Перейти до змісту

Кого там освобождать?


GarryN

Recommended Posts

а ти не боїшся, що з таким підходом вони незабаром в тебе вдома опиняться?

і хтось запропонує "здати"....

 

Френси, стоит понимать разницу между их домом и нашим домом...

Донецк сам выбирал или ему помогали?

 

Ну 80% это почти что сам!!!

Link to comment
Share on other sites

Я все-таки не понимаю людей, патриотов-Украины, которые остались там. Крайние случае, допустим не считаем. Там 80+ лет, когда может быть и сложно таки уехать. Но даже им стоит уехать в самый зажопинский дом престарелых. 

Остальные что там делают? Боятся, что нет работы у нас?

Это реальные отмазки. Они себя в этом убеждают просто

Работы в селе - дофига. В любом селе за 50+ км от Киева полно пустых хат, в которых временно можно поселиться втупую. Да - договорившись с сельсоветом, может митинг, какой организовав.

Временно. Но есть семья нормальная - то соседи новые помогут с хозяйством на первых порах

Работа - какая-никакая есть всегда. Да с минимальной ЗП, да нужно пахать и на своем огороде, и курей, свиней, коров держать (что-то может кто и отдолжит на разведение или скинутся).

Это тяжело - но реально жить. и не умирать с голода.

 

Отмазка № 2 - я остался стеречь квартиру/дом - это вообще бред - что стеречь? пожитки (в секонд-хенде вещи лучше и продаются на вес)? Если в квартиру прилетит снаряд - то сторожу будет "привет"

Если даже временно и вселятся какие-то чурки - та хер на них. Если дом останется и его не разрушат - то после освобождения нужно будет сделать ремонт да и все.

Да сделать самому руками. Никто его никому не продаст. Всегда с документами (а реестры в Киеве на серверах) можно выселить кого-угодно.

 

Так что освобождать нам нужно территорию, а не проживающих там. Нормальные - обязаны уехать и не мешать в блокаде и не служить живым щитом.

Остальные - ватники - похер - у них тоже есть выбор - граница в парашку открыта - пусть валят.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@BaluSeat, да я уже говорил еще летом - если бы заняли мой город, эвакуировать семью и идти воевать. Все таки даже рядовой вне зоны АТО сейчас получает около 2500 грн, если не бухает и не мается херней. На эти деньги худо-бедно, но семье прожить можно.

Link to comment
Share on other sites

Надо смотреть в процентах от жителей, проживающих в данной области.  Так более наглядно

 

 

 

Да смотри как хочешь,хоть сверху,хоть снизу,а почти две трети голосов Януковичу дала остальная Украина.

И на Донбасс их не спишешь как ни старайся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да смотри как хочешь,хоть сверху,хоть снизу,а почти две трети голосов Януковичу дала остальная Украина.

И на Донбасс их не спишешь как ни старайся.

А наш Хозя за кого голосовал?

Предлагаю всех уроженцев россии депортировать на историческую родину!

Link to comment
Share on other sites

Так кого там освобождать?

 

 

http://savepic.su/4728521.jpg

 

Когда Славянск с Краматорском были оккупированы ситуация там выглядела так же.

Бытие определяет сознание - закон планктонасоциума

Link to comment
Share on other sites

Ukrainian Mistress ‏@JuMistress 6 мин.6 минут назад Украина

В Песках поймали людей, у которых нашли жучки для сканирования частот.

 

B7-ICPjCIAE79vW.jpg

B7-ICPiCYAANGF2.jpg

 

Ну трое уже неплохо. Обменный фонд. если брать не будут - в расход. 

 

p.s. Да - в принципе готов лично исполнить :) Наверное...

Link to comment
Share on other sites

Какая бравая местная вата - бить связанного пленного или ногами пинать привязанную к столбу патриотку.

А как обстоят дела с отстаиванием собственного достоинства ваты, если оно вообще у неё есть, перед кадыровцами, перед хуйлотеррористами и своим собственным калом? Такие же бравые, также смело идут в бой с кулаками за свои права и своих убитых или тихо сидят по норам и в зубах носят им тапочки? Что-то мне подсказывает, что второе - носят тапки.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как раз в эту тему будет, аж накатил даже.

 

Мама пообщалась сегодня с Енакиево, со своими родными братьями.

 

Точнее сначала звонила одному из них(совок промозглый, на референдум ходил), но брат ведь все таки  :( .

Еще с лета мы помогаем именно его семье как можем. Звали его сына(моего двоюродного брата) с женой и девятилетним сыном к себе, не поехали. Зато пытались оформится беженцами в РФ, чудом отговорили. С этим братом я не общаюсь с сентября(хотя и раньше общались не чаще).

Но вот мама звонит очень часто, т.к. переживает, уж очень никчемные они(то пенсию оформить не осилили, пришлось второго брата привлекать, но они все рано ее до сих пор получить не могут бо типа не знают как, то гуманитарки им не досталось, бо за нее надо было чуть ли драться и т.п. :( )

Так вот, к чему это я, обычно когда мама в разговоре с этим братом пытается что то объяснить, он говорит "ладно не начинай" или вообще молчит, но сегодня его чегото  прорвало: "нацики приперлись к НАМ", "вам нравится вот и живите ТАМ, а к нам не лезьте" плюс прямое цитирование лайноньюз от "сами миной подорвали автобус" до "хунта разбомбила Горловку". 

Короче, на фоне сегодняшних кадров с нашими пленными и лугандонскими нелюдями, мама ему тоже много чего наговорила.

 

В тот момент, моя мама(самый миролюбивый человек в мире) реально хотела, чтобы это долбаный Лугандон реально напалмом выжгли.

 

Во общем она решила позвонить второму брату, патриоту и образованному человеку, оба сына которого тоже патриоты. Один вывез семью в Запорожье, второй себе такого позволить не может :( ,  были пару недель в декабре у меня в гостях, но вернулись. В Харькове работы для его специализации увы нет.

 

Так вот, этот брат, слушая маму просто молчал, а в конце просто сказал: "мы с вами, держитесь". Мама в шоке была аж пока не приехал я.

Выслушав это все и, будучи тоже на фоне картинок от лайноньюз, я в некотором роде тоже был шокирован.

 

Резюме: Никаких напалмов! Их НАДО ОСВОБОЖДАТЬ, буквально. Они там реально верят, что Украина сможет.. и ждут. Отакэ... .

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Резюме: Никаких напалмов! Их НАДО ОСВОБОЖДАТЬ, буквально. Они там реально верят, что Украина сможет.. и ждут. Отакэ... .

И ждут и надеются и переживают,очень многие.

Да,не все,но много,очень.

Link to comment
Share on other sites

Резюме: Никаких напалмов! Их НАДО ОСВОБОЖДАТЬ, буквально. Они там реально верят, что Украина сможет.. и ждут. Отакэ... .

Хай би не чекали, а долучалися до лав нацгвардії - наближали так би мовити момент, коли "Україна зможе".

 

Напалм без варіантів. Інакше заради звільнення одиниць гинутимуть сотні, якщо не тисячі.

Link to comment
Share on other sites

Без комментариев…Чем дальше, тем больше начинаешь понимать, что это дурное….Горловчане радуются тому, что боевики ведут огонь из Градов под ихними окнами. А если ответка? Так фашисти! Больные люди хлопают копытами боевикам

 

http://elise.com.ua/?p=75778

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хай би не чекали, а долучалися до лав нацгвардії - наближали так би мовити момент, коли "Україна зможе".

 

Напалм без варіантів. Інакше заради звільнення одиниць гинутимуть сотні, якщо не тисячі.

По-перше: в мене мова була про пенсіонерів та 37-річного чоловіка з двома дітьми, який не може іх вивезти.

По-друге: їх там далеко не одиниці, саме патріотів може й мало, але тих хто дійсно чекає визволення - більшість.

І по третє(головніше): пішов ти нахуй, напалмом ми хіба що москву будемо жечь! і то не факт... 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что при "ОСВОБОЖДЕНИИ" домбаса погибнет больше героев Украины, чем "патриотов" живет сейчас там, за линией разграничения.

И второй момент: на войну будет потрачено больше средств, чем было бы потрачено на среднюю квартиру + недорогую машину, для каждого патриота из домбаса, который бы переехал к нам.

 

Скажете я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что при "ОСВОБОЖДЕНИИ" домбаса погибнет больше героев Украины, чем "патриотов" живет сейчас там, за линией разграничения.

И второй момент: на войну будет потрачено больше средств, чем было бы потрачено на среднюю квартиру + недорогую машину, для каждого патриота из домбаса, который бы переехал к нам.

 

Скажете я не прав?

 

За "среднюю квартиру и недорогую машину" патриотами Украины себя объявят все жители гондонии, включая Захарченко и Царева...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Резюме: Никаких напалмов! Их НАДО ОСВОБОЖДАТЬ, буквально. Они там реально верят, что Украина сможет.. и ждут. Отакэ... .

 
Это легче сказать, чем сделать.
На сегодняшний момент главное удержать границу, обороняться.
Link to comment
Share on other sites

Я не то чтобы раздавать .... Это скорей сопоставление затрат на войну и социальную адаптацию + старт для переселенцев, в той или иной форме

Link to comment
Share on other sites

Свой глазок-смотрок(с) Коровьев

Наблюдая за местным народом своими глазами, а не глазами политологов и журналистов могу сказать следующее. Основная масса ваты состоит из бывших двоечников и троешников. Ну нет там мозгов, но есть четкое понимание, что в реформированной Украине им ничего не светит. Такой вот инстинкт.. А заниматься чисткой сараев унизительно! Как блеать такое возможно? Я их в школе козлил этих очкариков всех, а они теперь перспективу имеют!!! Мочить сук таких!!!

А где есть перспектива для таких негодяев? Только в путинской раисси, где коррупция и прочие милые сердцу явления. Там и только там, такое существо может стать депутатом или еще кем.. Отдельно надо упомянуть и всякое налоговое чиновничество. Куда им теперь приткнуться? А менты с бездарными врачами и учителями?

 

Нужны быстрые реформы, без жалости и сомнений. Иначе они утопят всю страну.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я не то чтобы раздавать .... Это скорей сопоставление затрат на войну и социальную адаптацию + старт для переселенцев, в той или иной форме

И правильно забанили. Сука. Хочешь сдаваться - стань раком и ползи в белгород голым на четвереньках с Украины

Link to comment
Share on other sites

А наш Хозя за кого голосовал?

Предлагаю всех уроженцев россии депортировать на историческую родину!

 

 

Ливси, а тебя тоже надо спасти из российского плена? Так ради этого надо замочить с десяток бабушек с красными волосами и похоронить десяток наших бойцов, не слишком ли дорогая цена? Может просто переедешь в Украину?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...