Перейти до змісту

Форт 221, 224 Обсуждение.


budulay

Recommended Posts

@mg42

Их уже давно тестируют и вроде все хорошо, но не могут в армии понять что дает булпап в таком тонком деле как стрельба на длинные дистанции. Видимо привычка  - вторая натура.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

убрал фотку этого колобка, ато и правда, вдруг где-то каку-то бамажку разрешительну в каких-то движухах придется подписывать... А тут это чудо и нарисуется.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, в производных от AR-15 смена магазина происходит в разы быстрее, чем в буллпап.

Плюс затворная задержка.

У Тавора она тоже есть. Большая кнопка позади магазина. Не пробовал ее на скорость, ничего сказать не могу.

 

При хорошей тренировке М4 перезаряжается за 1.5-2 сек. Без изменения направления ствола.

Врядли это возможно в Таворе.

 

И это - очень веское преимущество эмок в бою.

Link to comment
Share on other sites

Оно понятно, что еще завод не начал нормальное производство и себестоимость выше. Но с другой стороны, учитывая, что это оружие для спецподразделений в основном, то для стоимости играет солидную роль, что входит в комплект.

 

Братуха, ты же говорил, что Форт из-за дешёвой рабсилы намного дешевле 1000 баксов выходит  :lol2:

 

А тут вдруг лазаря запел - ебанаврот, нормальное производство не начал...  :weep:

 

Придётся тебя отрезвить - 3 года назад МВД покупало по той же примерно цене.

 

Вот гляди, ща заявили о цене "около 40 тысяч"  (прикольная цена, да? Как думаешь, округляли в сторону увеличения или уменьшения?  :gigi:   ) По курсу НБУ 12,94 это 3091,20 долларов США

 

А вот МВД в 2011 покупало 7 Фортов 221 - 5,56-мм штурмові гвинтівки «Форт- 221» у кількості 7 шт. на суму 174,2 тис. грн.. Это 24885,71 грн за штуку. По курсу НБУ на тот момент 7.9785 это 3119,09 доллара США. Об этом ты можешь на персональном сайте Гены Москаля прочитать  http://www.moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=235

 

И тогда эта цена вызвала дохуя вопросов например  ;)  http://www.pravda.com.ua/news/2011/02/4/5880550/

 

И нащот того, что входит в комплект - а нихуя не входит в комплект кроме ствола. Остальное - за дополнительные деньги. Об этом здесь http://www.fort.vn.ua/produkciya/avtomaticheskoe-oruzhie/shturmovaya-vintovka-fort--221.html  , а именно:

 

Модель может быть укомплектована тактическим фонарем, лазерным целеуказателем, оптическим прицелом с 3-х или 4-х кратным приближением, прибором ночного видения.

Ассортимент здесь http://www.fort.vn.ua/produkciya/naveski-dlya-oruzhiya.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я конечно оружейник любитель и то, в основном виртуальный, но мне кажется, что только заменой ствола не обойдешься. Газовый механизм тоже роль играет.

 

Газоотводная камера идёт с завода-изготовителя установленной на ствол. одной деталью грубо говоря. затворную раму менять не надо - на любой ствол становится :)

Link to comment
Share on other sites

ЗАвтра спрошу своих коллег - убивцев, почему при доступности любого оружия, они по-прежнему бегают на задания с производными от М4. Никто буллпапы не использует. Привычка или что-то еще?

 

Скорее всего это связанно с британским национальным позором - SA-80 L85 :)

Link to comment
Share on other sites

@Десантник

Фамас французский недалеко ушел. Там же в когорте неудачников сидит. ЗАто китайцы тихо делают свое дело. Это будет первая настоящая многомиллионная армия с общевойсковым буллпапом и очень скоро. И отличного качества. Правда под дичайший китайский калибр:)

Link to comment
Share on other sites

Братуха, ты же говорил, что Форт из-за дешёвой рабсилы намного дешевле 1000 баксов выходит  :lol2:

 

Забей..уже не однократно ловил этого чела в  абсолютном незнании вещей, о которых он экспрессивно выражается. Несмотря на то, что информация по сути вопроса находится относительно быстро, он даже не утруждает себя проверкой того, что хочет всем поведать........

Link to comment
Share on other sites

5 копеек за булл-пап.

 

Основной недостаток данной системы - смещённый назад центр тяжести. Отчего при стрельбе очередями конфузно выходит - ствол задирается. С соответствующими последствиями

Link to comment
Share on other sites

:lol2:

На вооружении армии Украины стоят АК-74 и АКС-74... Огрызки не считаем, они ещё легче

Имеем вес:

-3,6 кг (АК74 снаряженный)

- 3,5 кг (АКС74 снаряженный)

 

Братан, как тебе удалось уровнять 4,3 кг с "самыми тяжОлыми" 3,6 кг? :lol2:  :weep:  :lol2:

 

Ты виделв клипе, что вес Тавора 2, 3 кг. Остальное причиндалы и магазин с патронами.  А теперь повесь из на АК. Кстати у АК 74 вес 3,3. У АК 74М  - 3,63 кг. Без магазина с патронами.  Так что, звиздишь?https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

 

Я всегда считал немцев и американцев законодателями оружейного дела.

 

чего-то они на буллпап не повелись.

А в клипе ответ дан. Специфика  -   бои в городе и спецподразделения. Немцы свою G 56 подвергли жесточайшей критике за плохую точность стрельбы.

Link to comment
Share on other sites

У меня t97 под .223. не замечал подвода вверх. Калибр махонький. 

Наверное потому что он не автомат. Но и при скоростной стрельбе не задирает. Надо почитать, может это у Тавора такая особенность

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

@Десантник

Фамас французский недалеко ушел. Там же в когорте неудачников сидит. ЗАто китайцы тихо делают свое дело. Это будет первая настоящая многомиллионная армия с общевойсковым буллпапом и очень скоро. И отличного качества. Правда под дичайший китайский калибр :)

 

Да, я читал за Фамас :) Но там проще ситуация. А британцы с L85 четверть века еблись ))))))))

Link to comment
Share on other sites

5 копеек за булл-пап.

 

Основной недостаток данной системы - смещённый назад центр тяжести. Отчего при стрельбе очередями конфузно выходит - ствол задирается. С соответствующими последствиями

 

кроме того, по мере расходования патронов, центр масс постепенно плывет вперед, изменяя балансировку оружия.

 

В классике магазин стараются разместить в центре масс. Чтобы расходование боеприпасов не влияло на его положение.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ты виделв клипе, что вес Тавора 2, 3 кг. Остальное причиндалы и магазин с патронами.  А теперь повесь из на АК. Кстати у АК 74 вес 3,3. У АК 74М  - 3,63 кг. Без магазина с патронами.  Так что, звиздишь?https://ru.wikipedia...мат_Калашникова

 

Просвещайся, мущина https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9A74

3 3 (АК74 без патронов)
3 2 (АКС74 без патронов)
3 6 (АК74 снаряженный)
3 5 (АКС74 снаряженный)
5 9 (АК74Н снаряженный  с ночным прицелом)
5 8 (АКС74Н снаряженный  с ночным прицелом)[1]
3 4 (АК74М без магазина)
5 6 (АК74М с ночным прицелом НСПУМ  без магазина)
5 5 (АК74М с ночным прицелом НСПУ-3  без магазина)[2]
0 23 (пустой магазин)
0 32 (штык-нож 6х4 без ножен)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ты виделв клипе, что вес Тавора 2, 3 кг.

 

Нет не видел. Я клип не смотрел )))))))))

 

Кроме того:

Вес TAR-21 - 3,27 кг без магазина.

 

Но мы говорим о Форт 221. У него вес с магазином 4,3 кг и ты хоть усрись :)

Link to comment
Share on other sites

@mg42

Их уже давно тестируют и вроде все хорошо, но не могут в армии понять что дает булпап в таком тонком деле как стрельба на длинные дистанции. Видимо привычка  - вторая натур

Кстати, израильтяне утверждают, что те, кто в армии давно, те трудно привыкают к Тавор. Зато те, кто начал с них, считают, что удобнее чем они, нет. Я тоже не представляю, как он может быть удобен, ибо настрелялся вдоволь с калаша. 

Нет не видел. Я клип не смотрел )))))))))

 

Кроме того:

Вес TAR-21 - 3,27 кг без магазина.

 

Но мы говорим о Форт 221. У него вес с магазином 4,3 кг и ты хоть усрись :)

Ну, если это копия и по лицензии, то как вес может столь отличаться ))))). Впрочем для этого думать надо, что 4,3 это вес с причиндалами определенными. Тебе трудно думать? Малчык?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну, если это копия и по лицензии, то как вес может столь отличаться ))))). Впрочем для этого думать надо, что 4,3 это вес с причиндалами определенными. Тебе трудно думать? Малчык?

 

Сынок, вес оружия никогда не дают "с причандалами". Ибо "причандалы" они разные бывают, с разным весом и в разном количестве.

 

обтекай, красавец

Link to comment
Share on other sites

Братуха, ты же говорил, что Форт из-за дешёвой рабсилы намного дешевле 1000 баксов выходит  :lol2:

 

А тут вдруг лазаря запел - ебанаврот, нормальное производство не начал...  :weep:

 

Придётся тебя отрезвить - 3 года назад МВД покупало по той же примерно цене.

 

Вот гляди, ща заявили о цене "около 40 тысяч"  (прикольная цена, да? Как думаешь, округляли в сторону увеличения или уменьшения?  :gigi:   ) По курсу НБУ 12,94 это 3091,20 долларов США

 

А вот МВД в 2011 покупало 7 Фортов 221 - 5,56-мм штурмові гвинтівки «Форт- 221» у кількості 7 шт. на суму 174,2 тис. грн.. Это 24885,71 грн за штуку. По курсу НБУ на тот момент 7.9785 это 3119,09 доллара США. Об этом ты можешь на персональном сайте Гены Москаля прочитать  http://www.moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=235

 

И тогда эта цена вызвала дохуя вопросов например  ;)  http://www.pravda.com.ua/news/2011/02/4/5880550/

 

И нащот того, что входит в комплект - а нихуя не входит в комплект кроме ствола. Остальное - за дополнительные деньги. Об этом здесь http://www.fort.vn.ua/produkciya/avtomaticheskoe-oruzhie/shturmovaya-vintovka-fort--221.html  , а именно:

 

Модель может быть укомплектована тактическим фонарем, лазерным целеуказателем, оптическим прицелом с 3-х или 4-х кратным приближением, прибором ночного видения.

Ассортимент здесь http://www.fort.vn.ua/produkciya/naveski-dlya-oruzhiya.html

 

Да, малчык, А ты еще и лгунишка. Мелкий, такой, говнецом попахиваешь

 

Братуха, ты же говорил, что Форт из-за дешёвой рабсилы намного дешевле 1000 баксов выходи

 

Пжалуйста, где? Цитатку, 3,14здунок ?

 

 По курсу НБУ 12,94 это 3091,20 долларов США

 

Малчык, ты заявлял о пяти тысячах. 

 

А вот МВД в 2011

 

Деточка, мы говори о сегодняшнем дне и не 7 штуках, а  многих сотнях. Почувствуй, дитятко, разницу. 

 

Врать , детка, не хорошо! Разве тебе мама не говорила 

Змінено користувачем Papua
Link to comment
Share on other sites

Как по мне, в производных от AR-15 смена магазина происходит в разы быстрее, чем в буллпап.

Плюс затворная задержка.

У Тавора она тоже есть. Большая кнопка позади магазина. Не пробовал ее на скорость, ничего сказать не могу.

 

При хорошей тренировке М4 перезаряжается за 1.5-2 сек. Без изменения направления ствола.

Врядли это возможно в Таворе.

 

И это - очень веское преимущество эмок в бою.

 

В клипе четкое объяснение. С длинным оружием неудобно действовать в условиях города, помещений и т.п.

Link to comment
Share on other sites

5 копеек за булл-пап.

 

Основной недостаток данной системы - смещённый назад центр тяжести. Отчего при стрельбе очередями конфузно выходит - ствол задирается. С соответствующими последствиями

 

Ствол задирается не потому, а смещенный назад центр тяжести - это как раз то, к чему стремились, ради чего сама компоновка так подебильному переиначена.

 

Вы рассматриваете ствол как нечто удерживаемое перед собой двумя руками, и говорите о смещении центра тяжести,

а рассматривать нужно плечо и руки (обе).

Вес магазина ложится на плечо, а не на руки. И полный магазин или пустой - нагрузка на руках не изменится.

А вес на плече можно проигнорировать. Или вы надев символический рюкзак на плечи (5-10 кг) сразу начинаете дико мазать?

 

Весь сыр-бор с этой компоновкой делался для более короткого оружия, но главное для оружия с меньшим моментом инерции.

Именно момент инерции мешает быстро развернуться, если пальба началась слева-справа.

И равен он для точки масса на квадрат расстояния до оси.

 

т.е. грубо - в 2 раза приближенный к плечу центр тяжести позволяет в 4 раза быстрее ворочать стволом.

 

И вот как раз в АК с полным магазином повернуться будет сложнее чем с пустым. А для тавора пофиг.

Змінено користувачем Воххобайт
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Короче, мое имхо, в наших условиях, эта штуковина для РДГ групп  в условиях города, и прочих кто делает зачистку. Причем даваться в руки оно будет не рядовым, которые на полигоне пару месяцев протусовали и могут проипать его нафиг, а спецподразделениям, на подготовку  солдата в которых уходит сумма в пару раз больше стоимости этого оружия.

 

Обыкновенной пехоте модернизированного калаша с головой хватит.

 

Или я не прав?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут ветка поливания гамном Тавора? Так вот, знакомый израильский солдат, воевавший и с калашом (Галиль) и с М-16 говорит мне, что Тавор на голову выше обеих. Израильская армия постепенно переходит на 100% Тавор.

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

В клипе четкое объяснение. С длинным оружием неудобно действовать в условиях города, помещений и т.п.

 

 

Я ему про скорость перезаряжания, а он мне про длину.

 

Это рекламная мантра.

 

Самая крутая армия в мире работает с М4 и в буй не дует. Устраивает длина. И в поле и в городе.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Малчык, ты заявлял о пяти тысячах. 

 

Ты, бычара, за базаром гнилым следи. Чмошник упоротый.

 

напоминаю - про 5 тысяч не я заявил. А форумчанин FAT

 

http://s04.radikal.ru/i177/1410/35/1de394426994.jpg

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...