Перейти до змісту

Потомствєнний Боровік


RiG

Recommended Posts

Мені здається, що після "професора" і міністра Зварича, президента-"професора" Януковича, Каськівського "лижного тренера" дивуватися немає чому.

А, ще в нас є "впершомутурівибраний" президент - батько й засновник "злочинної ПР"

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Остання відповідь

Данилишин на днях сказал что гарвадские, принстонские, и стэнфордские сэкондхэнды Украине не нужны. Тему можно развить и сказать что западное образование бесполезно в Украине, создаёт конфликтный характер, нетерпимость к инстуциональным особенностям системы, и и тд.

Какя же альтернатива ? Конечно же - это наши докторские и кандидатские, купленные нашими министрами, депутатами. У нас все доктора экономики. 

Вот рейтинг институтов, которые штампуют эти диссертации.

Нархоз, кстати, на втором месте.

http://voxukraine.org/20…/…/19/corruption-risks-ranking-ukr/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

То  чого  ж  би  за  них  не  відчитатись,  раз  грошодавці  жадають?  Усі  питання  про  Яценюка  і  Боровика  відразу  згасли  б.

 

Ви дійсно думаєте, що по коштах, які надавались Україні, ніхто ніколи не давав ніяких звітів, і тільки геніальний Саша нарешті підняв це питання ? B-)

Link to comment
Share on other sites

 

 
22 hrs · Edited · 
 

Якшо в вас не було часу слухать інтервю Боровіка у Наташи Влащенко, то я перекажу кратко зміст:

- Харашо, нехай я буду агент Кремля, но вже без мене ви зверніть увагу на такі речі: 

Влада радісно бере гроші від донорів, коли їх кладуть прямо у бюджет, звідки їх легше пиздить. Але таких грошей дають все меньше. Гроші будуть видаватись під конкретні проекти, де їх буде дуже геморно пиздить. Тому проектів в нас нема і ті гроші, шо нам виділяють лежать невикористані, хоча і дуже нужні.

Влада не здатна відповісти на питання яку саме економіку ми будуємо. Ну яку, більш соціально орієнтовану, як в Скандинавії, чи лібералізовану, як в Англії і США, чи більш регульовану, як в Германії? Яку блять? Нікого це питання не хвилює, бо в них інші цілі і приоритети. 

Скоко можна мене обсуждать? - каже. Коли ви вже почнете обсуждать ті важливі екзистенційно-економічно-політичні питання, шо піднялись з цим скандалом?

_____

І не обошлось без елементу йобаного села. "Что вас волнуєт в женщінах?" Дєвочки, це вам шо, Джастін Бібер? Вас в Європу ніхто не візьме, якшо ви будете себе поводить, як голодні павіанихи. (Я понімаю, шо то не Наташа задала своє питання, а читала ті питання, якими її найбільше зайобували)

UPD

Шоб кожен раз не відповідать окремо, ось вам універсална відповідь на потенційні коменти:

Він був засланий до нас Кремльом шоби шо? Кремлю недостаточно того, шо в нас його агентів більше чим простих людей в Раді і де хочеш? Він хотів узнать якісь секрети, шо Кремль досі не знає? Може паролі у пропускних пунктах, шоб ганять контрабанду в ДНР? Може його засадили до нас, шоб розвалить нашу економіку, яка сама не завалиться? А не легше перекупить тих хто вже там є, замість оцих сложних маньоврів: воткнуть в Кабмін Абрамовічуса, шоб він пригласив Боровіка, шоб той шо??

UPD:

Он шо, не знал куда шов?

Я сподівалася, шо в нас буде більше людей з оцих нових, шо будуть розповідать, шо імено там відбувається і як саме саботується переформатування влади. Але тільки Боровик і Ебаноідзе чотко i подробно розповіли про особливості цього борделю-зоопарку. Тепер більше злих людей буде намагатись впливать. Шо не так?

UPD:

Оці коментатори "нада працювати, а не корчити з себе принца на білому коні" самі смішні. 

Подер все передбачав:

"Данко. Іттіть!

Голос з натовпу. Та вже мабуть прийшли.

Данко. Контра. Не пиздіть. Іттіть.

Голос з натовпу. Я їбав таку жизнь."

Данко. (несамовито реве) Іттіть!

Данко і натовп зниккають у напрямку протилежному тому з якого прийшли."

(С)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Faina Kaplan- Пацани, ми не туди йдем!

    - Нада йти, а не пиздіть.

    - Так не туда ж ідем, давайте сядем і обсудим, куди ми хочем прийти.

    - Тобі аби піар, чого ти ореш? Всі мовчки ідуть, а ти шо, самий умний?

    Unlike · 26 · 21 hrs
  • 1513875_564953016919540_78470457_n.jpg?o
    Roman Mik Mikhalevich Данко вириває печінку (с)
Link to comment
Share on other sites

Ви дійсно думаєте, що по коштах, які надавались Україні, ніхто ніколи не давав ніяких звітів, і тільки геніальний Саша нарешті підняв це питання ? B-)

Сиджу  і  силуюсь  збагнути  план  хитрого  Путіна,  що  заслав  до  нас  геніального  Сашка  питання  на  засипку  Яценюку поставити.  А  що,  резонно.  Як  просто  розсварити  нас  з  Європою! - запитатися  про  гроші,  Яценюк  скаже : "Гуляй!"

Європейці  образяться  і  більше  грошей  не  дадуть.  А  ми,  лохи,  клюнемо  на  наживку  теж  і  не  злюбимо  такого  прем єра.

Геніально  просто. :shuffle:

Змінено користувачем shpylka
Link to comment
Share on other sites

Сиджу  і  силуюсь  збагнути  план  хитрого  Путіна,  що  заслав  до  нас  геніального  Сашка  питання  на  засипку  Яценюку поставити.  А  що,  резонно.  Як  просто  розсварити  нас  з  Європою! - запитатися  про  гроші,  Яценюк  скаже : "Гуляй!"

Європейці  образяться  і  більше  грошей  не  дадуть.  А  ми,  лохи,  клюнемо  на  наживку  теж  і  не  злюбимо  такого  прем єра.

Геніально  просто. :shuffle:

 

Не зовсім зрозумів, але на всілякий випадок погоджуюсь. :D

Link to comment
Share on other sites

Чимало френдів пишуть справедливі слова, що випускників шкіл КГБ на кшталт екс-урядовця Боровика не можна підпускати на постріл до влади. Ніби так, якби Службу безпеки України не очолював випускник Червонознаменного ім. Ю. В. Андропова інституту КГБ СРСР (на момент випуску - це вже був навчальний заклад ФСБ РФ) Валентин Наливайченко. Нічого не маю проти нього особисто, але тут питання принципу. Або всіх за службу у КГБ "люструвати", або не розповідати про рівні права і правила для всіх.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вахтанг Кіпіані

10 hrs ·  

 

Чимало френдів пишуть справедливі слова, що випускників шкіл КГБ на кшталт екс-урядовця Боровика не можна підпускати на постріл до влади. Ніби так, якби Службу безпеки України не очолював випускник Червонознаменного ім. Ю. В. Андропова інституту КГБ СРСР (на момент випуску - це вже був навчальний заклад ФСБ РФ) Валентин Наливайченко. Нічого не маю проти нього особисто, але тут питання принципу. Або всіх за службу у КГБ "люструвати", або не розповідати про рівні права і правила для всіх.

 

ВАЛЕНТИН НАЛИВАЙЧЕНКО: «В Институте разведки имени Андропова я был последним слушателем из Украины»

7 - 14 июля 08 года

 

 

...

— Как правило, первое знакомство со спецслужбой, первые подходы людей «в штатском» происходят в вузах, к студентам. С вами так же было?

 

— Обычно, действительно, так и бывает. В университете сокурсники часто мне говорили: «Вот и меня предупредили», «И меня». А меня предупредили, видимо, когда не приняли в партию, хоть я и был старостой группы. В то время мы уже не верили многому, о чем писалось. Среди нас был очень популярен психоаналитик, последователь Фрейда Карл Густав Юнг, мы читали его труды, разыскивая их в журналах, издаваемых в Москве. Кроме того, очень любили Булгакова, уже тогда не верили, что у нас не было собственной украинской истории, разыскивали документы, свидетельства своего пути, увлекались Винниченко.

 

— В каком это было году?

 

— Я закончил университет в 1990-м, следовательно, это было с 1986-го по 1988 год. В партию меня не взяли, и я думал, что все складывается нехорошо. Хотя жизнь бурлила. Уже появился Олег Скрипка, в университет приезжали Виктор Цой, братья Гадюкины. Мы ездили на ДВРЗ слушать Бутусова — он приезжал с командой «Наутилус Помпилиус». Спецслужбы мной тогда не интересовались, я успел закончить университет с красным дипломом и уже пошел работать по распределению в Киевский инженерно-строительный институт — читать иностранным студентам русский язык. Меня назначили завотделом по работе с иностранцами. И только там дядя из кабинета, расположенного напротив, подошел ко мне, помялся немного и говорит: «Так, мол, и так, а вот вы бы не хотели поучиться еще?» — «А где учиться? Меня же в партию не взяли». — «Вам объяснят». Еще долго напускали тумана, пока я понял, что предлагают поучиться в Москве, в Институте разведки имени Андропова. Отсюда у меня и второе высшее образование.

Когда я, отучившись, вернулся из Москвы, Советский Союз развалился.

 

— В Институте Андропова я был последним слушателем из Украины, — продолжает Валентин Наливайченко. — У меня был выбор — остаться там или возвращаться. Я сказал: «Нет, у меня в Украине родители, буду возвращаться». Вернулся, когда КГБ Украины был на этапе развала. Взмолился: «Отпустите, люди добрые» — и меня отпустили. Я ушел вообще в никуда, позже работал в частном предприятии, но и из него ушел. А потом, когда в Министерстве иностранных дел Украины собралась команда из тех, кто со мной учился в университете, мне предложили идти работать в МИД. Я ведь знаю очень редкий язык — финский. Это кроме английского, который я тоже учил в университете.

...

 

 

 

 © "События и люди" 2008

 

*********

 

Краснознамённый имени Ю.В.Андропова институт КГБ СССР

 

 

 

Академия внешней разведки (АВР) — высшее учебное заведение, осуществляющее подготовку кадрового офицерского оперативного состава Службы внешней разведки и других российских спецслужб.

 

Бывший Краснознамённый имени Ю. В. Андропова институт КГБ СССР. Находился в подчинении Первому главному управлению (внешней разведки) до октября 1991 года, затем Центральной службе внешней разведки СССР. После образования в декабре 1991 года Службы внешней разведки Российской Федерации, институт перешел в ее подчинение и был переименован в Академию внешней разведки.

...

Документально установленные выпускники КИ КГБ СССР

 

 

Путин, Владимир Владимирович

 

Иванов, Сергей Борисович

 

Лебедев, Сергей Николаевич

 

Лебедев, Александр Евгеньевич

...

 

 

Змінено користувачем sanykrimea
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ой, токо не надо СБУшников сюда вплетать

любой в системе СБУ старше 45 лет учился в системе КГБ потому что других подобных систем тогда раньше просто не было

и других СБУшников нам просто неоткуда взять

а вот советников по экономике, не связанных с КГБ, нам таки наверное можно найти

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Саша Боровик - агент КГБ и хуйла,потому что:

1)   був відповідальний за організацію донорської конференції та зазначав прем’єр-міністру, що європейські організації чекали б на звіт про витрати грошей, які Європа та її фонди надають.

2). Считает, что Россия должна возместить Украине примерно $350 млрд убытков, связанных с уничтожением инфраструктуры Донбасса.

"На каком-то этапе Россия будет платить. Нам надо посчитать, быть к этому готовым и лоббировать это везде, где мы можем. И говорить, что, мол, смотрите, за это надо будет платить", – сообщил Боровик.

3) не врёт, говорит правду, как вырвался из совдепии на Запад.

 

Точно, кгб-шник и агент хуйла. Однозначно.

Ворога знешкоджено! :66:  :excited:

Думка "прогресивної" частини суспільства цілковито збіглася з прагненням системи зачистити свої загони від ворожих елементів. Аби не заважали жити по-новстарому.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ворога знешкоджено! :66:  :excited:

Думка "прогресивної" частини суспільства цілковито збіглася з прагненням системи зачистити свої загони від ворожих елементів. Аби не заважали жити по-новстарому.

 

Не треба розводити абстрактні теорії. В даному випадку йде мова про конкретного Сашу Боровіка і його гебешний бекграунд. Ну і також про те, що пузир виявився, м'яко кажучи, дещо роздутим, як спеціаліст. 

 

А так то дійсно, навкруги тотальна зрадаB-)

Link to comment
Share on other sites

 
 
10404319_10202336744819950_1458611688879

Я рыдаю. Я просто плачу. Я послушал Сашу Боровика на радио Арисктократы, которому очень повезло, что ведущие были к нему гуманны. В противном случае из него следовало бы сделать тефтелю, ибо он этого заслужил.

При том, что у меня лично к этому человеку нет ничего персонального, он интересен мне чисто с антропологической точки зрения. Ибо два часа рассказывать о своих выдающихся талантах, которые заключались в создании презентации стратегии развития Украины, обедах с послом Японии и походе с другим послом на футбол, создании департамента Минэкономики по вопросам, етить его мать, контактов с донорами, и пересечении границы Эквадора на полноприводном муле - это надо не только уметь, но и любить, себя, прежде всего.

Самое феерическое началось, когда речь зашла об учебе в Высшей школе КГБ. В этой школе (once again - Высшей школе КГБ) Саша выпустил стенгазету про академика Сахарова и первым в истории человечества отказался вступать в КПСС. И это после 3,5 лет учебы. Что мог так долго делать в КГБ диссидент? Учился, сдавал тесты да к тому же на отлично, господа. Даже изучал женскую психологию. И эта школа сделала его "сильным". Более того, Саша уверен, что люди считают его природным и чистым.

История про знаменитого Славу Рабиновича - божественная. Рабинович устами Боровика предстал пред нами хорошим парнем, который любит Украину, но, оказывается, он такое же самовлюбленное кю, каким мне представляется и сам Саша. Эти двое виделись один раз в Киеве, когда Саша тщетно ждал назначения в правительство, но задолго до этого друг Украины Слава рвал на себе косоворотку с криками, что Саша - это спасение Украины, это его друг и так далее, что без Саши инвестиций нам не видать (мама!). А когда Сашу попросили освободить кабинет, Слава просто голосил "Сашу в премьеры Украины!". Да, это тот же Рабинович, который рвал на себе еще и вышиванку, и даже споднее, божась, что Путлер исдох. Упс. Прогноз инвестора №1 снова вылетел в трубочку.

Что до Яценюка и их якобы конфликта, то это всего лишь неудачная встреча двух нарциссов. А в нарциссизме у Арсения еще никто не выигрывал.

Как же все просто оказалось: в Минэкономики, как и везде, не может быть двух министров. Поэтому содержание презентации Боровика о стратегии развития Украины так и осталось его личным делом.

И это все большое облегчение для меня, ибо, люби друзи, цирк наш национальный остался, зато клоуны уехали. Хух. А теперь те, кто кричал "зрада", "Яценюку кулю в лоба за Сашу", "нам не дадут денег", "инвесторы уйдут от нас", на зарядку становись. Ох, люби друзи...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Знову Баравік ?  ;o:fp1:

 

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили представил на пресс-конференции во вторник двух членов своей команды, с которыми приступает к реформированию административной, экономической и других сфер жизни Одесской области. Это бывший внештатный советник министра экономического развития и торговли Украины Саша Боровик, а также активистка Евромайдана Юлия Марушевская, которые начали работать советниками председателя ОГА, сообщает Укринформ.

 

Але може бути знову, 'как всєгда':

 

Пока их назначения не формализированы. :weep:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

"БПП" выдвинул Сашу Боровика кандидатом в мэры Одессы

23.09.2015

 

Городская партийная конференция партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" выдвинула кандидатом в мэры Одессы советника главы Одесской облгосадминистрации Сашу Боровика.

 

"Блок Петра Порошенко" выдвинет в мэры Одессы Сашу Боровика", - заявил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили на совместной с сенатором-республиканцем из США Джоном Маккейном пресс-конференции в среду в Одессе.

 

М.Саакашвили отметил, что в данный момент проходит конференция местной организации партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

 

При этом глава ОГА заверил, что лично он не намерен претендовать на должность мэра Одессы на предстоящих местных выборах.

 

В свою очередь депутат Одесского облсовета Петр Обухов, который является близким другом заместителя главы фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Алексея Гончаренко, на своей странице в Facebook уточнил, что С.Боровик возглавит список "БПП" в Одесский горсовет.

 

"Список в облсовет возглавил олимпийский чемпион Николай Авилов. По одному из округов в облсовет идет Маша Гайдар (советник М.Саакашвили - ИФ)", - добавил П.Обухов.

 

 

http://interfax.com.ua/news/political/292093.html

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

От любимого "известного политолога".

Красиво излагает, чертяка:

Pavlo Nuss

2 ч · Киев · отредактировано

 

Кандидатура Sasha Borovik будет видвинута "Блоком Петра Порошенко"Солидарность" на выборы, и будет бороться за пост одесского городского главы.

Уверен, он примет те вызовы, которые будут на его пути в рамках кампании, и это будет яркая борьба, которую Саша выиграет и возглавит столицу юга нашей страны.

Рекомендую остальным кандидатам не трать средства в избирательную кампанию, и не тратить средства. Подумайте лучше, чем вы могли бы быть полезны вскоре новой одесской команды реформаторов.

Змінено користувачем mick
Link to comment
Share on other sites

Олексій Гончаренко Народный депутат Украины

 

Одесса определилась

 

Сегодня Одесская территориальная организация партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", возглавлять которую я имею честь...

 

Как глава избирательного штаба в Одесской области, я понимаю всю возложенную на нашу партию ответственность...

 

Лично мне ближе по духу слова поэта Федора Ивановича Тютчева:

"Блажен, кто посетил сей мир

В его минуты роковые!

Его призвали все благие

Как собеседника на пир."

Изменяя нашу страну, мы становимся соучастниками божественного проведения, целью которого всегда есть человеколюбие и мир...

 

http://blog.img.pravda.com/images/doc/3/f/3f0cd-picturepicture080214712129560.jpg

 

http://blog.img.pravda.com/images/doc/c/9/c9304-imgp6670.jpg

 

http://blog.img.pravda.com/images/doc/3/c/3cf8e-imgp6694.jpg

 

http://blogs.pravda.com.ua/authors/goncharenko/5602cf142c9ef/

Змінено користувачем mick
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Розумію, що  то  передвиборчий  ролик, але  то правильно  відкривати  карти  і  показати  родину.  Але  одесити  все - одно  його  не  виберуть.

Змінено користувачем shpylka
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Сейчас активно обсуждают возложение цветов на 10-ого апреля. Многие пишут, что Саша Боровик поступил не правильно, а СМИ активно эту информацию распространяют. Но я не могу понять, почему Саша должен соблюдать какой-то непонятный регламент возложения цветов, при этом стоя в одной линии с людьми, которые уже много лет регламент не нарушают? Пишут, что это неуважение к Одессе и одесситам, но заслуживают ли уважение те, кто разворовывают наш город? 

Как по мне, Саша сделал все правильно и показал, что он не часть той системы, к которой, к сожалению, уже привыкла большая часть одесситов. Надо играть по новым правилам, правилам, которые пишут простые люди, а не которые нам навязывают усевшиеся в городе коррупционеры. Надеюсь, сегодня никто и ничего не испортит праздник и праздничное настроение. Уверен и мы сможем освободить наш город от захватчиков!

 

Поздравляю тебя, любимая Одесса!

Link to comment
Share on other sites

 

Сейчас активно обсуждают возложение цветов на 10-ого апреля. Многие пишут, что Саша Боровик поступил не правильно, а СМИ активно эту информацию распространяют. Но я не могу понять, почему Саша должен соблюдать какой-то непонятный регламент возложения цветов, при этом стоя в одной линии с людьми, которые уже много лет регламент не нарушают? Пишут, что это неуважение к Одессе и одесситам, но заслуживают ли уважение те, кто разворовывают наш город? 

Как по мне, Саша сделал все правильно и показал, что он не часть той системы, к которой, к сожалению, уже привыкла большая часть одесситов. Надо играть по новым правилам, правилам, которые пишут простые люди, а не которые нам навязывают усевшиеся в городе коррупционеры. Надеюсь, сегодня никто и ничего не испортит праздник и праздничное настроение. Уверен и мы сможем освободить наш город от захватчиков!

 

Поздравляю тебя, любимая Одесса!

 

 

А Саса Боровик обязательно должен был возлагать цветы в рамках проводимого мероприятия? Сам про себе не мог, без остальной массовки? А, ну тогда бы не было журналистов, чо тогда корячиться, так ведь?

Собственно, обычное протокольное мероприятие, состав участников которого заранее известен. Отрыжка совка, коих быть не должно в принципе по моему скромному разумению.

Боровик заранее знает, что там будут Труханов, Кивалов и т.д. Что ему мешает не пойти на мероприятие вообще? Он не есть штатным работником обладминистрации, он до сих пор стажируется, он "и.о. царя", вполне может забить, раз компания ему противна. Может отдельно приехать, от имени администрации, раз его послал, допустим, Саакашвили. Так нет же, он едет вместе со всеми,  то есть участвует в одном мероприятии с Киваловыми-трухановыми, но зачем-то демонстративно дистанцируется от них. Ну это все равно что проститутка в сауне, посреди минета вдруг заявляет "в жопу не дам"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...