Перейти до змісту

Google начинает продавать фильмы в Украине


Olegik

Recommended Posts

вирусы на макоси не могут существовать. как и на линуксе. там просто сама идеология операционной системы не оставляет места вирям(файловая система, разграничение прав). в отличии от винды с ее нтфс системой.

 

Та ну, причем тут идеология. Идеология есть и в винде, разграничение доступа к системным объектам (ACL), уровни привилегий, контроль доступа и аудит в винде есть начиная с Windows NT причем на гораздо более высоком уровне по сравнению со всеми юниксами и маками. NTFS вполне достойная FS, транзакционная, с ACL. Ядро NT проектировалось сто лет назад и сделано просто отлично.  Но... оно очень сложное для написание драйверов устройств, а там где сложности там и проблемы :) (привет синие экраны).

Link to comment
Share on other sites

но тенденция превращать макбук в какой-то айфон мне лично не нравится. и семнашки убрали из линейки - тоже не есть хорошо.

За 17" и 10.10 Кук не просто гей, а самый настоящий.. < тут что-то гомофобское >

Link to comment
Share on other sites

Но при этом весь этот зоопарк поддерживается и работает, а не как MS которая похоронила больше проектов чем иной могильщик.

Так это ж хорошо, шуршат, разрабатывают, хоронят, рожают. Винда на самом деле очень хороша и удобна, и самое главное, ничем не ограничена. Ось скорее, всего удобна и комфортна (iOS мне не нравится, но и Андроид тоже), но в моем понимании не масштабируема, то есть ее тяжело так же быстро приспособить для новых разных задач, будь-то игры, или разработка. Правильно или нет?

Link to comment
Share on other sites

Так это ж хорошо, шуршат, разрабатывают, хоронят, рожают. Винда на самом деле очень хороша и удобна, и самое главное, ничем не ограничена. Ось скорее, всего удобна и комфортна (iOS мне не нравится, но и Андроид тоже), но в моем понимании не масштабируема, то есть ее тяжело так же быстро приспособить для новых разных задач, будь-то игры, или разработка. Правильно или нет?

 

 

Да как тебе сказать. Ну вот повелся ты на рекламу и купил Zune. А он уже не поддерживается. Или купил Microsoft Kin, ты помнишь такие телефоны? То, что они экспериментируют это их личное дело, но неудачные эксперименты не должны выходить в релиз.

 

Извини, я что=то тебя не понимаю."Ось" - это ты про OSX или просто про что?

Link to comment
Share on other sites

А все ж таки, Google рулить - це якщо повернутись до першого посту теми :)

 

Вони зробили все вірно. Ну а як побічний ефект, сюди у гілку прийшли всі інші традиційні холівари, хто б сумнівався :) 

Link to comment
Share on other sites

Устал уже, прочитал написанное - какой то текст начавшего изучать программирование пятиклассника. Спокойной ночи.

Старайся внятней формулировать мысли, при их наличии.

Link to comment
Share on other sites

Да как тебе сказать. Ну вот повелся ты на рекламу и купил Zune. А он уже не поддерживается. Или купил Microsoft Kin, ты помнишь такие телефоны? То, что они экспериментируют это их личное дело, но неудачные эксперименты не должны выходить в релиз.

 

Извини, я что=то тебя не понимаю."Ось" - это ты про OSX или просто про что?

Да, OSX. Я думал понятно, плохо уже соображаю, я ж говорю, прочитал свой текст - он невдалый какой-то. Плюс сюда пробрался Додо, уже минусов мне натыкал.

По теме - я даже не знаю, что такое Zune, хотя могу почитать, конечно. И Kin тоже. Зачем мне это, я человек старой формации, учил Фортран и PL-2, систему сам себе настраиваваю и сам выбираю, что у меня будет работать над какой задачей  :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Старайся внятней формулировать мысли, при их наличии.

Ты чо наезжаешь, оппонент? Юлек? Не даешь мне спать пойти. Пятиклассник - это я о себе.

Змінено користувачем Sotka
Link to comment
Share on other sites

и тем не менее, айпод классик на 160гб рулит до сих пор. хотя бы тем, что он может раскачать нормально высокоомные наушнеги. чего остальные плееры не умеют.

Link to comment
Share on other sites

Ну минус я тебе компенсировал, думал это ты на меня наезжаешь, у меня тоже поздно и тексты не самые удачные :)

 

Zune - это клон iPod от Microsoft. Сдох.

Kin - это попытка молодежи впарить социальные сети на Windows CE. Свернули после двух месяцев продаж.

Надо конечно сказать, что у Facebook'а такая же поделка провалилась с не меньшим треском  :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

и тем не менее, айпод классик на 160гб рулит до сих пор. хотя бы тем, что он может раскачать нормально высокоомные наушнеги. чего остальные плееры не умеют.

 

 

Перепрошую за офтопік: Рулить тому, що Сlassic

 

А я ось узяв мій Nano (6G), вимкнув його кнопкою - виявилось, що вимкнув назавжди :(

 

Як з'ясувалось, це спільна проблема iPod Nano, iPhone 4, 4S та ще когось - клята кнопка Power. Не можуть її зробити якісно. При тому, що той Nano не був у активному використанні взагалі

Link to comment
Share on other sites

Нет У меня нет этого, как ее, Scrivener.   Кстати, чем оно лучше обычного ворда, в двух словах, чтобы не ставить?

Если вы не пишете романы в соавторстве, то ничем наверное. А так вообще там довольно много полезных вещей, начиная от полноэкранного режима композиции (чтобы ничего не отвлекало, и притом была возможность быстро добраться до всего что в том режиме нужно) и заканчивая системой снапшотов для контроля редакций текстов.

 

 

обана, да тут срач очередной. мак против остальных?

Да нет, точнее ненастоящий. Просто Sotka предложил для развлечения проэмулировать холивор - но, за неимением неадекватов, приличного срача не вышло. :)

Змінено користувачем Донецька комашка))
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...