Перейти до змісту

Просто понравилось


Recommended Posts

Кличко© ?

 

В метеопрогнозе только такие и работают  :)

 

Помнишь, Понедельник начинается в субботу?

 

 

Мерлин оправил на себе побитую молью мантию, швырнул на стол связку ключей и произнёс:

— Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?

— Предсказанные, — сказал Роман.

— Именно, сэр Ойра-Ойра! Именно предсказанные!

— Полезная вещь — радио, — сказал Роман.

— Я радио не слушаю, — сказал Мерлин. — У меня свои методы.

 

:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из интервью Суворова:

 

... Знаете, кто из украинских патриотов сказал: "Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги"?

– Главнокомандующий Украинской повстанческой армии Роман Шухевич?

– Нет, его преемник Василь Кук.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Мигранты-нелегалы!

 

1,500 Americans accidentally invaded Canada this weekend

http://images.dailyhive.com/20160822105647/Screen-Shot-2016-08-22-at-1.31.55-PM.jpgImage: Port Huron Float Down/Facebook

 

Eric Wainwright[/size]Aug 22, 2016 11:06 am

 

 

One if by land, 1,500 if by sea.

Hundreds of Americans happened to find themselves in Canada this weekend thanks to some rough weather.

http://images.dailyhive.com/20160822110428/American-Invade-Canada.jpg

Canadian Coast Guard

At the Port Huron Float Down, an annual event that sees thousands of Michigan residents take to the St. Clair River to spend the day floating nearly 13km (that’s eight miles for our American neighbours) from Lighthouse Park at the edge of Lake Huron to Chrysler Beach, Marysville, the wind managed to blow them across the river to Sarnia, ON, causing an invasion of half-dressed, 

 American floaters into Canada.

http://dailyhive.com/toronto/americans-accidentally-invade-canada

Link to comment
Share on other sites

придумал как спасу Россию.
сразу после избрания меня диктатором, я проведу радикальную реформу медицинского обслуживания.
я привяжу медицинские услуги к мировоззрению человека.
если у человека в голове 17-й век - иконы, казаки, святые родники - то и лечить его будут как в 17-ом веке.
болит зуб? отвар зверобоя и крещенская вода тебе в помощь..
живот болит? пожалуйста, алтайский мёд и семена папоротника в ноздрю.
сердце? богородичная просфора и пешее паломничество на Соловки. если помрёшь по дороге, то такая твоя печальная судьба.

не современным людям никаких прививок.
бубонная чума - значит, бубонная чума: оспа - значит, оспа.
со святыми упокой, как говорится.
я прикажу построить разные больницы и буду строжайше следить за тем, чтобы стоматологи 21-го века
не лечили людей из 12-го века.
если зуб ноет, а ты из 12-го века, то тебя подведут к нервной кобыле, ткнут её шилом в зад,
она тебя лягнет в рожу копытом
и выбьет больной зуб. быстро и надежно.
во имя стилистического единства мыслей и действий.
так Россия в короткий срок станет прогрессивной и процветающей.

P.S. у никиты михалкова, кстати, удалю зубные протезы.
в его время пожилые мужчины ходили вообще без зубов и ничего. негоже эстетику ломать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Заняли мы квартиру-сарайчик, напоминающий любую из Красковских дач. У окон, аршина на 2-3 от фундамента, начинается Байкал. Платим рубль в сутки. Горы, леса, зеркальность Байкала - все отравляется мыслью, что нам придется сидеть здесь до пятницы. Что мы будем здесь делать? Вдобавок еще не знаем, что нам есть. Население питается одной только черемшой. Нет ни мяса, ни рыбы; молока нам не дали, а только обещали. За маленький белый хлебец содрали 16 коп. Купил я гречневой крупы и кусочек копченой свинины, велел сварить размазню; невкусно, но делать нечего, надо есть. Весь вечер искали по деревне, не продаст ли кто курицу, и не нашли… Зато водка есть! "Русский" человек большая свинья. Если спросить, почему он не ест мяса и рыбы, то он оправдывается отсутствием привоза, путей сообщения и т. п., а водка между тем есть даже в самых глухих деревнях и в количестве, каком угодно. А между тем, казалось бы, достать мясо и рыбу гораздо легче, чем водку, которая и дороже и везти ее труднее… Нет, должно быть, пить водку гораздо интереснее, чем трудиться ловить рыбу в Байкале или разводить скот"...

"Пьянство, малограмотность, тупость и убожество "русского" мужика, отставшего от Европы лет на двести , и до сих пор еще не совсем уверенно застегивающий собственные штаны, в очередной раз показывает, что с ним дружить нельзя, так как он рассматривает дружбу как слабость"...

"Пишу Вам из теплого и зеленого далека, где я уже водворился купно со своей фамилией. Живу я в усадьбе близ Сум на высоком берегу реки Псла (приток Днепра)… Вокруг в белых хатах живут "хохлы". Народ все сытый, веселый, разговорчивый, остроумный, Нищих нет. Пьяных я еще не видел, а матерщина слышится очень редко, да и то в форме более или менее художественной. Помещики-хозяева, у которых я обитаю, люди хорошие и веселые"...

© А.П.Чехов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...