Перейти до змісту

Саакашвіліада...


pozitiff

Recommended Posts

После разгромной критики председателя Одесской ОГА зампрокурора Одесской области Татьяна Горностаева ушла в продолжительный отпуск — по беременности и родам, сообщают «Публичные люди».

Link to comment
Share on other sites

После разгромной критики председателя Одесской ОГА зампрокурора Одесской области Татьяна Горностаева ушла в продолжительный отпуск — по беременности и родам, сообщают «Публичные люди».

херасе как наука шагнула - теперь беременеют  от критики  :fp1:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

:corn:

 

(...) перед собравшимися в зале выступил глава бюджетной комиссии Одесского облсовета Юрий Маслов.

Юрий Константинович отметил, что во время вчерашней сессии облсовета произошел своего рода переворот в дорожном хозяйстве.

По его словам, отныне контроль за объемами выполненных работ по ремонту дорог и их качеством будет выполнять не УКС, а независимая швейцарская компания, которая лишит «дорожную мафию» возможности  разворовывать бюджетные средства.

Отметим, что раньше управление капитального строительства (УКС) являлось и заказчиком работ, и осуществляло надзор, т.е. контролировало само себя.

Теперь же измерять каждый квадратный метр отремонтированных дорог, и проверять, сколько уложили слоев асфальта, будут швейцарцы с незапятнанной репутацией.

 

 

Read more: http://bessarabiainform.com/2015/06/izmail-posetil-s-rabochim-vizitom-glava-odesskogo-oblsoveta/#ixzz3eQzlDxaM

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

После разгромной критики председателя Одесской ОГА зампрокурора Одесской области Татьяна Горностаева ушла в продолжительный отпуск — по беременности и родам, сообщают «Публичные люди».

 

первая фраза жены: "так она деньги копила на отпуск?"

женский прагматизм, не надеется на пособие и зарплату мужа

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

херасе как наука шагнула - теперь беременеют  от критики  :fp1:

не-не, не от критики, от "разгромной критики"! (єто так нежно теперь вые...н называется...)

(простигосподи...) :gigi:

Link to comment
Share on other sites

:corn:

Цитата

(...) перед собравшимися в зале выступил глава бюджетной комиссии Одесского облсовета Юрий Маслов.

Юрий Константинович отметил, что во время вчерашней сессии облсовета произошел своего рода переворот в дорожном хозяйстве.

По его словам, отныне контроль за объемами выполненных работ по ремонту дорог и их качеством будет выполнять не УКС, а независимая швейцарская компания, которая лишит «дорожную мафию» возможности  разворовывать бюджетные средства.

Отметим, что раньше управление капитального строительства (УКС) являлось и заказчиком работ, и осуществляло надзор, т.е. контролировало само себя.

Теперь же измерять каждый квадратный метр отремонтированных дорог, и проверять, сколько уложили слоев асфальта, будут швейцарцы с незапятнанной репутацией.

 

 

Read more: http://bessarabiainform.com/2015/06/izmail-posetil-s-rabochim-vizitom-glava-odesskogo-oblsoveta/#ixzz3eQzlDxaM

Коли вже на наш ОКС швейцарцы найдутся... ? :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Прокурор Горностаева после критики Саакашвили ушла в декрет. ФОТО

После разгромной критики со стороны главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили заместитель прокурора Одесской области Татьяна Горностаева решила уйти в длительный отпуск — по беременности и родам.

Глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили на недавнем совещании с руководителями региональной прокуратуры в жесткой форме раскритиковал их работу. Львиная доля критики губернатора пришлась в адрес заместителя прокурора Одесской области Татьяны Горностаевой, которая является приемной дочерью нынешнего Генерального прокурора Украины Виктора Шокина, пишут "Публичные люди".

"Интерес Горностаевой - это не интерес державы. Это называется бандитизм и рэкет… Видел я таких прокуроров, и видел их потом, в том числе, в тюрьме кстати. Я не собираюсь терпеть ни Горностаеву, ни подобных рэкетиров", - возмутился глава Одесского региона.

"Я сам готов предоставить комиссии кучу материала, что происходит в прокуратуре. Мы этот вопрос будем дожимать", - заявил он.

Следует заметить, что в феврале 2015 года, сразу же после назначения Виктора Шокина, Татьяна Горностаева заявила, что не является биологической дочерью нынешнего генерального прокурора. Ее мать, заявила заместитель одесского областного прокурора, некоторое время была женой Шокина.

http://storage1.censor.net.ua/images/b/7/1/4/b714384d2da32c75eb1a220322b31e0f/600x404.jpg

"Со времени моего прихода в прокуратуру, где-то с 2005 года мы не общаемся", - сказала она, подчеркнув: "считаю неэтичным поддерживать отношения с мужчиной, который расстался с моей матерью".

27 июня генпрокурор прокомментировал заявление руководителя Одесской области. По его словам, губернатор не передавал в ГПУ никаких конкретных фактов незаконной деятельности касательно сотрудников прокуратуры.

"Я - не ее отец, и она об этом сама публично говорила. В родственных отношениях мы не состоим, - сказал Шокин. - На данный момент ко мне каких-либо конкретных фактов касательно сотрудников прокуратуры от него не поступало".

По словам генпрокурора, деятельность его падчерицы-прокурора Горностаевой, которую критиковал Саакашвили, не проверяют.

"Она не может проверяться, так как для проверки нужны конкретные факты незаконной деятельности. Саакашвили не предоставлял мне никаких доказательств против нее. Касательно Горностаевой я могу сказать следующие: по ее искам государству возвращено более 160 миллионов гривен. А сумма, на которую она заявила исков, составляет более 400 миллионов гривен. Фактически все иски были удовлетворены, а значит и обоснованы", - отметил Шокин.

Тем не менее, Татьяна Горностаева покидает пост заместителя прокурора Одесской области. Как стало известно, она уходит в длительный отпуск - по беременности и родам.

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

После разгромной критики председателя Одесской ОГА зампрокурора Одесской области Татьяна Горностаева ушла в продолжительный отпуск — по беременности и родам, сообщают «Публичные люди».

 

Kinder, Küche, Kirche

Link to comment
Share on other sites

Олег Пономарь
1 ч · отредактировано ·

Еще раз про Саакашвили.
Не ведитесь на технологии, что Мишу поставил Госдеп в противовес нашему Президенту. И что Миша конкурент Президенту.
И что успех Миши бьет по рейтингу Президента и на все подобные вбросы, которые пытаются вбить клин между Президентом и Саакашвили. Это абсолютные грязные технологии. Недоброжелатели видят то, что Миша уже работает и работать будет. И будет работать эффективно. И что можно с этим поделать?
Ну хотя бы попытаться выжать из этого понижение рейтинга Президента.
Объясню для сомневающихся- Саакашвили назначен Президентом очень сознательно, очень добровольно и очень осознанно. Они члены одной команды, они работают на одну цель- построение сильной Украины. И Миша- локомотив и ледокол реформ и борьбы со старым. И Президент ему будет помогать и поддерживать и лавры Истории они через много лет как-нибудь поделят.
Но это будет еще не скоро. Это Мишина не последняя остановка)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Минюст объявил о создании Дома юстиции в Одессе
29 июня 2015, 18:02

Административные услуги в Украине начнут предоставлять по грузинскому образцу.

В Одессе откроют первый в Украине Центр предоставления административных услуг. Это пилотный проект, который Министерство юстиции будет осуществлять вместе с местной властью и который позволит жителям региона быстро и без взяток получать необходимые справки.

Меморандум о создании центра был подписан в понедельник министром юстиции Павлом Петренко, главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили, мэром Одессы Геннадием Трухановым и представителем благотворительной организации "Фонд Восточной Европы" Виктором Ляхом, сообщает пресс-служба Минюста.

"В Одессе открывается первый в Украине наиболее технический и профессиональный Центр предоставления административных услуг. Украинец сможет здесь отдохнуть и получить качественную услугу, а не будет сталкиваться с бюрократией, очередями и наглостью. Это будет та модель, которая должна работать по всей стране", - заявил министр Павел Петренко.

При этом он подчеркнул, что министерство начинает этот проект на опережение, потому что под него еще не готово законодательство для передачи регистрационных функций Министерства юстиции местным органам власти, нотариусам и аккредитованным банкам и обеспечит ликвидацию очередей и коррупционных проявлений.

Напомним, что похожие управления были созданы в Грузии при президенте Саакашвили. В одном здании работает около 300 различных сервисов, которые позволяют без очереди получить паспорт, зарегистрировать предприятие и даже оформить брак. Среднее время нахождения человека в управлении – пять минут.

http://lb.ua/news/2015/06/29/309566_minyust_obyavil_sozdanii_doma.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


министерство начинает этот проект на опережение, потому что под него еще не готово законодательство для передачи регистрационных функций Министерства юстиции местным органам власти, нотариусам и аккредитованным банкам

это как?

будут ли работать бумажки, полученные в Доме юстиции?

Link to comment
Share on other sites

Министерство инфраструктуры Украины с 30 июня в одностороннем порядке внедряет принципы «открытого неба» в аэропорту «Одесса». Как заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, это позволит  работать в аэропорту любому заинтересованному авиаперевозчику.

 

:tu: 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

ПАЛОЧКОЗАМЕЩЕНИЕ.

Когда Саакашвили (точнее не он, а им назначенный главный наш мент одесский) запретил гаишникам вот эти вот палочки, это был конечно удар ниже пояса для всего одесского мусорства. Он определенно что-то знал. Это как сбрить бороду у Хоттабыча.

Сначала я увидел, как гайцы тормозят тачки с помощью своих раций. Это было чуть ли не в тот же день, когда у них забрали палочки. Я этого еще не знал, лишь позже прочитав эту новость, но меня это не удивило. Меня вообще удивить сложно. Особенно, когда речь заходит о мусорах.

Потом я увидел гайцов в аптеке, скупающих какие-то нереальные количества лейкопластырей. Кому-то это может показаться удивительным, но не мне. Отнюдь. Меня вообще удивить сложно. Особенно, когда речь заходит о мусорах.

И вот наконец-то вчера этот нехитрый паззл странных событий сложился. Лично видел гаишника, стоящего на Еврейской, ловко поигрывающего в руке рацией, в которой антенна была перемотана лейкопластырями на манер палочки: всего 2 полоски пластыря, и палочка-полосаточка готова. И несмотря на то, что меня вообще удивить сложно (особенно когда речь заходит о мусорах), тут я реально удивился: смекалке и воображению. Умнички какие. Хоттабыча обрили, но он тут же отпустил себе хипстерские усы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Беня со всех орудий ведет дерьмометание, шавки подключаются

 

 

   

Начну с предыстории. В январе месяце ко мне обратились пару общественных организаций по вопросу незаконно отчужденного Одесского аэропорта, принеся официальное обращение и множественные доказательства. Изучив материалы, я , как руководитель Одесской ОГА, направил официальное обращение Генеральному прокурору и копию в областную прокуратуру, с требованием подать в суд, и вернуть имущество в коммунальную городскую собственность. По неизвестной мне причине прокуратура самоустранилась от этого вопроса, и в суд, в последний день исковой давности,подал мэр Генадий Труханов без поддержки прокурора. Сразу после этого ко мне приехал один из собственников Аэропорта, с возмущением и требованием остановиться. Мол с Костусевым мы рассчитались квартирой, которая стоит 7мь миллионов долларов, что Аэропорт зарабатывает даже сегодня 10.000.000$ в год, и что они лучше кому-то в Киеве бесплатно отдадут половину акций, но у Труханова не выйдет вернуть городу предприятие, украденное за копейки! И начались долгие судебные тяжбы. Пишу я это к тому, что сегодня был суд, который опять перенесли на 13.07.15, по надуманным причинам. Сегодня Аэропорт мог вернутся в городскую собственность, но этого не произошло. ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К МИХАИЛУ СААКАШВИЛИ , включитесь пожалуйста в процесс, уверен что у Вас с Вашим напором ,политическим весом и карт-бланшем от Президента все получится , и уже 13 того июля будет очередная Ваша победа и Аэропорт вернется в собственность Граждан Одессы!!! P.S. И конечно же не хотелось бы думать, что готовность сегодняшних собственников Аэропорта отдать часть своего дорогущего здания возле ОГА (бывший Финбанк, а ныне Платинум) под новый Центр Админуслуг, может как-то помешать Одесской Громаде вернуть себе украденное во времена Януковича!

Link to comment
Share on other sites

 

 

ПАЛОЧКОЗАМЕЩЕНИЕ.

Когда Саакашвили (точнее не он, а им назначенный главный наш мент одесский) запретил гаишникам вот эти вот палочки, это был конечно удар ниже пояса для всего одесского мусорства. Он определенно что-то знал. Это как сбрить бороду у Хоттабыча.

Сначала я увидел, как гайцы тормозят тачки с помощью своих раций. Это было чуть ли не в тот же день, когда у них забрали палочки. Я этого еще не знал, лишь позже прочитав эту новость, но меня это не удивило. Меня вообще удивить сложно. Особенно, когда речь заходит о мусорах.

Потом я увидел гайцов в аптеке, скупающих какие-то нереальные количества лейкопластырей. Кому-то это может показаться удивительным, но не мне. Отнюдь. Меня вообще удивить сложно. Особенно, когда речь заходит о мусорах.

И вот наконец-то вчера этот нехитрый паззл странных событий сложился. Лично видел гаишника, стоящего на Еврейской, ловко поигрывающего в руке рацией, в которой антенна была перемотана лейкопластырями на манер палочки: всего 2 полоски пластыря, и палочка-полосаточка готова. И несмотря на то, что меня вообще удивить сложно (особенно когда речь заходит о мусорах), тут я реально удивился: смекалке и воображению. Умнички какие. Хоттабыча обрили, но он тут же отпустил себе хипстерские усы.

 

2e98f498cf216331eff69bff13a32239.gif

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Министерство инфраструктуры Украины с 30 июня в одностороннем порядке внедряет принципы «открытого неба» в аэропорту «Одесса». Как заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, это позволит  работать в аэропорту любому заинтересованному авиаперевозчику.

 

:tu: 

Прямая речь представителя Alitalia, как ГАС в лице Антонюка, вынудил уйти их с рынка Украины

 

Март 2014

 

Принимается решение – Киев закрыть. Я лечу в Рим. Убеждаю коллег, что нужно оставить рейсы, приводя те коммерческие и политические аргументы, которыми владела. Со мной соглашаются, но есть свободный самолет только на 4 частоты с ночным временем. И есть ультиматум – пока ГАС Украины не даст официальное разрешение на выполнение этих рейсов, мы не принимаем решение.

 

Я возвращаюсь в Киев, звоню Денису Антонюку, который неделю как возглавил ГАС, и объясняю ситуацию. Напоминаю – март 2014 года, с зелеными человечиками в Крыму и полной неизвестностью в стране!!!!! Мы не уходим и пытаемся сохранить направление Киев – Рим и весь разлет по Италии, имеем желание продолжать инвестировать в страну, в которой начинается война!

 

На мое объяснение господин Антонюк (с того момента только так!) отвечает мне, вполне искренне: "А как же МАУ? Я должен у них спросить". Я, конечно, напомнила ему, что у него теперь новая должность и работа на государство Украина, но услышана я не была. Мы договорились созвониться. Но на мои звонки господин Антонюк больше не отвечал.

 

Сезон лето 2014 мы выполняли 2 дневных рейса в неделю. После очередного "боя" с отделом Господина Коршука мы получили разрешение на несколько дополнительных рейсов в конце августа, а 12 сентября 2014 года Alitalia совершила свой последний рейс Киев - Рим и поставила это направление в статус "suspended" (приостановлено).

 

Мы уволили 10 человек – украинских граждан из офисов Киева и Борисполя. Я работаю пока одна, руководя украинскими продажами на Alitalia с вылетом из городов наших маршрутов, а также направлением Рим – Тбилиси, куда мы продолжаем летать, и Арменией offline.

 

Etihad вложил 49% в новую Altalia. Огромные инвестиции, грандиозные планы развития. Но возобновление Киева в этом году не обсуждается уже. Все понимают масштабы страны и потенциал, верят в нас и искренне переживают, но очень осторожны, а опыт предыдущих лет отталкивает коллег от каких-либо идей при воспоминании полученного многолетнего опыта общения с ГАС Украины.

 

Хотела бы закончить тем же абзацем при описании 90-х. Но мы в 2015-м. И когда я читаю интервью господина замминистра инфраструктуры (прим. - Владимира Шульмейтера) в мае этого года: "Сегодня с итальянцами общались — из Италии никто не летает к нам, ни одна компания. Еще два-три года назад была Alitalia, был Air One, Meridiana — а сейчас нет. Почему нет? Потому что у нас здесь проблема очень банальна — наши граждане не зарабатывают достаточно денег, чтобы летать, ведь это самый дорогой способ передвижения, и люди пересели на автомобили, на поезда. У нас огромная проблема, и Wizz Air это тоже почувствовал".

 

Я вижу тот же системный подход "НЕ ИНТЕРЕСУЕТ" их ничего глубже лежащего на поверхности и своих интересов или "не интересов"!!! C какими итальянцами Вы разговаривали?!Air One – вообще компания, которой нет с октября 2014, ликвидированная как часть Alitalia! Ни один чиновник не задал прямой вопрос представителю ALITALIA в Украине, не поинтересовался, что является причиной ухода, как повлиять, чтобы вернулись, а придумывают свои "банальные проблемы". Никого ничего не интересует! Ни инвестиции в Украину, ни пассажиры, ни люди, ни имидж страны!

 

Я с уважением отношусь к коллегам из МАУ, понимаю и знаю, что ГАС любой страны отстаивает интересы национального перевозчика, но политика, которая есть у них сейчас, и манеры ведения бизнеса, и общения не совпадает с политикой и направлением, куда, в целом, движется страна. Направлением, выстроенном и до сих пор держащемся на тысячах жертвах и осознанном ущемлении, которое общество готово пережить, чтобы не было возврата 90-х и до них.

 

В июле 2012 я открыла [маршрут] Alitalia Тбилиси – Рим и вот слова Главы ГАС Грузии: "Мы здесь работаем для того, чтобы у вас – наших инвесторов, наших клиентов, не было проблем". И это – главная заслуга Президента Саакашвили: перелом в мышлении чиновника. Реальный, в деле, в деньгах для страны Грузии и для удобства граждан Его страны! Для того, чтобы Его страну открывали для себя люди всего мира! Все остальное, господин Антонюк & co - от лукавого

 

Больше  тут http://www.avianews.com/blog/2015/06/30_foreign_airlines_ukraine_gas.shtml

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

У Саакашвили появился первый заместитель

Первым заместителем главы Одесской облгосадминистрации стал некий Владимир Жмак, бывший руководитель компании «Роснефть-Украина».

Эту информацию «Думской» подтвердили в ОГА.

О Жмаке известно, что он служил в Афганистане, учился в Киевском национальном университете имени Шевченко, в Италии и Швейцарии. Женат на француженке, воспитывает четырех детей.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У Саакашвили появился первый заместитель

Первым заместителем главы Одесской облгосадминистрации стал некий Владимир Жмак, бывший руководитель компании «Роснефть-Украина».

Эту информацию «Думской» подтвердили в ОГА.

О Жмаке известно, что он служил в Афганистане, учился в Киевском национальном университете имени Шевченко, в Италии и Швейцарии. Женат на француженке, воспитывает четырех детей.

 

он же у савика выступал в последней передаче.

Link to comment
Share on other sites

и швец, и жнец....(с)

 

 

Сегодня, 1 июля 2015 г., в Киеве председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили и представители западных доноров встретятся с руководством Национального банка Украина. Об этом РБК-Украина сообщил источник в окружении Саакашвили.

Так, по словам источника, Саакашвили встретится с главой НБУ Валерией Гонтаревой. "С ним (Саакашвили) будут представители западных (финансовых) доноров", - рассказал источник.

Он добавил, что решение о встрече было принято накануне.

При этом источник не смог уточнить, представители каких именно финансовых компаний будут сегодня на встрече Саакашвили и Гонтаревой.

Данную информацию отчасти подтвердили и в НБУ. Здесь планируют, что Саакашвили встретится с заместителем главы НБУ Владиславом Рашкованом для обсуждения реформ в банковской сфере.

"У этой встречи статус рабочей", - уточнили в НБУ, добавив, что, ввиду некоторого форс-мажора, пока не планируют общения с прессой представителя руководства НБУ и Саакашвили.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В Одесской области прошло уже 4 этапа отбора кандидатов на пост глав РГА, а теперь их ждет еще несколько самых ключевых этапов. Об этом рассказал чиновник управления социальной защиты Коминтерновской райадминистрации и кандидат в главы РГА Виталий Свичинский.

Как передает корреспондент Репортера, по словам кандидата, после того, как они выслали анкеты, где они рассказывали о своем видении развитие района, их ждало собеседование в телефонном режиме. «Несколько вопросов задавалось на английском языке, чтобы определить уровень знаний» :gigi: , - отметил он.
Также вслед за этим проводили с отобранными кандидатами собеседование. «Заходили все равноправно в кабинет. Отвечали на вопросы и говорили о своем видении развития района и стратегии», - рассказал В.Савичинский.

После этого участников ждали психологический тест, где интересовались моделями поведения, в том числе и при даче взятки  :gigi: , а также теперь на днях пройдет тест на общие навыки. Однако он, вероятно будет после окончания дополнительного набора, который закончится 2 июля.

«По информации, будут еще выезды в районы, а также после этого этапа - собеседование с губернатором Михеилом Саакашвили и затем в Администрации Президента», - поделился участник конкурса.

При этом В. Свичинский заметил, что уже сегодня из сотен осталось по несколько десятков претендентов, а планка достаточно высоко поднята.
Больше всего кандидатов оказалось в главы РГА районов, примыкающих к Одессе, а претендует массово молодежь.

http://www.reporter.com.ua/news/72d217/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Первый Odessa Donor Dialogue собрал неожиданно широкую аудиторию, несмотря на спонтанность и перенос места встречи из здания НБУ в отель Fairmont - руководство НБУ накануне вечером отказалось принимать мероприятие из-за большого количества иностранцев и наличия прессы. :weep:  Видимо, опасается за сохранность золото-валютного резерва:)

 
11148449_997346313629083_734229256772866
988589_997346333629081_53784528420733818

Сьогодні провели зустріч з міжнародними донорами. Нам потрібні гроші на дороги і ми забезпечимо, щоб іх не вкрали, гроші на заробітні платні держслужбовцям, тому що саме вони і не повинні красти, а також повинні не давати красти іншим.

Сегодня провели встречу с международными донорами. Нам нужны деньги на дороги и мы обеспечим, чтобы их не украли, деньги на заработные платы госслужащим, потому что именно они и не должны воровать, а также должны не давать воровать другим.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...