Перейти до змісту

Саакашвіліада...


pozitiff

Recommended Posts

Саакашвили бегает по крыше 8-этажного дома и угрожает прыгнуть вниз.

 

Он заявил, что к нему пришли СБУшники и хотят его задержать.

Лидер "Движения новых сил" Михеил Саакашвили забрался на крышу 8-этажного дома, где проживает в Киеве. По его словам, Неизвестные утром выламывают двери в квартире Саакашвили - Сакварелидзе Неизвестные утром выламывают двери в квартире Саакашвили - Сакварелидзе за ним пришли якобы представители СБУ.

Об этом сообщает корреспондент ТСН.

Соратники политика заявляют, что утром к нему в 7 утра пришли СБУшникии пытались его задержать.

Пока официальных версий от правоохранителей нет.

Сейчас Саакашвили находится на крыше и ведет переговоры с вероятными правоохранителями. Слышно шум. Политик говорит, что если к нему прикоснутся, он прыгнет с крыши.

К дому прибыли спасатели и медики. Одного из соратников экс-президента Грузии госпитализировали якобы с переломом руки и ноги.

https://ru.tsn.ua/politika/saakashvili-begaet-po-kryshe-8-etazhnogo-doma-i-ugrozhaet-prygnut-vniz-1055215.html

 

Эх, какой сюжет.

https://www.youtube.com/watch?v=RBDEsqVd_t8

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, аферистов бОльших, чем теперяшняя украинская власть, ещё поискать надо. Достаточно сравнить, как использовали власть для личного обогащенния Саакашвили и Порошенко. Офшоры, обкрадывание страны, бизнес в стране врага и на оккупированных территориях, вот это всё.

Потому к Михо у меня много, много больше доверия, чем к ПАП.

 

Что касается 63% или сколько там.

Чем человек беднее, тем он больше хочет, чтобы ему давали что-то бесплатно. Потому что интуитивно он понимает, что здесь что-то не так. Ему явно недоплачивают за работу, а доступ к благам цивилизации должен иметь каждый, если он не конфликтует с этой самой цивилизацией и участвует в создании общественно полезного продукта. Стало быть, если бОльшая часть населения живет в бедности, значит, тот, кто взял на себя функции управления, либо никудышный менеджер, и его нужно гнать табуреткой по башке, либо он жлоб, который гребёт бОльшую часть общественного богатства под себя и придумывает всё новые и новые способы отъёма денег у людей, тогда его тоже нужно бить по башке больно и долго. А если эти две черты соединяются в ком-то одном, то эту сволочь нужно лишать власти немедленно.

Попутно про тарифы.

Нам поют, что мы платим не 100% за коммуналку, газ, медицину, образование или что там ещё, а какие-то 10-25-50%. Остальное, мол, субсидирует государство.

Окей, у меня вопрос: а откуда "государство" берет деньги на эти субсидии? Не из нашего ли кармана? То есть, не из наших ли недоплаченных зарплат?

А теперь хотят получить с нас ещё 90-75-50% стоимости "субсидируемых" услуг.

В свой карман, разумеется. Куда же ещё?

Хорошо устроились, ребята.

 

Во-вторых, позабавило утверждение о 100% белорусов, ожидающих манны небесной.

Есть статистические данные? Прошу ссылку в студию.

Да?

 

Ну, давайте по порядку.

 

 

Ну, аферистов бОльших, чем теперяшняя украинская власть, ещё поискать надо. Достаточно сравнить, как использовали власть для личного обогащенния Саакашвили и Порошенко. Офшоры, обкрадывание страны, бизнес в стране врага и на оккупированных территориях, вот это всё.

Потому к Михо у меня много, много больше доверия, чем к ПАП.

"Аферистов бОльших", говорите нет. Ну, я не был уверен, что вы пальму первенства отдадите Лукашенко с его отличными "беларусскими" креветками, сырами, персиками и хамонами. Всё-таки свой. А Владимир Владимирович Путин как же? Или он тоже "вол, исполненный очей". Да? Ну и ладненько.

 

По поводу личного обогащения. Это кто вам рассказал? Порошенко легальный мльтимиллионер, у Саакашвили в активе: жена, бабушка, кто там ещё - забыл. "Откуда деньги, Зин?"

А про "офшоры" и "бизнес на оккупированных территориях" вы почерпнули информацию на "Конотопском редуте имени Конрада Аденауэра"? Или вам об этом рассказали борцы за чужую нравственность и мораль пошиба Зеленский сотоварищи, у которых реально бизнес на кипрских офшорах или им деньги даёт "улюблена людина". А то тут их полку прибыло: ещё один "обличитель" с льготной регистрацией за рубежом:

DQIKgpdWsAA3CTi.jpg

DQIKgpiWsAAIdBG.jpg

DQIKgpjWAAACJET.jpg

http://iprop-ua.com/tm/6fsux9eb/

https://rekvizitai.vz.lt/ru/company/lano_solutions/

http://www.law.lt/offshore/lithuania.php

 

Потому ваше доверие к одному и недоверие к другому сформировано исключительно на пропагандистских штампах. И нежелании разбираться по сути.

 

 

Что касается 63% или сколько там.

Чем человек беднее, тем он больше хочет, чтобы ему давали что-то бесплатно. Потому что интуитивно он понимает, что здесь что-то не так. Ему явно недоплачивают за работу, а доступ к благам цивилизации должен иметь каждый, если он не конфликтует с этой самой цивилизацией и участвует в создании общественно полезного продукта. Стало быть, если бОльшая часть населения живет в бедности, значит, тот, кто взял на себя функции управления, либо никудышный менеджер, и его нужно гнать табуреткой по башке, либо он жлоб, который гребёт бОльшую часть общественного богатства под себя и придумывает всё новые и новые способы отъёма денег у людей, тогда его тоже нужно бить по башке больно и долго. А если эти две черты соединяются в ком-то одном, то эту сволочь нужно лишать власти немедленно.

Попутно про тарифы.

Нам поют, что мы платим не 100% за коммуналку, газ, медицину, образование или что там ещё, а какие-то 10-25-50%. Остальное, мол, субсидирует государство.

Окей, у меня вопрос: а откуда "государство" берет деньги на эти субсидии? Не из нашего ли кармана? То есть, не из наших ли недоплаченных зарплат?

А теперь хотят получить с нас ещё 90-75-50% стоимости "субсидируемых" услуг.

В свой карман, разумеется. Куда же ещё?

Хорошо устроились, ребята.

 

 

Тут мне очень сложно комментировать и лучше бы вы этого не писали. Начиная вот с этого: "Чем человек беднее, тем он больше хочет, чтобы ему давали что-то бесплатно." Это какой-то пещерный совкизм, отягощённый мутантным настоящим, в котором сегодня пребывает Беларусь. Я это комментировать не буду. Кому интересно - пусть вчитывается и сам делает выводы.

 

 

Во-вторых, позабавило утверждение о 100% белорусов, ожидающих манны небесной.

Есть статистические данные? Прошу ссылку в студию.

Тут вы правы. Я погорячился. Не о каких 100% речи быть не может. Вы же не такой? Правда? Значит уже не 100%, а, как минимум, -1 человек.

 

Ну, а по поводу остальных белорусов, об этом вам могут рассказать Павел Шаройко или Павел Гриб. Я думаю они лучше осведомлены о "чеснотах" беларусского народа. У них поспрашивайте.

 

Но, то таке...

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

Йожину:

 

Перекручиваем. Я не сказал, что нет, а сказал "поискать надо"..

Эти двое, Лу и Пу, само собой, кандидатуры №1.

Только Михо тут причём? Он не из этой компании. От слова "совсем".

 

Про офшоры только ленивый не писал.

Про Рошен в Липецке тоже отрицать будем?

Про гешефт с Лугандонией - выдумки пропаганды? Так же, как и блокирование добровольцами поездов на том направлении?

Таки вы хотите сказать, что "папа" здесь ни при чём? Я вас умоляю.

 

Про пещерный совкизм - "маемо те, що маемо". В один год этого не изменить. А что людей цинично грабят, так это к бабке не ходи. За чей счет растут состояния верхушки? Это можно было бы понять, если бы верхушка вела честный бизнес, создавала ценность для масс людей и за счет реализации этой ценности, причём большей частью на экспорт, богатела бы. Но этого нет. Верхушка богатеет за счет обнищания нижних слоёв общества. Как в Зимбабве. Или в Беларуси.

 

Кто такие Шаройко или Гриб, даже не интересно. Они мне расскажут, что происходит в Беларуси?

Не делайте мне смешно.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Столько интересного вырисовывается:

 

Квартира оформлена на Галину Шишкову

https://www.obozrevatel.com/ukr/kiyany/politics/poki-inshi-splyat-u-nametah-u-saakashvili-znajshlasya-elitna-kvartira-v-tsentri-kieva.htm

"Поки інші сплять у наметах, Міхеїл Саакашвілі проживає на вулиці Костьольній 7 у просторій квартирі площею 252,5 метри. Мої джерела повідомляють, що в прекрасній і великій квартирі, такої ж як у Лещенка, на п'ятому мансардному поверсі старовинного будинку крім Міхо зареєстрована ціла грузинська діаспора біженців", - зазначає він.

Зокрема, за інформацією Олешка, там прописані особистий охоронець Саакашвілі Зураб Цинцадзе, його кухар Тимур Аласанія, колишній прес-секретар Мері Кока та особиста прибиральниця, українка Галина Шишкова.

 

В 7.00 утра в квартире, где находился Саакашвили, присутствовала пресс-секретарь последнего. :D

 

Рабочие моменты, хули...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За  сприяння  повалення  державного  режиму.

Винесла  в  окрему  гілку,  бо  резонансне.

 

Таке  формулювання "повалення  державного  режиму",  ніби  дійсно  про  хунту  йдеться.  Цікаво,  чи  в  офіційному  звинуваченні  так  написано,  бо  то  зі  слів  адвоката. http://www.pravda.com.ua/news/2017/12/5/7164309/

 

Якось  вчора  так  замислилася  про  Саакашвілі -  приїхати  в  чужу  країну,  підбурювати  народ  до     масових  заворушок  з  лозунгами  про  імпічмент  і  все  це  в  умовах  війни.

Якому  керівнику  держави  це  сподобалось  би,  якщо  навіть  мені (зовсім  несимпатику  Порошенка)  таке  зовсім  не  сподобалося.  Бо  думаю  про  свою  країну.

Змінено користувачем shpylka
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Перекручиваем. Я не сказал, что нет, а сказал "поискать надо"..

Эти двое, Лу и Пу, само собой, кандидатуры №1.

Только Михо тут причём? Он не из этой компании. От слова "совсем".

 

Перекручиваем что? Давайте не будем спускаться в дебри лингвистической казуистики. Лу и Пу №1 - уже хорошо. То есть "бОльшие" уже нарисовались. Ну, а с Михо ещё предстоит разбор полётов. Будут разбираться, что за бабушка финансировала нашего героя.

https://www.youtube.com/watch?v=yN80-9oth2s

 

 

 

Про офшоры только ленивый не писал.

Про Рошен в Липецке тоже отрицать будем?

Про гешефт с Лугандонией - выдумки пропаганды? Так же, как и блокирование добровольцами поездов на том направлении?

Таки вы хотите сказать, что "папа" здесь ни при чём? Я вас умоляю.

 

В том то вся и соль, что только ленивый не писал. На заборах тоже много пишут, а по факту выходят "бумаги Анищенки, переданные прямо американским властям". Сплошное фуфло.

 

Что с Рошеном в Липицке отрицать?

 

Ну, а по "гешефту с Лугандонией" - это, вообще, нетленка. Классика, мать её. А по существу что-то есть?

 

 В один год этого не изменить.

 

И???

 

 

Кто такие Шаройко или Гриб, даже не интересно. Они мне расскажут, что происходит в Беларуси?

Не делайте мне смешно.

Очень. Очень жаль. Вы ярко демонстрируете существующее положение вещей.

 

Ну, хотя бы погуглите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Генеральний прокурор Юрій Луценко сьогодні виступить у парламенті щодо затримання екс-губернатора Одеської області Міхеіла Саакашвілі і повідомить сенсаційні подробиці.

Про це сказав заступник голови фракції БПП Сергій Березенко в кулуарах парламенту.

"Ми попросили генерального прокурора о 16-й бути на трибуні і доповідати. Те, що ви почуєте, матиме сенсаційний характер... Попередньо знаємо, що СБУ та ГПУ розкрила джерела фінансування "Міхомайдану". Думаю, люди, які фінансують цей "майдан", будуть серйозним сюрпризом як для преси, так і для всієї України", - сказав Березенко.

За його словами, саме через цю заяву Луценко не поїхав у США на Глобальний форум з повернення активів.

"Інкримінують... державну зраду і посібництво злочинному угрупованню", - додав Березенко.

Link to comment
Share on other sites

Генеральний прокурор Юрій Луценко сьогодні виступить у парламенті щодо затримання екс-губернатора Одеської області Міхеіла Саакашвілі і повідомить сенсаційні подробиці.

Про це сказав заступник голови фракції БПП Сергій Березенко в кулуарах парламенту.

"Ми попросили генерального прокурора о 16-й бути на трибуні і доповідати. Те, що ви почуєте, матиме сенсаційний характер... Попередньо знаємо, що СБУ та ГПУ розкрила джерела фінансування "Міхомайдану". Думаю, люди, які фінансують цей "майдан", будуть серйозним сюрпризом як для преси, так і для всієї України", - сказав Березенко.

За його словами, саме через цю заяву Луценко не поїхав у США на Глобальний форум з повернення активів.

"Інкримінують... державну зраду і посібництво злочинному угрупованню", - додав Березенко.

 

Ну шо, Миха? Помнишь как бегал по Чернигову в поддержку Березенка, против Корбана?

Отож бо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну шо, Миха? Помнишь как бегал по Чернигову в поддержку Березенка, против Корбана?

Отож бо.

Та  в  мене  таке  враження,  що  його  використали ...  хай  не  кажу  як.  Він  зараз  виглядає (помітила  на Ньюсвані  після  позавчорашніх подій)  на  якогось  поюзаного.  Шлях  для  інших  відкритий.  Він  уже  минуле.

Link to comment
Share on other sites

За  сприяння  повалення  державного  режиму.

 

 

Ой, как мы испугались закона о импичменте. Прям таки повалення, прям таки режиму.

Деньги Курченка?

Зная аллергию Пу на Сааку, скорее поверю в заказ и подтасовку через третьих агентов. Порох что, удовлетворяет хотелки ПУ?

Плокулол, аж на форум не поехал в США, прессуха важнее.

Насрать на возвращение денег, тут импичментом грозят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Та  в  мене  таке  враження,  що  його  використали ...  хай  не  кажу  як.  Він  зараз  виглядає (помітила  на Ньюсвані  після  позавчорашніх подій)  на  якогось  поюзаного.  Шлях  для  інших  відкритий.  Він  уже  минуле.

Да дело не в Михо, дело в том, что валят мамонта, в угоду Пуцьке, даже насрав на американцев.

Додумай, шо им после этого мы? Которых они вообще блохами считают.

То что у Сааки не получилось бы, это даже не обсуждается. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой, как мы испугались закона о импичменте. Прям таки повалення, прям таки режиму.

Деньги Курченка?

Зная аллергию Пу на Сааку, скорее поверю в заказ и подтасовку через третьих агентов. Порох что, удовлетворяет хотелки ПУ?

Плокулол, аж на форум не поехал в США, прессуха важнее.

Насрать на возвращение денег, тут импичментом грозят.

Аліса,  я  добре  приглядалася  до  лозунгів.  Там  не  йшлося  про  Закон,  як  говорив  Саакашвілі,  там  було  видно  слово  Імпічмент.   

Є  поняття  -  повалення  влади? Є.  Зараз  воно  нам  потрібне?  Ні.

Як на  мене,  це  очевидно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да дело не в Михо, дело в том, что валят мамонта, в угоду Пуцьке, даже насрав на американцев.

Додумай, шо им после этого мы? Которых они вообще блохами считают.

То что у Сааки не получилось бы, это даже не обсуждается. 

 

А  от  скажіть,  будь  Ви  на  місці  Порошенка (не  важно  яким  презом,  добрим  чи  поганим  Ви  б  були,  бо  і  на  найкращого  знайдеться  протестуючий),  знаючи  усі  розклади  вздовж  і  впоперек,  Ви  б  спокійно  усе  толерували? 

Пустили  все  в  таких  умовах!  на  самотьок?

Пам ятаєте  слово  нікчема?

Тепер  маємо  рішучого  і  владного.  Дай,  Боже,  щоб  гірше  не  було.

Але  Саакашвілі  мені  зовсім  не  шкода. Чомусь.  Отаке  внутрішнє.

Змінено користувачем shpylka
Link to comment
Share on other sites

А  от  скажіть,  будь  Ви  на  місці  Порошенка (не  важно  яким  презом,  добрим  чи  поганим  Ви  б  були,  бо  і  на  найкращого  знайдеться  протестуючий),  знаючи  усі  розклади  вздовж  і  впоперек,  Ви  б  спокійно  усе  толерували? 

Пустили  все  в  таких  умовах!  на  самотьок?

Пам ятаєте  слово  нікчема?

Тепер  маємо  рішучого  і  владного.  Дай,  Боже,  щоб  гірше  не  було.

Але  Саакашвілі  мені  зовсім  не  шкода. Чомусь.  Отаке  внутрішнє.

Скажу честно.

Я не сторонница Миши, там одно балобольство, как по мне.

Если бы были от такие действия в отношении Аметова и Вилкула, Бойко и прочих... я бы даже поддержала Пороха.

Но этого нет. 

Да и потом, что ж он такой недальновидный? Сам же Мишу пригласил, сам приподнял.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

А  от  скажіть,  будь  Ви  на  місці  Порошенка (не  важно  яким  презом,  добрим  чи  поганим  Ви  б  були,  бо  і  на  найкращого  знайдеться  протестуючий),  знаючи  усі  розклади  вздовж  і  впоперек,  Ви  б  спокійно  усе  толерували? 

Пустили  все  в  таких  умовах!  на  самотьок?

Пам ятаєте  слово  нікчема?

Тепер  маємо  рішучого  і  владного.  Дай,  Боже,  щоб  гірше  не  було.

Але  Саакашвілі  мені  зовсім  не  шкода. Чомусь.  Отаке  внутрішнє.

а мені здається толерувати тих, хто більшою мірою за Україну, більш ефективно. Ну не стали забороняти Міхомайдан, зняли охорону і якось все само собою почало здуватись. Особливо після того, як почали виконувати вимоги того майдану. І остаточно здулося б.

Так ні, вирішили витягти граблі Януковича і прилюдно наступити на них.... Ну не дибіли?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...