Перейти до змісту

Реформи просрано. Що буде робити Педро далі?


Гість Хома

Recommended Posts

внимание, вапроз: что именно вы хотите увидеть в виде реформ?

каждый из вас может изложить хотя бы пять основных пунктов, избегая

общих фраз типа "много денег", "за три дня нету карупцыи" и "щястя"?

Змінено користувачем лесица
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

внимание, вапроз: что именно вы хотите увидеть в виде реформ?

каждый из вас может изложить хотя бы пять основных пунктов, избегая

общих фраз типа "много денег", "за три дня нету карупцыи" и "щястя"?

Не мое, стянул с ФУПа

 

Сегодня мне звонили из администрации президента.

 

- Михаил, добрый день, меня зовут Дарья, я ассистент Петра Алексеевича. Петр Алексеевич случайно наткнулся на вас на фейсбуке, долго читал и поручил связаться, зафиксироваь ваши соображения по текущей ситуации в стране и мире.

 

Я конечно слегка оторопел от такой неожиданности, но быстро пришел в себя.

 

- Это, говорю, Даша, выдает в Петре Алексеевиче человека мудрого и прозорливого, но сфера моих компетенций распространяется на вопросы национальной безопасности, которые я не хотел бы обсуждать с офисной курицей, если вы меня понимаете. Могу я переговорить с президентом лично?

 

- Нет, не можете.

 

- Почему?

 

- Потому что, у президента нет времени встречаться с каждым интернет-ебланом лично.

 

- Логично, говорю, Даша, в целом согласен с вашим агрументом. - Ручка есть?

 

- Конечно есть, ответила Дарья.

 

- Тогда пиши, два раза повторять не буду:

Итак, кадровый блок:

Гонтареву снимаем нахуй.

 

- Так, пишу, Гонтареву снимаем... причину нужно указать.

 

- Блядь, вы там вообще охуели, Даш? Доллар 30, Гонтарева нас сливает, какие еще причины тебе?

 

- ...сливает. Есть. Что еще?

 

- Так значит... Яценюка снимаем тоже.

 

- Ага, Яценюка тоже, записала.

 

- Молодец. В причины запиши что всё плохо, он явно нас сливает.

 

- Есть, записала.

 

- Теперь смотри, этого блядь, военного главного тоже срочно снимаем, и ты это, давай Дашенька, нажми на папу там, чтобы прям сегодня сняли, вопрос не терпит.

 

- Кого конкретно?

 

- Ну как его... Муженко какой-то есть у вас?

 

- Да, есть, Виктор Николаевич, начальник генштаба. Причины назовите сразу.

 

- Ну да-да, я вкурсах, пиши значит: Котлы постоянно допускает, броников не хватает, одежды тёплой, ну и вообще тупо нас сливает твой Виктор Николаич.

 

- Так, всё записала.

 

- Теперь смотри, еще важный момент: - Пусть Алексеич снимит эту хуйню каракулевую, которую он с военной формой на голову натягивает! Ну поняла о чем я? Ну шапку эту сраную совковую. Как Андропов накануне смерти в ней.

 

- Эээ, промычала Даша. - Это же наверное элемент формы главнокомандуещего.

 

- Даша, говорю. - Американцы вот-вот на Марсе высадятся, а наш президент в форме первой мировой войны парады принимает.

 

- Но что ему надевать?

 

- Я тебе что, говорю, Хуго Босс? Не знаю, пусть посмотрит что Обама на парады надевает. У меня, кстати, есть натовская пидорка в мультикаме, почти новая, завтра буду в Киев ехать - могу ему на охране дома оставить.

 

- Давайте этот вопрос пока отложим, сухо проскрипела Даша.

 

- Ну хер с тобой, откладывай, пусть дальше как пугало ходит.

 

- Еще по существу есть вам что сказать?

 

- Сейчас, погоди, говорю, я же не готовился... Про Гонтареву сказал?

 

- Да, сказали, сливает, уволнять...

 

- Ага, так, есть... Яценюк - сказал, Муженко - сказал, про пидорку ты сказала спросишь, ну вроде всё, добавить нечего.

 

- Михаил, большое спасибо за ваши рекомендации, они очень важны для Петра Алексеевича.

 

- Ага, давай, звони в любое время, у меня по каждому вопросу есть взвешенное экспертное мнение.

 

- Да, Петр Алексеевич так и сказал - "эталонный интернет-долбоёб"! Спасибо еще раз, Михаил.

 

Так что, котаны, готовьтесь к громким увольнениям и новой шапке президента - прямая демократия в действии!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

короче панове..

нехуй тут сеню отмазывать...такая же скотина ...даже похлеще петюни.

сука стрельнула бы себе реально кулю в лоба...и то больше толку было бы

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0308/03/e45aaf37295173dd1d3ce720cc4a0303.jpg

 

 

Сеня, Вас скоро будут бить.

 

И сдаётся мне, что Вас будут не просто бить, а Вас будут конкретно пиз**ть, как мелкого неудачливого воришку с провинциального местечкового рынка.

Нет, Сеня, это будет не «куля в лоб». Потому что для этого «Лоб», хоть изредка, должен быть там, где «кули» летают. А в этом Ваш лоб как-то замечен не был. 

 

Далее - http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/25331.phtml    :gigi:

Змінено користувачем Fox
Link to comment
Share on other sites

внимание, вапроз: что именно вы хотите увидеть в виде реформ?

каждый из вас может изложить хотя бы пять основных пунктов, избегая

общих фраз типа "много денег", "за три дня нету карупцыи" и "щястя"?

Самая главная реформа - это закон один для всех и что-бы чиновники реально это почувствовали. А все остальные, сами собой пойдут. 

Link to comment
Share on other sites

внимание, вапроз: что именно вы хотите увидеть в виде реформ?

каждый из вас может изложить хотя бы пять основных пунктов, избегая

общих фраз типа "много денег", "за три дня нету карупцыи" и "щястя"?

 

хороший вопрос.

Начнем с тех, которые уже скоро год, как ждут, надеются, уже требуют, и уже разочаровываются на западе.

Если они не нужны, можно послать запад найух и идти своим, оригинальным путем в светлое будущее.

Если не получается послать, значит похоже не надо ничего выдумывать, а надо делать.

Какие именно - та к.е.з., у кролыга мабуть есть список, бо он и Петя по крайней мере имеют его в виду, когда клянутся шо вот-вот, тадажеуже!

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

 

 


внимание, вапроз: что именно вы хотите увидеть в виде реформ? каждый из вас может изложить хотя бы пять основных пунктов, избегая общих фраз типа "много денег", "за три дня нету карупцыи" и "щястя"?

1) Розігнати ментів

2) Монетизація пільг і відміна 90% з них

3) Зменшення податкового тиску + спрощення роботи ПП

4) Заборона комуняк і ригів

5) Заборона кацапського дубляжу. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1) Розігнати ментів

2) Монетизація пільг і відміна 90% з них

3) Зменшення податкового тиску + спрощення роботи ПП

4) Заборона комуняк і ригів

5) Заборона кацапського дубляжу. 

 

+ санкції проти агресора

+ санкції проти бізнесу агресора

Змінено користувачем ЦеDzip
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1. Ликвидация налоговых льгот для предприятий.Оставить только для вновь создаваемых, на определенный промежуток времени.

2. Судебная реформа, выборность судей местной громадой.

3. Реформа милиции. Разделение милиции на "региональную", с главой, избираемым громадой и подотчетной громаде, и "федеральную", расследующую "федеральные" преступления и подотчетной Киеву.

Пока для начала все.

Link to comment
Share on other sites

внимание, вапроз: что именно вы хотите увидеть в виде реформ?

каждый из вас может изложить хотя бы пять основных пунктов, избегая

общих фраз типа "много денег", "за три дня нету карупцыи" и "щястя"?

повтор в 100500-й раз: прежде всего - судебно-правовая реформа. все прочие без нее не имеют смысла, т.к. могут быть легко ликвидированы (полностью или частично) все той же судебной системой.

 

В результате реформы необходимо добиться реализации следующих принципов:

1. Верховенство права. Неотвратимость наказания за совершенные правонарушения (от штрафа за превышение скорости до уголовного преследования).

2. Независимость судов и судей. В т.ч. - от телефонного права и коррупции. Обновление судейского корпуса, действенная люстрация. Выборность и финансирование судов и судей, четкая система дисциплинарного воздействия. Отделение судебной системы от влияния олигархических структур, политических партий и государственной власти.

3. Равенство сторон и состязательный процесс вместо обвинительно-репрессивного наследия СССР: сейчас суды просто штампуют обвинительные заключения следствия вместо непредвзятого объективного рассмотрения дела на основе предоставленных сторонами доказательств и презумпции невиновности.

4. Открытый публичный характер рассмотрения дел.

5. Равенство всех без исключения граждан перед законом.

 

Из реализации судебно-правовой реформы - логически следуют реформы правоохранительных органов: прокуратуры, МВД, СБУ. Широко афишируемое создание киевской полиции - это, конечно, замечательно, но без внедрения контроля за ее деятельностью через независимые суды, она неизбежно будет стремиться превратиться в нынешнюю насквозь прогнившую и коррумпированную "ментярню". То же самое и с прокуратурой, и службой безопасности, не говоря о всех других контролирующих органах, которые определяют условия жизни граждан, работы организаций и предприятий, всей системы общественного взаимодействия со всеми ее экономическими, социальными и прочими процессами.

Змінено користувачем novikov
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1) Розігнати ментів

2) Монетизація пільг і відміна 90% з них

3) Зменшення податкового тиску + спрощення роботи ПП

4) Заборона комуняк і ригів

5) Заборона кацапського дубляжу. 

+равноправие - отмена неприкосновенности

+ право на самооборону, в т.ч. с оружием

 

ичсх, на это денег НЕ НАДО, наоборот, это деньги принесет

Змінено користувачем Darkwalker
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Як буде відмазуватись? На АТО постійно валити не можна, бо в зраді протирають штани його і Сєні люди. За рік нареформували лише підвищення податків, зниження пенсій і підвищення оплати за енергоносії. Як Педро збирається втриматись на троні? Чи буде бити рекорд Андрійовича на наступних виборах?

Я щетаю, например, что реформы - это все-таки епархия правительства, т.е. ушастой хуйни и коалиции в ВР... Петруччо тут краями кагбе... Ну, я так считаю

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я щетаю, например, что реформы - это все-таки епархия правительства, т.е. ушастой хуйни и коалиции в ВР... Петруччо тут краями кагбе... Ну, я так считаю

- Для чего нужны реформы?

- Чтобы установить новые правила, по которым живет страна.

- Кто должен это делать?

- Избранная страной власть: президент, парламент и назначенное им правительство.

- Кто против реформ?

- Тот, кого все устраивает в таком виде, как есть: олигархи и избранные на их деньги президент, парламент и назначенное им правительство.

- Что сделать, чтобы провести реформы и установить в стране правила в интересах ее народа, а не монополизировавших власть олигархов?

- Сменить президента, парламент и назначенное им правительство.

- Как добиться прихода во власть людей, действующих в интересах всей страны, а не узкого олигархического круга?

- Эволюционным путем - в первую очередь, давлением на власть со стороны гражданского общества, а не только сочувствующего Украине Запада, который финансирует существующий режим. Или путем революционным - физической сменой элит, непособных осуществить требуемые стране перемены. В обоих случаях все зависит от реального источника власти в стране - ее народа и его осознания своего права на власть в своей стране.

По-моему, очевидные истины. Все дело в конкретной реализации возможностей.

Змінено користувачем novikov
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если серьезно, то первая это судебная реформа, вторая ментовскосбушная, это базис государства.

как сказал, главный дрыщ ФУПа, кияша: - с судьями потом разберемся! :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самая главная реформа - это закон один для всех и что-бы чиновники реально это почувствовали. А все остальные, сами собой пойдут. 

 

повторяю - я не про лозунги спрашивала, а про конкретику. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Какие именно - та к.е.з., у кролыга мабуть есть список, бо он и Петя по крайней мере имеют его в виду, когда клянутся шо вот-вот, тадажеуже!

 

ну, ето по крайней мере честно. куда честнее многих юзеров.

теперь то, что касается "к.е.з.": принцип питера помнишь?

смысл которого сводится к тому, что сидение попы та табуретке

вовсе не означает соотвецтвие ей головы... к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

1) Розігнати ментів

2) Монетизація пільг і відміна 90% з них

3) Зменшення податкового тиску + спрощення роботи ПП

4) Заборона комуняк і ригів

5) Заборона кацапського дубляжу. 

 

о, вотэто уже куда ближе к телу.

 

обсудим:

 

1. файно, но не реально. нужно по другому, продуманней. саака почему из фавора ушол? потому што рубанул шашкой, минуя европейское право, основной принцип которого такой: наказание только за доказанную вину.

 

а все отэти вгодовани и нэ дужэ литса, которых ты разогнать хочешь одним махом, не вникая, кто прав, а кто виноват, имеют достаточно бабла, чтобы пройти все инстанции и победить в европейском суде, отсудив всю зарплату за время после разгона, моральный ущерб и полное восстановление на работе. и в грузии так случилось, только об этом молчат. а они вернулись, к тому же обиженные, и многие - справедливо обиженные, и вот мы видим результат.

 

пощитай, на сколько бабла при этом попадет государство. то, что случилось с саакой - результат бездумного шашкомахания, когда пострадали в том числе и невинные люди, чем он жестко настроил против себя их и членов их семей, знакомых, друзей, родственников. тем самым убив свой рейтинг. ничто так не будоражит людей, как несправедливость. 

 

к тому же, не нужно забывать, что все эти люди не шахтеры и фрезеровщики, а имеющие как минимум одно юробразование особи. поэтому отбиваться будут компетентно. про судей я ваще молчю.

 

для сравнения - представь, что пришли к тебе домой, обозвали ватой и упекли в тюрьму по кляузе за госизмену и пособничество расее. просто представь, визуализируй. обидно было бы? конечно, обидно. настроило бы это тебя против? настроило бы. так вот нельзя всех под одну гребенку. европейская практика не в пустыне создавалась... 

 

а вот как доказать вину тыщь тыщь тыщь - ето уже второй вапроз... 

 

2. согласное.

 

3. согласное.

 

4. вряд ли получится. много есть стран, где получилось? тяжелая судебная процедура, тяжело доказать вред от них гражданам, если пока даже вред отдельных лиц толком никто не доказал... отож... почему рада сама не приняла такой закон, а свалила это все на суды, как думаешь? я, кстати, не позавидую тем судьям... вот и думай, Фома, думай... 

 

5. согласное. и не только дубляжу. вообще продукт нужно исключить на н-ное время. посидим на диете, чего уж там...

 

 

а еще удивляет эта пенсорехворма... частичное ограничение пенсий, 15%, на смех курям. почему было не сделать минимум 50%, но для тех, чья пенсия, например, превышает 4 тыщи гривен? эти ведь за 1200 работать не пойдут, а пойдут туда, где хлебно, не давая возможности работать молодым... ась? потому что самисусами... ибо сытый голодного не разумеет (с).

а ограничивать бабушку с ее 1200, которая раком полы моет, штоб с голоду не подохнуть - ето мужественно, канешно...

 

большая беда в олигархате, но менталитет не изменился - ах, лидер партии, аллилуйя! http://smiles.ukrweb.net/smiles/sm98.gif

и всем пофик, что европрактика - правящий средний класс...

проблема в наших головах. :pardon:

Змінено користувачем лесица
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

треба не розганяти ментів чи кого там . Це нічого не дасть. Будуть нові менти-судді-чиновники. і шо з того?

треба оцінити функціі держапарату. І зрозуміти шо у нас держсистема привласнила собі абсолютно нєвмєняєму купу функцій, з якою нездатна справитись. І ніколи не була зданта. І ці функціі привласнювались держсистемою зовсім не з міркувань іх виконувати. А з єдиною ціллю - мати собі особистий дохід.

І забрати іх нафіг всі до одноі, а видавати по одній - після всебічноі експертизи - а воно дійсно треба, і чи окупляцця затрати суспільства на підтримку цих чи інших функцій. І обгрунтування потрібності функцій ні в якому разі не мають йти з структури, яка претендує на функцію.

Плюс - системна помилка в тому що у нас виконавча влада має право законодавчоі ініціативи. Тобто получаєцця така нескладуха - чиновників набирають на одних умовах, а вони модифікують умови для того шоб ім було "вдобніше". Таким чином дуже швидко законодавчо закріплюєцця ото шо називають "Системою". Якшо водію дати право встановлювати ПДД - то через день кожен буде іздити на червоне - а шикарних і достовірних обгрунтуваннь ізди на червоне тут і зараз кожен водій придумає 100500.

 

Плюс стосовно права виконавчоі влади на законодавчу ініціативу - получаєцця шо у нас представницка влада (ВР/Ради) мають представництво не тільки виборців, а й представництво органів виконавчоі влади.
тобто якшо зберігаєцця право законодавчоі ініціативи від виконавчоі влади то це означає шо частина депутатів представляє зовсім не виборців, а структури держсистеми, які не фігурують у виборах, але користуюцця ресурсом законодавців.
 

 

Маленький приклад - знайомі чисто на п"янці на кафедрі в одному з профільних інститутів залудили всього лише 1 пунктик до проекту якогось закону про мисливські господарства - чисто для того шоб в любий момент вони могли зкататсь на полювання куди завгодно. Наукове обгрунтування було писано мож 3 і 4 чаркою під загальний ржач, звучало наукоподібно (дохтори наук бухали, а не шо лібо как!) і виглядало максимально важливо для збереження флори і фауни. Зараз цей пунктик є в якомусь законі. Без іхнього погодження любе мисливське господарство не отримає якусь там потрібну для існування/продовження статусу бамажку. Хлопці іздять на полювання куди хочуть, задля справедливості - не дуже й зловживають цим. Грошей за "підписздєсь" не беруть взагалі. Наукова цінність пункту - повна х*ня і брєд - це за словами тих хто його туди запихнув.
Це люди без будь яких виходів на якісь верхи і бізнеси. А шо творицця в більш $-ємних законах і правилах?

 

------------

 

Якось сумбурно все, але ІМХО :)

Змінено користувачем uzzer
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1) Розігнати ментів

2) Монетизація пільг і відміна 90% з них

3) Зменшення податкового тиску + спрощення роботи ПП

4) Заборона комуняк і ригів

5) Заборона кацапського дубляжу. 

То все протиречиве.а от я тобі скажу те що підтримає більшість наших всепропальщиків."Фабрики -робітникам.землю-селянам.Мир і ніяких контрибуцій.Геть кровопивців і буржуазію.Вся влада радам селян,робітників і солдатським депутатам.Установчі збори" (с). :fp1: ....Слова і лозунги провірені сто років тому і досі звенять у серці кожної радянської людини.а скільки чекає.що огсь так і вирішиться всі їх проблеми і ВІРИТЬ в то.А ще як додати-Голі дупки всі до купки-то одобрямс буде зашкалювати.........Сумно, але психологію люмпмена не витравити навіть знанням тих граблів.по яких ішли їх діди і  прадіди.Бо то таке приємне для вуха обивателя.що ЧЕКАЄ дій від КОГОСЬ за СЕБЕ.

Link to comment
Share on other sites

Реформи просрано. Що буде робити Педро далі?

 

Порошенко: Зброєю у боротьбі з ворогом стане культурна політика :fp1:

 

Cучасна культурна олітика стане зброєю у боротьбі з ворогом і інструментом для реформ.

 

Про таке заявив президент Петро Порошенко  на церемонії вручення Шевченківських премій у Національному музеї ім. Тараса Шевченка 9 березня. 

 

"Я переконаний, щоб вести ефективну боротьбу з агресією, щоб підтвердити незалежність, ми маємо виробити ефективну модель культурної політики", - заявив Порошенко.

 

За його словами, у сучасній культурі "розвиваються невідомі раніше процеси", зокрема, йдеться про створення "сотні мистецтва", появу активістів соцмереж, а для держави важливо підтримати ці процеси.

 

"Переконаний, що сучасна культурна політика стане і зброєю у боротьбі з ворогом, і інструментом для реформ", - сказав Порошенко, наголосивши, що саме культура є важливим розділом у Стратегії реформ "Україна-2020".

 

http://www.pravda.com.ua/news/2015/03/9/7060925/

 

:weep:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня по телевизору смотрел, интервью у Ющенка.

по поводу курса, паники и т.п.

 

Теле-успокаивание по событиям, пусть говорит.

Но проблема в том, что пусть бы что не говорили управленцы сейчас, кто непосредственно при делах или при кражах, реагировать стране надо. И бизнесу и просто избирателям.

Это не упущения, это порабощение через начхательство.

 

 

 

В любом случае...

Похоже на то, что многим буду рекомендовать прятаться на 17-м этаже,

а уж потом, кто и как будет исполнять песню, не столь важно.

 

Оплошались по самые канализационные люки.

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

1) Розігнати ментів

2) Монетизація пільг і відміна 90% з них

3) Зменшення податкового тиску + спрощення роботи ПП

4) Заборона комуняк і ригів

5) Заборона кацапського дубляжу. 

 

Для початку достатньо 2 і 3.

Всі проблеми з ментами, суддями тощо - то проблеми системної корупції, тобто результат законодавства.

Зміни тих, що зараз займають відповідні посади, на інших і через рік чи два в загальній масі отримаємо практично те ж саме, що маємо.

Наявність пільг і зарегульованість економіки - це дві основні складові системної корупції.

Тільки вирішивши ці дві проблеми маємо шанс змінити існуючу корупційно-бюрократичну систему.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Tреть украинцев в этом году окажутся за порогом бедности

В 2015 году в Украине ожидается рост уровня бедности до 33%, говорится в национальном докладе «Цели развития тысячелетия Украины: 2000-2015 гг.».

«В 2015 году рост уровня бедности до 33% против целевого ориентира 7%», - говорится в докладе, представленном в ходе круглого стола «Прогресс на пути достижения целей развития тысячелетия» в понедельник в Киеве, пишет Интерфакс-Украина.
В тексте отмечается, что продолжительное время в Украине наблюдалось поступательное уменьшение части бедных, однако в настоящее время ожидается, что этот показатель будет возвращен к значению предыдущих годов.
Согласно уровню фактического прожиточного минимума, уровень бедности уменьшился с 71,2% в 2000 г. до 22,1% в 2013 г.
В докладе указано, что семьи с детьми составляют главную группу среди бедного населения и наиболее уязвимы к социально-экономической ситуации в стране. «Так как каждое третье домохозяйство с детьми находится за гранью бедности, наличие одного ребенка повышает риск бедности по относительному критерию на 17%, а наличие трех и более детей – уже на 42%», - говорится в докладе.
Как отметила директор Института демографии и социальных исследований им. М.Птухи академик Элла Либанова, говоря о причинах всплеска бедности, Украина подошла к этому уровню не только из-за войны на востоке. «Мы бы все равно получили всплеск бедности. Нельзя все списывать на войну. Мы к этому кризису подошли не из-за войны. Мы к этому кризису подошли в предыдущие годы», - сказала Э.Либанова.
Она также отметила, что в последние годы социальные льготы, которые предоставляются уязвимым слоям населения, «выполняют любые задачи, но не задачи снижения бедности».
Первый проект национального доклада подготовлен Программой развития ООН в Украине совместно с Институтом демографии и социальных исследований имени М.Птухи НАН Украины и Министерством экономического развития и торговли Украины.

Link to comment
Share on other sites

внимание, вапроз: что именно вы хотите увидеть в виде реформ?

каждый из вас может изложить хотя бы пять основных пунктов, избегая

общих фраз типа "много денег", "за три дня нету карупцыи" и "щястя"?

ну-с, реалізувати законпроект Кві.. тьху... медика-грузина, щоб американськи-европейськи ліки продавали без ліцензування!

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...