Перейти до змісту

Почему кролятина до сих пор не пал?


хозяин

Recommended Posts

  • Replies 355
  • Created
  • Остання відповідь

Вдаримо дефолтом по економічній кризі і все буде зашибісь.  :super:

 

 дефолт - это тоже шанс... Проблема в том, что воспользоваться им среди сегодняшних некромантов и вчерашних зомби - некому...

Link to comment
Share on other sites

 Silentio а шо ви за Боровика скажете

 

Как о спеце? Ничего. Абсолютно не знал, кто он такой до последнего времени. Ну, если работал в Майкрософт - это уже говорит о чем-то.

А вся история попахивает очень плохо. Если бы он один из захидных фахивцив ушел - можно было еще в чем-то его заподозрить. Но ведь ушли уше с полдюжины

и уйдут почти все! Потому что они - чужеродные тела в этом коррумпированном бюрократическом кубле, на этих схемах и потоках...

Кого хотела обмануть укровлада этими свадебными генералами - непонятно... С самого начала я говорил, что эта идея будет провальной. Пригалшать было надо не единиц,

а КОМАНДУ технократов, которой был бы дан карт-бланш на реформу и обеспечена жесткая и всесторонняя поддержка на уровне президента и парламента, как это было в Грузии, например.

Потом нужно было сократить число министерств - как минимум до 10, (Чили, где проводились после Альенде реформы, которые необходимы сегодня Украине, обходится вот 10-ью министерствами - и ничего!)

Желательно, чтобы все они кроме МВД и МО поместились в одном уродливом здании на Грушевского. :D

Минкульт - нах! Минмолодежи и спорт - нах! Остальные тщательно объединить. Втрое, как минимум, нужно было сократить и персонал!

Разогнать десятки отделов и подотделов, свести почти до нуля бумажный бумагооборот  - все максимально в электронном виде. Слово "согласование" забыть и расстреливать за него на месте. Только индивидуальная отвественность за свои решения и действия. А так получается пришел Саша Боровик - а ему - а ты бамажку заполнил? У иван иваныча подписал? Диплом свой заверил у Марьи Опанасовны? :weep:

И это было бы еще полбеды...Беда, когда условного Сашу Боровика влада пользует как ту же Эку в  МВД.... Ты типа делай нам образцовую полицию, рихтуй ей профиль, учи по американским лекалам, будешь ее на парадах

и проверяющим из вашингтонского обкома показывать, но в наши дела - потоки от райотдела до министра итп - нос не суй... Ну одних это устраивает, а вот других Шеремету, Боровика и иже с ними, как видим - нет.

Больше всего мне за Михо обидно...положить свою репутацию на алтарь местного олигархо-бюрократического монстра - это наверное сильно надо Украину любить или чего-то очень боятся...

 

И возвращаясь к Саше. Честно говоря, когда я узнал об этой истории, долго смеялся. Вспомнил как меня в 2005 Рыбчук в межд.отдел АП Ющенки сватал. :weep: Саша два месяца продержался, а мне тогда хватило двух дней,

чтобы все понять :) Но в любом случае пусть Кулявлоб не расстраивается - еси Саша таки насовсем уйдет - можно же другого пригласить. Мало ли этих Саш-колбасников на Западе без дела шатается.

Говорят вон Саша Барон Коэн сейчас свободен! А чо - Сработаются! :lol2: И дальше министерского туалета свой нос точно совать не будет.

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

shpylka,  Просто заради цікавості, а кого ви бачите на посаді прем'єр-міністра?

 

У такому сенсі,

дуже цікаве відношення церкви до різних "смятений" (збентежень) чи жахів або конструктиву чи деструктиву, які виникають на тлі Божого Суду (подій після викриття неправди і свавілля).

 

Відповідно до історії християнства та подій Божого ведення свого народу до часів християнства - Бог іноді наказує народ(и) за богоотцтупництво, надаючи їм каральників, власників, допускаючи війни.

У новому заповіті це відкривається як "люди, які самі на себе стягають кару, з власних відступництв від Бога до гріхів". Тобто безбожжя і свавілля чиновників є причиною падіння, як власного здобутку чину і майна, так і всього того, що підкорялося під його керівництвом. Також випливає відповідальність.

 

 

Виж кажете що альтернативи Яценюку нема, уникаючи багато чинників колективної і власної відповідальності. Це теж брехня перед Богом. Ваша брехня.

 

----

Ніхто не бажає тих чи інших прем'єрів, всі терплячі. Але наголоси і події почалися саме з викриття брехні у лавах уряду ,і небажання змінюватись і змінювати владу (систему влади). Тобто ми кажемо про кардинальні реформи, які не сунулись ані на крок. Форму міліції і зовнішній вигляд авто можна змінювати скільки вам завгодно.

 

---

Якщо харизматичний і ідейний піде на масову брехню - то такого прем'єра треба знімати з посади.

Кого ставляти? - того, хто буде виконувати волю Божу (вірне правління).

 

----

Тепер про Яценюка і уряд, і хто ким керує:

Коли був другий фінансовий мітинг (у грудні 2014, звіти за який я тут і на Фейсбуці залишав для статистики), саме тоді довелося розмовляти з жінками від Правого Сектору .чоловіки яких були на конструктивних переговорах з урядовими представниками.

Але я так розумію, що ПС (Правий Сектор), має зуб на Яценюка з приводу:

1. Переговори про встановлення коаліції "Яценюк якщо не прем'єр - тоді партія в коаліцію не ввійде". Йому дали прем'єрство для виконання його амбіцій, і довіра що до його, як реформатора.

2. загального керівництва щодо практичної підготовки і допомоги при діях АТО :Ganba:  (війна яка таким чином пролонговується і нашою державою, окрім світових лідерів і Путіна),

3. На Яценюка впливає саме Міністр економічного розвитку і торгівлі Айварас Абромавичус  , як владний олігарх (з власними інтересами), ось так озвучено.

 

Відповідно - це прояв до зневаги: продовження совкового впливу на керівництво державою (олігархи, совок, корупція). Це проявилось через подію про Сашу Боровика.

- верогідно вважати, що не Арсеній Яценюк негативний до Саши Боровика, а саме "захисник свого підлеглого" ... тобто міністр Айварас Абромавичус.

Інші - Прем'єр-міністри на цей час, само собою не кращі, а навіть і гірші.

 

Але не треба творити брехню.

За це народ постраждає вцілому.

 

Тепер стосовно п'ятої колони:

П'ятою колонною можна вважати майже всіх провідників українського політикуму, кожен свого часу:

- нині СБУшник Медведчук.

- підвладний Кучма

- Юлія Тимошенко і газові поїздки (одні олігархи проти інших, але на поклін Путіну. комерція з "душком").

- управління Яценюка і Порошенко (з вигляду на всі реакції від моменту анексії Криму).

 

Link to comment
Share on other sites

тут ще вилізло, що Боровик тільки народився у Львові. а ріс і виховувався в Москві.  враховуючи істерику Рабіновича - не виключаю, що ваш захвалений Боровик - ставленник кацапів, смотрящий за грошима, тим більше, що в Україні намічається велика приватизація.

 

Теж вірогідно для роботи СБУ, результати якої потрібно залишити мовчазними,

а вилізло галасом про "захвалений Боровик" вніс деструкції в розуміння політикуму України громадянами.

 

P.S. Ми так нікуди не прийдемо. (с)

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

Мистер-противоречие :)

 

http://firepic.org/images/2015-05/18/xjb51t0pgeb8.png

 

А вообще кролик никогда не заморачивался ответственностью за свои слова .
https://www.youtube.com/watch?v=5rNaS3TJ3N4&feature=player_detailpage

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Пригалшать было надо не единиц, а КОМАНДУ технократов, которой был бы дан карт-бланш на реформу и обеспечена жесткая и всесторонняя поддержка на уровне президента и парламента, как это было в Грузии, например.

Потом нужно было сократить число министерств - как минимум до 10, (Чили, где проводились после Альенде реформы, которые необходимы сегодня Украине, обходится вот 10-ью министерствами - и ничего!)

Желательно, чтобы все они кроме МВД и МО поместились в одном уродливом здании на Грушевского. :D

Минкульт - нах! Минмолодежи и спорт - нах! Остальные тщательно объединить. Втрое, как минимум, нужно было сократить и персонал!

Разогнать десятки отделов и подотделов, свести почти до нуля бумажный бумагооборот  - все максимально в электронном виде. Слово "согласование" забыть и расстреливать за него на месте. Только индивидуальная отвественность за свои решения и действия. А так получается пришел Саша Боровик - а ему - а ты бамажку заполнил? У иван иваныча подписал? Диплом свой заверил у Марьи Опанасовны? :weep:

И это было бы еще полбеды...Беда, когда условного Сашу Боровика влада пользует как ту же Эку в  МВД.... Ты типа делай нам образцовую полицию, рихтуй ей профиль, учи по американским лекалам, будешь ее на парадах

и проверяющим из вашингтонского обкома показывать, но в наши дела - потоки от райотдела до министра итп - нос не суй... Ну одних это устраивает, а вот других Шеремету, Боровика и иже с ними, как видим - нет.

Больше всего мне за Михо обидно...положить свою репутацию на алтарь местного олигархо-бюрократического монстра - это наверное сильно надо Украину любить или чего-то очень боятся...

+ :tu: Так, потрібна командабанда навіжених реформаторів, серед яких головний - президент - і кілька десятків провідних функціонерів, включно з прем'єром та спікером, болт будуть здатні покласти на спротив системи і почнуть її реально швидко прибирати. Коли це побачать українці і західні партнери, розпочнеться зовсім інша історія. Альтернативи нема.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

тут ще вилізло, що Боровик тільки народився у Львові. а ріс і виховувався в Москві.  враховуючи істерику Рабіновича - не виключаю, що ваш захвалений Боровик - ставленник кацапів, смотрящий за грошима, тим більше, що в Україні намічається велика приватизація.

 

Цитата з вікіпедії про Міністра економіки, в міністерстві якого був підпорядкований Боровик:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%8E%D1%81,_%D0%90%D0%B9%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81

 

В 2002 году начал работать управляющим в East Capital (швед.)русск.[2].

В 2005 году переехал в Москву.

В 2008 году переехал в Киев. Возглавлял киевский офис компании East Capital.

 

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

 

 


Кого хотела обмануть укровлада этими свадебными генералами - непонятно..

Мені  якось  так  здавалося,  що  ідея  запросити  "варягів" йшла  від  Порошенка,  щоб  урезонити  знахабнілого  Яценюка.

Але  Кріль  усіх  безцеремонно  похрумав.  Видать  передні  зуби  сильні.

 

Щодо  Боровика.  Для  тих,  хто  проти.

Тут  не  справа  в  Боровику,  аферист  він  чи  ні.

 

Хтось  його  запросив  до  Кабміну.  Перш  ніж  запрошувати  когось  на  таку  посаду,  треба  усе  ретельно  перевірити,  що  за  людина, яка  професійність,  як себе  веде  в  команді,  чи  буде  з  нього  толк.

Кандидат  також  мав  би  знати,  чим  буде  займатися  і  викласти  своє  бачення  вирішення  поставленої  задачі.

 

Якщо  людину  звільняють  через  три  місяці,  так  і  не  прийнявши  на  роботу,  то  тут,  як  не  крути,  а  є  повна  

професійна  непридатність  керОвників  і  їхня  безвідповідальність  перед  претендентами  і  перед  країною.

 

А  найважливішим  є те,  хто  тепер  до  нас  приїде  працювати?

Link to comment
Share on other sites

Мені  якось  так  здавалося,  що  ідея  запросити  "варягів" йшла  від  Порошенка,  щоб  урезонити  знахабнілого  Яценюка.

Але  Кріль  усіх  безцеремонно  похрумав.  Видать  передні  зуби  сильні.

 

Возможно, но суть не в этом. Суть в том, что отвилять как в 2005-м,  когда "политконкуренция" между Ющем и Улей переросла в беспардонный срач алкашни в поворотне, уже не получится.

Замылить мозг Западу - я хороший, а это он - бяка им не суждено. Когда в Штатах говорят "украинськый урьяд" подразумевают всю екзекутиву - и президента, и кабмин (тем более, что тут президент и очолюе урьяд, собственно)

Т.е. ответенность "процентно" распределить не удастся, как не удалось и первому "ойропейському уряду" после Майдана 1. Насчет политических игрищ в песочнице госдеп уже предупредил несколько недель назад прямым текстом...

Больше "мирить" в посольстве как в 2007-8 Улю с Ющем не будут, просто пошлют далеко и надолго... Хотя, имхо, это неправильно! Я бы сначала  хорошенько выпорол а потом выгнал вон. И "помог" привести к власти тех, кто будет работать не на свой карман

и обслуживать олигархическую саркому, а на страну. Таких шо тут, шо в Украине пока хватает. И даже по-англицки лучше иных юных провинциальных дарований, вускников КИМО и невьепенных дипломатов от фабрики Карла Марло могут...

Но пока Вашингтон предпочитает умывать руки.  И до 17 года едва ли что-то поменяется. Да и потом, кто-знает...

 

 

 

А  найважливішим  є те,  хто  тепер  до  нас  приїде  працювати?

 

Именно! Хотя безработных "лыжных инструктоов" на тэрэнах свободного мира еще, увы, хватает.

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Silentio, о привет дружэ!!! Де пропадал???? Я уже думал тебя в народный уряд працювать взяли...

 

И тебе здравствовать, современный продвинутый плантатор! :)

А в урьяд, да чуть не взяли...  Колумбийськои народнои республики.

После пятого стакана настоящего местного 50-градусного рома и закуси из листьев коки - я чуть было не соглсился :D

Link to comment
Share on other sites

Кріль  усіх  безцеремонно  похрумав.  Видать  передні  зуби  сильні.

 

:lol2:  Арамовічуса якраз доїдає , нє ? Дайте вгадаю . Першою захрумав Гонтарєву чи Гелетея ? О . Може Яресько ?

Link to comment
Share on other sites

:lol2:  Арамовічуса якраз доїдає , нє ? Дайте вгадаю . Першою захрумав Гонтарєву чи Гелетея ? О . Може Яресько ?

 

Вангую, шо она будет в центре незабываемого шоу, когда коалицийный урьяд будет лететь пробивая перекрытия этажей Кабмина B-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вы заметили?

 

- как после всех этих событий изменилась риторика Порошенко, Яценюка и даже представителей Рашки (Лаврова).

по поводу ведения войны и по поводу агрессии России.

 

и кстати, можно увидеть как изменилась психологическая реакция представителей США...

 

== ЭТО ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО!
нас реально хотели иметь и долго!

 

на международном "сговорняке", одни за умолчанием , другие по вынужденности.

 

Но противостоять можно. Нам нужны открытые результаты всех этапов и каждого движения в реформах Украины в категорию "белой страны".

Link to comment
Share on other sites

Ух ти. Дик Саша Боровик ще й ГеБешник у другому поколінні. Був львів'янин з гарвардським дипломом, виявився московський потомственний гебешник-аферист без диплома. А документи навчився підробляти ще студентом.  :lol2:  :weep:  :lol2: 

Людоньки, вам не надокучило на різне гівно ловитись? Ну тут же очевидно було що гівно з самого початку, а це ще не дуже глибоко копнули. :gigi:

 

http://pl.com.ua/sasha-borovik-ya-uchilsya-v-vysshej-shkole-kgb-i-v-kabmine-ob-etom-znali/

 

В эфире ток-шоу Люди. Hard Talk с Наташей Влащенко бывший первый заместитель министра экономики Саша Боровик рассказал о своей учебе в школе КГБ.

«Когда мне было 16-17 лет, на меня вышли спецслужбы Советского Союза, меня проводили через какие-то тесты, проверяли на логику, я был еще школьником, это было в военкомате. И меня стали вести, хотя я не знал об этом. Когда я был в армии, приехали те же самые люди.

Почему меня? Речь шла о разведке и советская разведка была достаточно таки хорошим отлаженным механизмом. Тесты, которые делали в военкомате, вышли идеальные, логика 100%, в раннем возрасте начал говорить по-английски», — рассказал Боровик.

Кроме того, по его словам, дополнительным фактором являлось место работы отца:

«Он работал в управлении КГБ по Львову, в отделе, который занимался коррупцией в Министерстве внутренних дел. И так получилось, что система вышла на меня».

«Я учился в Москве на первом факультете в высшей школе КГБ, которая отвечала за контрразведку вооруженных сил Советского союза. И после этого я должен был пойти учится в Андроповский институт, но, когда проучился 3,5 года, я понял, что это не для меня, и решил уйти. Я объявил от том, что хочу уходить, в 1991 году и меня отправили в армию.

Вместо того, чтобы уйти в армию, я подделал документы химического факультета МГУ. Друзья на факультете подсказали мне, что можно пойти в деканат, попросить поставить там печать. С ней я пошел в ОВиР, для которого я был по документам студентом химфака МГУ. Таким образом у меня на руках оказался заграничный паспорт. И вот вместо того, чтобы ехать в армию, я уехал за границу, чтобы больше никогда не вернутся», — рассказал Боровик.

Столь фантастическую детективную историю выезда за Боровик объяснил тем, что система уже разваливалась.

Экс-замминистра отдельно подчеркнул, что в Кабмине знали об этом факте его биографии.

«Все мои работодатели об этом знали. Интервью 2012 года с Робертом Харрисоном висит на моей странице в LinkedIn. Я не люблю об этом говорить, но не делаю из этого секрета. Когда я ехал в Украину, я об этом сказал министру экономики Абромявичюсу и министру юстиции Петренко. Я прошел спецпроверку и думал, что меня пригласят еще на собеседование, проверка на детекторе лжи например. Но этого не произошло», — сказал Боровик.

Он также отметил, что факт учебы в институте КГБ не мешал ему получать визы и виды на жительство на Западе, но вряд ли с такой биографией можно было рассчитывать на должность в госкомпании либо в правительстве в странах ЕС или США.

 

CFte3hKVEAARMvf.jpg

Link to comment
Share on other sites

23 мая 2015 09:52 | Рубрика: Новости
В Україні можуть повернути обов'язковий технічний огляд автомобілів. На думку експертів, ініціатива є відкатом до радянських часів, хоча формально і входить в перелік вимог Євросоюзу.

Прем'єр-міністр Арсеній Яценюк ініціював законопроект про техогляд та експертизу авто. Згідно з текстом документа, перевірка авто відбуватиметься в «сервісних центрах МВС» як обов'язкова платна послуга. Техогляд авто був скасований за часів президентства Віктора Януковича. Це стосувалося приватних легкових автомобілів, мотоциклів і мопедів, незалежно від терміну експлуатації. Залишили обов'язкові техогляди тільки для авто юридичних осіб, вантажівок і автобусів – останні проходять ТО двічі на рік.
 Про доцільність повернення техогляду в ефірі радіостанції Голос Столиці розповів генеральний директор Всеукраїнської асоціації автомобільних імпортерів і дилерів Олег Назаренко.
 Чи потрібно в Україні знову вводити техогляд для автомобілів?
 – Україна, згідно з підписаною угодою про асоціацію з ЄС, зобов'язана ввести обов'язковий техогляд. У нас є час на імплементацію цієї директиви до 2018 року, поки час терпить. Але якщо ми і зобов'язані ввести техогляд, то за європейськими нормами, тобто його повинні проводити на сто відсотків незалежні СТО, які дійсно дадуть оцінку, чи загрожує автомобіль безпеці дорожнього руху. Я категорично проти повернення до радянських часів, коли ДАІ продавало талончики на техогляди. Близько 90% громадян України отримували ці талончики по дружбі, купували. А в законопроекті прем'єра слово «ДАІ» замінено так званим сервісним центром МВС. Крім того, вони не тільки будуть проводити огляд, а перевірятимуть справжність номерів. А що це таке? Це експертиза, яку за допомогою протестів водіїв, блокування ВР нам вдалося скасувати. Крім того, чи є адміністратор сервісного центру МВС фахівцем з перевірки технічного стану авто? У нього немає відповідної освіти, немає обладнання. Сьогодні неможливо перевірити автомобіль без спеціального герметичного обладнання, яке видається тільки офіційному дилеру або партнеру. Тому в мене виникає питання – навіщо Кабмін намагається знову повернути експертизи, які нам вдалося скасувати при Януковичі?
 МРЕВ в Україні скоротили. Хто ж буде працювати в сервісних центрах МВС?
 – З одного боку, у нас говорять про реформу ДАІ та про скорочення, мовляв, виникнуть адміністратори сервісних центрів замість працівників МРЕВ. Але ми чудово розуміємо, хто буде працювати в цих сервісних центрах. Це ті ж працівники ДАІ, для яких готують місця, розуміючи, що кількість автомобілів в Україні буде скорочуватися з кожним роком, а їх потрібно забезпечити роботою. Зрозуміло, що хтось хоче тихо проштовхнути цей законопроект. Але найцікавіше, що це відбувається на тлі розпорядження Кабміну про план дерегуляції, згідно з яким до кінця року ми повинні скасувати довідки-рахунки та звірку номерних агрегатів для нових автомобілів. Уявляєте? Два протилежних документа. Згідно з текстом розпорядження Кабміну, за всю історію України ще не було виявлено на новому автомобілі перебитих номерів.

 

 

Выкупленные бывшими начальниками обл.ГАИ  тех. центры простаивают без дела .Этот закон гаишной мафии, спросите у Кроля сколько он получил бабла за лоббирование ?

Link to comment
Share on other sites

А, ну вот все и разъянилось, Боровик вражина, значит Яценюк автоматически не коруупционер и не мудак и все у нас в стране хорошо, особенно реформы.

Яценюк  три  місяці  вивчав  досьє  Боровика,  на  реформи  не  було  часу.  А  Саша  йому  за  це: "А  деньгі  де?"

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

×
×
  • Створити...