Перейти до змісту

Донецький Аеропорт


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Что там? - в двух словах.

У меня нет видео.

 

Полностью взяли?

Или наши где-то держатся?

Новый терминал. Флаг (не на крыше, а чуть ниже так-как доступа нет, развалена лестница). Стрельба, взрывы с блокированными на 2-3 этажах.

Link to comment
Share on other sites

Так вже не раз було. Заходять, отримують люлей і виходять. Нічого нового.

.. сподіваюсь так і є - лайноньюз снимет матеряльчик и сдрыснут по-быстрому пока в штанах не остыло 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Так вже не раз було. Заходять, отримують люлей і виходять. Нічого нового.

 

Та да, видно уйобки разом з ОБСЄ зайшли, нічо, ще не вечір :smulibkafl:

Змінено користувачем snow_bird
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мелькнуло такое:

 

Старший лейтенант @odessa_vdv
 ·
 5 хв 5 хвилин тому

инфа от офицера с Карловки. Приказ из Генштаба держать АП невзирая на все. Ограничения сняты любые. Разрешен огонь по городу.

 

====

 

Не знаю...

Верить - боюсь.

Власть 1000 раз показала себя как последние трУсы.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

.. сперто с фупу - похоже все серьезно очень: 

 

5 хв 5 хвилин тому 

инфа от офицера с Карловки. Приказ из Генштаба держать АП невзирая на все. Ограничения сняты любые. Разрешен огонь по городу

Link to comment
Share on other sites

ДАП, 16:00:

1) Говорил с кобматом - ситуация аховая не более, чем была уже несколько раз. Плотный штурм. 
2) Наша арта работает на всю катушку, "танцуют карусель" по периметру.

P.S. И НЕТ - мы не сдаем ДАП!

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

.. сперто с фупу - похоже все серьезно очень: 

 

5 хв 5 хвилин тому 

 

инфа от офицера с Карловки. Приказ из Генштаба держать АП невзирая на все. Ограничения сняты любые. Разрешен огонь по городу

 

Ну от і добре. Ще б відповідна плюха ОБСЄ від МЗС. Миротворці хуєві.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ще б відповідна плюха ОБСЄ від МЗС. Миротворці хуєві.

 

Пишуть, що вони не доїхали

 

 

Представники спецмоніторингової місії ОБСЄ не змогли доїхати в аеропорт Донецька.

Про це "Українській правді" повідомила речник місії Ірина Гудима.

"Так, нам не вдалось доїхати до аеропорту. Хоча ми зробили дві спроби", - сказала вона.

На запитання, чи причиною невдачі стали обстріли аеропорту, про які повідомлялось раніше, Гудима відповіла, що "місія не доїхала з інших причин".

За її словами, керівництво місії дасть прес-брифінг о 17.30, на якому пояснить причини того, чому спостерігачі не змогли потрапити в аеропорт.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/15/7055168/

Link to comment
Share on other sites

.. война из позиционной переходит в активную фазу? 

 

Старший лейтенант @odessa_vdv 
 · 
2 хв. 2 хвилини тому 

да, подтверждаю. приказ задавить все огневые точки в Донецке и Маккевке. Плевать на мирных, боевой приказ. ВДВ подтягивают к Пескам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

.. война из позиционной переходит в активную фазу? 

 

Старший лейтенант @odessa_vdv 

 · 

2 хв. 2 хвилини тому 

 

да, подтверждаю. приказ задавить все огневые точки в Донецке и Маккевке. Плевать на мирных, боевой приказ. ВДВ подтягивают к Пескам.

 

Ой.

 

Такие вещи  навряд будут в тви.

 

Возможен вброс с нашей стороны чтоб забеспокоились сепары.

Link to comment
Share on other sites

 

- В Новом терминале бой на разных этажах. Киборги дают жесткий отпор. Наша артиллерия работает во всю силу, но нужна поддержка по земле. На нижних этажах полно российских солдат.

Link to comment
Share on other sites

Виктор Янукович @viyanuk

Звонив Моторола. Каже шо отбили девяносто шестой Донецкий Аеропорт. І опять собираються в атаку. Скоко ж там тих аеропортов?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Чорний" - ми зачищаємо АП. Вони нагнали все, що знайшли.


По поводу видео (в дополнение к моему предыдущему посту)...

1) Я вот реально не знаю до какой степени нужно быть либо идиотом, либо кремлеботом, чтобы запостить раз 30 одно и тоже видео в комментариях. Возникает закономерный вопрос - комменты не читаем, они нужны только для того, чтобы "зарисоваться" умением постить ссылки на YouTube?

2) В Новом терминале есть весьма характерные помещения. И вот их на видео не было. На моих фотох были, на фото Alex Mochanov были, на фото Sergei Loiko были. А вот в видео - нет.

3) Часть проходов на Новый не контролировалось нами никогда - слишко было опасно из-за снайперов. Там были минные ловушки, часть из них уже "отработали". Но минные ловушки не умеют самовосстанавливаться, увы. И да, по части Нового шастали сепары. И сейчас, и раньше. Точно так было и на Старом.

4) Аэропорт мы не "сливаем", не "сдаем". Ошибки в организации обороны уже вскрылись, но оони будут исправлены. В аэропорт несколько часов назад пошли резервы, подтягиваются и еще.

5) Это война. Бывают штурмы, бывают победы, бывают поражения. Мне плевать на все визги "назовите войну - войной, а не стыдливым АТО". Я сам это визжал все лето, потом мне на бумагах показали почему мы сейчас не можем так сделать. От того, что мы назовем это войной - пацанам в аэропорту легче не станет.

Не можете не паниковать - выключите Фейсбук на пару часов, займитесь созиданием.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

"Чорний" - ми зачищаємо АП. Вони нагнали все, що знайшли.

5) Это война. Бывают штурмы, бывают победы, бывают поражения. Мне плевать на все визги "назовите войну - войной, а не стыдливым АТО". Я сам это визжал все лето, потом мне на бумагах показали почему мы сейчас не можем так сделать. От того, что мы назовем это войной - пацанам в аэропорту легче не станет.

Не можете не паниковать - выключите Фейсбук на пару часов, займитесь созиданием.

 

 

да уж, помню в одном фильме, недавнем, звучало: "солдату плевать, где он схватит пулю, на войне или в инциденте"

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

Новости Украины @24todaynetua
·
3 мин. 3 минуты назад

Защитники аэропорта заняли круговую оборону в одном зале терминала - "киборг"

 

 

Продолжается битва за новый терминал аэропорта В бою за новый терминал Донецкого аэропорта "киборгов" оттеснили в один зал терминала. Об этом сообщил ТСН защитник аэродрома по телефону с места боевых действий.

Боец, который держит оборону в аэропорту, говорит, что более мощные атаки начались с вчера, а к штурму боевики прибегли уже утром. Украинские военные держат оборону и говорят, что в эти минуты к ним подошла помощь.

"Все началось вчера с обеда. Утром был бой, но с обеда поступил приказ о прекращении огня. Вражеские танки появились со стороны Донецка и начали нас в упор расстреливать. Мы запросили помощь артиллерии, нам ответили - артиллерии не будет, потому что есть условия перемирия. Танки всю ночь нас добивали, нас и вышку. Утром начался штурм артиллерией и танками. Сейчас мы отступили все в один зал - нас выдавили. Стоим, держим круговую оборону в одном зале. Только что подошла подмога, забрали раненых и погибших. Держимся, пока можем держаться", - рассказал "киборг".

 

http://24today.net/open/273682

Link to comment
Share on other sites


Резервы пошли на аэропорт. Внимание на Трудовские там концентрация бронетехники рашистов. Было бы неплохо отрезать рашистов в АП от Донецка.


Link to comment
Share on other sites

.. война из позиционной переходит в активную фазу? 

 

Старший лейтенант @odessa_vdv 

 · 

2 хв. 2 хвилини тому 

 

да, подтверждаю. приказ задавить все огневые точки в Донецке и Маккевке. Плевать на мирных, боевой приказ. ВДВ подтягивают к Пескам.

думаю,деза

пугают

деза в смысле про мирных

Link to comment
Share on other sites

Новости Украины @24todaynetua

·

3 мин. 3 минуты назад

 

Защитники аэропорта заняли круговую оборону в одном зале терминала - "киборг"

 

 

Продолжается битва за новый терминал аэропорта В бою за новый терминал Донецкого аэропорта "киборгов" оттеснили в один зал терминала. Об этом сообщил ТСН защитник аэродрома по телефону с места боевых действий.

 

Боец, который держит оборону в аэропорту, говорит, что более мощные атаки начались с вчера, а к штурму боевики прибегли уже утром. Украинские военные держат оборону и говорят, что в эти минуты к ним подошла помощь.

 

"Все началось вчера с обеда. Утром был бой, но с обеда поступил приказ о прекращении огня. Вражеские танки появились со стороны Донецка и начали нас в упор расстреливать. Мы запросили помощь артиллерии, нам ответили - артиллерии не будет, потому что есть условия перемирия. Танки всю ночь нас добивали, нас и вышку. Утром начался штурм артиллерией и танками. Сейчас мы отступили все в один зал - нас выдавили. Стоим, держим круговую оборону в одном зале. Только что подошла подмога, забрали раненых и погибших. Держимся, пока можем держаться", - рассказал "киборг".

 

http://24today.net/open/273682

 

заняли круговую оборону в одном зале терминала

Только что подошла подмога, забрали раненых и погибших

 

Це така манєчка - знайти будь-який висер, неважливо наскільки абсурдний, і запостити?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...