Перейти до змісту

Война. Вопросы без ответов


Recommended Posts

Он и не должен все делать сам. Неспособность собрать команду - это главная беда, ИМХО. Команду, которой он мог бы доверять без оглядки. Вобщем, опять и снова, кадровый вопрос. Ну я перетрус судебной вертикали это ваще беда. Самый короткий пусть к сердцам украинцев - тотальная люстрация судебной системы, с показательными судами и конфискациями дворцов и бентлей. Такому президенту кажется простили бы и Крым с Илловайском. Поезд ушел, к сожалению

Я подумал об этом, сразу как нажал на кнопку надислати. Согласен

С другой стороны на беду, и за население браться надо. Извините, но дезертирство, ломку техники, чтобы не участвовать в бою, пользование мобильниками, пустое критиканство, войны в ФБ и пр. пора начинать преследовать с не меньшей жесткостью, чем судей. Я знаю , например, что и у армейцев копится злость. И  не на генералов только. А открыто говорят уже некоторые, что с удовольствием пойдут звиздячить 3 Майдан, если он состоится. Так как в стране ряд известных "патриотов" своими действиями ведут страну к анархии.

Змінено користувачем Papua
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Работа по уничтожению того, что нельзя было забрать, была проделана огромная , и героическая - можете мне поверить. Что-то осталось, конечно. Боеприпасы... С ними у сепаров как видим проблем и так нет.

 

Какая ситуация с хаммером судить сложно. Может быть что угодно - начиная от смерти экипажа. Нет исходных данных. Но на мой взгляд на хаммеры наших десантников он не похож.

Конечно верим. Вопрос был риторический. И Хаммер с картинки пришелся к слову. Где-то была информация, что наши без турелей были. ХЗ короче

Link to comment
Share on other sites

Конечно верим. Вопрос был риторический. И Хаммер с картинки пришелся к слову. Где-то была информация, что наши без турелей были. ХЗ короче

ага-ага

ще з Косово вони у нас такі

http://ib1.keep4u.ru/b/081023/8f/8fda864fc8c662c3b1.jpg

Змінено користувачем Юнік
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ага-ага

ще з Косово вони у нас такі

http://ib1.keep4u.ru/b/081023/8f/8fda864fc8c662c3b1.jpg

Так это К-фор бронированый. Совсем другой серии чем тот на Дебальцевских фотграфиях. Номенклатура совсем другая. Кто в теме? Проясните ситуацию. Спасибо

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

Так это К-фор бронированый. Совсем другой серии чем тот на Дебальцевских фотграфиях. Номенклатура совсем другая. Кто в теме? Проясните ситуацию. Спасибо

:D  Так Юник на работе. Это промах тех, кто ему готовил вброс!  :D

Link to comment
Share on other sites

Так это К-фор бронированый. Совсем другой серии чем тот на Дебальцевских фотграфиях. Номенклатура совсем другая. Кто в теме? Проясните ситуацию. Спасибо

какой ещё не такой? 

http://cs14112.vk.me/c540106/v540106528/32726/iWjgqdBRU-o.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Юнік, Юник абсолютно прав. Меня сбили с толку следы кустарного ремонта на дебальцевском экземпляре. 

Значит вовзращаемся с версии с которой и началась эта ветка- громадный пропагандистский пройоп. Аминь.

Link to comment
Share on other sites

Тогда и я , пардон. Не прав был. Хотя все равно, картинку можно было подобрать, сделать , позаимствовать..

Это уже вопрос к умелым русским фотошоперам. Пока мы не имеем опровержений - это наш хамви. Целый с закрытыми дверями и люком. Увы.

Link to comment
Share on other sites

:D  Так Юник на работе. Это промах тех, кто ему готовил вброс!  :D

 

ты хоть сам в эту чушь веришь?

 

Я его по фупу помню минимум лет 6-7. И все это время он рвал кацапов и юлю.

Link to comment
Share on other sites

Это уже вопрос к умелым русским фотошоперам. Пока мы не имеем опровержений - это наш хамви. Целый с закрытыми дверями и люком. Увы.

 

фотошоп - последняя надежда. Но, к сожалению, врядли...

Link to comment
Share on other sites

5. Почему, до сих пор - захарчинки, болотовы, пушилины и подобная мразь, не объявлены в международный розыск?

Я бы расширил питання. Почему они все до сих пор живы.? Мелькают в зоне боевых действий. Стреляют. Отдают преступные приказы. Надо убирать. А так же Гиркина, Безлера, Деда Мороза и всех засветившихся на территории Украины с оружием в руках. Материала - полон интернет. ТЕррор не дураки придумали. А террор во время боевых действий психологически давит очень сильно. Это метод мирного времени. Тут гадов когнитив накроет и начнут они ошибки делать. Я уже про Крым молчу. Непаханое поле. Вобщем, Настоящих буйных мало(с)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


2. Существует ли в Украинской Армии институт политруков.?

Вроде есть местами должность психолога. Но х.з. что за люди. В угоду общественности, помнящей "помполитов", эта тема не имела освещения в прессе.

Link to comment
Share on other sites

Вроде есть местами должность психолога. Но х.з. что за люди. В угоду общественности, помнящей "помполитов", эта тема не имела освещения в прессе.

Спасибо. Я так и думал, что тут тоже все херово.

Link to comment
Share on other sites

Услышал сегодня интересную мысль, вернее увидел в межведомственной переписке. Какой-то амеровский коллега сказал: Результатом Илловайска была деморализация украинского общества. Исход Дебальцевской истории влечет за собой деморализацию союзников. Я еще не знал о чем он, а он видимо картинок с ЛайНьюс насмотрелся про горы оставленых боеприпасов, пресловутый ящик с радаром, хаммер на ходу  и т.д. Вот смотрю сегодня и Бирюков в фейсбуке вопросы разные плохие задает. НА фоне невнятного бормотания официальной украинской стороны картина в мире рисуется не в пользу Украины. Да. терпилы, да агрессор напал, но шо же  у вас бля за куйня с логистикой и вертикалью командования? Без этого же не бывает боеспособной армии.

Link to comment
Share on other sites

 но шо же  у вас бля за куйня с логистикой и вертикалью командования? Без этого же не бывает боеспособной армии.

Ну так в нас кожен комбат може запросто погрожувати генштабу привести свій батальйон в Київ та повісити усіх на ліхтарях.

І нічого цьому комбату не буде, бо суспільство любить комбатів, а увесь генеральний штаб вважає зрадниками.

В нас батальйон може самовільно покинути бойові позиції та поїхати додому за 1000 км від фронту. І нічого батальйону не буде, бо суспільство вважає, що батальйони не повинні воювати, а на фронт мають посилатись лише синки прокурорів, депутатів та олігархів.

Ну і так далі.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Услышал сегодня интересную мысль, вернее увидел в межведомственной переписке. Какой-то амеровский коллега сказал: Результатом Илловайска была деморализация украинского общества. Исход Дебальцевской истории влечет за собой деморализацию союзников. Я еще не знал о чем он, а он видимо картинок с ЛайНьюс насмотрелся про горы оставленых боеприпасов, пресловутый ящик с радаром, хаммер на ходу и т.д. Вот смотрю сегодня и Бирюков в фейсбуке вопросы разные плохие задает. НА фоне невнятного бормотания официальной украинской стороны картина в мире рисуется не в пользу Украины. Да. терпилы, да агрессор напал, но шо же у вас бля за куйня с логистикой и вертикалью командования? Без этого же не бывает боеспособной армии.

Имхо он не прав. К деморализации украинского общества ведет не отдельное поражение в Иловайске, а невнятная политика руководства Украины - ни войны, ни мира, ни реформ, ни хоть каких то результатов в борьбе с коррупцией.

Союзники же не могут быть деморализованы, так как они с июня месяца не питали особых иллюзий по поводу Порошенко.

Ну а вертикаль командования, куйня с логистикой и т.д. это уже следствие

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@SlavRedko,ну чувак со своего вашингтонского шестка картинку описал. Им видимо по должности положено видеть свою узкую полоску происходящего. Я с твоим мнением полностью согласен.
Link to comment
Share on other sites

@SlavRedko,ну чувак со своего вашингтонского шестка картинку описал. Им видимо по должности положено видеть свою узкую полоску происходящего. Я с твоим мнением полностью согласен.

Я не буду спорить с его тезисом о "деморализации союзников", вполне может быть и такое.

В конце концов он военный а не политик, и оценивает действия украинской армии а не Порошенко.

Но с причиной деморализации украинского общества он не прав на 100%.

Link to comment
Share on other sites

Давно хотел задать вопрос.

У террористов с начала боевых действий  не переводятся танки, прочая техника, Грады, и боекомплекты, запчасти, снаряжение. Это позволяет им воевать не прекращая практически фронтами и иногда побеждать. ЛОгично было бы предположить, что прекратив поставки живительного военторга можно было бы зачительно усилить позиции правительственных войск в этой АТО. За все время конфликта я не припоминаю информации о структурных разрушениях транспортных узлов Жд колей, республиканских, европейских и региональных дорог, всего того, что использовалось и продолжает использоваться для подвоза всего того, из-за чего Украина так нехорошо выглядит в глазах всепропальщиков.

Вот что я увидел на Картах Украины.

В мордор ведут следующие дороги:

М03 Красный Луч - Ростов на Дону

М04 Луганск - Каменск-Шахтинский

Р09 Меловое- Миллерово

М14 Новоазовск- Таганрог

Прочие мелкие но есть на карте и по ним пройдет седельный тягач с прицепом. или Град своими колесами.

Амвросиевка

Свердловск 3

Краснодон

Счастье 2 

Новопсков

 

Может что-то из этого особенно сверху Луганской области под нашими, но расклад такой.

Еще ЖД ведущие в Мордор:

Кутейникове - Таганрог

Должанске  - Несвитай

Красна Могила- Зверево

Зварине - Лиха

Ольхова- Карьер.

 

Все.

 

Почему они еще не разрушены нашими диверсионными группами? Я уже не спрашиваю про то, почему они не погибли когда наши самолеты еще летали.

Где партизанская слава украинцев и здравый смысл их командиров?

но то таке...

Link to comment
Share on other sites

Давно хотел задать вопрос.

У террористов с начала боевых действий  не переводятся танки, прочая техника, Грады, и боекомплекты, запчасти, снаряжение. Это позволяет им воевать не прекращая практически фронтами и иногда побеждать. ЛОгично было бы предположить, что прекратив поставки живительного военторга можно было бы зачительно усилить позиции правительственных войск в этой АТО. За все время конфликта я не припоминаю информации о структурных разрушениях транспортных узлов Жд колей, республиканских, европейских и региональных дорог, всего того, что использовалось и продолжает использоваться для подвоза всего того, из-за чего Украина так нехорошо выглядит в глазах всепропальщиков.

Вот что я увидел на Картах Украины.

В мордор ведут следующие дороги:

М03 Красный Луч - Ростов на Дону

М04 Луганск - Каменск-Шахтинский

Р09 Меловое- Миллерово

М14 Новоазовск- Таганрог

Прочие мелкие но есть на карте и по ним пройдет седельный тягач с прицепом. или Град своими колесами.

Амвросиевка

Свердловск 3

Краснодон

Счастье 2 

Новопсков

 

Может что-то из этого особенно сверху Луганской области под нашими, но расклад такой.

Еще ЖД ведущие в Мордор:

Кутейникове - Таганрог

Должанске  - Несвитай

Красна Могила- Зверево

Зварине - Лиха

Ольхова- Карьер.

 

Все.

 

Почему они еще не разрушены нашими диверсионными группами? Я уже не спрашиваю про то, почему они не погибли когда наши самолеты еще летали.

Где партизанская слава украинцев и здравый смысл их командиров?

но то таке...

 

 

Взагалі, мости би можна попідривати, як на звичайних дорогах, так і на залізниці.

 

Хоча, з другого боку, кацапи можуть робити те саме на нашій території, так що тут, можливо, є якийсь негласний підхід ці речі не активізовувати.

Link to comment
Share on other sites

іще негласний підхід не використовувати бойову авіацію, про такі підходи тут вже є тема http://uapolitics.com/topic/19785-biletckij-o-zapade/

 

іще один підхід:

Как необходимо защищаться Украине?

http://obozrevatel.com/blogs/16538-kak-neobhodimo-zaschischatsya-ukraine.htm

Link to comment
Share on other sites

іще негласний підхід не використовувати бойову авіацію, про такі підходи тут вже є тема http://uapolitics.com/topic/19785-biletckij-o-zapade/

 

іще один підхід:

Как необходимо защищаться Украине?

http://obozrevatel.com/blogs/16538-kak-neobhodimo-zaschischatsya-ukraine.htm

Если все эти договорняки - правда, то это паранойя, а не война....депрессивная такая паранойя.

А израильский зуб за зуб - был первым и самым популярным сценарием на наших тактических играх. Мы за Украину играли. Я пацанам рассказывал про УПА и сопротивление до 54го года. Мы делали сценарий выжженной земли на оккупированной территории и террор всего, что в форме в Крыму. Увы, это были только военные игры.

Link to comment
Share on other sites

Це не паранойя, а страх перед думкою, що Хуйло не зупиниться після стількох жертв, він та його оточення вже діють по формулі: "переможців не судять"

 

Продолжается переброска с территории РФ на Донбасс материально-технических ресурсов и боеприпасов. За последние сутки зафиксировано перемещение по крайней мере 3-х конвоев снабжения, один их которых (22 транспортные единицы) проследовал в Донецк.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/649475515181107

Link to comment
Share on other sites

На комитете по национальной обороне и безопасности я не попал, поскольку был на антикоррупционной комиссии. Поэтому о событиях кратко сообщаю в пересказе участников.

Ситуация такая. Кроме депутатов, которые входят в состав комитета, на закрытое заседание прибыли 15 депутатов из всех фракций, чтобы тоже принять участие в экзекуции над Муженко. Многие из участников были на фронте, и общались все эти дни с бойцами в окружении, и потому вероятность линчевания начальника Генерального штаба прямо на месте была очень высокой. Поэтому Муженко... УДРАЛ. Президент Украины полетел на выставку оружия "Айдекс" в Эмираты, и по плану с ним должен был лететь министр обороны Степан Полторак. Это логично - ведь именно министр определяет оборонную политику, а начальнику Генштаба надо управлять войсками - ведь война идет. Но нет. В последний момент Полторака заменил в делегации Муженко - понятно, только для того, чтобы иметь формальную возможность не прибыть по уважительной причине на заседание комитета, где некоторые депутаты спросить его за Дебальцево и за Донецкий аэропорт.

Вместо этого на заседание комитета прибыл командующий сектором "С" полковник Таран. Разговор с ним был очень содержательный - депутаты хорошо подготовились (недаром я писал, недаром) и задавали вопросы точно по существу.

Передаю некоторые тезисы выступления Тарана так как рассказали участники совещания. Достойно уважения. что полковник не юлил и говорил честно. Он назвал операцию на Дебальцевском плацдарме "полицейской", планирование которой не отвечало реальной обстановке. О существующих угрозах - о которых я писал каждый день, командование сектором "С" сообщало наверх тоже каждый день - в том числе командующему АТО и начальнику Генштаба. Таран признал, что захват противником Логвиново делало невозможным длительное удержание дебальцевского плацдарма. Противник перехватил коммуникации. Таран сказал, что при контроле противником Логвиново снабжать войска было очень тяжело. О необходимости защитить Логвиново и контратаковать Таран докладывал ежедневно. Однако одна из наших бригад контратаку не осуществила. Крупномасштабных попыток отбить Логвиново так и не последовало.

Депутаты спрашивали про американский радар. Радар был, кстати, не в 55-й бригаде, а в 128-й. Командир 128-й бригады, кстати, попросил передать, что американский радар бригада не бросила, а все-таки уничтожила. Один из американских контрминометных радаров на дебальцевском плацдарме был ранее накрыт артиллерией противника и его остатки были подорваны, чтобы не допустить захвата противником. Российские СМИ демонстрируют видео, на котором показан не сам радар - а часть ремкомплекта, которая случайно уцелела. Комитет ВР принял решение провести специальное расследование по этому поводу, и точно удостоверить, что радар не попал в руки противника.

Все задокументировано, оказывается. Оказывается, пока я писал статьи про кризис в Дебальцево, военное командование писало в Генштаб очень похожие доклады - и тоже каждый день. И кто-то почему-то все эти доклады игнорировал, и не принимал мер. Кто же этот руководитель, который вопреки требованиям сектора "С" допустил ряд грубейших просчетов? За отсутствием начальника Генштаба, узнать это не удалось. Поэтому депутаты создали группу, которая выяснит все обстоятельства событий в Дебальцево.

После того, как группа сделает доклад для комитета - и депутаты надеются, что Муженко все-таки явится для выступления в высший законодательный орган, комитета примет решение - какую оценку парламент даст деятельности начальника Генштаба.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Почему нам не дали взять Горловку, когда ее фактически оставили сепары?


Почему мы тут стоим? Мы воюем или не воюем? Если не воюем и "Порошенко — президент мира", то что мы здесь делаем? А если воюем, то какого черта мы тут стояли с осени, не наступая и не укрепляясь? И давая обстреливать себя каждый божий день? 


Почему связь с соседями у нас появилась только спустя четыре месяца? 


Почему военкоматы нам присылают не тех, кто нужен, а тех, кого призвали? 


Почему ни одна бригада не укомплектована полностью? 


Почему мы не воюем бригадами, почему подразделения одной части разбросаны по секторам? 


Почему артиллерии не разрешали вести огонь по разведанным целям? 


Почему мы должны были смотреть, как противник разрезает нашу оборону, отсекая опорные пункты, и не иметь возможности запрашивать "арту"?" 


http://gazeta.zn.ua/internal/dva-ottenka-haki-_.html


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...