Перейти до змісту

Абама, жги!


GarryN

Recommended Posts

 

 


И потом, вы считает что в МО Украины идиоты сидят - не знают сами, что им нужно? однако...

Тут вопрос не в идиотизме, а в сроках, необходимых для обучения.

Ну, хорошо конечно, если цена вопроса - неделя.

Link to comment
Share on other sites

Тут вопрос не в идиотизме, а в сроках, необходимых для обучения.

Ну, хорошо конечно, если цена вопроса - неделя.

 

Ну тут же как я понимаю собрался народ, внимательно следящий за политическими новостями.

Вспомните - если как только начали вообще говорить об американском оружии - звучало постоянно - причем как в УКраине, так и в Америке -

все равно много  времени уйдет на обучение, так что нет смысла и давать. И также, думаю, замететли,  что в последние два месяца эти разговоры практически прекратились.

Было только одно - надо дать и как можно скорее.. Просто согласовали и утрясли списки, нашли оптимальные варианты, хотя МО Украины

хотело большего, чем пока Штаты готовы были предоставить. Но это, имхо, все бы решилось в процессе.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну тут же как я понимаю собрался народ, внимательно следящий за политическими новостями.

Кто как, а я от внимательной слежки не умнею :) для меня военное дело как было generic process, так и осталось. Поэтому для меня связь между разговорами и обучением неочевидна. Я из этого могу максимум сделать вывод, что США (как страна, а не отдельные политсилы) начала подумывать о том, что на эскалацию конфликта со стороны рашки придется реагировать. А обучение как требовалось, так и будет требоваться.

Снова-таки - хорошо, если это означает нечто иное и лучшее для Украины.

Link to comment
Share on other sites

Кто как, а я от внимательной слежки не умнею :) для меня военное дело как было generic process, так и осталось. Поэтому для меня связь между разговорами и обучением неочевидна. Я из этого могу максимум сделать вывод, что США (как страна, а не отдельные политсилы) начала подумывать о том, что на эскалацию конфликта со стороны рашки придется реагировать. А обучение как требовалось, так и будет требоваться.

Снова-таки - хорошо, если это означает нечто иное и лучшее для Украины.

 

США как страна - это очень обтекаемо :) До вчера - как страна, если брать все вместе ветви власти, которые могут повлиять на этот процесс,  было процентов 80% ЗА,

А вот сегодня... Я не берусь судить сколько именно,  но из того, что я слышал, большое разочарование среди тех, кто хотел немедленных поставок и готов бы даже рискнуть поиграть с Обамомй в вето...

Можете называть их ястребами, можете как Слава "истеричками", но их позиции после Минска существенно ослабли в споре с "голубями".

 

Зы. обучение уже собсвтенно началось...Две роты ВСУ, кажется, на Явориве. Это открытая инфа.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Для обучения обращения с птрк "Джевелин" - максимум неделя.

вообще-то 2 недели, минимум: http://ru.scribd.com/doc/36176716/FM-3-22-37-JAVELIN-Close-Combat-Missile-System-Medium

это если без всяких ньюансов

Link to comment
Share on other sites

вообще-то 2 недели, минимум: http://ru.scribd.com/doc/36176716/FM-3-22-37-JAVELIN-Close-Combat-Missile-System-Medium

это если без всяких ньюансов

 

 

В Афгане душмана обучали Стингеру максимум двое суток. .. Обычно за пару часов уже мог валить совеццкие геликоптеры....

В чрезвычайных условиях - со всеми ньюансами Дежевлин максимум неделя и то для полного дауна.

Хотя, даже любой американский школьник-геймер может управится с его пультом за час :D

Это даже проще Сеги или Найнтендо. Американская техника взводного применения рассчитана на крайне невыскоий показатель айкью B-)

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меркель і Олланд пожертвували Україною, вважає віце-президент ЄП

Четвер, 12 лютого 2015, 18:45

 
 
Канцлер Німеччини Ангела Меркель та президент Франції Франсуа Олланд на переговорах у Мінську пожертвували Україною заради економічних інтересів власних країн.

Таку думку висловив заступник президента Європейського парламенту Ришард Чарнецький кореспонденту УНІАН у Польщі, коментуючи досягнуті 12 лютого домовленості.

"Меркель з Олландом, без участі ЄС і відстоюючи економічні інтереси своїх держав, пожертвували Україною. Цей мир однозначно вигідніший Москві, ніж Києву, тому що де-факто політично санкціонує досягнення РФ", - сказав він.

"Це не перемога України. Думаю, що сьогодні більше радіють у Москві, ніж у Києві", - додав Чарнецький.

На його думку, українські високопосадовці намагаються зараз "робити гарну міну за поганої гри".

Чарнецький також зазначив, що частина європейських держав "хотіла б мати спокій за будь-яку ціну", і їм вдалося цього досягти.

Крім того, він висловив переконання, що підтримувані Москвою проросійські бойовики не зупиняться на досягнутих рубежах і рано чи пізно продовжать наступ.

"Якщо хтось вірить, що сепаратисти не захочуть жодної сотки чи гектару української землі, то помиляється", - сказав віце-президент ЄП.

Як відомо, у Мінську відбулися тривалі переговори з урегулювання кризи на Донбасі за участю президентів України Петра Порошенка, Франції Франсуа Олланда, Росії Володимира Путіна і канцлера ФРН Ангели Меркель.

 

 

Так что мне добавить больше нечего....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Эштон Картер известен своей поддержкой идеи поставок американского вооружения в Украину 

 

http://image.zn.ua/media/images/300x200/Feb2015/108328.jpg
Эштон Картер станет новым главой Пентагона
epictimes.com

 

Сенат США утвердил бывшего заместителя главы Пентагона Эштона Картера на пост 25-го министра обороны.

"Через два дня после того, как Комитет по вооруженным силам Сената единогласно проголосовал за одобрение кандидатуры Картера, полный состав Сената 93 голосами "за" и 5 "против"  утвердил кандидатуру президента США Барака Обамы на топ-должность в министерстве обороны", - отмечается в сообщении Пентагона.

Картер не возьмет на себя должностные обязанности, пока он не примет присягу на церемонии, которая, как ожидается, произойдет в ближайшие несколько дней.

До этого момента обязанности на посту продолжит выполнять нынешний глава Пентагона Чак Хейгл, который подал в отставку в декабре прошлого года.

Ранее Эштон Картер поддержал идею передать Украине американское вооружение.

"Я очень привержен этому шагу, потому что считаю, что мы должны помочь украинцам себя защитить. Не могу пока сказать больше о том, каким должно быть это оружие, потому что должен поговорить с нашими военными и лидерами Украины. Но я привержен передачи украинцам летального вооружения", - заявил Картер. 

 

 


Новые договоренности в Минске – это пока что бумага, не подкреплённая действиями, считают в США.

 

http://image.zn.ua/media/images/300x200/Jan2015/107805.jpg
В США и дальше обсуждают возможность поставки Украине оружия
kontinentusa.com

 

Соединенные Штаты не исключают возможность применения новых санкций против России и принятия решения о вооружении Украины и после заключенных 12 февраля в Минске соглашений

"Мы сохраняем возможность и ресурсы для введения дополнительных санкций", - отметила спикер Госдепартамента США Джен Псаки во время брифинга в Вашингтоне, сообщает "Укринформ".

По ее словам, новые договоренности в Минске - это пока что бумага, не подкрепленная действиями.

"Впереди долгий путь, и мы не ждем, что все эти договоренности будут реализованы в ближайшие дни. Но мы, конечно, надеемся, что это будет сделано быстро", - подчеркнула Псаки.

Представитель Госдепартамента в контексте санкций вспомнила также проблему Крымского полуострова, аннексированного Россией.

 "Мы продолжаем считать Крым частью Украины", - подчеркнула Псаки.

Комментируя возможность принятия решения президентом США по оружию для Украины, Псаки отметила, что "все вопросы остаются на столе" и обсуждение продолжается.

В Вашингтоне надеются, что договоренность об отводе войск и тяжелого вооружения от линии прекращения огня будет выполнена, "но дискуссии продолжаются, как в США, так и с европейскими партнерами", - сообщила Псаки.

Змінено користувачем GarryN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Senator Menendez (@SenatorMenendez) Statement on #Ukraine Ceasefire Agreement,#MinskSummit


February 12, 2015

Washington, D.C. – Senator Robert Menendez (D-NJ), Ranking Member of the Senate Foreign Relations Committee, issued the following statement regarding the announcement of a ceasefire in Ukraine.

“The ceasefire agreement in Ukraine is a welcome development, but we must remain vigilant to ensure that the territorial integrity and sovereignty of Ukraine are fully restored. Russia and the separatists in Eastern Ukraine completely ignored their ceasefire commitments made last September and so while I am hopeful, genuine evidence of progress will come only with verifiable compliance on the ground.

“As we wait to see if the ceasefire will hold, the international community should maintain pressure on Moscow. There can be no let-up in the sanctions regime and the U.S. should move forward and establish deeper security ties with Ukraine and other vulnerable countries in Eastern Europe and the Baltic states. Sanctions helped to bring Putin to the negotiating table and we should maintain this pressure until we are confident that Ukraine’s territorial integrity has been fully restored, including Crimea.

“Ultimately the most effective way to counter an assertive Russia is to support a strong and unified Ukraine. I was pleased to see that the IMF approved a $17.5 billion package yesterday to address the country's financial challenges. This however will not be enough. The U.S. and E.U. should work together to identify ways to bolster the Ukrainian economy and continue the difficult process of helping to reform Ukrainian institutions.”
Link to comment
Share on other sites

@Silentio,

 

как думаешь....

не начнут сейчас типа договор есть с хуйлом??

 

будут оружие поставлять?

 

Нет, пока будет болтовня о "перемириях" - имхо оружия сверх того, что уже поставляется - (нелетальное) не будет...

Какими аргументами сторонникам поставок это подкреплять? Согласием Украины признать бандитов гражданами, амнистировать их и дать занятым ими кускам областей какие-то особые статусы?

Чего я жду, так это очередного похолодания в отношениях по линии США-ЕС по вопросу Украины (как это было уже после первого Минска)  - со стороны администрации вежливо скрытого за обтекаемыми дипломатическими фразами,

со стороны оппозиции - без особых сантиментов, как уже на днях показал сенатор МакКейн :D

Link to comment
Share on other sites

Американское оружие или перемирие? Если осознать, что мы каждый день теряем по 15-20 убитых толтко официально, а еще раненых дофига и больше, то конечно перемирие. И необходимо понимать, что даже с джавелинами мы будем терять десятки наших лучших парней. И что даже с джавелинами мы не поцдем штурмовать Донецк, потери будут просто ужасающими, не дадут нам такого оружия, которое переломит ход войны(АУГ или F-16/15 да еще и в комплексе с АВАКСами). Я понимаю Петю- плохой мир лучше хорошей войны, притом что и война может обернутся плохой.
Link to comment
Share on other sites

@Silentio,

 

та не будет никакого перемирия....

 

я тут у кого не спрошу все в одну глотку глаголят....дают после 15...один ..два дня...

и потом всё по новому....

или максимум.....

подождут пока кацапы опять войска свежие подтянут.

Link to comment
Share on other sites

Американское оружие или перемирие? Если осознать, что мы каждый день теряем по 15-20 убитых толтко официально, а еще раненых дофига и больше, то конечно перемирие. И необходимо понимать, что даже с джавелинами мы будем терять десятки наших лучших парней. И что даже с джавелинами мы не поцдем штурмовать Донецк, потери будут просто ужасающими, не дадут нам такого оружия, которое переломит ход войны(АУГ или F-16/15 да еще и в комплексе с АВАКСами). Я понимаю Петю- плохой мир лучше хорошей войны, притом что и война может обернутся плохой.

а чего ты за всех расписываешься...

ты же не в Украине вроде живёшь....

пускай кацапы переживают...

теряющие в три раза больше.

Link to comment
Share on other sites

а чего ты за всех расписываешься...

ты же не в Украине вроде живёшь....

пускай кацапы переживают...

теряющие в три раза больше.

А киев не Украина? Змінено користувачем Andras
Link to comment
Share on other sites

а чего ты за всех расписываешься...

ты же не в Украине вроде живёшь....

пускай кацапы переживают...

теряющие в три раза больше.

Прямо кацапы распереживались. Дать уркам в руки автоматы и отправить на утилизацию. Вот траур то у них будет по моторолкам...

Link to comment
Share on other sites

@Silentio,

 

та не будет никакого перемирия....

 

я тут у кого не спрошу все в одну глотку глаголят....дают после 15...один ..два дня...

и потом всё по новому....

или максимум.....

подождут пока кацапы опять войска свежие подтянут.

 

Тем более идиотский поступок совершил Педрильо сегодня...

Даже если не будет - этот Минск очередной повод для Обамы отложить решение... И он, будьте уверены за него вцепится...

Хотя сторонники в случае возобновления жесткого огневого противостояния, конечно, будут наставивать на поставках,

но они имхо теперь затянутся...

Я понимаю, что наша внутренняя кухня тут малопонятна и может малоинтересна, но тем не менее она такова как есть...

А ведь достаточно было просто поехать в Минск и ничего не подписывать...вытсавить Хуйлу неприемлемые условия - возвращение Крыма, например,

нет - будь здоров. А так имплементация дурацкой бумажки, на которую ему было выгодно забить после осени, и выгодно получить ее сейчас, когда жизненноважно становится ослабить санкции.

Он получил все что хотел разве что,кроме обещания констуционного нейтралитета Украины - нет НАТО и ЕС. Но в том случае, Педрильйо, имхо, просто бы не доехал до Киева...

Link to comment
Share on other sites

Тем более идиотский поступок совершил Педрильо сегодня...

Даже если не будет - этот Минск очередной повод для Обамы отложить решение... И он, будьте уверены за него вцепится...

Хотя сторонники в случае возобновления жесткого огневого противостояния, конечно, будут наставивать на поставках,

но они имхо теперь затянутся...

Я понимаю, что наша внутренняя кухня тут малопонятна и может малоинтересна, но тем не менее она такова как есть...

А ведь достаточно было просто поехать в Минск и ничего не подписывать...вытсавить Хуйлу неприемлемые условия - возвращение Крыма, например,

нет - будь здоров. А так имплементация дурацкой бумажки, на которую ему было выгодно забить после осени, и выгодно получить ее сейчас, когда жизненноважно становится ослабить санкции.

Он получил все что хотел разве что,кроме обещания констуционного нейтралитета Украины - нет НАТО и ЕС. Но в том случае, Педрильйо, имхо, просто бы не доехал до Киева...

посмотрим конечно...

но ведь германия и франция в еэсе тоже не последние...и наверное пете и их надо слушать...

но тут я с тобой согласен....

европу нахуй....

америка в своё время вытянула польшу с гавна...ес..это так с боку припёку.....

думаю..нашим надо реально с пиндосами дружить жёстко ....только с ними толк будет...

а не с этими европидарами....у которых не осталось нихуя святого..одно бабло в глазах.

Link to comment
Share on other sites

Тем более идиотский поступок совершил Педрильо сегодня...

Даже если не будет - этот Минск очередной повод для Обамы отложить решение... И он, будьте уверены за него вцепится...

Хотя сторонники в случае возобновления жесткого огневого противостояния, конечно, будут наставивать на поставках,

но они имхо теперь затянутся...

Я понимаю, что наша внутренняя кухня тут малопонятна и может малоинтересна, но тем не менее она такова как есть...

А ведь достаточно было просто поехать в Минск и ничего не подписывать...вытсавить Хуйлу неприемлемые условия - возвращение Крыма, например,

нет - будь здоров. А так имплементация дурацкой бумажки, на которую ему было выгодно забить после осени, и выгодно получить ее сейчас, когда жизненноважно становится ослабить санкции.

Он получил все что хотел разве что,кроме обещания констуционного нейтралитета Украины - нет НАТО и ЕС. Но в том случае, Педрильйо, имхо, просто бы не доехал до Киева...

так нічого ж не підписали (на скільки зрозумів) реально.Бо де викладені документи з підписами.Виглядає як усна домовленість і обмін питаннями з "каменем" у кожного за пазухою і впевненістю,що то тільки перерва.яку треба використати по максимуму.(для кожного з переговорників).

Link to comment
Share on other sites

я вижу бумажку, которая несколько конкретизирует алгоритм исполнения сентябрьских соглашений. И я не знаю, о чем было "договорено", но не формализовано на уровне "президентов" Выплывают только отдельные моменты, по Савченко, например...Тот факт, что выполнение сентябрьских бумажек нам выгоден (есть ньюансы, но в целом) не будет оспариваться, надеюсь? Вон вата верещит в подтверждение, что их слили

 

Я не із всепропальщиків, скоріше навпаки, але вата зовсім не верещить. Вата радісно потирає ручонки після Мінська. І радісно обговорює відповідь лаврова з Мінська на запитання "як він оцінює підсумки перемовин". Відповідь лаврова, дослівно - "лучше чем супер".

 

Вони не те що задоволені, вони навіть самі не сподівались на такий результат.

 

Єдине що могло б перечеркнути Мінськ-2, це масове ЗАДОКУМЕНТОВАНЕ порушення перемир'я із боку лугандонів. Не думаю, що вони ЗАРАЗ підуть на таке.

 

Втім, побачимо...

Link to comment
Share on other sites

так нічого ж не підписали (на скільки зрозумів) реально.Бо де викладені документи з підписами.Виглядає як усна домовленість і обмін питаннями з "каменем" у кожного за пазухою і впевненістю,що то тільки перерва.яку треба використати по максимуму.(для кожного з переговорників).

 

Ну а зачем это было нужно? чтобы дать повод Обаме отложить вопрос о поставках оружия? тогда это удалось....

Абамбу надо было додавить пока он был тепленький!!! Давление было беспрецедентно, а теперь оно пойдет на убыль...

конечно, если бы вместо посла Украины в вашингтоне не сидел полный идиот эпохи Хряка, и он разъяснил бы своему прызыденту

как надо было бы действовать, тогда может быть он понял бы...Хотя врядли, оно ж само себя считает невьепенным дипломатом

и знатоком всех коллизий во всех мировых столицах. :weep:

 

Диплом КИМО еще не говориит о том, что ты дипломат, знание английского еще не говорит, что тебя понимают нэйтивспикеры...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

посмотрим конечно...

но ведь германия и франция в еэсе тоже не последние...и наверное пете и их надо слушать...

но тут я с тобой согласен....

европу нахуй....

америка в своё время вытянула польшу с гавна...ес..это так с боку припёку.....

думаю..нашим надо реально с пиндосами дружить жёстко ....только с ними толк будет...

а не с этими европидарами....у которых не осталось нихуя святого..одно бабло в глазах.

 

АМерика в свое время и Германию и не только ее из говна вынула... Я все чаще сомневаюсь, а стоило ли?

Link to comment
Share on other sites

а на какой результат они расчитывали?

Звідки я знаю? Але те, що вони дуже задоволені, то це факт.

 

Якщо цікавлять деталі, переглянь цю гілку. Вона коротка.

 

http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=825269.0

Змінено користувачем Маковій
Link to comment
Share on other sites

 

 

Группа сенаторов-республиканцев внесла на рассмотрение Конгресса США законопроект, который предоставляет президенту право поставлять правительству Украины вооружение. 
В Конгресс США внесен законопроект о предоставлении Украине оружия / uk.wikipedia.org

Документ зарегистрирован в четверг в электронной базе Конгресса, сообщает ТАСС.

Как пояснил главный автор инициативы, старший республиканец в комитете по делам вооруженных сил сената Конгресса США Джеймс Инхоф (от штата Оклахома), "законопроект позволяет президенту (США Бараку) Обаме предоставить смертоносное оружие правительству Украины".

"В нем также содержится требование к президенту представить Конгрессу письменный отчет с изложением общей стратегии, помимо поставок этого оружия Украине, в течение 15 дней с момента вступления закона в силу, а также информировать (Конгресс) каждые 90 дней о ходе применения данной стратегии", - уточнил политик.

В офисе Инхофа отметили, что на данный момент это единственный законопроект, разрешающий поставлять оружие в Украину и обязывающий президента отчитываться о стратегии по украинскому кризису. Среди его авторов также значатся лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл, другой влиятельный республиканец, член комитета по финансам Джон Корнин и другие. Всего свою подпись под законопроектом поставили 17 законодателей.

 

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/world/1043627-v-kongress-ssha-vnesen-zakonoproekt-kotoryiy-pozvolit-obame-predostavit-ukraine-orujie.html

Link to comment
Share on other sites

Ну а зачем это было нужно? чтобы дать повод Обаме отложить вопрос о поставках оружия? тогда это удалось....

Абамбу надо было додавить пока он был тепленький!!! Давление было беспрецедентно, а теперь оно пойдет на убыль...

конечно, если бы вместо посла Украины в вашингтоне не сидел полный идиот эпохи Хряка, и он разъяснил бы своему прызыденту

как надо было бы действовать, тогда может быть он понял бы...Хотя врядли, оно ж само себя считает невьепенным дипломатом

и знатоком всех коллизий во всех мировых столицах. :weep:

 

Диплом КИМО еще не говориит о том, что ты дипломат, знание английского еще не говорит, что тебя понимают нэйтивспикеры...

пеця поставив на європу.Вона йому більше по душі Давно поставив,ще перед виборами.Можливо тому,що яценюк з пастором на сша.Тому і маємо то що маємо.крім того сша умили руки ще в нормандії.а могли на правах підписантів будапешта взяти бика за рога,але не схотіли.Так як і англи.Значить і їм вигідна передова позиція маркель-оланд.....мене то бісить.але це другорядне порівняти з реаліями.будем поглядеть.Впевнений що війна відновиться як і після мінськ-1.

Link to comment
Share on other sites

А якщо взагалі, то багато аналітиків схиляються до того, що Мінськ-2 це початок відповзання пуйла із тим самим "збереженням обличчя". Саме за такими технологіями і відбувається "збереження обличчя". Переможна риторіка, пропагандистська тріскотня, а насправді капітуляція.

 

Те ж саме було по закінченню Карібської Кризи. Коли американці внаслідок переговорів вивели свої ракети з Турції, що було розтрублено в совку як надзвичайну перемогу. То було якесь саме перше покоління ракет, розміщених на противагу совковим ФАУ-2, вони ж корольовські базовані в Криму Р-1 чи то Р-2. І до того ж іх в Турції було зовсім мало і ще раніше вже було прийняте рішення про їх вивід. Таким чином "зберегли обличчя" хрущову.

Змінено користувачем Маковій
Link to comment
Share on other sites

пеця поставив на європу.Вона йому більше по душі Давно поставив,ще перед виборами.Можливо тому,що яценюк з пастором на сша.Тому і маємо то що маємо.крім того сша умили руки ще в нормандії.а могли на правах підписантів будапешта взяти бика за рога,але не схотіли.Так як і англи.Значить і їм вигідна передова позиція маркель-оланд.....мене то бісить.але це другорядне порівняти з реаліями.будем поглядеть.Впевнений що війна відновиться як і після мінськ-1.

 

Та йон може ставити на кого хоче... Його ставка в цій грі - мідний грош... Щодо рольвих ігор а ля Уля-Ющ Штати їх прямим текстом вже попередили! Якщо продовжують в це грати - просто дебіли :X

Мене бісить, що Штати це робити жабоїдам з колбасникам із собою дозволюять....Причому вдруге менше ніж за рік...

Ясно Абамбі до лапочки.. але ж хоча б Керрі , Нюланд, могли б і взбрикнути для порядку хоча б...

Я не згоден, що це другорядне... Американська зброя - Україні  - не просто зброя...це набагто більше, нажаль багато хто цього зовсім не розуміє...

Війна, звісно, відновиться, але не раніше, ніж Хуйло отимає послаблення санкцій, принаймні з ЄС. Імхо. А перманенті обстріли будуть як і були під час першого "премиирря".

Мак був дуже злий сьогодні...Сказав, краще не цитуватиму що... Але хоче все одно виносити зброю на Конгресс, не впевнений, що знайде підтримку серед сенторів як з комітету,

так і серед демвських сипатиків ідеї поставок зброї... вони вже кажуть - треба чекати... :(

Link to comment
Share on other sites

Та йон може ставити на кого хоче... Його ставка в цій грі - мідний грош... Щодо рольвих ігор а ля Уля-Ющ Штати їх прямим текстом вже попередили! Якщо продовжують в це грати - просто дебіли :X

Мене бісить, що Штати це робити жабоїдам з колбасникам із собою дозволюять....Причому вдруге менше ніж за рік...

Ясно Абамбі до лапочки.. але ж хоча б Керрі , Нюланд, могли б і взбрикнути для порядку хоча б...

Я не згоден, що це другорядне... Американська зброя - Україні  - не просто зброя...це набагто більше, нажаль багато хто цього зовсім не розуміє...

Війна, звісно, відновиться, але не раніше, ніж Хуйло отимає послаблення санкцій, принаймні з ЄС. Імхо. А перманенті обстріли будуть як і були під час першого "премиирря".

Мак був дуже злий сьогодні...Сказав, краще не цитуватиму що... Але хоче все одно виносити зброю на Конгресс, не впевнений, що знайде підтримку серед сенторів як з комітету,

так і серед демвських сипатиків ідеї поставок зброї... вони вже кажуть - треба чекати... :(

Послаблень не буде.але і посилень теж.На фронті-повтор осені.Практично по обі сторони фронту видихлися.тому зараз буде просто нове накопичення сил,млява перестрілка і посилена інформвійна.Тобто все відійшло на півроку назад.По штатах-ну нема зараз реальних людей,які нюхали "узкій мір" не з книжок і лекцій.а на власній шкурі(тих пару,що ще залишилися-не в рахунок).детант в мізках абсолютної більшості американського істеблішменту.А нагнітання ісламської істерії викохало велику групу і медіа і політиків,що пасуться на тому.і вони ставлять на чоло власне той район.Бо не розуміють чи не знають,що важелі і підземні води то ідуть з кремлінських підвалів.Зі старих міхів,ще совка.Вони воюють з грибами,не знищуючи грибниці(і тут в мене ВЕЛИКЕ питання до ізраїльтян.Вони ж то ЗНАЮТЬ де грибниця).Гешефт важливіший?

Link to comment
Share on other sites

Послаблень не буде.але і посилень теж.На фронті-повтор осені.Практично по обі сторони фронту видихлися.тому зараз буде просто нове накопичення сил,млява перестрілка і посилена інформвійна.Тобто все відійшло на півроку назад.По штатах-ну нема зараз реальних людей,які нюхали "узкій мір" не з книжок і лекцій.а на власній шкурі(тих пару,що ще залишилися-не в рахунок).детант в мізках абсолютної більшості американського істеблішменту.А нагнітання ісламської істерії викохало велику групу і медіа і політиків,що пасуться на тому.і вони ставлять на чоло власне той район.Бо не розуміють чи не знають,що важелі і підземні води то ідуть з кремлінських підвалів.Зі старих міхів,ще совка.Вони воюють з грибами,не знищуючи грибниці(і тут в мене ВЕЛИКЕ питання до ізраїльтян.Вони ж то ЗНАЮТЬ де грибниця).Гешефт важливіший?

 

 

Колего, цинік, послаблень не буде, лише у випадку якщо Штати категорично стануть стіною проти цього... Ти впевнений, що так буде? Я - не дуже...

З американського боку я послаблень дійсно не очікую, бо Обаму заклюють просто, але є "євгопідаги"...в гіршому сенсі цього слова яким, ті санкції

як кістка в горлі...

Ізраїль не руба dузол до того часу, поки Кремль однозначно не стає на бік арабських терористів. Там вірять, що Путлєр має на них вплив...

А для йудеїв своя безпека завджи була головніша, за все інше...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...