Перейти до змісту

Саакашвили получил должность?


хозяин

Recommended Posts

Ну как бы там нибыло, но ситуация получает новый сюжет, а стало быть будет и его развитие, все веселее чем на кислую рожу азарова смотреть...

 

Безусловно будет развитие. Но, имхо, оно будет в ключе, который интересен в основном только нам - политологам-политтехнологам и прочим окалачивающимся около власти бездельникам :D

Но как бы там-ни было  для многих в Украине кислая рожа Азарова, относительно вменяемые ценники в магазинах и доллар по 8, были явно

предпочтительней обстрелов, еще более беспредельной коррупции и нищеты.... И пока в жизни таких, а их не два, не сто, не тысяча и даже не один мильйон

что-то ХОТЬ НЕМНОГО не изменится в лучшую сторону, никакие пламенные речи по ящику НИЧЕГО не изменят...Вернее могут изменить, но сосвем не туда,

куда хотели бы их авторы...

 

Слишком много пустого пиздежа и слишком мало реальных дел... А как фамилия того кто пистит - Азаров, Парашенко или Саакашвили уже не столь важно...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Silentio, все это так, но есть одно существенное НО. Многих и очень многих, кто еще что то пытается делать в этой стране держит лишь одно - вера в перспективу, и если бы эту веру кто то взял и отнял, то думаю, что большинство просто собрались бы и уехали. Так вот азаров и перспектива это взаимоуничтожающие понятия. Поэтому мы до сих пор тут, а азаров нет, а дальше поглядим....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@Silentio, все это так, но есть одно существенное НО. Многих и очень многих, кто еще что то пытается делать в этой стране держит лишь одно - вера в перспективу, и если бы эту веру кто то взял и отнял, то думаю, что большинство просто собрались бы и уехали. Так вот азаров и перспектива это взаимоуничтожающие понятия. Поэтому мы до сих пор тут, а азаров нет, а дальше поглядим....

 

чота ты хозентий загнал с перспективой и верой...

 

где то так...

Link to comment
Share on other sites

Прем'єр-міністр Росії Дмитро Медведєв прокоментував призначення екс-президента Грузії Міхеїла Саакашвілі на посаду глави Одеської ОДА,  назвавши його "шапіто-шоу". 

У Твіттері Медведєв зазначив: "Саакашвілі - глава Одеської області. Шапіто-шоу триває. Нещасний Украïна".


@Десантник, ну если ты с этим не согласен, то это не заначит, что это не так..


чота ты хозентий загнал с перспективой и верой...

 

где то так...

 

@Десантник, ну если ты с этим не согласен, то это не заначит, что это не так..

Link to comment
Share on other sites

 

Прем'єр-міністр Росії Дмитро Медведєв прокоментував призначення екс-президента Грузії Міхеїла Саакашвілі на посаду глави Одеської ОДА,  назвавши його "шапіто-шоу". 

У Твіттері Медведєв зазначив: "Саакашвілі - глава Одеської області. Шапіто-шоу триває. Нещасний Украïна".

 

 

Ну этих можно не цитировать... С этми понятно... на apsny.ge сегодня затвра появиться аналитика местных. То более достойно внимания.

Link to comment
Share on other sites

Есть мнение что при получении Михо гражданство все произошло как бы не совсем законно.

ЗУ Про громадянство України

 Розділ II

НАБУТТЯ ГРОМАДЯНСТВА УКРАЇНИ

Стаття 9. Прийняття до громадянства України
Іноземець або  особа  без  громадянства  можуть  бути  за  їх клопотаннями прийняті до громадянства України.

Умовами прийняття до громадянства України є:ююю 

3) безперервне проживання на законних підставах на  території України протягом останніх п'яти років. 

 

 

ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

Стаття 1. Визначення термінів  безперервне проживання  на  території  України - проживання в Україні особи, якщо її разовий виїзд за кордон у приватних справах не  перевищував  90  днів,  а  в  сумі  за  рік  - 180 днів.  Не є 
порушенням вимоги про безперервне проживання виїзд особи за кордон у службове відрядження,  на навчання, у відпустку, на лікування за рекомендацією відповідного  медичного  закладу  або  зміна  особою 
місця проживання на території України п
ротягом останніх п'яти років.

 

 

 

И в то же время. 

В конце октября 2013 года, не дожидаясь окончания президентского срока улетел в Брюссель. В декабре устроился преподавателем в американскую Школу права и дипломатии имени Флетчера при Университете Тафтса, где читает лекции о европейской государственности.

 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну этих можно не цитировать..

 

Дак я чисто поржать..


 

 


хозя, я объективен до усрачки, увы...

 

Я кстати тоже, а иначе скорей всего меня бы тут уже не было...


 

 


Есть мнение что при получении Михо гражданство все произошло как бы не совсем законно.

 

Вполне может быть...

Link to comment
Share on other sites

@Silentio, все это так, но есть одно существенное НО. Многих и очень многих, кто еще что то пытается делать в этой стране держит лишь одно - вера в перспективу, и если бы эту веру кто то взял и отнял, то думаю, что большинство просто собрались бы и уехали. Так вот азаров и перспектива это взаимоуничтожающие понятия. Поэтому мы до сих пор тут, а азаров нет, а дальше поглядим....

 

"вера" - чувсвто, которое я уважаю, но в практической жизни им стараюсь не пользоваться. Особенно, если это касается не веры в Бога, а в политические слоганы или фигуры :)

А что-то делать в стране, имхо, можно, БЕЗотносительно веры в тех, кто в ней заправляет. Вот ты ж делаешь, и нормально ;)

Link to comment
Share on other sites

 

 


А что-то делать в стране, имхо, можно, БЕЗотносительно веры в тех, кто в ней заправляет. Вот ты ж делаешь, и нормально

 

Так у меня это между собой все не связано. Работаю я реально невзирая на обстоятельства, а верю типа виртуально. для меня вся эта борьба нанайских мальчиков на сегодня не более чем сериал...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Есть мнение что при получении Михо гражданство все произошло как бы не совсем законно.

 

это касается практически всех привлечённых варягов... Еще в прошлом году обсуждали эту порнуху...

Link to comment
Share on other sites

Так бомбануло, що аж українську почав вчити
 

Саакашвили - глава Одесской области. Шапито-шоу продолжается. Нещасна Украïна ...

Змінено користувачем Vyacheslav
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


ты экстраполировал свои субъективные чувства к происходящему в стране на широкий загал

 

Ничего я не экстраполировал, общаюсь со многими людьми, многие из них заняты в реальном секторе и спорить нам по сути не о чем, все думают приблизительно одинаково...

Link to comment
Share on other sites

Вот только сомнительно, что после таких назначений Украина сможет продолжать оставаться суверенным и независимым государством

 

Так шоли ліпше?

 

11377202_946550495365702_270235796817067

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

Похоже на правду

 

 

ПОРОШЕНКО ОКАЗАЛ ПУТИНУ НЕОЦЕНИМУЮ УСЛУГУ.

Назначение Саакашвили губернатором Одессы это, с одной стороны, его ссылка. А, с другой стороны - попытка выдавить из политики Коломойского. Таким образом, президент Порошенко оказывает неоценимую услугу другому президенту – Путину, для которого в Украине, как, это не странно, есть только два реальных врага - Саакашвили и Коломойский. Путин, наказал и столкнул их между собой руками хитрого, но напуганного слухами о перевороте и покушении президента Порошенко. Следующая задача Путина, после такой политической удачи , накрепко связать Фирташа и Порошенко, как в свое время он сделал с Януковичем и Фирташем.
Тут Порошенко попался на ту же удочку, что и Янукович. Именно Путин, почувствовав « геополитическое виляние» президента Януковича, через его окружение и охрану стал постоянно подбрасывать информацию о заговоре того или иного олигарха против него. В результате, Янукович подозревал всех олигархов кроме Фирташа. Что и дало возможность последнему в Вене организовать реальный заговор против мнительного зека-президента. Президентом будет Порошенко, а не Янукович - сказал Фирташ. Путин не возражал.
Теперь Путин с наслаждением подбрасывает Порошенко слухи, что один из обиженных олигархов, например, обезумевший от гордости Коломойской, мечтает наказать нашего президента, пытаясь организовать если не Майдан, то переворот или хотя бы гнилое покушение, на испуг. На всякий случай , расторопная охрана уже нашла возле здания администрации президента Украины ведро с ржавыми гвоздями и взрывчаткой…
Что касается Саакашвили, то неугомонный и харизматичный грузин давно вызывал ревность и раздражение Порошенко своими выступлениями на полит-шоу и наивными предложениями начать реформу в Украине. Если бы Саакашвили просил у президента Порошенко «кусок бизнеса», то это было бы понятно. Но Саакашвили ожидал от Порошенко радикальных реформ – это было уже вверх наглости. Порошенко таких оскорблений не прощает: моя страна, что хочу, то и с ней и делаю… Так, неожиданно для себя, бывший грузинский президент, вместо Кабмина, оказался в самом опасном городе Украины, который, вообще то, не любит чужаков. Зато дискредитация Саакашвили обеспечена. Как ему можно доверять реформы в Украине, если он не справился с Одессой – будет осенью с удивлением, восклицать президент Порошенко.
А остроумному Коломойскому, у которого Порошенко отобрал Одессу, теперь надо готовиться к приписыванию ему массы слухов о регулярном желании, любым путем, всячески навредить нашему президенту. Чего стоит только знаменитая юмореска «95 квартала», которая вызвала такой взрыв бешенства в администрации президента. Как мы видим, реакция последовала немедленно. Теперь надо ожидать ответной «шутки» со стороны жизнерадостного Порошенко.
Верхом «юмора» тандема Порошенко-Фирташ может быть официальный вызов Коломойского в Генпрокуратуру для дачи разъяснений в рамках расследования убийства двух пророссийских оппозиционеров Бузины и Калашникова. Как это недавно сделал веселый министр МВД Аваков в отношении того же Левочкина( Фирташ).
Но, главное в этой истории ,что наконец, хоть кто-то сделал Путину приятное, - наказал и стравил друг с другом его смертельных врагов, живущих в Украине – Коломойского и Саакашвили.

Link to comment
Share on other sites

@Citizen UA, дружэ настоящий лидер отличается от лузера тем, что он не боится трудностей и как правило побеждает, у нас будет возможность посмотреть на это я так думаю...

Link to comment
Share on other sites

@Citizen UA, дружэ настоящий лидер отличается от лузера тем, что он не боится трудностей и как правило побеждает, у нас будет возможность посмотреть на это я так думаю...

 

Беда в том, что времени уже не осталось совсем на эксперименты

Link to comment
Share on other sites

Новоназначенный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пообещал полное обновление власти в регионе за счет привлечения на все должности молодых людей на открытых конкурсах. Об этом он заявил в ходепресс-конференции в Одессе.


«Первое, что увидят одесситы, это то, что у власти новые люди. И новых людей набираем честно. Набираем местных людей. Второе, мы начнем жестко контролировать, как расходуется бюджет. Там очень много дыр и их нужно залатать», — подчеркнул Саакашвили, передает «Интерфакс-Украина».


Он добавил, что большинство высокопоставленных чиновников Одесской области не сохранят за собой свои должности. Также Саакашвили пообещал борьбу с коррупцией, в первую очередь, на таможне.


«У меня есть мандат Президента на это», — заявил новый одесский губернатор.


Как сообщал «Обозреватель», назначеный губернатором Одесской областиэкс-президент Грузии Михаил Саакашвили стал гражданином Украины.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а вот если у Михо все получится, что помешает ему стать следующим Президентом Украины? Хотя там вроде 5 лет гражданином должен быть?

Link to comment
Share on other sites

это касается практически всех привлечённых варягов... Еще в прошлом году обсуждали эту порнуху...

Это не повод смириться с явным и необоснованным нарушением законодательства
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...