Перейти до змісту

Донецький Аеропорт


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

после прошлого ранения этот штым оказался в больничке в крыму, а стрелок сдал славянск. ожидаем после этого ранения что сдадут донецк. я ничего не напутал?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Украинские военные, защищающие донецкий аэропорт, получили две новые винтовки H-S Precision 338 калибра, дальнобойность которых достигает 1500 метров. Сообщает УНИАН.

 

Оружие военные окрестили "Олей" и "Викусей", сообщает волонтер, координатор движения "Вернись живым" Виталий Дейнега.

 

"До появления девочек (винтовки - ред.) сепары ходили без касок и брони, спокойно таскали туда-сюда какие-то ящики и вещи на безопасной для СВД дистанции. Был случай, когда наш снайпер пытался достать сепара из СВД. После первого выстрела тот вразвалочку отошел влево, после второго вправо, а после третьего показал «фак» и ушел", - пересказывает Дейнега историю одного из операторов новых винтовок.

 

"В день приезда «Викуси» в терминал «ополчены» вытащили гранатомет и не торопясь стали целиться в сторону наших позиций. Не спеша выставляли, прицеливали и тут… Не получилось у них в общем. Гранатомет остался стоять без дела и операторов ... Теперь они уже не ходят, а только бегают и очень быстро. Добегают не всегда...", - цитирует Дейнега снайпера.

 

По словам волонтера, оптические прицелы на этих винтовках позволяют вести прицельный огонь только днем, поэтому он начал кампанию по сбору средств на прицел ARMASIGHT Zeus 640 3-24x75 (30Hz), работающий и ночью.

 

"На данный момент на «Викусе» и «Оле» стоят высококлассные оптические прицелы, но работать можно только днем. Тут я не открываю никаких военных тайн – сепары это поняли уже давно, и я предлагаю их немного удивить в самое ближайшее время", - написал он.

Хорошая новость. А еще бы лучше, чтобы прицел отличал рассеянца от ваты.  :D

Link to comment
Share on other sites

Хорошая новость. А еще бы лучше, чтобы прицел отличал рассеянца от ваты.  :D

 

10372519_394119847412125_423699984076534

 

Нужно купить прицел для одной из наших винтовок в Аэропорту. Для «Оли», если быть конкретным (одной из двух винтовок H-S Precision 338 калибра, мы их передали месяц назад)

 

Поскольку это оружие экстра-класса и способно работать на 1 500 метров – прицел нужен соответствующий. Самый лучший чтобы работать и днем, и ночью. На данный момент на «Викусе» и «Оле» стоят высококлассные оптические прицелы, но работать можно только днем. Тут я не открываю никаких военных тайн – сепары это поняли уже давно, и я предлагаю их немного удивить в самое ближайшее время.

 

Тут подходит только экстра-класс, а именно ARMASIGHT Zeus 640 3-24x75 (30Hz). Он будет на следующей неделе, ценник 16 000$. В Америке он стоит 9 с копейками, но за вывоз там дают 25 лет тюрьмы. Следовательно, приходится переплачивать. Канал и курьер мне не известны – буду брать уже тут и у посредника. Все что могу сказать – что цена хорошая. Для охотника он бы стоил больше 20 000$.

 

https://www.facebook.com/backandalive?fref=nf

непонятно только насчет "передали месяц назад"

а новость типа только сейчас появилась

Link to comment
Share on other sites

 

непонятно только насчет "передали месяц назад"

а новость типа только сейчас появилась

Они действительно собирали деньги на винтовки порядка месяца-полутора назад, потом купили две, пофоткали и отправили. Хотели по-моему больше купить, но они дорогие вышли :)

Link to comment
Share on other sites

Но там Тони Пуля в Зубах того Бориса Бритву с пятого выстрела таки пристрелил   :gigi:  

да с какого пятого...там две обоймы разрядил как минимум....ещё и достреливал переодически :D

Link to comment
Share on other sites

Пожарной, с которой они на днях лупили по нашему конвою, 5 300-х, двое наших, в т.ч. мой сосед  

 

 

Молодцы, здорово. 

А артиллeрия участвовала, нeпонятно? А то по иx воплям, так вродe только танки+БМП.

 

 

Скорeйшeго выздоровлeния ранeным. 

Змінено користувачем dux_bellorum
Link to comment
Share on other sites

Молодцы, здорово. 

А артиллeрия участвовала, нeпонятно? А то по иx воплям, так вродe только танки+БМП.

 

 

Скорeйшeго выздоровлeния ранeным. 

 

Участвовала, минометы.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ну, минометы уже неплохо. Хотелось бы больше взаимодействия, конечно. Из того, хто пишут, впечатление, что это одна из проблем. Ну, в прошлую войну тоже так было в начале.
Link to comment
Share on other sites

Хотя видео и старое довольно

 

Непонятно, кто там был на вышке, чьи бойцы.

 

Картинки не соответствуют содержимому.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

Кому непонятно? Наши, ДУК, скорее всего.

у оператора явный донецкий/луганский акцент

Змінено користувачем RadioGaGa
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...