Перейти до вмісту

Фотография
- - - - -

Мне страшно....

• Авторизуйтеся для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 422

#1   Бяка  :

Бяка

Ветеран

• Рада Модераторів
  • 37387
  • Country Flag

Впервые за 4 месяца  - мне страшно...Украину сдают - и я не знаю, что с этим делать. Куда бежать ? Искать пристанище в Польше, в Португалии, во Львове ? Я не хочу, чтобы моему мужу выпустили кишки колорады, а то, что нас, как одних из самых заметных майдановцев сдадут в первые же часы в Миргороде  - мне ясно как Божий день....В Киеве, конечно, не сдадут, но что хорошего будет в Киеве ?

Может, это и минутная слабость, и утром пройдёт....Но...посоветуйте - что мне делать ?...

• -1

#2   Alisa  :

Alisa

Бувалий

• Клуб
  • 20939
  • Country Flag
Re: Мне страшно....

отставить панику 

• 1

#3   Бяка  :

Бяка

Ветеран

• Рада Модераторів
  • 37387
  • Country Flag

уже отставляла...не помогает...

я вообще привыкла пожизни, если меня щемят - сопротивляться. Как минимум - что-то делать. А я сижу и жду. Мы все ждём.

Чего ?

• 0

#4   diletant(ka)  :

diletant(ka)

Юзер

• Клуб
  • 663
  • Country Flag

1. накануне инагурации януковича у ладьи отвалилась корма - но остальная ладья осталась на постаменте?

2. в одного из голубей папы вцепилась сначала чайка и выдрала несколько перьев из хвоста, а потом схватил ворон - но ведь голубь вырвался?

с небесами не поспоришь - украина выстоит

пысы хотя мне тоже временами страшно

• 0

#5   тётя Фая  :

тётя Фая

Ветеран

• Рада Модераторів
  • 41477
  • Київ
  • Country Flag

сложный вопрос

• 0

#6   микроба  :

микроба

Постійний

• Рада Модераторів
  • 13657
  • Львовская обл.
  • Country Flag

Если есть возможность переехать во Львов, или область, то почему бы нет?

• 0

#7   Serhii  :

Serhii

Новачок

• Клуб
  • 201

блін, а що сталось? СБУ в Луганську захопили місяць тому. Сьогодні ще пару будівель захопили. Вірніше і тоді і сьогодні менти здали купці терористів будівлі без бою.

Жодної будівлі, яку не здавали, терористи не захопили. 

Так що паніку відставити. 

а що робити? - та просто потрібно громадськості вимагати від місцевої міліції повторної прилюдної присяги на вірність України. От так прийти до керівника і вимагати загальних зборів співробітників в присутності журналістів і громадськості, де кожен поклянеться на вірність Україні, або напише рапорт на звільнення. І тоді ви побачите по їх реакції, чи будуть вас захищати, чи будуть здавати як в Луганську та Донецьку. 

• 0

#8   YUGRED  :

YUGRED

Постійний

• Клуб
  • 15147
  • Січеслав
  • Country Flag

90% проблем разрешаются сами собой и поэтому не являются проблемами, а 10% не решаемы в принципе, поэтому даже не стоит обращать на это внимание - если это вас утешит.

Глядим веселее

• 0

Ceterum censeo Catsapstan esse delendam!

#9   Бяка  :

Бяка

Ветеран

• Рада Модераторів
  • 37387
  • Country Flag

Микробка...что значит - возможность...Нужно покупать там недвижимость, перевозить всё, всё в жизни менять...Получается, что мы как крысы, которых гонят всё западнее и западнее и что ? до каких пор нас будут гнать ?

• 0

#10   пан Тыгдымский  :

пан Тыгдымский

Новачок

• Супербан
  • 405
  • Country Flag

А вы очень уверены в поляках?Я много раз бывая в Польше слышал одно и то же "Львов-то польске място"

#11   микроба  :

микроба

Постійний

• Рада Модераторів
  • 13657
  • Львовская обл.
  • Country Flag

Микробка...что значит - возможность...Нужно покупать там недвижимость, перевозить всё, всё в жизни менять...Получается, что мы как крысы, которых гонят всё западнее и западнее и что ? до каких пор нас будут гнать ?

Ну да, я именно и имела ввиду возможность все продать и купить тут.

• 0

#12   Бяка  :

Бяка

Ветеран

• Рада Модераторів
  • 37387
  • Country Flag

Да уж...я Хряка этих знаков было дофига и больше... А про птиц в Ватикане - как думаете, правда ? Там же есть только фотки, почему-то не видео....Фотки такие можно сделать где угодно и потом приложить к Ватикану.....

• 0

#13   микроба  :

микроба

Постійний

• Рада Модераторів
  • 13657
  • Львовская обл.
  • Country Flag

Привыкать? Нам тут легко привыкалось:)

• 0

#14   Ельф  :

Ельф

Юзер

• Супербан
  • 964
  • Country Flag

Впервые за 4 месяца  - мне страшно...Украину сдают - и я не знаю, что с этим делать. Куда бежать ? Искать пристанище в Польше, в Португалии, во Львове ? Я не хочу, чтобы моему мужу выпустили кишки колорады, а то, что нас, как одних из самых заметных майдановцев сдадут в первые же часы в Миргороде  - мне ясно как Божий день....В Киеве, конечно, не сдадут, но что хорошего будет в Киеве ?

Может, это и минутная слабость, и утром пройдёт....Но...посоветуйте - что мне делать ?...

в криму теж таких людей багато, і нічого з ними не сталося.

Багато хто, звісно ж, виїхав.

#15   Бяка  :

Бяка

Ветеран

• Рада Модераторів
  • 37387
  • Country Flag

Вот Тимчука почитала - и вообще руки опустились....

• 0

#16   Potato  :

Potato

Ветеран

• Клуб
  • 38456
  • Kyiv
  • Country Flag

блін, а що сталось? СБУ в Луганську захопили місяць тому. Сьогодні ще пару будівель захопили. Вірніше і тоді і сьогодні менти здали купці терористів будівлі без бою.

Жодної будівлі, яку не здавали, терористи не захопили. 

Так що паніку відставити. 

а що робити? - та просто потрібно громадськості вимагати від місцевої міліції повторної прилюдної присяги на вірність України. От так прийти до керівника і вимагати загальних зборів співробітників в присутності журналістів і громадськості, де кожен поклянеться на вірність Україні, або напише рапорт на звільнення. І тоді ви побачите по їх реакції, чи будуть вас захищати, чи будуть здавати як в Луганську та Донецьку. 

Проблема в тому що жодних висновків ніхто з перших захоплень я видно не зробив. Та ж ОДА. Можна було підготуватись  до штурму. Дати відсіч. І це б піднесло  моральний дух тієї самої Бякі. Приклад - Харків. А зараз Вона сидить і боїться бо в її місті теж є державні установи.   

• 0

#17   микроба  :

микроба

Постійний

• Рада Модераторів
  • 13657
  • Львовская обл.
  • Country Flag

Был сюжет на ТВ про голубей и ворона и чайку.

• 0

#18   Бяка  :

Бяка

Ветеран

• Рада Модераторів
  • 37387
  • Country Flag

Из Крыма выехали те, кто имел активную гражданскую позицию.

• 0

#19   Бяка  :

Бяка

Ветеран

• Рада Модераторів
  • 37387
  • Country Flag

Ну да, я именно и имела ввиду возможность все продать и купить тут.

Сейчас мало кто покупает...тоесть продать можно только за бесценок.

• 0

#20   микроба  :

микроба

Постійний

• Рада Модераторів
  • 13657
  • Львовская обл.
  • Country Flag

У нас дорого, вроде покупают кому надо. И дома строят.

• 0

#21   Veni-vidi  :

Veni-vidi

Серйозний

• Клуб
  • 6871
  • Country Flag

А вы очень уверены в поляках?Я много раз бывая в Польше слышал одно и то же "Львов-то польске място"

Жителям ЗУ хорошо у них соседи нармальные. Не такое фуфло, как у меня к примеру :sad:

• 0

..тем кто затевает русофобию, русофобию затевает, вот это вот, вот это, затевает все вот это, это я этим вот людям адресовываю..

#22   Бяка  :

Бяка

Ветеран

• Рада Модераторів
  • 37387
  • Country Flag

Нет, ну какого вообще хрена я должна трястить в СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ стране  ?? почему я должна судорожно сообажать, куда бежать, что продавать ?? Где, сцуко, власть, которая защитит меня или хотя бы даст оружие, чтобы я сама защитилась на этой войне ???

• 0

#23   Южанин  :

Южанин

Ветеран

• Клуб
  • 44504
  • Царёвомордобойск
  • Country Flag

Няшку, типа прокурора .Крыма, Березовского, типа ...... как изменников Родины, которых Родина содержала до их измены, нужно просто убить.

• 1

#24   YUGRED  :

YUGRED

Постійний

• Клуб
  • 15147
  • Січеслав
  • Country Flag

Жителям ЗУ хорошо у них соседи нармальные. Не такое фуфло, как у меня к примеру :sad:

на американском Самоа?

• 0

Ceterum censeo Catsapstan esse delendam!

#25   Бяка  :

Бяка

Ветеран

• Рада Модераторів
  • 37387
  • Country Flag

Шото квартир во Львове продаётся дофига и больше....И в центре можно хоть за 50 000 купить...Этт ваще нормально ?

• 0

#26   Котигорошко  :

Котигорошко

Юзер

• Форумчанин
  • 1583
  • Київ
  • Country Flag

Думаю що якщо ви не будете ходити по місцях мітінги і таке інше то не постраждаєте. Та й в московії як не як народу втричі більше живе ніж в Україні, виживають ж якось? А переїхати можна в любий момент, тільки потрібно робити це грамотно.

• 1

#27   umbilicus  :

umbilicus

Новачок

• Форумчанин
  • 74
  • Хатовар

Нет, ну какого вообще хрена я должна трястить в СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ стране  ?? почему я должна судорожно сообажать, куда бежать, что продавать ?? Где, сцуко, власть, которая защитит меня или хотя бы даст оружие, чтобы я сама защитилась на этой войне ???

як я вас розумію, сам у такій самій ситуації, часом впадаю у відчай від свого безсилля щось змінити

• 0
ПТН ПНХ!!!

#28   микроба  :

микроба

Постійний

• Рада Модераторів
  • 13657
  • Львовская обл.
  • Country Flag

Ну исторический центр, это красиво, но ты же понимаеш, это старый фонд, надо смотреть. Там может быть проход в зал, через темную спальню без окон. Ванна из кухни, заходиш сразу в кухню, без коридора. В квартиру идеш по типа балкону, как в одесских старых домах.

• 0

#29   Бяка  :

Бяка

Ветеран

• Рада Модераторів
  • 37387
  • Country Flag

Думаю що якщо ви не будете ходити по місцях мітінги і таке інше то не постраждаєте. Та й в московії як не як народу втричі більше живе ніж в Україні, виживають ж якось? А переїхати можна в любий момент, тільки потрібно робити це грамотно.

А грамотно - це як ?

Так ходили уже на митинги, дофига и больше. И машинка наша с ленточкой одна такая в Миргороде, глаза намозолила...Короче, нас первых расстреляют :gigi:

• 0

#30   Ельф  :

Ельф

Юзер

• Супербан
  • 964
  • Country Flag

а ви уявіть, як було людям в 30-х роках.