Перейти до змісту

Форт 221, 224 Обсуждение.


budulay

Recommended Posts

  • Replies 73
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

@Кость

У нас не сразу учат со вторім открітім глазом стрелять. Єто уже опосля базовіх навіков обращения и приемлемого качества стрельбі.

Принято.

Понял, улетаю. 

Link to comment
Share on other sites

Если. Ты об этом забыл!  Дитяко.

 

На самом деле стоимость ТАВОР

"Несколько тысяч долларов" 

#10  клип 3

Змінено користувачем Papua
Link to comment
Share on other sites

В свое время, будучи неспособным производить путнего стрелкового оружия (про Узи и не заикайтесь, бо это - шлак), Израиль взял за основу своего Галила АК-47.

Но понял в конце концов, что облажался, и закупил у амеров эмки.

Теперь пытается перевооружиться на собственный Тавор.

 

Я вот только не понимаю наших оружейников.

 

Почему они ухватились за сырое израильское оружие, зная, что израиль не есть мэтром в этом деле, и проигнорировали доведенную до совершенства эмку, за которую даже лицензии платить не нужно.

 

Попил бабла с израильтянами?

 

А вот Маяк взялся за эмку. Успешно. И дешевле. И за лицензию платить не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Короче, мое имхо, в наших условиях, эта штуковина для РДГ групп  в условиях города, и прочих кто делает зачистку. Причем даваться в руки оно будет не рядовым, которые на полигоне пару месяцев протусовали и могут проипать его нафиг, а спецподразделениям, на подготовку  солдата в которых уходит сумма в пару раз больше стоимости этого оружия.

 

Обыкновенной пехоте модернизированного калаша с головой хватит.

 

Или я не прав?

Об этом и шел разговор. На данном этапе.

 

Я ему про скорость перезаряжания, а он мне про длину.

 

Это рекламная мантра.

 

Самая крутая армия в мире работает с М4 и в буй не дует. Устраивает длина. И в поле и в городе.

Самая воющая армия в мире переходит на них.  ;)

Link to comment
Share on other sites

С чего вы взяли, что Тавор для городского боя? Мой знакомый говорит, что в пустыне с Галиля он с двух рожков не попадает туда куда с Тавора все ложится в цель. Тавор намного точнее калаша.

Израильская штурмовая винтовка "Тавор" (TAR-21) производства концерна "Таасийот Нешек" (IWI) стала победителем ежегодного конкурса "Оружие года", проводимого журналом Национальной стрелковой ассоциации США.

"Тавор", производящийся для гражданского рынка в США только в полуавтоматической версии, получил самые лестные отзывы специалистов и настолько активно раскупается американскими любителями оружия, что спрос на него превышает предложение.

 

 

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

Буллпапи то була якась мода яка проходить а наші напевно за відкат купили ліцензію.М4 може бути з різною довжиною ствола і під різні калібри.Так що для зачистки приміщень можна мати з 7дюймовим стволом а для піхоти 16 дюймовим.Калаш модернізувати то хіба як перехідний варіант
Link to comment
Share on other sites

Китайский СКС56 (не путать с СКС-Д) гараздо качественнее и точнее и тулы и ижевска любых годов. В этом вопросе я в курсе дела, поскольку имею и то и другое и третье.

Китаец у тебя под магазины калашовские  или классика?

Link to comment
Share on other sites

еще немаловажный недостаток - не регулируется длина приклада. А рост и, соответственно, длина рук у людей разная.

приклад можно подогнать рекойлпадами.

Link to comment
Share on other sites

@Hind_Leader

SKS-D под АК магазины - плохое качество, плохая кучность, редко потому дорого. Не хочу даже для коллекции. Это коммерческая поделка, отсюда и все минусы.

Классика СКС type 56 реальный карабин для войны, особенно 26го завода, первого, привезенного из СССР и смонтированого нашими специалистами - этот отличный продукт давал. ТАких два имею. Один нетронутый, нестреляный, в космолине еще. Второй в Таpco stock.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...