Перейти до змісту

Саакашвили получил должность?


хозяин

Recommended Posts

Даже сказать что-то трудно... Очень интересный и не предвиденный ход...

угу, напоминает назначение Бени на Днепр, также все были весьма удивлены.... 

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

 

Коли перша хвиля ахів і охів з приводу призначення Саакашвілі зійшла як роса на сонці, маємо у сухому залишку безпрецедентну річ - одну з областей очолить людина зі світовим ім'ям, більше політик, ніж адміністратор, енерджайзер з фонтаном ідей, частина з яких здаються божевільними, націлений на швидкі, такі, які можна помацати руками і побачити неозброєним оком зміни. Одним словом, щуку кинули в річку - Порошенку респект за ініціативу, це нетривіально і бачу більше плюсів, ніж мінусів. Арсенію Петровичу, можете поступово збирати речі. Вам знайшли заміну.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Смешно. Но людей жалко

Назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области — мощное решение киевской власти.

Иначе не скажешь.

Это решение настолько мощное, что даже если бы какой-нибудь особо изощренный враг нынешней Украины взялся придумать для нее что-то очень вредное — такое ему в голову все равно бы не пришло.

Напомню коротко основные «достижения» новоиспеченного одессита.

Саакашвили втравил свою страну в огромный, многолетний конфликт с Россией — тогда как Грузия на протяжении столетий не видела от России ничего, кроме добра.

Саакашвили из чистого авантюризма полез в военный конфликт в Южной Осетии, который кончился его позорным поражением и окончательной потерей части бывшей территории страны.

Саакашвили устроил в Грузии «реформы» по образцу либеральных диктатур Латинской Америки, смысл которых очень прост: богатые делаются еще богаче, деньги вкладываются в «точечную» показуху вроде небоскребов и отделений полиции с прозрачными стенами, а вся остальная страна тонет в нищете, безработице и неподъемных ценах.

Саакашвили насадил в Грузии атмосферу террора и репрессий: некоторые грузинские политики умерли при загадочных обстоятельствах, а бывшие заключенные жаловались на пытки в тюрьмах его режима.

Саакашвили, пришедший к власти на триумфальной волне «революции» (аналогичной киевской) — эту власть потерял из-за массовых протестов и всеобщего возмущения его правлением, и даже американские кураторы были вынуждены смириться с его уходом.

Саакашвили был обвинен в собственной стране в коррупции и хищениях государственного имущества на сумму около 6 миллионов долларов, бежал из Грузии и был объявлен в розыск.

Отличный послужной список для нового губернатора, не так ли?

И можно было бы, конечно, порадоваться тому, что киевская власть поставила на этого международного проходимца. Порадоваться и предсказать, что эффект от его губернаторства будет таким, что даже умеренно настроенные по отношению к нынешней власти жители региона сделают для себя понятные выводы.

Мешает только одно.

Людей очень жалко.

Жалко Одесскую область, прекрасную землю, которая и так уже пережила трагедию 2 мая, а теперь на нее сваливается этот авантюрист.

Мотивы Саакашвили понятны — жить в качестве мелкого эмигранта в Америке скучно, хочется покуролесить, «освоить» экономические активы Одессы и привлечь к себе внимание, по заданию кураторов снова дразня Россию — на этот раз уже на границе с Приднестровьем.

Понятны и мотивы Порошенко — с Михо надо рассчитаться за вклад в «общее дело», ведь Михо вместе со своей командой активно участвовал в подготовке и сопровождению Майдана.

Я напомню, что для организации переворота были собраны специалисты по переворотам и цветным революциям со всего мира. Среди них были Фил Брайан, Алекс Росс, Марко Ивкович. Поскольку для Украины был выбран сценарий Югославии и Грузии, большинство из «специалистов» были из Грузии и Сербии. Грузинскую группу возглавлял Михо.

Привлеченные «спецы» не только консультировали оппозицию Януковичу, но и непосредственно работали в штабах оппозиции, участвовали и проводили совещания, на которых принимались решения, обязательные для исполнения украинским представителям. Вся информация об их деятельности была в СБУ Украины, но решение по выдворению их из страны не принималось из-за нерешительности руководства. Только после моего открытого обращения на имя руководителя СБУ было принято решение о признании их персонами нон-грата.

Помню, украинские СМИ мой список из тридцати человек, признанных персонами, нон-грата назвали — списком Царева. Перечисленные мной лица, включая Михо Саакашвили, были вынуждены покинуть страну, но поскольку эти меры запоздали, то влияния на развитие ситуации это уже не оказало.

Впоследствии Порошенко пытался рассчитаться с Михо, предложив ему должность руководителя Антикоррупционного Бюро — не сложилось.

Теперь Петро пытается одним назначением убить двух зайцев, одновременно вытесняя из Одессы ставленников Коломойского, и заменяя их на знаменитого чужака, единственной опорой которого (не считая Вашингтон) будет Киев, а не на чиновника из местных, который еще неизвестно какую позицию займет, случись что.

Но людям-то, людям все это за что?

 

 

 

:weep:

Link to comment
Share on other sites

 

Смешно. Но людей жалко

Назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области — мощное решение киевской власти.

Иначе не скажешь.

Это решение настолько мощное, что даже если бы какой-нибудь особо изощренный враг нынешней Украины взялся придумать для нее что-то очень вредное — такое ему в голову все равно бы не пришло.

Напомню коротко основные «достижения» новоиспеченного одессита.

Саакашвили ...

 

Людей очень жалко.

 

:weep:

 

Ещё полиция Грузии - на шпильках:

 

CGMocU_WUAEKMFP.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

 


Назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области — мощное решение киевской власти.

 

Ну если псарев недоволен, стало быть решение точно хорошее..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Иван Оберемко

Вообще же Украина это пиздец теперь уровень. Майкрософтовские здесь просто нахуй не нужны, президенты могут разве что возглавить область, думаю Стив Джобс потянул бы администрирование сайта Укрзалізниці, не более.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Вообще же Украина это пиздец теперь уровень. Майкрософтовские здесь просто нахуй не нужны, президенты могут разве что возглавить область, думаю Стив Джобс потянул бы администрирование сайта Укрзалізниці, не более.

 

Но самое главное то, что мы их чем то маним йопт, понять бы чем?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Рішення Президента щодо керівництва Одеської облдержадміністрації потрібно підтримати. Але, не варто обмежуватися напівкроками. Думаю, буде справедливо дати можливість новому голові ОДА призначити на ключові посади в області відомих грузинських реформаторів, у яких уже є громадянство України і які успішно трудяться на державній службі. А саме:

- Еку Згуладзе призначити начальником управління Міністерства внутрішніх справ в Одеській області;

- Давіда Сакварелідзе - прокурором області;

- Гію Гецадзе - начальником Головного територіального управління юстиції в Одеській області;

- Олександра Квіташвілі - начальником департаменту охорони здоров'я ОДА;

Не знаю, чи зможе уряд і Генпрокуратура пережити таку втрату, але усі вище названі реформатори просто зобов'язані підтримати свого президента. Можливо є ще хтось, кого варто запросити в Україну і присвоїти громадянство. Але, це однозначно потрібно робити. Інакше новому керівнику області буде складно без своєї команди в середовищі не прогресивних, не англомовних нереформаторів у Одесі.

Link to comment
Share on other sites

ЗНАЧИТЬ, ТАК

 

Раз мій любимий Саакашвілі - губернатор Одещини.

Прошу назначить Далю губернатором Донецької і Луганської областей. Маккейна їй в помощь!

Короля Саудівської Аравіі - Генпрокурором (тіки хай візьме отого дядька, шо на площі руки-голови рубає).

Замість міліції пригласить тих, з Талібану - да, радикально. А хто казав, шо буде легко?

Замість суддів... Іх просто в Талібан.

Дальше. По правах людини - Анджеліна Джолі. Не мєлочімся.

Потім другу. Ангелу. Іі можна зробить лідером Во "Свобода". Олег, простіть, но це інформаційна война.

А Олега може поставить послом в Росії. Ага. І Мірошниченка, і Бенюка в помошніки.

А Біла Гейтса і Річарда Бренсона міністрами економіки і фінансов. Всьо равно кого куда і ким.

А Президентом берем еміра чи шейха з Арабських Еміратів.
Любого.
Щитайте, шо всьо - повезло.

А міністром оборони і по-совмєстітєльству начальником Генштаба - нашого діда Пасльона.
Хіба шо, Шварца в радники (тіки безплатно, бо Річард і Біл голову одорвуть!).

Пане Президенте і товаріщі урядовці заранєє прошу простить - все раді блага країни.

Пи.Си. Не питайте про Обаму. Нам тре голову сільради мінять.

(Ідею вкрала. Ізвіняюсь.)

 

http://repka.club/blogs/vsyake-razne/item/2770-znachyt-tak

Link to comment
Share on other sites

Вот только сомнительно, что после таких назначений Украина сможет продолжать оставаться суверенным и независимым государством

Таковой она сейчас есть только номинально

Link to comment
Share on other sites

Сижу перебираю президентов. Нифига не вижу достойного в губернаторы Сумской области ( Может среди монархов поискать еще?

Остап Вишня 

 

ДІЛА НЕ НАШІ — ДІЛА МОНАРШІ 

--------------------------------------

 

Крім бубнового, червового, жирового й винового королів, на світі є ще колишній югославський король Петро, колишні королі Румунії Кароль і Міхай, теперішній король і майбутній некороль Греції Павло. 

 

Існують іще деякі майбутні колишні королі. 

 

Як передавало телеграфне агентство Домей-Цусін чи Цуцумей-Досін, королі: бубновий, червовий, жировий і виновий королюють у картярських колодах, а колишній югославський король Петро прибув на постійне прожиття до Бразілії. 

 

Прибув не сам, а разом з своєю дружиною, колишньою грецькою принцесою Олексапдрою. 

 

Прибув, кажуть, благополучно, чого ми бажаємо всім колишнім королям. 

 

У Бразілії, в її столиці Ріо-де-Жанейро, вже чимало часу проживає і колишній король Румунії Кароль. 

 

От, значить, уже в Ріо-де-Жанейро не один колишній король, а цілих два колишні королі... 

 

Вже їм не так і сумно. 

 

Ясна річ, що без держави, без державних справ, без вірнопідданого населення, сказать, трохи ніби не так уже й весело, проте при деяких державно-організаторських здібностях потроху можна вже й закоролювати. 

 

На сяку-таку віллу, гадаємо, грошенята знайдуться. 

 

Треба придбати вілли поруч: отак — югославська, а отак — румунська. 

 

На югославській віллі написати: «Югославія», а на румунській — «Румунія». 

 

І вже ввечері можна буде налагоджувати державні через перелаз зносини. 

 

У добрій пригоді стануть в королівському житті ознаки монаршої влади — скіпетри. 

 

Як уткнути скіпетр на вгороді біля курника, — до чого буде великодержавне зрудію на скіпетрі королевам глечики сушити. 

 

І корона — здасться. 

 

Навесні в короні хороше квочку підсипати. 

 

Одна квочка навіть інтерв'ю в херстівські газети давала. 

 

— Ніде, — каже, — так курчата не лупляться, як у королівській короні. З вісімнадцяти яєць тільки два й розбовтки. 

 

А восени коронами добре горобців ловити. 

 

Короною горобців ловлять так, як у нас підситком... 

 

Під один край корони підставляється паличка, до палички прив'язується довгесенький мотузок, під корону насипається зерно. Король сидить на троні, держить в руці мотузок і стежить: як тільки горобці під корону наб'ються зерно клювати — король за мотузок — сіп! — корона горобців і накрила. 

 

Тоді біжить королева до корони й виловлює під короною горобців. 

 

А як королю треба кудись вийти в державних справах, тоді королева сідає на трон і за мотузок сіпає. 

 

Так можна, не сумуючи, навіть у чужій державі королювати. 

 

А там згодом під'їдуть іще монархи. 

 

А як назбирається в Бразілії чималенько монархів, тоді вже справжня монарша робота піде. 

 

З ранку до вечора можна буде п «триньки» гратиі 

 

1950

 

Змінено користувачем Аліє
Link to comment
Share on other sites

Пошепатлись вчера вечером со своим вайсом по поводу "загадочного" назначения Саакашвили... Он у нас ведет грузинское направление и, кстати, работал в 2007 году в администрации Михо.

Он считает , что пойти на такой отчаянный шаг, Мишу заставили серьезные проблемы дома (причем речь идет не только о "заочном аресте"), которые вынудили его отказаться от планов

продолжения политической карьеры в Грузии... А ведь он не раз говорил, что собирается вернуться и в предверии окончания своего второго срока...

 

 Президент Грузии Михаил Саакашвили после ухода в октябре текущего года с занимаемого поста намерен остаться в политике.

 "Я юрист, но не намерен возвращаться к этой профессии, я намерен остаться в политике и бороться за свободу и независимость своей страны", - заявил Михаил Саакашвили в эфире телеканала "Рустави-2".

 По его словам, он не отказался бы от поста советника нового президента, так как в течение двух президентских сроков он многое понял и накопил немалый опыт.

 "Меня, конечно же, не возьмут на работу трактористом. Я желал бы стать советником будущего президента, так как в течение двух президентских сроков многое понял и накопил немалый опыт, но если и это будет неприемлемо, тогда я буду активен в политической жизни страны", - сказал

Саакашвили. http://www.novostimira.com.ua/news_52359.html

 

Да и отчаявшись найти достойное себя применение в Штатах и осевши в начале этого года в Киеве, где он отказался от должности вице-премьера в правительстве, заявлял...

 

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что отказался от поста заместителя премьер-министра Украины, предложенного ему властями Киева.

Свое решение Саакашвили объяснил тем, что видит свое будущее только с Грузией. "Конечно, я вернусь в Грузию, чтобы помочь моему народу. Моя карьера принадлежит моему народу", - заявил он в интервью азербайджанскому телеканалу ANS.

Михаил Саакашвили добавил, что в случае принятия предложения киевских властей, ему бы пришлось принять украинское гражданство и отказаться от грузинского гражданства. "Я этого не сделал, потому что верю, что у моей страны, у Грузии, большое будущее. Я это будущее буду строить со своим народом", - сказал экс-президент. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/04/30/7066405/

 

 

Какая-то очень быстрая смена приоритетов и решений...

 

И потом если Михо действительно принял второе  гражданство, то по Конституции он теперь не сможет быть ни президентом, ни премьером, ни председателем Парламента своей страны. А быть губернатором Кахетии - это как бы не его уровень.... "или?" (как гворят по его новому месту работы) :shuffle:

 

Если к этому добавить еще и хаотичные виртуальные  перемещения Миши то на пост председателя заурубежных советников Парашенки, то на главу Антикоррбюро, возникают разые вопросы о реальаной личной ситуации Саакашвили и почему он соглашается в итоге стать очередной,

пусть пока  и самой привлекательной ширмой для тех, кто в реале никаких реформ проводить не собираецца, а только имитирует их с целью как можно дольше пользоваться благами пребывания у власти для личного обогащения...

 

В любом случае я желаю Михо, которому, давно симпатизирую успехов в этом бесперспективном деле - победить в одиночку украинский олигархический монстр пусть и в пределах одной отдельно взятой области.

А мой вайс еще желает ему - воч йо бэк, когда играешь в одной кампании с такми как Педрилья B-)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос с гражданством, вернее с двойным гражданством довольно щекотлив для Михо...

Ведь получив гражданство Украины (елси он его получил) Саакашвили рискует утратить гражданство Грузии.

И зависит последнее только от грузинских властей, которые желают Михо посадить на 11 лет...

 

Вопрос предоставления Саакашвили двойного гражданства решать правительству - Вашадзе

30.05.2015   18:31

 

Один из лидеров Единого национального движения Георгий Вашадзе считает очень важным, чтобы грузинская команда в Украине показала достойный результат и в Украине наконец началась волна значительных реформ. По словам Вашадзе, назначение Михеила Саакашвили губернатором Одесской области является важным прецедентом в мировой практике и это даст Грузии много позитивного.

Что касается гражданства Саакашвили, то Вашадзе считает, что от правительства зависит, будет ли ему предоставлено двойное гражданство.

"Это конечно та тема, на который общественности должно дать ответ правительство, что они собираются делать - разрешат ли Михеилу Саакашвили иметь двойное гражданство. Они должны ответить и после этого последуют наши комментарии и реагирование.

Законодательство Грузии предусматривает двойное гражданство и, соответственно, это вполне возможно, так что, очень многое зависит от политического решения власти. Сам Михеил Саакашвили ни к кому не будет обращаться с заявлением по поводу лишения гражданства Грузии", - отметил Вашадзе и добавил, что говорить о прекращении полномочий Саакашвили в качестве председателя партии рано - "это зависит от действия властей".

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
Хотя и нынешние грузинские власти в этом вопросе оказались перед диллемой:
если они лишат Михо грузинского гражданства, то как они смогут его посадить? :D
Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

В любом случае я желаю Михо, которому, давно симпатизирую успехов в этом бесперспективном деле - победить в одиночку украинский олигархический монстр пусть и в пределах одной отдельно взятой области. А мой вайс еще желает ему - воч йо бэк, когда играешь в одной кампании с такми как Педрилья

 

 

Такое впечатление шо Петя назначает нового премьера или прокурора Украины

:nose3:

"Никаких олигархов в Украине больше не будет. Олигархи должны платить больше, чем средний класс, чем малый бизнес, который выполняет свои задачи уже тем, что создает новые рабочие места. Не будет у нас частных армий, которые маршируют по городам. Они будут разоружены и привлечены к ответственности. Охранные компании будут лишены лицензий, а организаторы окажутся за решеткой", - добавил Порошенко.
 
"Не будет проплаченных псевдошахтерских митингов, не будет "прихватизировано" бесплатно государственное имущество, которое должно работать на государство. В стране будет наведен порядок и в стране будет дисциплина, и это те задачи, которые я ставлю вновь назначенному председателю Одесской ОГА", - заявил президент. 
Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

Саакашвили больше не сможет вести политическую деятельность в Грузии - Ломджария

30.05.2015   17:50

 

 

В случае утраты гражданства Грузии бывший президент Михеил Саакашвили больше не сможет вести политическую деятельность в стране, - об этом сообщила журналистам руководитель организации «Справедливые выборы» Нино Ломджария.

 

По ее словам, это предусматривает грузинское законодательство. «По законодательству, политическую деятельность в Грузии может вести только гражданин этой страны, то есть, гражданину другой страны запрещена политическая деятельность, участие в предвыборной кампании и т.д. Соответственно, если Михеил Саакашвили утратит грузинское гражданство, он не сможет участвовать в Грузии в политическом процессе», - заявила Нино Ломджария.

 

По информации украинских депутатов, Михеил Саакашвили получил украинское гражданство. Об этом на своей странице в «Твиттере» написал украинский депутат, член блока Петра Порошенко Мустафа Найем. Ту же информацию распространяет в социальной сети еще один украинский депутат, Сергей Лещенко.

 

«Бывший президент Грузии Саакашвили в пятницу получил украинское гражданство. Миша, мы хотим новый Батуми», - написал парламентарий в своем «Твиттере».

 
Link to comment
Share on other sites

 

Такое впечатление шо Петя назначает нового премьера или прокурора Украины

 

Хоть мне и Михо давно симпатичен, но все же он такой же пистабол как и Педрилья. :D

За базар оба не привыкли одинаково отвечать.

Взять ъхотя бы те цитаты, что я привел выше B-)

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы там нибыло, но ситуация получает новый сюжет, а стало быть будет и его развитие, все веселее чем на кислую рожу азарова смотреть...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...