Перейти до змісту

Абама, жги!


GarryN

Recommended Posts

:consul:

 

что я пропустила?

 

Много :)

Я  с самого начала конфликта и на фупи и тут повторяю простую истину - есть эскалация = есть американская поддержка и есть оружие. Нет эскалации -есть мінськи домовленности  и всьо...

Цинично, мэй би, но именно так это тут работает...

 

Еси бы в Минске был пшик - окончательное решение о поставках было бы принято до конца недели. В понедельник бы голосовали и Абамба бы имхо не осмелился ветировать.

А так....Минск - наше всьо...  К вечеру раздуплятся - пойдут из ЮС  коментарии - сегодня, завтра. Кэрри - поприветсвует мир в Минске, а от что скажет Маккейн... то шукайтэ в нети краще сами. :D

Link to comment
Share on other sites

Смысла атаковать и лезть в бочку для него сегодня нет никакого! Не даром именно он первый объявил что соглашение достигнуто. Оно нужно только ему.

я вижу бумажку, которая несколько конкретизирует алгоритм исполнения сентябрьских соглашений. И я не знаю, о чем было "договорено", но не формализовано на уровне "президентов" Выплывают только отдельные моменты, по Савченко, например...

Тот факт, что выполнение сентябрьских бумажек нам выгоден (есть ньюансы, но в целом) не будет оспариваться, надеюсь? Вон вата верещит в подтверждение, что их слили

Link to comment
Share on other sites

я вижу бумажку, которая несколько конкретизирует алгоритм исполнения сентябрьских соглашений. И я не знаю, о чем было "договорено", но не формализовано на уровне "президентов" Выплывают только отдельные моменты, по Савченко, например...

Тот факт, что выполнение сентябрьских бумажек нам выгоден (есть ньюансы, но в целом) не будет оспариваться, надеюсь? Вон вата верещит в подтверждение, что их слили

 

Я выгоды особой не заметил... Если она и была то сегодня в Минске рассеялась бесследно, имхо...

Ну МГ 42 пишет совсем другое... про вату...

Впрочем меня меньше интересуют подробности этой бумажки (они известны еще с превого Минска), я смотрю и сточки зрения американских внутренних разборок. Так вот с этой точки зрения - минская бумажка - удар под дых сторонникам

предоставления Украине оружия и масштабной военно-технической помощи. Надеюсь, не нужно объяснять в каком лагере находятся настоящие сымпатыкы Украины?

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

1. Украина де-юре ничего не подписала. есть де-факто подпись бывшего Президента на бумажке с двуми физ.лицами

2. Хуйло самим участием в переговорах подтвердил парашку стороной конфликта окончательно

3. днр-лнр - не будут выполнять писульку, которую они же и подписали. Она фактически не отличается от сентябрськой

4. То что тайм-аут взяли до воскресенья (как обычно все херовое Хуйло делает на выходных) - это существенный минус. Но стрельба не прекратиться не в воскр., ни в понедельник.

 

В принципе херово, что Порошенко разрешил Кучме что-то подписывать с террористами вообще. 

В общем интересна вся бумажка подписанная в оригинале. Есть ли там даты по всем пунктам....

Потому как то, что в инете - для нас хуже, чем сентябрьский вариант.

Потому как закрытая граница и вывод парашко войск - теперь фактически отсутствуют.

Вообщем ситуация реально ацтой. Она существенно хуже, чем была. И положение объективно для Украины - хуже в дальнейших переговорах.

 

Будем посмотреть 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я  с самого начала конфликта и на фупи и тут повторяю простую истину - есть эскалация = есть американская поддержка и есть оружие. Нет эскалации -есть мінськи домовленности  и всьо... Цинично, мэй би, но именно так это тут работает...

А эскалация в США это когда сколько процентов территории захватят?

Про то, что в данном случае понимать под поддержкой, я спрашивать, конечно, не буду :)

Link to comment
Share on other sites

Я выгоды особой не заметил... Если она и была то сегодня в Минске рассеялась бесследно, имхо...

перекрытие границ и вывод иностранных войск с территории Лугандона не выгоден? Интересно, чем?

 

Так вот с этой точки зрения - минская бумажка - удар под дых сторонникам предоставления Украине оружия и масштабной военно-технической помощи.

с учетом лага по времени - эта помощь нужна была еще вчера. Другими словами, если завтра будет принято решение о помощи, то заработает она месяцев через 6. В лучшем случае...

Link to comment
Share on other sites

перекрытие границ и вывод иностранных войск с территории Лугандона не выгоден? Интересно, чем?

 

 

с учетом лага по времени - эта помощь нужна была еще вчера. Другими словами, если завтра будет принято решение о помощи, то заработает она месяцев через 6. В лучшем случае...

 

 

Какое перекрытие??? Кем??? При наличии вооруженных моторол и гиви, дай бог штабы погранцам хоть штатные макаровы оставили на постах :weep:

Оружие из Литвы при позитивном голосовании пошло бы уже к концу той недели.... Остальное -максимум за месяц было бы на месте.

Link to comment
Share on other sites

А эскалация в США это когда сколько процентов территории захватят?

Про то, что в данном случае понимать под поддержкой, я спрашивать, конечно, не буду :)

 

Это уже как получится.... Но ВСУ - хорошая армия, хоть ее главнокомандующий считает, что у противника лучше....

Link to comment
Share on other sites

кстати,напомню

США было гарантом Будапештского меморандума

 

США не нарушило ни буквы Будапештского меморандума.

По духу не очень хорошо вышло, но так уж вышло. История возздаст всем и все.

А по букве - никаких претензий быть не может.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Это уже как получится....

Ну, как у Обамыча получается, мы видим. С дикими бедуинами - очень даже неплохо.

 

 


США не нарушило ни буквы Будапештского меморандума. По духу не очень хорошо вышло, но так уж вышло. История возздаст всем и все. А по букве - никаких претензий быть не может.

Да чо уж там - и РФ не нарушила. 

Зачем полумеры :)

Link to comment
Share on other sites

Какое перекрытие??? Кем??? При наличии вооруженных моторол и гиви, дай бог штабы погранцам хоть штатные макаровы оставили на постах :weep:

Оружие из Литвы при позитивном голосовании пошло бы уже к концу той недели.... Остальное -максимум за месяц было бы на месте.

 

При всем уважении, а я тебя уважаю чрезвычайно.. Сколько еще убитых детей и женщин надо было ждать? Нас ведь стали херячить кассетными боеголовками среди бела дня! Люди боятся выпускать детей на улицу! А там все думали и юлили жопой, давать оружие или нет.. Гаранты херовы!!! Нет слов!!!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

При всем уважении, а я тебя уважаю чрезвычайно.. Сколько еще убитых детей и женщин надо было ждать? Нас ведь стали херячить кассетными боеголовками среди бела дня! Люди боятся выпускать детей на улицу! А там все думали и юлили жопой, давать оружие или нет.. Гаранты херовы!!! Нет слов!!!

 

Если у вас есть другой способ убедить Белый дом - предложите. Я с удовольствием выслушаю.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

Ну, как у Обамыча получается, мы видим. С дикими бедуинами - очень даже неплохо.

 

 

Да чо уж там - и РФ не нарушила. 

Зачем полумеры :)

 

 

От вашего изысканного сарказма ситуация не изменится.

Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть другой способ убедить Белый дом - предложите. Я с удовольствием выслушаю.

 

Да мы уже давно рассчитываем только на себя. Мифическое оружие Обамы и К? Бугога! :lol2:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какое перекрытие??? Кем??? При наличии вооруженных моторол и гиви, дай бог штабы погранцам хоть штатные макаровы оставили на постах weep%20(1).gif

так прочитайте сегодняшнюю бумажку и сентябрьскую

 

Оружие из Литвы при позитивном голосовании пошло бы уже к концу той недели.... Остальное -максимум за месяц было бы на месте.

и что с ним делать? И какое? Еще советское? А если нет, то инструкция будет прилагаться? А с сервисом как дела будут обстоять? Я не слишком много вопросов задаю? :nose3:

Змінено користувачем Olegik
Link to comment
Share on other sites

так прочитайте сегодняшнюю бумажку и сентябрьскую

 

 

и что с ним делать? И какое? Еще советское? А если нет, то инструкция будет прилагаться? А с сервисом как дела будут обстоять? Я не слишком много вопросов задаю? :nose3:

 

Я не понял? Уже мы перебирать начали? Известно какое...АМЕРИКАНСКОЕ Согласно утвержденному сначала сенатским комитетом по иностранным делам, позже сенатским комитетом по вооружениям списку, составленному с учетом пожеланий прошлогодних заявок МО Украины.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Объективно если Хуйло нагнет своих подхуйловцев на перемирие - то Украине пистец в среднесрочной перспективе.

Потому как - "отдельные районы" - будет жрать бабло и будет процветать "транграничное сотрудничество"

 

И дальше Закарпатье может задуматься - а почему они так не могут? и Одесса...

 

Хотя по Конституации у нас только Крым имел чуть больше прав. А теперь оказывается можно права отжать банально.

Link to comment
Share on other sites

а вообще, конечно....

"мы не дадим вам оружия, потому что вы выбрали не того президента"

 

Ну почему же не того! Абамбе и Хуйлу, имхо, он как раз очень удобен. Одному чтобы подтвердить собвенный маразм, что забив болт на поставку американского оружия  в украинско-рашисткий конфликт, он был с самого начала прав,

а второму - ну кто еще будет давать такую нужную передышку, в ситуации, когда нет выхода и полный цуцванг...только очень удобынй и выгодный руководитель братского государства.

американцы выбрали соплежуя Абаму и ничо  :nose3:

 

Да, ничо хорошего...

 

Я надеялся, что хоть украинцы умнее будут...

Link to comment
Share on other sites

Объективно если Хуйло нагнет своих подхуйловцев на перемирие - то Украине пистец в среднесрочной перспективе.

Потому как - "отдельные районы" - будет жрать бабло и будет процветать "транграничное сотрудничество"

 

  "Съесть-то он съест, да кто ж ему столько даст?" ©

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не понял? Уже мы перебирать начали? Известно какое...АМЕРИКАНСКОЕ Согласно утвержденному сначала сенатским комитетом по иностранным делам, позже сенатским комитетом по вооружениям списку, составленному с учетом пожеланий прошлогодних заявок МО Украины.

вам известен список летального? Отлично. Оцените, какое время необходимо затратить для обучения личного состава пользоваться любым из образцов и какое время для обучения личного состава обслуживать этот самый образец. Заранее благодарен :shuffle:

 

P.S. Само оружие конкретизировать нет необходимости

Link to comment
Share on other sites

вам известен список летального? Отлично. Оцените, какое время необходимо затратить для обучения личного состава пользоваться любым из образцов и какое время для обучения личного состава обслуживать этот самый образец. Заранее благодарен :shuffle:

 

P.S. Само оружие конкретизировать нет необходимости

 

Сам список оружия - государственная тайна ...

Для обучения обращения с птрк "Джевелин" - максимум неделя.

 

И потом, вы считаете, что в МО Украины идиоты сидят - не знают сами, что им нужно? однако...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...