Перейти до змісту

Дебальцево


Darkwalker

Recommended Posts


Вот сейчас, Когда рашисты все резервы кинули к Углегорску и Еленовку брать можно. Только ТОРМОЗ он и в Африке ТОРМОЗ。。。


=============================================================================


 


жека уа политику чмтает .....я эту мысль уже высказывал в ветке. :D


Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.9 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Ледокоин Гетьмана ретвитнул(а) это

"Я нахожусь в Дебальцево. Никакого котла нет. Наши подразделения надежно удерживают линию боестолкновения", - генерал Розмазнин.

 

кто это??

Link to comment
Share on other sites

Ледокоин Гетьмана ретвитнул(а) это

"Я нахожусь в Дебальцево. Никакого котла нет. Наши подразделения надежно удерживают линию боестолкновения", - генерал Розмазнин.

 

кто это??

 

конь в пальто - сказано ж, генерал  ;)

замнача командного центра

Link to comment
Share on other sites

Банальный ряд: "все пропало", "Углегорск слили", "Пленные, пленные!" - извините, но давайте фильтровать информацию, прежде чем вопить и истерить.
А теперь по сути.
Сегодня силы АТО отразили мощную атаку российско-террористических войск на Углегорск, в результате чего есть потери со стороны ВСУ, в том числе и пленные - это война, а не песочница в детском саду.
Пленный экипах танка, да. Далее - город в настоящее время находится под контролем Национальной гвардии Украины, в окрестностях и у вокзала идут бои, добивают. На подходе ДУК ПС.
Насчет входа террористов в город. Когда сегодня утром начался полномасштабный штурм населенного пункта было принято решение и принимать удар лоб в лоб и запустить противника в город, после чего развернуть операцию по ликвидации в режиме уличного боя, что и было сделано, причем успешно.
http://uanews24.blogspot.com/2015/01/blog-post_57.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ледокоин Гетьмана @YevhenS  ·  9 мин 9 минут назад

Донецк, Похоже Пионы ВСУ работают по рашистам в районе Темпа и ДМЗ。。。

 

 

Енакиево, ВСУ лупит рашистов。。。

 

Позиции рашистов в районе Юнкома обрабатывает арта ВСУ。。。

 

Ледокоин Гетьмана @YevhenS  ·  1 мин. 1 минуту назад

Рашисты в районе Юнокома продолжают принимать. Наши вроде неплохо ложат。。。

Ледокоин Гетьмана ретвитнул(а) это

Севастополь,Нахимовский район,воды нет 7 часов.А нам хоть камни с неба)))))Слава Украине :D:tu:

 

=========================================================================

 

Жека перешёл в контр наступление по всем фронтам.

 

Link to comment
Share on other sites

Алексей Мочанов

Вернёмся к нашим баранам. Бараны - известны и одни и те же. Ситуация в Углегорске меняется с калейдоскопической частотой. И скоростью. Нам ехать осталось ещё пол-локтя по карте. Отзвонились пацаны из центра Уг. Всё было под контролем, бойцы держали оборону и ждали помощь, подкрепление. Помощь - до сих пор не пришла! Один из батальонов зацепился за Дебальцево, в десяти км от места, где их ждали. И до сих пор ждут. Часть военных с окраины Углегорска не может (надеюсь, что не НЕ хочет) подтянуться в центр и оттянуть часть противника на себя. В ход опять пошли сепарские утюги (танки), много пока ещё живой силы днр. Наш Гарнизон вызвал огонь нашей артиллерии на себя. Пока есть чем вести противотанковую оборону, но танки вышли на прямую наводку и лупят по зданиям, в которых держат оборону украинские Мужики. Срочно, безотлагательно нужна помощь! Подразделение Воинов, которые готовы зацепиться и вступить в бой вместе с теми, кто внутри города. Всё верховное командование оповещено, но очень долго принимают решение и ищут боеспособное подразделение, готовое идти на помошь. Не идти - мчать! Сильный туман, скоро начнёт темнеть. И станет совсем ничего не видно. Никому. Ни им, ни нам. Написал смс куда мог, вышел в эфир радио Вести и канала 112. Пока безрезультатно. В этой стране есть Генштаб и Армия? Не в интернете, а на линии фронта, где они сейчас Жизненно необходимы! И Стране, и Парням, которые держат плацдарм. Сами. Любому оптимизму есть предел. Надеюсь, так же, как и долбоебизму... Резерв нужен СРОЧНО! БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО! Пока не пришла темень и не настала ночь...

Смотреть видео

3 ч. · Доступно всем

Пожаловаться

Link to comment
Share on other sites

1620714_295613660586514_1132959488_n.jpg

‪#‎Углегорск‬ (UPD 17:00)
На текущий момент ситуация очень тяжелая. Видел в сети много разной противоречивой информации и про то, что яко бы сдали и про то, что всех выбили. Истина посередине.

Незаконные вооруженные формирования нанесли удары со стороны Каютово и Енакиево, противник вошел в Углегорск и оттеснил силы ‪#‎АТО‬ к ж/д.вокзалу. (про полную сдачу города речь не идет). Подразделения Национальной Гвардии были дезориентированы. 13-й мотопехотный батальон (Чернигов) и 25-й бат. держится. Также бои ведут и другие подразделения.
Опорные пункты также держат напор прибывающих боевиков. Идут перестрелки и ближние бои.
Исход которых подводить пока рано.
(информация получена непосредственно из первоисточников, если у кого-то есть что добавить - то пишите в комментарии)

UPD (17:00). Из Углегорска наши не ушли! (Вы знаете, что я сопли жевать не буду и если бы ушли рубил правду-матку). В городе продолжаются жесткие бои. 13-й мотопехотный - красавцы, работают как часы. Про другие батальоны пока нет информации. Артиллерия работает хорошо.
Не буду козырять цифрами подбитой техники противника и нашими потерями, пока бои не закончатся - никто это не подсчитает.
В ходе боев очень показательно то, что первым фаршем идут какие-то обдолбанные то ли наркоманы, то ли алкоголики, за ними подразделения чуть по дисциплинированней, типа казаков из переброшенных с тылов подразделений и уже третьим эшелоном на усилении точечно действуют российские армейцы. Сомкнуть кольцо для противника проблематично, потери нападающих как и пишет полевой устав во много превышают потери обороняющихся. Поэтому противник стремится взять под контроль опорные пункты и поставить свою технику РЭБ для глушения связи в районе Дебальцево.
В общем ждем дальнейшего развития событий и верим в наших воинов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Семен Семенченко добавил 2 новых фото.

Что происходит в Углегорске- Дебальцево. Не могу рассказывать: про количество, дислокацию, проблемы, планы. Все остальное- излагаю

 

Внутри Углегорска террористы, ими окружены несколько украинских опорных пунктов по которым работают танки. Инициативы от командования- нет. В течение дня подчистили Дебальцево, сами установили связь с хлопцами с батальона "Свитязь" находящимися на одном из окруженных пунктов (инфа уже ушла из другого источника, поэтому могу озвучить название). Телефон дал, кстати, даже не штаб АТО, а волонтер- гонщик Алексей Мочанов, пост которого случайно прочитал на ФБ. Вооруженный Майдан, .... за ногу !

 

В общем по Дебальцево лупят, по бокам. Дебальцевского "рукава" пытаются пробиться адепты "русского мира", в Углегорске шабаш и окруженные хлопцы.

 

Наверное это все, что с учетом пристального внимания упырей к моему ФБ я могу написать.

 

И, как обычно, никто непричем.

 

В общем все как всегда

 

И никто кроме нас ( хороший кстати девиз)

 

И все будет хорошо.

 

Слава Украине

 

P.S. Никаких "котлов" и "сдачи Дебальцево " пока мы живы- не будет. Паники не надо

Link to comment
Share on other sites

 

 


Сомкнуть кольцо для противника проблематично, потери нападающих как и пишет полевой устав во много превышают потери обороняющихся.

 

Бу-га-га-га!

Полевых уставов уже лет 70 нет... Чота позабавило...

Link to comment
Share on other sites

Семен Семенченко добавил 2 новых фото.

Что происходит в Углегорске- Дебальцево. Не могу рассказывать: про количество, дислокацию, проблемы, планы. Все остальное- излагаю

 

Внутри Углегорска террористы, ими окружены несколько украинских опорных пунктов по которым работают танки. Инициативы от командования- нет. В течение дня подчистили Дебальцево, сами установили связь с хлопцами с батальона "Свитязь" находящимися на одном из окруженных пунктов (инфа уже ушла из другого источника, поэтому могу озвучить название). Телефон дал, кстати, даже не штаб АТО, а волонтер- гонщик Алексей Мочанов, пост которого случайно прочитал на ФБ. Вооруженный Майдан, .... за ногу !

 

В общем по Дебальцево лупят, по бокам. Дебальцевского "рукава" пытаются пробиться адепты "русского мира", в Углегорске шабаш и окруженные хлопцы.

 

Наверное это все, что с учетом пристального внимания упырей к моему ФБ я могу написать.

 

И, как обычно, никто непричем.

 

В общем все как всегда

 

И никто кроме нас ( хороший кстати девиз)

 

И все будет хорошо.

 

Слава Украине

 

P.S. Никаких "котлов" и "сдачи Дебальцево " пока мы живы- не будет. Паники не надо

 

напрягает чтото семенченко... совсем чота уже гниду не воспринимаю... :(

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

1620714_295613660586514_1132959488_n.jpg

‪#‎Углегорск‬ (UPD 17:00)

На текущий момент ситуация очень тяжелая. Видел в сети много разной противоречивой информации и про то, что яко бы сдали и про то, что всех выбили. Истина посередине.

Незаконные вооруженные формирования нанесли удары со стороны Каютово и Енакиево, противник вошел в Углегорск и оттеснил силы ‪#‎АТО‬ к ж/д.вокзалу. (про полную сдачу города речь не идет). Подразделения Национальной Гвардии были дезориентированы. 13-й мотопехотный батальон (Чернигов) и 25-й бат. держится. Также бои ведут и другие подразделения.

Опорные пункты также держат напор прибывающих боевиков. Идут перестрелки и ближние бои.

Исход которых подводить пока рано.

(информация получена непосредственно из первоисточников, если у кого-то есть что добавить - то пишите в комментарии)

UPD (17:00). Из Углегорска наши не ушли! (Вы знаете, что я сопли жевать не буду и если бы ушли рубил правду-матку). В городе продолжаются жесткие бои. 13-й мотопехотный - красавцы, работают как часы. Про другие батальоны пока нет информации. Артиллерия работает хорошо.

Не буду козырять цифрами подбитой техники противника и нашими потерями, пока бои не закончатся - никто это не подсчитает.

В ходе боев очень показательно то, что первым фаршем идут какие-то обдолбанные то ли наркоманы, то ли алкоголики, за ними подразделения чуть по дисциплинированней, типа казаков из переброшенных с тылов подразделений и уже третьим эшелоном на усилении точечно действуют российские армейцы. Сомкнуть кольцо для противника проблематично, потери нападающих как и пишет полевой устав во много превышают потери обороняющихся. Поэтому противник стремится взять под контроль опорные пункты и поставить свою технику РЭБ для глушения связи в районе Дебальцево.

В общем ждем дальнейшего развития событий и верим в наших воинов.

 

хотілось би всьому повірити, але досить того, що найкращим виявився 13 мотопіхотний .  Ще недавно, до цього перемир'я та особливо під час Слов'янсько- Краматорського протистояння, найкращими українськими регулярами були десантники, а мотопіхоти начебто й не було. Тепер уже є

Link to comment
Share on other sites

Bohdan @bohdan_ukr 8 мин8 минут назад

#Углегорск удалось связаться, получить определенную инфу. Я пока ничего говорить не буду. Давайте просто пожелаем удачи нашим!

0 ответов 33 ретвитов 1 избранное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1.  
 

@CadetDmb не могу сказать, простите, в официальных сводках завтра увидите, возможно. ну или у мочанова.

Link to comment
Share on other sites

Алексей Мочанов

Встали у 95 и ждём. Дальше по темени пока не пускают. С Углегорском на удаленной связи, бои идут, кипит межведомственная штабная работа, связали всех от Полторака и Коваля до Семенченко и Порошенко. Одни ждут помощи с подмогой, другие решают и обещают. А то...

А ТО.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:

до утра включить режим ИНТЕРНЕТ-тишины.

Только ИНТЕРНЕТ!!

Мы не спускаем глаз, ушей и телефонов с ситуации, но сейчас обсуждать - только навредить. Высказывайте свои мысли и мнения, претензии и варианты - но я по настоятельной просьбе в первую очередь гарнизона из Углегорска до ранку выхожу из связи в интернете. Но остаюсь "телефонистом" в режиме реального времени по сведению углегорских концов со штабными концами. Буду крайне признателен за понимание - всем. Кто не понял - проклинайте. Я привит. Спасибо. Быть добру. Верю.

5 мин. · Доступно всем

Пожаловаться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бойовики намагаються витіснити українських військових із Вуглегірська. 

 

Papua, этот канал нужно закрыть в Украине?

 

Наконец то тебе что-то подобрали, а то от Суркова и от Суркова. Перебор. Я уже постил, что выкладываение материалов от сепаров в большинстве случаев является соучастием в их пропагандисткой работе. Мысль не моя.

Змінено користувачем Papua
Link to comment
Share on other sites

Ледокоин Гетьмана ретвитнул(а) это

"Я нахожусь в Дебальцево. Никакого котла нет. Наши подразделения надежно удерживают линию боестолкновения", - генерал Розмазнин.

 

кто это??

 

 

Night Hunter 4ed8ae8a

Размазнин - это тот геморройный бздун, который все хотел чтобы наши солдаты совместно с оккупантами патрулировали нашу, украинскую территорию.
Link to comment
Share on other sites

Алексей Мочанов

Встали у 95 и ждём. Дальше по темени пока не пускают. С Углегорском на удаленной связи, бои идут, кипит межведомственная штабная работа, связали всех от Полторака и Коваля до Семенченко и Порошенко. Одни ждут помощи с подмогой, другие решают и обещают. А то...

А ТО.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:

до утра включить режим ИНТЕРНЕТ-тишины.

Только ИНТЕРНЕТ!!

Мы не спускаем глаз, ушей и телефонов с ситуации, но сейчас обсуждать - только навредить. Высказывайте свои мысли и мнения, претензии и варианты - но я по настоятельной просьбе в первую очередь гарнизона из Углегорска до ранку выхожу из связи в интернете. Но остаюсь "телефонистом" в режиме реального времени по сведению углегорских концов со штабными концами. Буду крайне признателен за понимание - всем. Кто не понял - проклинайте. Я привит. Спасибо. Быть добру. Верю.

5 мин. · Доступно всем

Пожаловаться

 

Приймається. Так чи інакше, писати немає про що, все йде за раніше окресленим сценарієм.

Link to comment
Share on other sites

 

Ледокоин Гетьмана ретвитнул(а) это

"Я нахожусь в Дебальцево. Никакого котла нет. Наши подразделения надежно удерживают линию боестолкновения", - генерал Розмазнин.

 

кто это??

 

 

Night Hunter 4ed8ae8a

Размазнин - это тот геморройный бздун, который все хотел чтобы наши солдаты совместно с оккупантами патрулировали нашу, украинскую территорию.

 

А кто это Night Hunter 4ed8ae8a

Link to comment
Share on other sites

Оперативно...

Вата решилась на "попытку №3"...
В течении последних трёх суток источники группы "ИС" отмечали сразу несколько случаев подтягивания через Енакиево куда-то "типа на север" внешне небольших тактических групп ваты.
Обычно до 10 единиц техники. Но самое интересное, что далее в Горловке (что было -бы логично) этот металлолом не появлялся. Там зажигали исключительно местные орки, которые два дня назад получили приказ - готовится к круговой обороне в местах дислокации (что уже само по себе выглядело в преддверии наступательных боёв на Дебальцевском плацдарме. мягко говоря, странно). Более того, наши источники зафиксировали и практическое выполнение этого приказа - к базам и местам дислокации боевиков начала подтягиваться бронетехника. Из числа той, что уже тут была.

Но та, что шла через Енакиево и Шахтёрск, почему-то до Горловки не доходила. Что наталкивало на мысль о том, что она "куда-то" сворачивает по дороге (вариантов было только два - или на Ясиноватую или на северные окраины Енакиево)...
Верным оказался второй вариант

Вот вчера она и всплыла... в Углегорске...

После обеда сосредоточив по рубежу Каютино - Александровское две ударных тактических группы (одна действовала с фланга зайдя от улицы Хвойной с юго-восточной окраины Горловки) поборники руЦкаГа мира двинули на Углегорск с целью прорваться вдоль дороги Е50 на Булавино и далее вплоть до восточных окраин Дебальцево.

Если кто не понял - вата вовсе не собиралась "задерживаться" в Углегорске...

А всё-таки пришлось...

Фактически, наступление "невменяемых" на Дебальцево начавшись попыткой пройти "сквозь" Углегорск, так на нём и остановилось. Авангардная группа орков, втянувшись в город была практически расстреляна укрепившимися в самом городе подразделениями украинских войск. Начались уличные бои...

Собственно, за счёт этих передних ватоцефалов, рвущихся на Дебальцево, попавших под огонь передовых подразделений украинских войск и которыми пожертвовало командование "ды-рявых", основным силам орковских тактических групп удалось зацепится за Углегорск... они вкатились в город пока их передних товарищей кромсали из ПТ-средств...

Да, сейчас там идут уличные бои, которые наверняка с наступлением ночи слегка утихнут...
Никакого сомнения, с утра всё начнётся по новой...
Насколько я понимаю, вата уже оставила надежду на "красивое окружение" и просто тупо пытается вытолкнуть украинские подразделения с Дебальцевского плацдарма.

Да, сейчас было бы правильным в течении ночи оттянуть из под Никишино и Ольховатки находящиеся там подразделения и уплотнить боевые порядки на правом фланге. Но, зная расторопность и методологию оперативного управления наших командных инстанций с обязательными уточнениями, утверждениями и разрешениями... думаю этого не произойдёт...

Так что, тем кто сейчас сдерживает стадо гоблинов в Углегорске в ближайшее время придётся рассчитывать преимущественно на себя и оперативную помощь которую сможет командование сектора наскрести за ночь...
это явно не будет много

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Night Hunter 4ed8ae8a

Размазнин - это тот геморройный бздун, который все хотел чтобы наши солдаты совместно с оккупантами патрулировали нашу, украинскую территорию.

 

епть

 

А я сижу и думаю - где я уже слышала эту фамилию

Link to comment
Share on other sites

10805608_384495918385438_335159896269131

 

 

 

Константин Машовец

1 ч. · Киев ·

Единственный здравый коммент За все время.)

 

 

 

 

 

 

 

Оперативно...

Вата решилась на "попытку №3"...

В течении последних трёх суток источники группы "ИС" отмечали сразу несколько случаев подтягивания через Енакиево куда-то "типа на север" внешне небольших тактических групп ваты.

Обычно до 10 единиц техники. Но самое интересное, что далее в Горловке (что было -бы логично) этот металлолом не появлялся. Там зажигали исключительно местные орки, которые два дня назад получили приказ - готовится к круговой обороне в местах дислокации (что уже само по себе выглядело в преддверии наступательных боёв на Дебальцевском плацдарме. мягко говоря, странно). Более того, наши источники зафиксировали и практическое выполнение этого приказа - к базам и местам дислокации боевиков начала подтягиваться бронетехника. Из числа той, что уже тут была.

Но та, что шла через Енакиево и Шахтёрск, почему-то до Горловки не доходила. Что наталкивало на мысль о том, что она "куда-то" сворачивает по дороге (вариантов было только два - или на Ясиноватую или на северные окраины Енакиево)...

Верным оказался второй вариант

Вот вчера она и всплыла... в Углегорске...

После обеда сосредоточив по рубежу Каютино - Александровское две ударных тактических группы (одна действовала с фланга зайдя от улицы Хвойной с юго-восточной окраины Горловки) поборники руЦкаГа мира двинули на Углегорск с целью прорваться вдоль дороги Е50 на Булавино и далее вплоть до восточных окраин Дебальцево.

Если кто не понял - вата вовсе не собиралась "задерживаться" в Углегорске...

А всё-таки пришлось...

Фактически, наступление "невменяемых" на Дебальцево начавшись попыткой пройти "сквозь" Углегорск, так на нём и остановилось. Авангардная группа орков, втянувшись в город была практически расстреляна укрепившимися в самом городе подразделениями украинских войск. Начались уличные бои...

Собственно, за счёт этих передних ватоцефалов, рвущихся на Дебальцево, попавших под огонь передовых подразделений украинских войск и которыми пожертвовало командование "ды-рявых", основным силам орковских тактических групп удалось зацепится за Углегорск... они вкатились в город пока их передних товарищей кромсали из ПТ-средств...

Да, сейчас там идут уличные бои, которые наверняка с наступлением ночи слегка утихнут...

Никакого сомнения, с утра всё начнётся по новой...

Насколько я понимаю, вата уже оставила надежду на "красивое окружение" и просто тупо пытается вытолкнуть украинские подразделения с Дебальцевского плацдарма.

Да, сейчас было бы правильным в течении ночи оттянуть из под Никишино и Ольховатки находящиеся там подразделения и уплотнить боевые порядки на правом фланге. Но, зная расторопность и методологию оперативного управления наших командных инстанций с обязательными уточнениями, утверждениями и разрешениями... думаю этого не произойдёт...

Так что, тем кто сейчас сдерживает стадо гоблинов в Углегорске в ближайшее время придётся рассчитывать преимущественно на себя и оперативную помощь которую сможет командование сектора наскрести за ночь...

это явно не будет много

 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...