Перейти до змісту

Мамчур


vostok5

Recommended Posts

Пролу хорошо известно про несовершеннолетних, да, борода, взрослый наставник юных геймеров?

 

Как должен действовать часовой в случае проникновения на охраняемый объект несовершеннолетнего ребёнка?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 392
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Как должен действовать часовой в случае проникновения на охраняемый объект несовершеннолетнего ребёнка?

 

Ты все еще тусишь с юношами, дедушко, или уже всьо?

Link to comment
Share on other sites

вызвать спецназ на крышу  :nose3:

 

Ну я ж не военный :о) Вот спрашую у знающих военных:

Как должен действовать часовой в случае проникновения на охраняемый объект несовершеннолетнего ребёнка?

Link to comment
Share on other sites

Ну я ж не военный :о) Вот спрашую у знающих военных:

Как должен действовать часовой в случае проникновения на охраняемый объект несовершеннолетнего ребёнка?

 

вызвать спецназ на крышу  :nose3:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я лично прошел не один десяток караулов в различных должностях и мне хорошо известно, как устроена караульная служба. Но судя по цитатам Вы малейшего представления не имеете о чем говорите. Стараетесь на "горло" взять собеседника.

Я с вами не буду мериться, кто сколько караулов отстоял и в каких должностях. Потому, что черно-белое здесь явно не поможет понять суть.

Вопрос, чрезвычайно прост. Вы заступили на пост в такое время. Вас распирает желание "получатькаквРоссии". Вы родом из Крыма, ваша семья здесь, вы все мечтали быть частью Рассеи.  Продолжать?

Змінено користувачем Papua
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну я ж не военный :о) Вот спрашую у знающих военных:

Как должен действовать часовой в случае проникновения на охраняемый объект несовершеннолетнего ребёнка?

 

Ну так прочтите Устав гарнизонной и караульной службы, узнаете.

 

 

Я с вами не буду мериться, кто сколько караулов отстоял и в каких должностях. Потому, что черно-белое здесь явно не поможет понять суть.

Вопрос, чрезвычайно прост. Вы заступили на пост в такое время. Вас распирает желание "получатькаквРоссии". Вы родом из Крыма, ваша семья здесь, вы все мечтали быть частью Рассеи.  Продолжать?

 

Ответ тоже чрезвычайно прост. Либо вы действуете по Уставу и согласно присяге, либо нет.

Пояснять надо?

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

Я с вами не буду мериться, кто сколько караулов отстоял и в каких должностях. Потому, что черно-белое здесь явно не поможет понять суть.

Вопрос, чрезвычайно прост. Вы заступили на пост в такое время. Вас распирает желание "получатькаквРоссии". Вы родом из Крыма, ваша семья здесь, вы все мечтали быть частью Рассеи.  Продолжать?

Это все отмазки, прокурору можно попробовать так лепить горбатого. В уставе есть черное и белое. Полутонов там нет. Невыполнение требований устава караульной службы есть воинское преступление.

Link to comment
Share on other sites

Это все отмазки, прокурору можно попробовать так лепить горбатого. В уставе есть черное и белое. Полутонов там нет. Невыполнение требований устава караульной службы есть воинское преступление.

 

Как должен действовать часовой в случае проникновения на охраняемый объект несовершеннолетнего ребёнка?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну так прочтите Устав гарнизонной и караульной службы, узнаете.

 

А что говорит Боевой устав, часть 2 по такому поводу?

И какой из них применять в случае Крыма февраль-май?

Link to comment
Share on other sites

А что говорит Боевой устав, часть 2 по такому поводу?

И какой из них применять в случае Крыма февраль-май?

 

Пилят, я щас начну ругаться матом.

Проникновение на пост еще не очначает явное нападение. Это нарушение, о котором часовой сообщает дежурному по средствам связи.

То же касается проникновения животных, повреждение ограждения, и т.д.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

Проникновение на пост еще не очначает явное нападение. Это нарушение, о котором часовой сообщает дежурному по средствам связи.

 

А тута "военные" писали шо нада было стрелять....

Link to comment
Share on other sites

 

 


По уставу.

 

По какому? Боевому или Караульному?

Ващето это как раз были вопросы вояк в киевский штаб. Штаб морозился. Политично взял паузу (типо вы там сами, а мы если шо - съедем).

Ну вот вояки тоже решили взять паузу - заперли оружие в оружейке и ходили на работу. Под дулами автоматов.

И думаю, что вот около оружейки могли свободно класть всех! Так что туда никакая шваль и не совалась.

Link to comment
Share on other sites

А тута "военные" писали шо нада было стрелять....

 

При нападении на пост - стрелять.

Толпа людей, камазы, пьяные, и пр. - это нападение, однозначно.

Ребенок не может быть адекватным, а взрослого останавливает два окрика и предупредительный выстрел вверх.

Если он продолжает проникновение, часовой обязан стрелять. Как и куда - это уж как получится. Если повезет - просто ранит. А убьёт - часовому за это не будет ничего.

У нас в части один прапор 20 лет ходил через дырку в заборе. И был пристрелен молодым бойцом, охранявшим пост.

И бойцу ничего за это не было.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

 

 


Это нарушение, о котором часовой сообщает дежурному по средствам связи.

 

В это время начальник караула (часовой же ему подчиняется, да?) занимается прорывом с другой стороны, его помощник - третьим прорывом.

Продолжать делать вид, что защищаем пост? При превосходящих силах противника, полной невозможности правилами устава караульной отбить вторжение и тупо недостатком патронов и людей.

Link to comment
Share on other sites

По какому? Боевому или Караульному?

Ващето это как раз были вопросы вояк в киевский штаб. Штаб морозился. Политично взял паузу (типо вы там сами, а мы если шо - съедем).

Ну вот вояки тоже решили взять паузу - заперли оружие в оружейке и ходили на работу. Под дулами автоматов.

И думаю, что вот около оружейки могли свободно класть всех! Так что туда никакая шваль и не совалась.

Мы тут обсуждаем какой устав, устав караульной службы. Тогда лишние вопросы к чему?

 

Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе поста, обозначенной на местности указателями, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком «Стой, назад» или «Стой, обойти вправо (влево)».

При невыполнении этого требования и пересечении запретной границы поста часовой предупреждает нарушителя окриком «Стой, стрелять буду» и задерживает его. О задержании нарушителя часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.

Если нарушитель после предупреждения «Стой, стрелять буду» продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.

Link to comment
Share on other sites

 

 


При нападении на пост - стрелять.

 

И превратиться в корзинку со свинцом, не имею возмодности стрелять в реального противника, который находится ЗА границей поста? 

Такое состояние называется - ОСАДА, или ОКРУЖЕНИЕ. Что у нас говорит устав караульной, про окружение?


 

 


Мы тут обсуждаем какой устав, устав караульной службы. Тогда лишние вопросы к чему?

 

Мы тут обсуждаем поведение Мамчура в конкретной ситуации, в которой никто до него не был и так, как он - не поступил.

Link to comment
Share on other sites

По какому? Боевому или Караульному?

Ващето это как раз были вопросы вояк в киевский штаб. Штаб морозился. Политично взял паузу (типо вы там сами, а мы если шо - съедем).

Ну вот вояки тоже решили взять паузу - заперли оружие в оружейке и ходили на работу. Под дулами автоматов.

И думаю, что вот около оружейки могли свободно класть всех! Так что туда никакая шваль и не совалась.

 

Опять полное непонимание вопроса.

Часовой на посту действует по УГ и КС.

Вы что, думаете, в караул ходят профессиональные часовые? Специальные такие части есть?

так нет, ходят в наряд и танкисты, и связисты, и химики, - практически все в своей части. Ну, исключения бывают, конечно.

Так вот, в бою танкис действует по боевому уставу, на посту - по УГ и КС.

Всё просто.

Link to comment
Share on other sites

ресурз лагает, а админ срачаме развлекаеццо :sad:

Минут пятнаццать уже оппоненту не могу ответить из-за проблем технических :fp1:

 

Ты мне предъявляешь?

Я тебя огорчу.

Я - не СИСадмин.

Link to comment
Share on other sites

И превратиться в корзинку со свинцом, не имею возмодности стрелять в реального противника, который находится ЗА границей поста? 

Такое состояние называется - ОСАДА, или ОКРУЖЕНИЕ. Что у нас говорит устав караульной, про окружение?

 

И превратиться, если так карта ляжет.

Иначе могут превратиться в покойников сотни и тысячи других людей из-за того, что один товарищ пожалел себя.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

 

 


Так вот, в бою танкис действует по боевому уставу, на посту - по УГ и КС. Всё просто.

 

А во время окружения превосходящими силами противника и отсутствия команд от начальства?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...