Перейти до змісту

А я вроде нашла способ коммуникации с "глазаме"


Recommended Posts

затравочка:

 

Сегодня на моих глазах расстреляли человека. Это случилось в Донецке. Справа от моста на «Мотеле», который я как раз переходил в сторону развилки, около посадки стояли два «ополченца» с автоматами, а напротив них, буквально в трех-четырёх метрах, какой-то парень в одном спортивном костюме, с уже разбитым лицом, грязный и полусогнутый. Примечательно, что ему не сказали ни слова, во всяком случае – за те полминуты, пока я проходил мостом. «Ополченец» резко нажал на курок, раздался треск, парень упал. Всё. Как скотину. Ещё секунду назад у него изо рта пробивался пар, а теперь он кусок бездушного мяса на рельсах. Я не знаю, кто был этот человек: диверсант, шпион или просто бездомный, которого сочли наркоманом. Возможно, в своей жизни он посетил немало мест, побывав за границей, может быть, был богат или беден, но все эти тропы свелись в одну конечную точку на мокрых камнях под мостом. И если ещё вчера Донецк был для меня более-менее «читаем», то сегодня это уже иностранный язык, который я вконец перестал понимать.

 

 

автор наблюдения(Васин) - тормоз.. но автор вроде непосредственный сотуда... значит, ему - простительно.

 

 

 

 

центр рассказа:

 

без предисловия. 

Бабушка и Мама неожиданно появившиеся в Херсоне. вопли, гвалт, сопли, завывания - ниразу не в центре помощи переселенцам, а в семейной кофешке, потому что услышали разговоры(традиционные утренние - а ты читал?а наши как?) - Аааа!! памажите люди добрые, мы сами из Кировска срочно эвакуировались(и успели снять 2-х комн. квартиру за 6 т.грв. - а это еще надо было съуметь), а наши дети ТАМ пошли в школу за документами и должны были Следом! ПОТОМ!! ЗА нами поехать!!! не можем дозвониться!! Эй вы тут спасайте наших детей там!

 

нормально так. форумские родители(т.е. Вы) так вообще щас молчат и дергаются наверное как  я вот дергалась и дышала прерывисто, и мои подруги такие же. еще и невнятно бормотали - акак это вообще.. и глаза так друг на дружку как дебилки..хлопаем ресницами..

 

 

кароче.

теперь в Херсоне раскручиваеМ мем - мама с бабушкой.

и всякие остальные простые человеческие  люди вспомнили об возможных инопланетных контактах, о которых жуть как переживали  на пике их ожидаемости - 1970-1989гг

и с спокойствием дао мы увидели их, не поняли их -  да х"й с ними.параллельный мир. не пересекаемся.  оммм  :smile3: 

 

Link to comment
Share on other sites

Бабушка и Мама неожиданно появившиеся в Херсоне. вопли, гвалт, сопли, завывания - ниразу не в центре помощи переселенцам, а в семейной кофешке, потому что услышали разговоры(традиционные утренние - а ты читал?а наши как?) - Аааа!! памажите люди добрые, мы сами из Кировска срочно эвакуировались(и успели снять 2-х комн. квартиру за 6 т.грв. - а это еще надо было съуметь), а наши дети ТАМ пошли в школу за документами и должны были Следом! ПОТОМ!! ЗА нами поехать!!! не можем дозвониться!! Эй вы тут спасайте наших детей там!


 


- это главное, что хотелось рассказать. тут всё понятно?


Link to comment
Share on other sites

а маме сколько на вид, лет 30?

(ОУУ! наконец блин то!) ))

 

возраст размытый. дети 15 и 16 лет - озвучили мама и бабушка

Змінено користувачем Людоедка
Link to comment
Share on other sites

либо марсианки

 

отож

они все не с отсюда.

луганский Серожа(я -наш, я хочу помочь, я инженер по образованию) мозги дней 10 компостировал с эскаватором-танком чтоб в итоге : а что вам волонтерам 250000 дол. собрать?вы ж волонтеры..

 

медленно вздох-медленно выдох. 5 раз. я их не знаю..

 

 - марсиане.

(и никаких нервов.)) )

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

@Людоедка, а вы точно уверены, что правильно понимаете значение слова "коммуникация"? :nose3:

улыбаемся и машем(с)

 

(и, самое главное, при этом все остаются живыми и здоровыми  :D )

 

 

а, если серьёзно, то это в чистом виде " малыш"  Стругацких 

это - иное, чужое. и со своими моральными привычными раскладками нам незачем переживать и понимать. 

статус-кво. 

но мы не должны успевать. не мы.

Змінено користувачем Людоедка
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...