Перейти до змісту

Офтоп выходного дня. У кого какие операционки на компах и как их приручить.


злой

Recommended Posts

Винда-8 на одном ноуте, Винда-ХР (максимально накрученная и перепиленная сборка) на втором.

ЗЫ. Кот сегодня прогулялась буквально в течении двух (сам видел, от начала до конца!) секунд по ноуту с В-8; итог - рабочий стол стал "вертикальным". Мне лично потом нужно было секунд 40 для осмысленного приведения его в правильный вид :)

Link to comment
Share on other sites

Я очень внимательно перечитал начало срача.

 

Люди рекомендовали Злому наиболее user-friendly дистрибутив для знакомства с линуксом и ухода с пиратской и подверженной бот-нет проблемам винды. И это хорошо.

 

У тебя есть мнение что убунта это для криворуких.

 

Люди хотят применять электронные гаджеты для естественных потребностей - слушать музыку, и делиться ею с друзьями, фотографировать, и опять же... Звонки подешевле, с конференциями, общение... И это хорошо.

 

У тебя есть мнение что это "сиюминутные понты".

 

Я бы забанил на годик, честно.

 

забанить - с этим вам на лор и в зону ru

 

ну вам придется как-то жить с этим,  что у людей есть разные мнения ,OC и интересы

понимаю, что для замашек модератора-душегуба какого-там форума про OC это все трудно переносимо,

но уж вам придется как-то с этим жить

я такой какой есть

Змінено користувачем elipse
Link to comment
Share on other sites

Еліпс, вас обманули..., єто у вас не "Мнение", ето прогрессирующая діарея...

2

 

 

вы так любезны и совсем не хамите, да ?

наверное я вас обидел лично чем-то

а может вы следящий за объемом винчестера на форуме и числом букв на общественных началах ?

Змінено користувачем elipse
Link to comment
Share on other sites

Пока пишу вам с десятки виндовса... сборки 968 или как там..... все обновления до10074 у меня неудачны......Вижу 74.... час работаю... а потом звиздец....

А зачем такой геммор? Превью да ещё и все час работает.... ставьте линух минт - он винду даже по интерфейсу напоминает или таки убунту. Они самые простые для перехода с виндовса, чтобы тут не холливорили. Это если линух хочется.

Из виндов, я лично бы сидел на 7 если нет тачтскрина. Имхо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А мне ХР в, повторюсь, максимальной сборке нравится даже "более лучче"...  :shuffle:

поддержка-обновления? Всё больше программ будет компилиться с минимальной поддержкой висты и выше. Начнутся танцы с хаканьем библиотек. Как по мне это геммор ещё тот.

Link to comment
Share on other sites

 

 


А мне ХР

Если оперативы меньше гига и железо старенькое - тогда да. А так - старенький кернель, сравнительно неграмотно пользующийся оперативкой и новыми многоядерными процами, 9 директ...

Соседу по подъезду поставил 32-битную семерку на его старичка Прескотта с полтора гигами оперативки - очень доволен.

Link to comment
Share on other sites

У меня вроде 2 гига оперативки.... но я понимаю что это мало

Убунте с головой хватит, да и Винда 8.1 тоже вполне нормально єто переварит...

 

А 10-ка... ну сьірое єто поделие еще очень...

Link to comment
Share on other sites

2 гига это не комфортно для винды. Если нет зависимости от каких то виндовс приложений то ставьте тогда линух - он легче, не нужны антивири. Единственный геммор может быть если нет драйверов оборудования в дистрибутиве и у производителя, но на сегодня это весьма маловероятно. Ну и будет период привыкания.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

но я понимаю что это мало

 

Для 32-битной 7 или 8 - этого достаточно для комфортной жизни. Десятку не трогай, сырая она еще, жди релиза.

 

И, как я говорил, тебе бы техобслуживание буку сделать. Скачай AIDA 64 http://www.aida64.com/downloads/NzdhZDFmYTc=

И выложи скриншоты вот этих вещей, и можно будет поставить предварительный диагноз:

http://i.piccy.info/i9/f13e81469e39fc42cf75b2de9ed3886c/1431204943/11762/243746/1_240.jpghttp://i.piccy.info/i9/77b1dc4e46a04e2b502b2297c5636df4/1431204979/11201/243746/2_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-09-20-56/i9-8175378/240x179-r/i.gif

Link to comment
Share on other sites

 

Для 32-битной 7 или 8 - этого достаточно для комфортной жизни. Десятку не трогай, сырая она еще, жди релиза.

 

И, как я говорил, тебе бы техобслуживание буку сделать. Скачай AIDA 64 http://www.aida64.com/downloads/NzdhZDFmYTc=

И выложи скриншоты вот этих вещей, и можно будет поставить предварительный диагноз:

http://i.piccy.info/i9/f13e81469e39fc42cf75b2de9ed3886c/1431204943/11762/243746/1_240.jpghttp://i.piccy.info/i9/77b1dc4e46a04e2b502b2297c5636df4/1431204979/11201/243746/2_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-09-20-56/i9-8175378/240x179-r/i.gif

работать будет, комфортно врятли. Будет валиться в файл подкачки все время, если не  ssd, то будут тормоза. Ну опять же смотря что делать, если открывать только браузер то наверное будет ок, если несколько приложений одновременно, то будет тормозить.

Link to comment
Share on other sites

работать будет, комфортно врятли. Будет валиться в файл подкачки все время

Настроеная ручками 32-битная семерка, с отключеным Windows Search, лишними службами и деинсталироваными ненужными компонентами винды типа службы планшетного ПК и прочих, при полутора гигах памяти жрет вместе с антивирем 500-600 мегабайт. ХР с таким же подходом скушает 250-300. Так что ...

Link to comment
Share on other sites

Злой, винды тебе нужны, только если есть нужный тебе софт (обычно - любимые игрушки), которые не достать под другие оси.

 

У виндов много сильных сторон, сильнейшая из которых "я так привык и мне так удобно, не хочу ничего менять". Но, во-первых, микрософт сама постоянно что-то кардинально меняет, чтоб юзерам было не скучно. Во-вторых, проблемы с оплатой-активацией-обновлениями-вирусами запросто перечеркивают даже самые сильные стороны.

 

У меня на десктопах убунта (было две, второй комп списали), макось, две винды, openElec. Мирно существую с ними, все нужны по-своему.

 

Холиварить не интересно, тот случай, когда каждому свое.

 

Если б попал в подобную ситуацию, попробовал бы убунту, как тут и советовали. Постарался бы сделать все, чтобы на ней и остаться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Настроеная ручками 32-битная семерка, с отключеным Windows Search, лишними службами и деинсталироваными ненужными компонентами винды типа службы планшетного ПК и прочих, при полутора гигах памяти жрет вместе с антивирем 500-600 мегабайт. ХР с таким же подходом скушает 250-300. Так что ...

Ну что вы человеку голову морочите? :)

Ну будет он с этим разве трахаться? Будет идти и выключать сервисы?

Можно, можно и поотключать все и настроить все что вместо 90 процессов при запуске будет их около 30. Но оно ему надо? Если есть желание то можно конечно и потрахаться.

Но думаю злой просто хочет поставить то что будет работать без танцев с бубном у костра.

Хотя может я разбалован, но при покупке нового лаптопа я на меньше чем 8 гигов или при отсутствии ssd даже не смотрю. Для моих 64 битных  виндовс нужд 4 гига абсолютно некомфортно, я весьма болезненно воспринимаю долгую загрузку винды и приложений и их тормознутость из-за нехватки памяти. Но это моё личное имхо, и я пользуюсь вижуал студио, блендерами там всякими. Для домашнего юзверя может 4 гига на 64 битной было бы ок.

Link to comment
Share on other sites

Так он же вроде сам писал, что любит поэкспериментировать...

Сорри пропустил этот момент. Ну тогда ветер в спину, можно и винду, если чистить и прикручивать её постоянно, например опять выключая сервисы переведённые в автостарт каким либо обновлением...

Link to comment
Share on other sites

У меня вроде 2 гига оперативки.... но я понимаю что это мало

 

можешь стукнуть в личку мне

посталю linux без мозготрахов

обычно так всем делаю

и нареканий нет пока

Змінено користувачем elipse
Link to comment
Share on other sites

Не припомню за виндой такого самоуправства.

а я помню

так как в вантузе нет централизованного механизма обновления всего софта или же централизванного запрета всех обновлений

у каждой программы свои понты , скажем так

это не заметно на хорошем интернете

но дико раздражает на CDMA при скорости 200 кб/c

когда можно днями не попасть в интернет из-за обновлений на автомате какой-то там пакости

Змінено користувачем elipse
Link to comment
Share on other sites

Не припомню за виндой такого самоуправства.

Редко но бывало, замечал когда на лаптопе было 3 гига, биос не понимал больше, помоему тогда стояла у меня хр, и я тоже тогда чистил всё что мог, и останавливал сервисы и стартапы. случалось такое при сервис паках, некоторых обновлениях типа новой версии интернет эксплорера и тп.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...