Перейти до змісту

Розвідка: До кордону підійшли ще кілька груп російських військ


Faultfinder

Recommended Posts

Бюджет України не потягне такі витрати

Если разобраться с ахметками, фирташатками и прочей коррупционной швалью - думаю, и космическую программу потянем. Франция по населению непринципиально больше нас.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Ну і що по-твоєму буде в такій ситуації робити відповідальний уряд? Правильно, відновлювати ядерну програму. Поки переважна думка на Заході що Крим це вже просто історія, а на Сході України Путіну треба дати можливість зберегти обличчя. Ну дійсно, хіба хохлам може бути шкода Крима заради такої світлої мети як мир у всьому світі.

 

З.І. З приводу бюджета. Це на порядки дешевше ніж аналогічні по можливостям звичайні озброєння.

Link to comment
Share on other sites

Если разобраться с ахметками, фирташатками и прочей коррупционной швалью - думаю, и космическую программу потянем. Франция по населению непринципиально больше нас.

Лучше вложиться этими деньгами в обычные вооружения и экономику. А то будем как при совке с голой жопой зато впереди планеты всей в области балета и ЯО

Link to comment
Share on other sites

Мнения разделились  :)

Нет, просто только одно мнение правильное - мое :) Хотя бы потому, что я сам могу построить такое укрепление, потому что знаю, как оно строится.

Link to comment
Share on other sites

@Донецька комашка)), так, как у нас уже изменилось сознаниние за этот год, оно не менялось наверное с начала прошлого века.

Но при этом к власти пичему-то с завидным успехом приходят все теже. Или другие, но с такими же методами.

И если раньше нам некогда было власть контролировать, потому что мы были заняты зарабатыванием денег вопреки ей, то сейчас нам некогда, потому что мы воюем.

А власть этим пользуется. Как тогда, так и сейчас.

И вот скажите мне, житель далекой, северной и дорогой Норвегии, какой мотив у Европы помогать симпатичной и вроде бы перспективной, но вороватой, нескладной, разрозненной и разорванной 40-миллионной Албании?

Link to comment
Share on other sites

 

З.І. З приводу бюджета. Це на порядки дешевше ніж аналогічні по можливостям звичайні озброєння.

Ну, може ядрьону бомбу і дешевше склепати, хоча і не факт. А засоби доставки, ракетні шахти і т.п. ? Уявімо, що у нас вже є ЯЗ, далі що? Як будемо з її допомогою повертати Крим?

Link to comment
Share on other sites

Что за имбецильные ники, которые пробегаются по темам, срут в карму по принципу свой-чужой и без комментариев удаляются?

Скажи что-нибудь, чтобы я мог увидеть тебя!(с)

"Егорушки" завелись :shuffle:  попробуй дустом

Link to comment
Share on other sites

Ну, може ядрьону бомбу і дешевше склепати, хоча і не факт. А засоби доставки, ракетні шахти і т.п. ? Уявімо, що у нас вже є ЯЗ, далі що? Як будемо з її допомогою повертати Крим?

 

По-перше нам потрібні не міжконтинентальні ракети а середньої дальності. По суті вистачило б дальності десь до 1000 км При цьому накриваються практично всі життєво важливі центри Росії. І це не дуже дорого.

 

Про те як повертати не скажу. Повертати завжди складніше ніж не віддавати. Аби лінія  фронту зраз була під Сімферополем - сказав би.

Link to comment
Share on other sites

Ещё в марте было понятно что запад кроме санкций и в лучшем случае кое каким оружием за нас вписываться не будет. В целом затяжной российско-украинский конфликт им на руку по всем показателям и во всех сферах. Я не буду говорить про Крым с которого все началось, история этого предательства найдёт свою оценку и так, я выскажу своё имхо по тому что нам нужно для победы сейчас:

1. Стремление к победе

2. Борьба с внутренним врагом (коррупционерами, предателями и саботажниками)

3. Оружие (перетрясти закрома и не жлобиться) пусть не такое современное но его у нас полно.

4. Готовить левый берег Украины к обороне и партизанской войне

5. Готовить резервы на правом берегу

6. Обьявить военное положение и не бояться бить россиянам в ответ

7. Верить в победу

И многое другое чего не делается сейчас

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

ЯО - это не обязательно сразу баллистика средней/большой дальности.

про ядерное оружие пока забудьте. Создать можем, если напряжем все силы, но у нас нет на это времени - нужно как минимум пару лет. В данный момент это неактуально.

Ещё в марте было понятно что запад кроме санкций и в лучшем случае кое каким оружием за нас вписываться не будет. В целом затяжной российско-украинский конфликт им на руку по всем показателям и во всех сферах. Я не буду говорить про Крым с которого все началось, история этого предательства найдёт свою оценку и так, я выскажу своё имхо по тому что нам нужно для победы сейчас:

1. Стремление к победе

2. Борьба с внутренним врагом (коррупционерами, предателями и саботажниками)

3. Оружие (перетрясти закрома и не жлобиться) пусть не такое современное но его у нас полно.

4. Готовить левый берег Украины к обороне и партизанской войне

5. Готовить резервы на правом берегу

6. Обьявить военное положение и не бояться бить россиянам в ответ

7. Верить в победу

И многое другое чего не делается сейчас

Пожалуй, подпишусь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Создание ядерного оружия можно обсуждать одновременно с перспективой создания армии человекоподобных роботов.

Близость и рельность реализации этих двух направлений приблизительно одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

Создание ядерного оружия можно обсуждать одновременно с перспективой создания армии человекоподобных роботов.

Близость и рельность реализации этих двух направлений приблизительно одинаковые.

 

о, капитаночевидность+ясенхуй в одном флаконе?  :gigi:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Донецька комашка)), так, как у нас уже изменилось сознаниние за этот год, оно не менялось наверное с начала прошлого века. Но при этом к власти пичему-то с завидным успехом приходят все теже. Или другие, но с такими же методами.

И это говорит нам о том, что не у такого уж большого процента населения и не так уж кардинально оно поменялось.

К счастью, нам ничто в принципе не мешает двигаться в том же направлении, т.к. оно видимо верное.

 

 


И вот скажите мне, житель далекой, северной и дорогой Норвегии, какой мотив у Европы помогать симпатичной и вроде бы перспективной, но вороватой, нескладной, разрозненной и разорванной 40-миллионной Албании?

Главный мотив собственно в том, что путин - хуйло, хочет СССР, а СССР - это страшненько. Чем больше эту мысль доводят до избирателя, тем больший мотив на выходе.

В случае с Норвегией, как бы странно и смешно это ни было, мотив в том что мы явно хотим избавиться от коррупции и совка, а кацапы нам явно мешают.

Link to comment
Share on other sites

@Faultfinder, я в курсе. Но условия и факторы завершения имеющегося у нас военного конфликта не только для нас определят военную доктрину на будущее.

 

Угу. Висновки будуть робити всі. Скажімо якщо Росії можна Крим то чому Китаю не можна пару японських чи Філіпінських островів, а Бразилії - шматок Уругвая чи вихід до Тихого океану.... І наскільки комфортно при цому, в оточенні ядерних сусідів, почуватимуться лохи які без бомби.

Link to comment
Share on other sites

На счет ЯО, его мало иметь. Надо иметь яйтсы на его применение, в том числе с пониманием последствий (либо - иметь имидж тех, кому пофиг). У нас, ИМХО, 1000 и 1 возможность уморить половину рашки чисто террористическими методами. Микробиология, химия, и т.д. У них, думаю, тоже. Но ни мы, ни они этого не делают. Просто у них со времен совка остался имидж тех, кто в случае чего может и сделать - а у нас его нет.

Link to comment
Share on other sites

@Донецька комашка)), мы можем бесконечно обмениваться красивыми и правильно оформленеыми мыслями, но давайте я задам конкретный вопрос.

Будет открыт второй фронт с неигрушечными санкциями, конкретой помощью в вооружении и конкретным указанием путину, что он хуйло международного масштаба? В ситуации, когда тут ничего не изменится кардинально.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Донецька комашка)), мы можем бесконечно обмениваться красивыми и правильно оформленеыми мыслями, но давайте я задам конкретный вопрос. Будет открыт второй фронт с неигрушечными санкциями, конкретой помощью в вооружении и конкретным указанием путину, что он хуйло международного масштаба? В ситуации, когда тут ничего не изменится кардинально.

На этот конкретный вопрос у меня есть ответ еще на второй странице - если помогали вьетнамцам, корейцам и афганцам - то почему нет.

Во всяком случае, лично я не считаю, что уровень разрухи-коррупции украинских голов что-то особо решает в глобальных раскладах западной помощи. Но вот зато он очень многое решает в наших локальных раскладах. В частности, этот фактор может стать решающим в вопросе "достоим ли мы до того, как запад решит открывать второй фронт".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@wtf, будет при определенных условиях.

1. Украина таки конкретно возьмется за свою защиту на всех уровнях и со всеми соответствующими рюшечками в виде гражданской и экономической блокады с агрессором, введением ВП и активной военной защитой. Иначе же запад со штатами скажет - мы не нанялись защищать страну, которая сама не борется за свое существование - и будут правы.

2. Демократия - очень неповоротливая и медлительная в военном плане форма государственного правления. Именно потому у Хуйлостана в этом отношении на текущий момент больше успехов - потому что там нечто типа олигархо-рабовладельческой диктатуры с элементами православного фундаментализма. Потому мгновенного военного вмешательства со стороны запада и штатов ждать не стоит.

Змінено користувачем Jinx
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

І саме тому, що Сталін не мав намірів приєднувати ту Фінляндію, був створений кишеньковий уряд, який проголосив про створення Фінляндської Демократичної Республіки вже на другий день від початку бойових дій? :tu::lol2: Саме дикий опір, який чинили фіни незважаючи на втрати, дозволив їм зберегти незалежність.

Скажіть тепер а що завадило тому самому Сталіну приєднати до СРСР не тільки Фінляндію а й усю Скандинавію у 1944м, невже теж "дикий опір фіннів"?

Хоча за великі втрати у 1939му, а також за "геморой", який той самий Манергейм завдам совєтам, допомагаючи Гітлеру блокувати Лєнінград, вониб мали помститися чи не так?

Алеж ми то знаємо, що совєти людскі життя взагалі ніколи не рахували, і саме тому й ті огромні втрати, які їм завдав великий Манергейм, теж не мають значення. Тим паче що своїх цілей вони все одно досягли. Як у 1939му так і у 1944му.

 

Підсумуючи, всеж таки скажу що життя фінів, які також загинули в тій війні, дійсно чогось стоїли, принаймні фіни показали що мають хочаб бажання дратися за свою країну(на відміну від тих же шведів).

 

А тепер головніше, Українці на Майдані показали теж саме, що і фіни. Ми теж показали що готові боротись і гинути за свою країну. Але виявилося що нам цього замало. Нам тепер потрібно не просто боротись, а й перемогти. І от тут нам досвід фінів вже не допоможе.

Навіть більше, не чій досвід нам не допоможе, нам потрібно писати свою їсторію.

Отаке.

Змінено користувачем DiM
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Скажіть тепер а що завадило тому самому Сталіну приєднати до СРСР не тільки Фінляндію а й усю Скандинавію у 1944м

Надо внимательно перечитать книжки, но навскидку

1. Растянутая логистика (вспоминаем про две извечные проблемы)

2. Засраная минами Балтика.

3. Союзники наверняка были бы против

4. Менять зону влияния в Центр. Европе на аппендикс Скандинавии нелогично - на все сил не хватало, за плечами истерзанная оккупацией и долгой войной страна.

Link to comment
Share on other sites

Скажіть тепер а що завадило тому самому Сталіну приєднати до СРСР не тільки Фінляндію а й усю Скандинавію у 1944м, невже теж "дикий опір фіннів"?

Хоча за великі втрати у 1939му, а також за "геморой", який той самий Манергейм завдам совєтам, допомагаючи Гітлеру блокувати Лєнінград, вониб мали помститися чи не так?

Алеж ми то знаємо, що совєти людскі життя взагалі ніколи не рахували, і саме тому й ті огромні втрати, які їм завдав великий Манергейм, теж не мають значення. Тим паче що своїх цілей вони все одно досягли. Як у 1939му так і у 1944му.

 

Підсумуючи, всеж таки скажу що життя фінів, які також загинули в тій війні, дійсно чогось стоїли, принаймні фіни показали що мають хочаб бажання дратися за свою країну(на відміну від тих же шведів).

А тепер головніше, Українці на Майдані показали теж саме, що і фіни. Ми теж показали що готові боротись і гинути за свою країну. Але виявилося що нам цього замало. Нам тепер потрібно не просто боротись, а перемогти. І от тут нам досвід фінів вже не допоможе.

Навіть більше, не чій досвід нам не допоможе, нам потрібно писати свою їсторію.

Отаке.

А кто ему позволил бы? Это коммуняки говорят, что армия могла до Ла Манша дойти. На самом деле уже 17 летние в строю были.

Link to comment
Share on other sites

А кто ему позволил бы? Это коммуняки говорят, что армия могла до Ла Манша дойти. На самом деле уже 17 летние в строю были.

Дану! 

а как же разгром миллионной(и уже почти двадцать лет воюющей) Квантунской армии

и захват, превосходящей по площади всю Западную Европу, Манжурии всего за две недели? 

 

А так же толпы современных " 17-ти летних ветеранов", которые даже в бою ни разу не были  :nose3:

Змінено користувачем DiM
Link to comment
Share on other sites

Дану! 

а как же разгром миллионной(и уже почти двадцать лет воюющей) Квантунской армии

и захват, превосходящей по площади всю Западную Европу, Манжурии всего за две недели? 

 

А так же толпы современных " 17-ти летних ветеранов", которые даже в бою ни разу не были  :nose3:

Я не буду вступать на этой ветке в спор. Но был знаком и работал с теми, кто в 17 лет был призван и попал на фронт, уже в 45.г. Рассказывали, как 17 летних призывали и как комплетовали  в марте и апреле ими части.

 

Link to comment
Share on other sites

Я не буду вступать на этой ветке в спор. Но был знаком и работал с теми, кто в 17 лет был призван и попал на фронт, уже в 45.г. Рассказывали, как 17 летних призывали и как комплетовали  в марте и апреле ими части.

 

Та не вопрос, "охуительных историй"(ц) и я тоже могу нагуглить сотню.

А вот тебе, как говорится, правдивая история от меня(из жизни своей родни по линии жены): был у нее брат деда 1927 рождения, в апреле 1945го его как раз призвали. Так вот он до смерти ходил на все ветеранские "тусовки", но при этом уже не только в бою не был, но и даже на полигоне.

Отакэ.

Link to comment
Share on other sites

Скажіть тепер а що завадило тому самому Сталіну приєднати до СРСР не тільки Фінляндію а й усю Скандинавію у 1944м, невже теж "дикий опір фіннів"?

Хоча за великі втрати у 1939му, а також за "геморой", який той самий Манергейм завдам совєтам, допомагаючи Гітлеру блокувати Лєнінград, вониб мали помститися чи не так?

Алеж ми то знаємо, що совєти людскі життя взагалі ніколи не рахували, і саме тому й ті огромні втрати, які їм завдав великий Манергейм, теж не мають значення. Тим паче що своїх цілей вони все одно досягли. Як у 1939му так і у 1944му.

 

Підсумуючи, всеж таки скажу що життя фінів, які також загинули в тій війні, дійсно чогось стоїли, принаймні фіни показали що мають хочаб бажання дратися за свою країну(на відміну від тих же шведів).

 

А тепер головніше, Українці на Майдані показали теж саме, що і фіни. Ми теж показали що готові боротись і гинути за свою країну. Але виявилося що нам цього замало. Нам тепер потрібно не просто боротись, а й перемогти. І от тут нам досвід фінів вже не допоможе.

Навіть більше, не чій досвід нам не допоможе, нам потрібно писати свою їсторію.

Отаке.

В 44 році РА була вже виснажена, вона зазнала дуже великих втрат. Навіть німці писали в той час, що вона (РА) дуже добре оснащена технікою, але надто мало атакуючої піхоти. І це мало значення. Не з гуманістичної, людяної точки зору, а з точки зору ресурсів. Тому що людина - це також ресурс. За верстати ставали жінки і діти, в країні був голод. А тепер уявіть собі, що Сталін каже вкрай виснаженій країні, прибитій горем епічних втрат: "А теперь пойдём воевать мы шведов, финнов и норвежцев". Сталіну банально забракло ресурсів. Крім того, радянська економіка суттєво залежала від поставок стратегічних матеріалів зі США. Навряд чи союзникам на чолі із США сподобалась би ідея Сталіна воювати ще когось, крім країн Осі. І до речі, СРСР ще чекала війна з Японією...

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...