Перейти до змісту

Порох "зраднык и агент кремля"....


Ливси

Recommended Posts

Варианты для Президента

 

Похоже впервые со времен Майдана звезды повернулись к Порошенко задом. И это грозит для него стать сурвым испытанием, вернее экзаменом на политическую компетентность.

 

До того, все абсолютно "стечения обстоятельств" были так или иначе ему на пользу, включая даже факт внешней агрессии, что немало поспособствовал укреплению его личной власти и консолидации общества. Даже катастрофическое положение в экономике, что заставляло возлагать большие надежды на внешнюю помощь, и на Президента (и его команду) что олицетворяли в том вопросе Украину, были по сути посредниками в вопросе той внешней помощи. Порошенко демонстрировал уверенные внешнеполитические успехи и твердый оптимизм, что кагбэ импонировало народу. Короче все было в жилу. До поры до времени. Я не знаю была-ли такая ситуация результатом его выдающейся компетенции, политической проницательности и неустанных державницких трудов, или просто так стояли звезды, а может и то и это, но результат был, и отрицать его невозможно. Однако всему хорошему приходит рано или поздно конец.

 

Да-да-да, 'прапала всьо', 137 серія. :D

 

'Дружитєльніца флотамі' вже отримала чіткі інструкції від Хуйла ?   :weep: 

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Остання відповідь

Вірю, що мобілізація йшла б набагато активніше, якби в нас хоча б називали речі своїми йменами. І якби наше керівництво дійсно хотіло перемоги.

 

:fp1:  :consul:

 

Сковирньом преза і зажівьом?! :weep:

 

З.І. Від кого не чекав такого, так це від Франсі...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Бла-бла-бла. Військовий стан - це негайне пряме і відкрите зіткнення з Кацапстаном.

А сейчас у нас не прямое и открытое - а косое и закрытое столкновение? Может, трупы и инвалиды у нас гибридные, и в Крыму с Лугандоном кацапье понарошку влезло?

Военное положение не равно объявлению войны и никак не является необходимым условием для дальнейших агрессивных действий со стороны ВВХ. Недавний обстрел под Донецком стотыщпиццотое тому подтверждение.

 

А вату, сепарастов и коррупционеров как наказывать? Или будем ждать, пока станет резервистов побольше - а то ВВХ обидится и бузить начнет? Такая твоя логика?

 

 

 

Кацапський газ для них не є настільки важливим, а через якийсь час для них це буде абсолютно непринциповим.

Все, что для них неважно, они уже забанили санкциями. ВВХ скорее сам газ отключит, с него станется - и тогда нас будут заставлять подписывать мир на любых условиях, удобных паРашке. Макаронники уже трындят про "отпустите Донбасс", от меркельши советники то же самое подпевают - с чего бы это? В ЕС нас принять хотят или таки свои интересы отстаивают?

 

 

 

Так що на разі 'Пєця всьо дєлаєт правільно'.

Ага. Правильно для себя.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


А вату, сепарастов и коррупционеров как наказывать? Или будем ждать, пока станет резервистов побольше - а то ВВХ обидится и бузить начнет? Такая твоя логика?

Это в смысле мы даже коррупционеров без введения военного положения не можем наказать? :)

На самом деле логика такая, что от любого шага должен быть четкий и ясный практический эффект. Четкость и ясность практического эффекта от введения ВП как минимум под большим вопросом. Кстати говоря, при этом эффект от увеличения количества резервистов таки имеется.

В общем-то, это все вроде бы уже сто раз обсуждалось, и ничего принципиально нового за отчетный период не произошло. 

Link to comment
Share on other sites

V horvativ bulo mayzhe 90% mobilisovano vzagali. Taka fignja maljata

 

А я на відкритих даних з Вікіпедії нарахував максимально 10-15% мобілізованих і максимальну загальну чисельність силовиків 25-30% від числа вйськовопридатних під час операції "Storm" ("Буря"), що тривала 5 днів. Це була єдина настільки масштабна мобілізація і в усі інші періоди кількісно хорватська армія була на порядки менше.

 

От стаття по демографічним даним Хорватії. http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_CroatiaВ 1991 році там проживало 4.7 млн. Віднімаємо 500 тисяч що проживало Сербській Країні. http://en.wikipedia.org/wiki/Republic_of_Serbian_Krajina#Demographics Отримуємо 4.2 млн. При цьому згідно вікового розподілу чоловіки від 20 до 60 в Хорватії складалиють приблизно 35% тобто 1.5 мільйона.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3e/Croatia_population_pyramid_2009_DZS.png

Ну нехай з них ще тисяч 200-300 білобілетників. Нехай навіть півміліона. Знаходимо що найвища кількість хорватських силовиків під час операції Storm склала 250-270 тисяч (безпосередньо в операції приймало участь порядка 130 тисяч, інші прикривали можливий напрямок удару з Сербії), з яких мобілізованих було порядка 100-150 тисяч осіб (усі інші - регулярна армія, МВС і тд).  https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F_%C2%AB%D0%91%D1%83%D1%80%D1%8F%C2%BB#.D0.A5.D0.BE.D1.80.D0.B2.D0.B0.D1.82.D1.81.D1.8C.D0.BA.D0.B0_.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.BD.D0.B0

І виходять вищезазначені цифри. Може десь помилився?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так що на разі 'Пєця всьо дєлаєт правільно'.  B-)  

Та он даже когда тебе кучу на голову наложит, то ты тоже скажешь, шо Петя все делает  правильно. порошки вы мои, порошки...  :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Это в смысле мы даже коррупционеров без введения военного положения не можем наказать? :)

Это в смысле, что в законе про ВП возможные процедуры и манипуляции с такими персонажами сильно упрощены с точки зрения времени и расширены с точки зрения возможностей.

 

Говорил много раз - я не за ВП само по себе, я за то, чтобы с кацаповыродками, сепарастами и коррупционерами разбирались максимально быстро и максимально жестко, вплоть до лишения гражданства и депортации.

Потому что потом, когда хуйловойска сдрыснут с Крыма и Лугандона, мотиватор разбираться с вышеперечисленными уродами станет значительно более слабым, и все останется так, как и было.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Говорил много раз - я не за ВП само по себе, я за то, чтобы с кацаповыродками, сепарастами и коррупционерами разбирались максимально быстро и максимально жестко, вплоть до лишения гражданства и депортации.

Едва ли в этом с вами кто-то из украинцев не согласится, безотносительно политической ориентации :)

 

 


Потому что потом, когда хуйловойска сдрыснут с Крыма и Лугандона, мотиватор разбираться с вышеперечисленными уродами станет значительно более слабым, и все останется так, как и было.

Рассчитывать в этом смысле на государство и идущий от него мотив - в любом случае не приходится. Как и во многом другом, здесь следует брать пример с евреев, и тем, как они охотились на нацистов после военного разгрома Германии.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Рассчитывать в этом смысле на государство и идущий от него мотив - в любом случае не приходится.

Стоит для начала сделать хотя бы так, как прибалты. Гражданство? Сдавай госэкзамен по языку и истории.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Стоит для начала сделать хотя бы так, как прибалты. Гражданство? Сдавай госэкзамен по языку и истории.

Не помешало бы. Но это все же немного из другого поля метод.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Не помешало бы. Но это все же немного из другого поля метод.

Так и задача комплексная. Цель - сделать пребывание ваты, коллаборантов и коррупционеров в Украине настолько некомфортным, чтобы бежали отсюда и не оглядывались ближе, чем из-за Байкала.

Link to comment
Share on other sites

Минуло 3 місяці з мого бана і тих пір, як я писав тут востаннє. Бачу, що сприйняття дій Вальцмана невпинно дрейфує в негативний для нього бік.

Моє переконання, що він пройшов точку неповернення і приречений на дострокову втрату влади і далі - на кримінальний процес з розслідування його злочинів проти Держави.

На найближчу перспективу варто очікувати маніпуляцій з законом про місцеві вибори: збереження мажоритарки та скасування виборів в Києві є критично необхідне для БПП та НФ з огляду на катастрофу з рейтнгами,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Минуло 3 місяці з мого бана і тих пір, як я писав тут востаннє. Бачу, що сприйняття дій Вальцмана невпинно дрейфує в негативний для нього бік.

Моє переконання, що він пройшов точку неповернення і приречений на дострокову втрату влади і далі - на кримінальний процес з розслідування його злочинів проти Держави.

На найближчу перспективу варто очікувати маніпуляцій з законом про місцеві вибори: збереження мажоритарки та скасування виборів в Києві є критично необхідне для БПП та НФ з огляду на катастрофу з рейтнгами,

 

О, 'какіє люді пажалавалі'.

 

Ну все,  гаплик Пєці.  :weep: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А сейчас у нас не прямое и открытое - а косое и закрытое столкновение? Может, трупы и инвалиды у нас гибридные, и в Крыму с Лугандоном кацапье понарошку влезло?

Военное положение не равно объявлению войны и никак не является необходимым условием для дальнейших агрессивных действий со стороны ВВХ. Недавний обстрел под Донецком стотыщпиццотое тому подтверждение.

 

А вату, сепарастов и коррупционеров как наказывать? Или будем ждать, пока станет резервистов побольше - а то ВВХ обидится и бузить начнет? Такая твоя логика?

 

 

 

Все, что для них неважно, они уже забанили санкциями. ВВХ скорее сам газ отключит, с него станется - и тогда нас будут заставлять подписывать мир на любых условиях, удобных паРашке. Макаронники уже трындят про "отпустите Донбасс", от меркельши советники то же самое подпевают - с чего бы это? В ЕС нас принять хотят или таки свои интересы отстаивают?

 

 

 

Ага. Правильно для себя.

 

Коротше, 'смєшалісь в кучу коні, люді, підараси...'. :D

 

Захід куйовий, тому рєзко вводимо військовий стан і херачім кацапів. Бабла в нас неміряно, мільйонну армію збираємо за тиждень, пабєда будєт за намі.  :weep: 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Коротше

Короче, ответов на эти вопросы нет и не предвидится. Теперь надо в ветке запостить много раз "мудачуки", "бюторасы", перейти на личности, забросать присутствующих в теме говном - и все, проблема заболтана, а значит - проблемы нет. Давай, активнее принимайся за работу по провереной методике.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Короче, ответов на эти вопросы нет и не предвидится. Теперь надо в ветке запостить много раз "мудачуки", "бюторасы", перейти на личности, забросать присутствующих в теме говном - и все, проблема заболтана, а значит - проблемы нет. Давай, активнее принимайся за работу по провереной методике.

 

Які накуй вапроси ? Я не бачу ніяких конкретних питань, а тільки абстрактний пистіж і занудне ниття на тему 'всє кругом пітараси, пачєму нам не сдєлалі всьо харашо'.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Та он даже когда тебе кучу на голову наложит, то ты тоже скажешь, шо Петя все делает  правильно. порошки вы мои, порошки...  :fp1:

Таким як він не привикать , ну насрав ну йщо ? Аби Ріг у корита з бордерлендером залишлись .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

:fp1:  :consul:

 

Сковирньом преза і зажівьом?! :weep:

 

З.І. Від кого не чекав такого, так це від Франсі...

 

Хуже. Френси по сути обвинила всё руководство страны в участии в войне на стороне России. Если они не хотят победы то чего они по её мнению хотят - поражения?
 
Будем считать что было сказано на эмоциях, но всё равно - дикость.
Link to comment
Share on other sites

Короче, ответов на эти вопросы нет и не предвидится. Теперь надо в ветке запостить много раз "мудачуки", "бюторасы", перейти на личности, забросать присутствующих в теме говном - и все, проблема заболтана, а значит - проблемы нет. Давай, активнее принимайся за работу по провереной методике.

 

А Вы как полагаете, что будет делать Путин и что будет делать Запад в ответ на предложенные Вами меры? 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так и задача комплексная. Цель - сделать пребывание ваты, коллаборантов и коррупционеров в Украине настолько некомфортным, чтобы бежали отсюда и не оглядывались ближе, чем из-за Байкала.

Вата слишком пассивна для таких телодвижений, но экзамены могли бы как минимум отсечь ее от внутренних голосований. Только вот - нормально проведенные экзамены, а не как у нас это обычно. Бо у нас на бумажке чего только не сдают те же чиновники, а по факту - сами понимаете.

 


Короче, ответов на эти вопросы нет и не предвидится. Теперь надо в ветке запостить много раз "мудачуки", "бюторасы", перейти на личности, забросать присутствующих в теме говном - и все, проблема заболтана

Ну, все-таки на пост в том виде, в каком он есть, ответить четко и понятно нельзя вообще ни с какой позиции. Хоть с пропрезидентской, хоть с анти. Именно поэтому я и избегаю холиварных тредов - пустая трата времени вне зависимости от того, кто конкретно в них участвует. :)

Link to comment
Share on other sites

 

Хуже. Френси по сути обвинила всё руководство страны в участии в войне на стороне России. Если они не хотят победы то чего они по её мнению хотят - поражения?
 
Будем считать что было сказано на эмоциях, но всё равно - дикость.

 

 

вас еще не посылали сегодня никуда? Типа В, НА, или К...

а то могу... на эмоциях

 

короче shut up и нефиг толковать чужие мысли,, когда со своими напряг

Link to comment
Share on other sites

"юлькі", "дрищі" - ви таргани у банці. Обидва "табори".

Своїм "обранцям" можна лише у рота зазирати, іншого не дано. Критикнеш трохи юльку - дрищ. Критикнеш пороха - юльок.

 

Я лише можу уявити, як цапаються "коло державних ночв".

 

:bluet:

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

вас еще не посылали сегодня никуда? Типа В, НА, или К...

а то могу... на эмоциях

 

короче shut up и нефиг толковать чужие мысли,, когда со своими напряг

Ну по суті Франсі щойно послала  і мене також.

Поговорили.

Прощавайте, більше не турбуватиму.

Link to comment
Share on other sites

Захід куйовий, тому рєзко вводимо військовий стан і херачім кацапів. Бабла в нас неміряно, мільйонну армію збираємо за тиждень, пабєда будєт за намі.  :weep:

 

Ну зібрати мільйонну армію припустимо можна. Звісно якщо утримувати її довго то долар буде по 100, а середня зарплата на рівні 30 баксів, але на пару місяців можна. Тільки виникає питання чим допоможе наявність мільйонної армії, озброєної лише особистою стрілецькою зброєю. За умови що ворог активно використовує безпілотники, РЕБ, дані супутникової розвідки та дальнобійну ствольну та реактивну артилерію (той же Краматорськ обстріляли з РСЗО "Смерч", дальність до 120 км). Дивізіон "Смерчів" грамотно наведений на ціль аеро- чи космічною розвідкою одним залпом знищує бригаду. А скільки військовий стан не вводь чи проведення мільйонної мобілізації не оголошуй, кількість танків, літаків, гаубиць, ПТРК, безпілотників чи станцій РЕБ більшою чомусь не стає. Тому що виробництво цього всього розвалювалось і деградувало роками. Тому що нема ані виробничих площ, ані верстатів, ані оснастки, ані спеціалістів. І відновити швидко це неможливо. Особливо стосується спеціалістів. Якщо у мене сьогодні народилась теличка, то пообіцяйте мені хоч золоті гори, а раніше ніж через 2 роки вона доїтись не почне.

Link to comment
Share on other sites

Ну по суті Франсі щойно послала  і мене також.

Поговорили.

Прощавайте, більше не турбуватиму.

 

вас я нікуди не посилала, ви самі себе...

втім, після того феєричногло висновку про "сковирньом і заживьом" нам дійно навряд чи є про що говорити

Link to comment
Share on other sites

вас я нікуди не посилала, ви самі себе...

втім, після того феєричногло висновку про "сковирньом і заживьом" нам дійно навряд чи є про що говорити

Ага, можна подумати, що Вас можна було якось по іншому зрозуміти :weep: .

Ну і феєрична тирада про "дрищів" вочевидь вихлюпнулась не випадково. Ну тут вже я мінус мусив в карму поставити, мало не рік тому обіцяв мінусувати пости з цим хамським словом.

Думав, що нормальні люди розуміють, що існує межа пристойності, але вочевидь десь помилявся. Зі мною це буває. .

Link to comment
Share on other sites

На самом же деле всё просто. Войну можно только или выиграть или проиграть. Было выдвинуто обвинение что выигрывать войну украинское руководство не хочет. 

Link to comment
Share on other sites

вас еще не посылали сегодня никуда? Типа В, НА, или К...

а то могу... на эмоциях

 

короче shut up и нефиг толковать чужие мысли,, когда со своими напряг

 

Я знаю что Вы очень умная. Не надо это подчёркивать :)

Link to comment
Share on other sites

"юлькі", "дрищі" - ви таргани у банці. Обидва "табори".

Своїм "обранцям" можна лише у рота зазирати, іншого не дано. Критикнеш трохи юльку - дрищ. Критикнеш пороха - юльок.

 

Я лише можу уявити, як цапаються "коло державних ночв".

 

:bluet:

 

Критику по ділу якраз би й хотілось почути. А ниття про 'вальцманів' і 'нарізають країну Хуйлу' якось вже підзаіпало. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...