Перейти до змісту

Саакашвіліада...


pozitiff

Recommended Posts

всьо, ждем ватных истерик, шо Одессу гамериканцы присоединили к себе очередным штатом  :gigi:

 

11403069_997299670300414_414222678792572

"Правительство Соединенных Штатов полностью поддерживает губернатора Саакашвили и его команду и мы все сделаем, чтобы они были успешны" - Посол Пайетт, сегодня на конференции доноров по Одессе и Одесской области

"Уряд Сполучених Штатів повністю підтримує губернатора Саакашвілі та його команду, і ми все зробимо для того, щоб вони були успішними" - Посол Пайєт сьогодні на конфереції донорів по Одесі та Одеській області

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

 

"Правительство Соединенных Штатов полностью поддерживает губернатора Саакашвили и его команду и мы все сделаем, чтобы они были успешны" - Посол Пайетт, сегодня на конференции доноров по Одессе и Одесской области

 

Хуясе у Миши подписка

Link to comment
Share on other sites

Ебать, как они на такие посты выбрались без мозгов?

 

оно само как то

как в анекдоте

купил яблоко по баксу, продал за два. потом купил два по баксу, опять продал за два каждое. потом купил целых четыре... а потом умерла бабушка и оставила в наследство миллион

так и тут - они не виноваты - это все папа/мама/кум/брат/сват всунул в систему

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Днями, читая фейсбук и найдя ссылки на страничку Михаила Саакашвили, ЦЕНЗОР. НЕТ , посидел, подумал принимаю решение подать заявку на глав РГА одесской области. Послужить Украине, своему родному краю, раз такой шанс есть. Потом стыдно будет, что ничего не сделал для народа, когда была дана мне явная возможность.

 

Нахожу нужную ссылку, заполняю анкету, отправляю... С первого раза не получилось, правлю и снова отправить пытаюсь и снова не получается, пишу в личку ФБ нашему губернатору, мол сразу никак не могу отослать заявку, с третьего раза (заполненная не в том объеме, как хотелось бы) анкета успешно отравлена и проверена - дошла.

Поздно, ночь, погружаюсь в думы, а правильно ли заполнил анкету, нахожу ответ: "анкета заполнена лаконично, просто, честно, а значит правильно." 

Утром на том же фейсбуке нахожу ссылку на сайт 603 і 7.com, где под заголовком: "Саакашвили анонсировал конкурс на замещение вакансий в Одесской ОГА" читаю следующее: "Михаил Саакашвили сегодня, 30 июня, сообщил о начале конкурса, согласно которому подать заявку на замещение должности в Одесской облгосадминистрации сможет любой желающий.

 

Как отметил глава местной ОГА, конкурс стартует уже на текущей неделе. В общей сложности необходимо найти сотрудников на 50 должностей в аппарате ОГА.

 

Саакашвили призвал всех гражданских активистов подавать заявки.

 

«Нам не нужны люди, которые подобраны по знакомству либо кумовству. Нам нужны настоящие энтузиасты, а лучший способ, чтобы их найти — это конкурс», — подчеркнул одесский губернатор."

 

Фейсбук пропитан настроениями оптимизма, киевляне отписываются, вот мол класс, есть время проявить себя, поработать на благо народа Украины.

 

Открываю сайт ОДЕССКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ, ищу, но пока не могу найти ссылку на заполнение анкеты для подачи заявки на замещение должности.

Что делать? На главной странице есть телефоны; - Приймальня ОДА: (048) 718-95-82 и Підтримка веб-сайту: (048) 718-95-39.

Звоню в приемную, отвечает вежливый, осторожный мужской голос, который так же осторожно и вежливо объясняет, что по этим вопросам лучше обращаться в отдел кадров и дает мне телефон отдела кадров.

Время где-то без минут десяти десять утра и поначалу никто трубку не берет по указанному телефону (048) 718 95 65, перезваниваю в течении пары минут, тоже длинные гудки.

Думаю ладно, позвоню на еще один телефон, который остался на главной странице сайта ОГА - Підтримка веб-сайту.

Вежливый, немного по-тинейджерски раздраженный молодой человек мне объясняет, что не имеет никакой информации о заполнении подобных анкет.

Ладно думаю, позвоню я еще раз в приемную, раз в отделе кадров никто не берет трубку, ведь еще только десять часов и может начало рабочего дня как раз с десяти.

Тот же мужской голос мне дает совет позвонить уже начальнику отдела кадров, дает соответствующйи телефон 718 93 22, линия сначала с длинными гудками, после занята.

Так обзваниваю то отдел кадров, то начальника отдела кадров, попадаю по телефону 718 95 65 на работницу отдела кадров, отвечает милый тихий и немного с утра уставший голос женщины, которая отвечает, что да она сотрудница отдела кадров облгосадминистрации.

 

Помогаю понять суть моего вопроса сотруднице отдела кадров, читаю на каком сайте нашел информацию, читаю полный текст, на что мне сотрудница отдела кадров отвечает, ну мало ли, что написали и да, мол слыхала, идут сокращения какие-то, перемещения кадров будут скоро...

Тут мне стало уже любопытно или сотрудник отдела кадров и правда не обладает той информацией,о которой должна была слышать как минимум из СМИ, а как максимум как сотрудник занимающий соответсвующее служебное положение в одесской ОГА, или что-то не договаривает. Вежливо пытаюсь ей напомнить, зачитываю, что не смещение, перемещение и перестановка кадров ожидает сотрудников ОГА, а совсем наоборот: "конкурс стартует уже на текущей неделе. В общей сложности необходимо найти сотрудников на 50 должностей в аппарате ОГА."

и не перемещая старые кадры, а набирая новые: "Саакашвили призвал всех гражданских активистов подавать заявки.

 

«Нам не нужны люди, которые подобраны по знакомству либо кумовству. Нам нужны настоящие энтузиасты, а лучший способ, чтобы их найти — это конкурс», — подчеркнул одесский губернатор."

 

Еще менее охотно сотрудница ОГА продолжает со мной разговор с явными нотками недовольства и раздражения и возможно что бы избавиться от меня, как от утреннего неприятного собеседника и закончить разговор, дала мне телефон горячей линии (с её слов) губернатора, пытаясь закончить беседу.

 

Тогда мне совсем стало непонятно, из приемной (я звонил по телефону, который на сайте ОГА обозначен как приемная) меня посылают звонить в отдел кадров, из отдела кадров на горячую линию, соответственно логичен был вопрос: а что вы не в одном здании с губернатором и нет никакого другого способа к нему (или сотрудникам компетентным в данном вопросе) обратиться? Служащая с еще более недовольной интонацией ответила, что да в одном здании на Проспекте Шевченко 4, но мы..... как-то еще более лениво ответила она...

 

..."Не очень дружите наверное и кто-то кого-то не любит здесь";- намеком продолжил я ее мысль "и наверное все эти сокращения (о который сказали Вы) могут коснуться и Вас"?

А у меня дети и их надо кормить, отрезала служащая.

- Извините, но у меня тоже есть кого кормить, ответил я ей и пока звоню больше часа и беседую с Вами, идет мое время, а оно как говориться деньги, которыми я обязан кормить тех, кого должен и думаю, что если сокращение коснется таких сотрудников, у которых мысли не о работе в рабочее время и тем более не о ее результате, то ничего страшного не произойдет, если Вы смените свою работу, а на Ваше место придет тот, кто будет более компетентен и более эффективен. Так что возможно Вам придется сменить это рабочее место на какое-нибудь, где Ваша зарплата будет поменьше, а рабочий день интенсивней. Ну ответ госслужащей не удивил меня своим шаблоном: "А мы здесь копейки зарабатываем".

"Ну тогда и карты Вам в руки, Ваше новое рабочее место будет более доходным, соответственно семья и дети более обеспечены и от души Вам желаю уступить это место тому, кого зарплата устроит и кто будет справляться со своими обязанностями, а Вам найти себе более оплачиваемую работу" спокойно, вежливо и немного иронично закончил я беседу, попрощавшись с сотрудницей отдела кадров одесской облгосадминисттации.

 

Ну ладно думаю, пойду на Проспект Шевченко 4 и на месте все узнаю, погода хорошая, легкий ветерок, пройдусь и познакомлюсь со служащими ОДА не заочно уже.

Встреча не заставила себя ждать, так как по дороге встретил сокурсника одного из наших одесских вышей и тоже служащего в одной из наших одесских райадминистраций.

Кислое приветствие и дальнейший разговор на тему как нассливают и что мы можем ждать от нового губернатора только дополнили полную картинку сегодняшней беседы. Аргументы государственного деятеля были настолько убоги, что я в очередной раз ужаснулся тому, какие моральные, ментальные и всякого вида уроды протирают штаны в госучреждених и проедают наши бюджетные средства. Мне стало брезгливо от этого жалкого человека. При всем этом бывший сокурсник и госслужащий (существо) неспешно погрузил пузо и полужопия в плетное кресло в дорогом кафе и это всё в разгар рабочего дня, заказал себе недешевый завтрак, лениво и обреченно попрощавшись со мной.

 

Михо, у меня создалось впечатление, что это саботаж, причем с низов.

 

Нас саботируют, Михо!

 

Михаил, с этим что-то надо делать и делать уже, не откладывая, срочно избавить Одессу от этих паразитов! Нам их приходится кормить за свой счет, вместо своих старых родителей и детей, вместо инвалидов- солдат, вернувшихся из АТО и семей тех кто не вернулся. Мы кормим эти существа - упырей.

 

Дадим шанс Одессе возродиться, мы сможем работать на родную Одессу, на народ нэньки, свободной Украины - мы честные и молодые, мы не зашоренные, мы совесть, Дух, будущее Одессы.

Мы её шанс.

 

Поможем друг другу.

Поможет нам Бог!

 

 

© Alexandr Alex [01.07.2015]

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Сьогодні на засіданні комітету Верховної ради з питань транспорту відсторонений від посади Голови Державіаслужби Антонюк та заступник Міністра інфраструктури Омелян, завзято відстоювали законодавчу норму, згідно з якою Державіаслужба може відмовити у дозволі на польоти новим авіакомпаніям, якщо дохід існуючих зменшується. Тобто, перекладаючи на людську мову: вони зарахували право монополіста і далі оббирати українців багаторазово завищеними цінами на авіаквитки. Крім того, що поява Антонюка в Раді в офіційній якості керівника Державіаслужби є прямим ігноруванням рішення Президента України, вся ситуація виглядає прямим знущанням над інтересами суспільства. Сподіваюся, КабМін на сьогоднішньому засіданні виправить цю аномальну ситуацію.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Сьогодні на засіданні комітету Верховної ради з питань транспорту відсторонений від посади Голови Державіаслужби Антонюк та заступник Міністра інфраструктури Омелян, завзято відстоювали законодавчу норму, згідно з якою Державіаслужба може відмовити у дозволі на польоти новим авіакомпаніям, якщо дохід існуючих зменшується. Тобто, перекладаючи на людську мову: вони зарахували право монополіста і далі оббирати українців багаторазово завищеними цінами на авіаквитки. Крім того, що поява Антонюка в Раді в офіційній якості керівника Державіаслужби є прямим ігноруванням рішення Президента України, вся ситуація виглядає прямим знущанням над інтересами суспільства. Сподіваюся, КабМін на сьогоднішньому засіданні виправить цю аномальну ситуацію.

 

 

походу пистец Антонюку

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а такой многообещающий был "младореформатор из своих, украинских", не то что иностранцы которые "совсем не понимают в украинском менталитете" и "не разбираются в праве и не говорят на украинском языке"

Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

На приеме в честь дня Канады встретил Саакашвили. На вопрос о ближайших планах Михо зловеще ухмыльнулся. Чувствую, что-то скоро будет)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

На приеме в честь дня Канады встретил Саакашвили. На вопрос о ближайших планах Михо зловеще ухмыльнулся. Чувствую, что-то скоро будет)))

 

 

А этот клоун, че радуется? Педра скоро ласты склеит, а  Михо дебилов не любит- на работу не возьмет :D

Link to comment
Share on other sites

Десять секретов успешной публичной политики Саакашвили

27.06.2015   18:23
Лидер не может уклоняться от ответственности за свои обещания. Главный капитал реформатора — честность. Главная технология работы — открытость

Что понимает Михеил Саакашвили в отличие от большинства украинских политиков?
Десять секретов успешной публичной политики Миши:

1. Цель реформ — сделать большинство потребителей-граждан основными выгодополучателями. Мода и рейтинг меняются, интересы потребителя неизменны.

2. Лидер формулирует идеи своими поступками и событиями. Слова без поступков ничего не значат.

3. Реформы нацелены не на процесс, а на результат. Результаты изменений должны быть заметны потребителю каждый день..

4. Реформы — это достояние большинства, а не личный бизнес. Реформы не проводятся в интересах одной, двух, трех групп влияния. Всегда будут ущемленные изменением существующего порядка вещей, и всегда будут те, кто хочет продолжать изменения. Это нормально.

5. Лидер, который говорит об изменениях не уклоняется от конфликтов, а идет на конфликт.

6. Лидер не может уклоняться от ответственности за свои обещания. Главный капитал реформатора — честность. Главная технология работы — открытость.

7. Лидер опирается не на лояльных и несамостоятельных, а на профессиональных и инициативных.

8. Лидер расширяет влияние, расширяя количество участников реформ. Система управления открыта для новых людей.

9. Реформы не допускают компромиссов. Лидер проводит реформы несмотря на потери рейтинга и популярности.

10. Настоящие результаты реформ лидера — это результаты очевидные даже после его отставки.

АПДЕЙТ: Саакашвили только начал путь в украинской политике. Он не изменит все, и не все его слова станут реальностью в ближайшее время. Он делает массу ожиданий реформ в обществе критической. Но Миша заставляет нас задуматься, сопереживать — и очень надеюсь, подтолкнет многих к более активным действиям. А мы поможем, потому что для нас любое реально изменение — это плюс, и это шанс.
 
Юрий Бутусов, журналист
Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 


.....

 1. Цель реформ — сделать большинство потребителей-граждан основными выгодополучателями. Мода и рейтинг меняются, интересы потребителя неизменны.

.....

3. Реформы нацелены не на процесс, а на результат. Результаты изменений должны быть заметны потребителю каждый день..

.....

 

З ось цими пунктами можна посперечатися... Якщо б вони відповідали дійсності - партія Саакашвілі не програла б вибори...

Так що в мене особисто не настільки райдужні очікування

Link to comment
Share on other sites

тут сравнивали где-то Михо с Беней..  Имхо находить схожести может только сам Беня. 

Потому что.  Беня пришел защищать свой бизнес и так случилось, что его интересы на какой то момент совпали с интересами государства Украина, ему не нужно было что-то изменять, ему нужно было подмять.   Миша же пришел нарабатывать политический вес и ему как воздух нужно то, что и большинству из нас - реформы.

Змінено користувачем Veni-vidi
Link to comment
Share on other sites

просто штрих к тому, из какого гэ выбирают в райдержадминистрации. членам отборочной комиссии за вредность надо молоко бидонами... оч надеюсь, что у них с выбором все получится и дрянь они отсеят...

 

кстати, заню за двух кандидатов от БЮТа, пошедших тудой же -   :fp1:  :fp1:  :fp1: . ну собеседование на английском эпичное должно быть, а вот психологический тест на устойчивость к взяткам надо бы в городе показывать в он-лайн режиме, будет еще то зрелище. я уже молчу за тест на ай-кью...

 

 

 

Объявленный конкурс на главу районной администрации в различных районах Одесской области привлек внимание многих политиков и чиновников остававшихся «не у дел» и решивших, что это их шанс

Вот какая картина наблюдается в отдельно взятом Измаильском районе, пишет«Рупор Одессы»

«Алла Старцева — нынешняя вр. и.о. председателя Измаильской райгосадминистрации. С 2012 года занимает пост первого заместителя главы РГА, до этого работала начальником управления труда и соцполитики;

Вячеслав Страшилин — самый говорливый и скандальный депутат Одесского облсовета (ныне внефракционный, а до того состоял во фракции ПР) 

Наталья Кесиора — депутат Измаильского горсовета (избранная от ПР). До 2002 года возглавляла Измаильскую РГА, была областным лидером партии «СолЖУ». После несколько лет крутилась в столичных налоговых структурах, однако была вынуждена вернуться в Измаил — компромат на одного из ближайших родственников сыграл свою роль. Потрудилась начальником горуправления ЖКХ, а ныне руководит фондом коммунального имущества Измаильского горсовета;

Владимир Недашковский — депутат Измаильского райсовета (избирался как член ПР), экс-замглавы Измаильской РГА, а в последующем работал в орготделе;

Константин Чумаченко — успел «славно» потрудиться и над выдачей актов на землю, и как начальник Придунайского сектора Одесской областной экологической инспекции. Сын нынешнего руководителя Оппозиционного блока в Ренийском районе, экс-главы Ренийской РГА, бывшего главы райсовета Владимира Чумаченко;

Сергей Шморг — бывший редактор обанкротившейся газеты «Измаильские/Бессарабские/Местные ведомости», экс-заместитель директора типографии, поставивший на грань банкротства и ее, а ныне директор Измаильского городского архива;

Наталья Курилова — директор СШ в с. Броска, бывшая активистка ПР, которая выходила на мероприятия регионалов с партийным флагом впереди всех», - перечислило издание.

Кроме перечисленных «регионалов» и «около регионалов» на место глав района претендовали и жители других регионов Украины. По данным «Рупора», были и вопиюще некомпетентные претенденты, один из которых, не потрудился выяснить, что Измаил город областного подчинения.     

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Прем'єр-міністр А.Яценюк підтвердив на колегії, що він усуває від посади Голову Державіаслужби, що дуже правильно. Зараз головне, щоб режим "відкритого неба" призвів до відкриття нових рейсів і до зниження цін на авіаквитки. Як ми попередньо з'ясували, ціни на Одесу також завищені через те, що монополіст в аеропорту продає паливо на 30% дорожче, ніж воно коштує, наприклад, в Борисполі. Хоча, за логікою, воно ближче до порту і має коштувати дешевше. Я вже доручив скликати нараду з цього приводу, а також попросив СБУ впритул зайнятися цим питанням. Я вимагаю в найкоротший термін привести ціну у відповідність з ринковою і запустити інших постачальників авіа палива в аеропорт Одеси. Досить спекулятивно наживатись на народові!

Премьер-министр А.Яценюк подтвердил на колегии, что он отстраняет от должности Главу Госавиаслужбы, что очень правильно. Сейчас главное, чтобы режим "открытого неба" привел к открытию новых рейсов и к снижению цен на авиабилеты. Как мы предварительно выяснили, цены на Одессу также завышены из-за того, что монополист в аэропорту продает топливо на 30% дороже, чем оно стоит, например, в Борисполе. Хотя, по логике, оно поближе к порту и должно стоить дешевле. Я уже поручил собрать совещание по этому поводу, а также попросил СБУ вплотную заняться этим вопросом. Я требую в кратчайший срок привести цену в соответствие с рыночной и запустить других поставщиков авиа топлива в аэропорт Одессы. Хватит спекулятивно наживаться на народе!

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Пригласили принять участие в отборе кандидатов на должности глав райадминистраций Одесской области. В качестве эксперта провести собеседование с претендентами. Экспертных групп несколько, работают параллельно. На каждого кандидата – по 30 минут времени. Кандидатов много. Всего желающих возглавить районы - более 4 тысяч человек, из них 400 прошли две стадии начального отбора (анкеты обрабатывали не кадровики ОГА, а привлеченные хедхантинговые агентства).

Экспертным группам для собеседований отдали пустующие кабинеты замов губернатора. Вообще, обстановка в некогда цитадели официоза и бюрократии – довольно демократичная, несмотря на казённые пыльно-красные ковровые дорожки в бесконечных коридорах.

Что сказать о кандидатах? Разные. Очень разные. И предприниматели, и советские крепкие хозяйственники, и просто искатели приключений. Были и профессор госуправления, и бывший милиционер, и нынешний налоговик. Был молодой организатор хостелов, был седой экс-офицер разведки, был активист Евромайдана в одном из западноукраинских городов (готов переехать, среди его мотиваций: «Вижу, в Одессе что-то меняется, у нас полный застой»).

Некоторые тезисы после шестичасового общения с претендентами:
1) Такого прозрачного и открытого отбора на должности глав районов в Одессе не было, наверное, никогда. Это безусловный плюс. 
2) Очень сложно выявить будущих качественных управленцев путем пассивного поиска, то есть, ориентируясь только на отбор тех, кто сам изъявил желание и подал свою анкету. Возможно, стоит ввести параллельный поиск в среде профессионалов (вот только где искать этих профессионалов, лидеров, системно видящих комплекс проблем региона, готовых «закатать рукава» и при этом не поддаться коррозии коррупции?) 
3) Крайне проблематично найти достойных людей, готовых взвалить на себя груз ответственности за 3,5 тысячи гривен в месяц (а именно такова сейчас зарплата председателя райгосадминистрации). Опрошенные нашей экспертной группой кандидаты говорили, что на первое время им хватит собственных сбережений, и они готовы рискнуть и работать за такую мизерную оплату. Но «собственные сбережения на первое время» – это не выход в системном видении. Нужно что-то решать с зарплатами, вводить новые формы поощрений в зависимости от успехов района и т.д. Применить бизнес-подход, в конце концов, а не вынуждать руководителей на местах питаться взятками.
4) Несмотря на все сложности процесса формирования нынешнего управленческого состава Одесской области, хочу отметить европейские подходы и движение вперёд новой команды Михаила Саакашвили. Полный рабочий день, проведенный в экспертной группе, заставил задуматься о гражданской ответственности каждого из нас и создании того самого гражданского общества, о котором мы так много говорили и ростки которого я лично увидел. Я, безо всякого пафоса, был искренне рад поработать на благо Одессы

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Пресс-служба облУВД опубликовала обращение начальника ГУМВД Украины в Одесской области Георги Лорткипанидзе.
"Я благодарен министру внутренних дел Украины Арсену Авакову за то, что он дал мне возможность выбора кандидатов, не только заместителей главка, но и начальников ключевых подразделений Одесской милиции, дал возможность комплектовать руководящий состав ГУМВД Украины в Одесской области из тех сотрудников, которых я лично представил ему, - говорится в обращении Лорткипанидзе.

- Назначение начальника Управления внутренней безопасности МВД Украины в Одесской области - это прерогатива Министерства внутренних дел Украины, однако кандидат, который будет руководить этой службой, выбран мной и одобрен министром МВД.

Исходя из этого, я возлагаю на себя ответственность за каждого сотрудника, подобранного мной и назначенного по согласованию с Арсеном Борисовичем.

В ближайшие дни сотрудников, назначенных на должности заместителей начальника областного главка, представят личному составу Одесчины, а в течение 10 дней будут проведены кадровые назначения остальных руководителей подразделений областной милиции, о чём общественность будет проинформирована", - заключил силовик.

http://odessa-life.od.ua/news/28581-Lortkipanidze-sdelal-zayavlenie-po-povodu-svoih-zamestiteley

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Авиакомпания Georgian Airways (Airzena) начала выполнять прямые рейсы Тбилиси-Одесса-Тбилиси 1 июля.


Генеральный директор авиакомпании Georgian Airways Иасе Зауташвили считает это событие знаменательным.

«Долгое время мы пытались восстановить эти рейсы. Увеличится поток туристов в грузинскую и украинскую стороны. На первых порах это будет еженедельный рейс по средам, но, исходя из большого общественного интереса с обеих сторон, мы надеемся, что сможем добавить еще несколько рейсов в неделю в будущем», — отметил он.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...