Перейти до змісту

Слав'янськ. АТО


vostok5

Recommended Posts

ну я так розумію що після вдалих сдач металобрухту будуть бухать до пенсії...

п.с. не зря Беня казав - не нищіть свої міста, вам там жити...

Напевне тепер у багатьох буде повний комплект металевих зубів у щелепах...
Link to comment
Share on other sites

ну я так розумію що після вдалих сдач металобрухту будуть бухать до пенсії...

п.с. не зря Беня казав - не нищіть свої міста, вам там жити...

Та їм там не жити...

Як варіант ріжуть метал для того щоб чергову херну (камаз) пообварювати і зробити з нього танк

Змінено користувачем Westman
Link to comment
Share on other sites

7Y9PJqnXJD0.jpg

 

Артем Аверьянов

Краснодар

Зам атамана "Ермоловского куреня"

едет домой

груз "200"

 

его вкантактик https://vk.com/id132690531

 

 

и что собственно характерно- ещё в марте он клялся-божился что с украинцами воевать не будет

а вон оно как получилось

 

http://echo.msk.ru/pda/blog/denis_kazak/1269608-echo/

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вот из последнего от "реконструктора"--

 

 

Отправлено Сегодня, 19:19:36
Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и "этническая чистка" в самом чистом виде!

Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя.

Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо : 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.
Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п.
Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



Александр Коц ‏@sashakots  23 мин

Экстренное обращение Стрелкова. Скоро

 

 Александр Коц ‏@sashakots  23 мин

Стрелков: если Россия срочно не вмешается, через неделю, две, три, месяц все отряды будут обескровлены и уничтожены

 

 


Link to comment
Share on other sites

я думал что, их не роют еще со времен WW1

Зазвичай (та згідно Уставу) використовують окопи нормального профілю глибиною 1.1 м. Але є ситуації, що потребують окопи повного профілю - 1.5 м.

Link to comment
Share on other sites

https://www.facebook.com/petrimazepa/posts/256418164563640

 

Сообщает нам Игорь Гиркин.

 

"Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо : 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.

Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне."

Сюрприз-сюрприз. Вот мы об этом месяц назад еще говорили, а нам рассказывали, да и до сих пор рассказывают о том, что украинская сторона ни за что и ни при каких условиях не победит славного кремлевского героя Гиркина.

Ну не верите нам - поспорьте с ним самим, что ли.

Link to comment
Share on other sites

Сводка и прогноз И.Стрелкова от 16.06.2014
ecnovo
2014-06-16 19:04 (местное)  Отслеживать
Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и "этническая чистка" в самом чистом виде!

Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя.

Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо : 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.
Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п.
Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно...

 

:gigi:  :tu:

Link to comment
Share on other sites

..вдогонку-

 

 

Усвойте уже простое и ясное - сегодняшняя власть на Украние не съест и куска сала без санкции Вашингтона
Поймите, что и бойня на Юго-Востоке, и нарушение наших границ, и пляски вокруг газа, и вчерашняя толпа у посольства, и выходка министра, и отказ Совбеза ООН рассматривать ситуацию, связанную с погромом (что невообразимо в истории дипломатии) - это звенья одной цепи
Последние звенья - потому что другие уже использованы.
И то, что мы наблюдаем сегодня - последние, безумные, истерические попытки, заставить Россию начать военные действия.
И тут всё просто
Если что-то выгодно Западу - а Западу выгодно сейчас, чтобы мы немедленно ввели войска - стало быть, это невыгодно России

Про "сдали своих" - давайте попробуем разобраться с цифрами

По данным переписи 2001 ( других не нашла, но не думаю, что ситуация изменилась принципиально ) года русские составляют менее половины, но более 20 % населения в:
Донецкой области (38,2 %)
Луганской (39,0 %)
Харьковской (25,6 %)
Запорожской (24,7 %)
Одесской областях (20,7 %)

Для сравнения, по данным той же переписи, русских в Севастополе - 71,7 %, Автономной республике Крым - 58 % + на территории полуострова находятся российские военнослужащие - в составе ЧМФ

Данные о том, сколько граждан Украины имеют российское гражданство туманны
Официально озвучивается цифра 70 000 - 90 000 (из 250 000 имеющих гражданство разных стран )

Для сравнения, в августе 2008 года российское гражданство имели практически все жители Южной Осетии + на территории республики находились российские военнослужащие(миротворческий контингент)

Это - исключительно - с точки зрения юридических аспектов
Напомню мандат СФ РФ даёт разрешение Президенту использовать вооруженные силы на территории Украины...

исходя из интересов безопасности жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников и личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины

Теперь - ещё немного про циферки, но с точки зрения аспектов нравственных
Население Донецкой области на 1 сентября 2013 года - 4 356 392 человека
Какой процент из этой цифры составляют взрослые мужчины, способные держать в руках орижие, я не знаю
Прикинем, по минимум - пусть 1 000 000
Зададим себе вопрос, какова численность ополченцев Донбасса, за вычетом добровольцев из других государств?
Ответ пусть каждый попытается дать сам

 

http://marina-yudenich.livejournal.com/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сговорились, однако, что ли..-

 

 

"Спасите наши души" или почему России не надо влезать в ЮВУ?
Давно я Вас не троллил, дорогие мои. Пора Вас чуток встряхнуть!

Итак, уже которую неделю, а то и который месяц френдолента наполнена криками "спасите!", "помогите!", "надо спасать ЮВУ" и "Путин, не медли, вводи войска"... Спасибо мирозданию, что у нас вменяемый Верховный!

Скажите мне, за чем Россия должна вводить войска и рисковать жизнями своих солдат в Донецке и Луганске? За что? Почему?

Смотрите, там 4 миллиона жителей, а воюют с нацгвардией и прочими правосеками максимум 2 тысячи, и то, в основном из тех, кто туда приехал добровольцами за Стрелком. А куда смотрят остальные шахтеры и прочие местные граждане?
"Пусть Россия придет и нас спасет!"... Вы че, ахренели у себя в шахте? Ваша хата с краю, а русские солдаты на своем горбу должны спасать всех и вся, ввергая страну в открытую конфронтацию с всем остальным миром?

"Вот если бы у нас было оружие еще два месяца назад, то мы бы им показали, если бы у нас был штаб, мы бы организовали правильную работу, если бы... то мы конечно... если бы, то мы уж точно..." - этот бред несет человек, который якобы имеет какие-то полномочия в этом махновском сборище! Если бы у бабушки были яйца, то это был бы дедушка...

Я понимаю охренение Стрелка, который приехал делать революцию, а местное население ебет вола и орет спасите, нихрена не делая само. Почему "нихрена не делая"? Донецкая и Луганская области это больше 6 миллионов человек - сколько из них взяло в руки оружие? около полутора тысяч человек! Это Вы называете воюющим Юго-Востоком, истекающим кровью?

Я Вам так скажу - хотели бы независимости и свободы, давно бы жрали бутерброды с салом в Виннице или Львове. В Израиле население сколько? Около 8 миллионов, армия сколько? больше 170 тысяч!!! Это без мобилизационного резерва! А тут из 6 миллионов пару тысяч собрать не могут. Оружия нет? А что там за такая хитрая шахта, из которой народ пиздит ППС, ППШ и прочие ПТРС? Я Вас сильно удивлю, БТРу маслина из ПТРС сильно за глаза! Мин нет? А чем плюется уже который месяц Нона? Откуда такое количество ПЗРК, что по каждому борту шмаляют по две ракеты?

Это война за независимость против оккупантов? Где минная война? Где диверсии? Где подрывы колонн и личный террор в отношении командиров нацгвардии и прочих "оккупантов"? Этого ничего нет, зато есть ежедневная добыча угля, и работа основных предприятий, доходы от деятельности которых идут куда? Правильно, ни хрена не в казну ДНР или ЛНР!

Мало оружия? Для чего мало? для позиционной войны и армейских операций обр. 1944-1945 годов или может для повторения операции "Магистраль"? Вам что-то говорит "штурм казарм Монкада", а может вспомните как УПА минимум до 1947 года по лесам бегала? Так вот, нынешняя украинская нацгвардия и прочие правосеки это ни разу не волкодавы войск НКВД и не прошедшие мясорубку ВОВ полки "непобедимой и легендарной"! Ребята, если из 6 миллионов у вас воюет за свободу пара тысяч, значит вам эта свобода нехрен не нужна, и вписываться за вас - крайним будешь полюбасу!

Интернационального долга Россия хлебнула по самое не могу, боевой гопак на граблях исполнять не хочется!

"Вы вписались за кударцев, какого болта вы не вписываетесь за славян?" - полковник, ты попутал! Россия вписалась за своих солдат-миротворцев, Россия вписалась за людей, у которых в карманах лежали РОССИЙСКИЕ ПАСПОРТА! За что вписываться в ЮВУ? За территории другого государства! Вы провели в Донецке референдум, Вы какой вопрос задавали? О государственной самостоятельности ДНР! Вы ее получили, что Вам еще надо? что бы за вас сделали все остальное? Хотите помощи, так Вы хоть попросите ее официально, раз этого до сих пор нет, значит она Вам не нужна!

На территории ДНР и ЛНР обычная махновщина, местные т.н. власти между собой договориться не могут, не то что о помощи попросить!

Народ, Вы охренели? Кому там и в чем помогать? стайке полевых командиров и очередных прыщей, которые грызуться за власть и за передел влияния? Они за полтора месяца не могут обнародовать документы о своей государственности и первых закактах! Где "декрет о мире", "декрет о земле" и прочий "билль о правах"? С кем там говорить? Кто там власть? Бородай и Стрелок? ха-ха три раза!

А эти чудные новые власти Новороссии спросили свой народ, что он хочет? Куда он хочет? Учитесь у Крыма - там референдум вопросов хотя по формулировкам не вызывал. Помоги себе сам! 30-ти тысячная Южная Осетия выставила сколько бойцов 8 августа 2008 года? Учитесь у кударцев!


В общем так, дорогие мои, крики "Верховный, бросай все, спасай ЮВУ!" показатель Вашей же дури, и полного не понимания того, зачем и ради чего кто-то куда-то должен идти подставляя башку под пули.

ЭТО НЕ НАША ВОЙНА, А НЕСТИ СЧАСТЬЕ НА ОСТРИЯХ ШТЫКОВ - КРАЙНИМИ ОСТАНЕМСЯ!

*пар спустил, вырыл окоп для стрельбы с коня стоя, перекрытие в блиндаже в 3 наката - хрен вы табуретку в бойницу забросите!*

 

http://ashmul.livejournal.com/223076.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Артем Аверьянов

Краснодар

Зам атамана "Ермоловского куреня"

едет домой

груз "200"

 

его вкантактик https://vk.com/id132690531

 

Екатерина Черненко

Тёма, ты просто умничка :)

побольше бы таких парней как ты!

деткам в пример!!!

4

25 мая в 22:30

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати да, сам Стрелков говорит о полной неадекватности ДНР и ЛНР, никакого тыла они не создали, промышленные мощности позволяют им производить всю номенклатуру стрелковки, минометы, гранатометы, ПУ РЗСО, форму, ремонтировать технику и вооружения включая авиационную. Вот видос с какого-то сарая моджахедов, почему эти "дикари" могут, а мощный индустриальный регион нет?

 

Может все-таки могут? Поэтому и мины у НОНЫ не кончаются?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

бог мой,как все проявились

ведь была эта юденич вполне вменяемой теткой....

зато как подводит "базу" под то, почему нет ввода войск на ЮВ, и почему КРЫМИХ.. (пресловутая резолюция СФ ихнего) четко,по полочкам и со статистикой..

и не только она- в последнее время что-то больно много таких "мотивировок" и "обоснований" появилось..то тут,то там..(с)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Кстати да, сам Стрелков говорит о полной неадекватности ДНР и ЛНР, никакого тыла они не создали, промышленные мощности позволяют им производить всю номенклатуру стрелковки, минометы, гранатометы, ПУ РЗСО, форму, ремонтировать технику и вооружения включая авиационную. Вот видос с какого-то сарая моджахедов, почему эти "дикари" могут, а мощный индустриальный регион нет?

 

Может все-таки могут? Поэтому и мины у НОНЫ не кончаются?

 

Границы нет. По этому и не кончаются.

Link to comment
Share on other sites

мне так казалось

а прям ща залезла в нет, такого всякого нашарила)))

вот,например, убийственная штука http://avmalgin.livejournal.com/530091.html

 

Какая-то Манька-облигация :fp1: 

 

дочь лейтенанта Шмидта йопт... и это советник хуйла?

 

Ну какое хуйло, такие и советники.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Каковы мощные залпы и взрывы, ощущаемые сейчас по всему #Славянск? Вообразите, бой на востоке, а дрожат межкомнатные двери на севере...

 

Уже несколько минут непрекращающийся грохот от крупного калибра, взрывы на востоке #Славянск,преподполож.Краснолиманский поворот - Семёновка

Змінено користувачем GarryN
Link to comment
Share on other sites

 

 


Уже несколько минут непрекращающийся грохот от крупного калибра, взрывы на востоке #Славянск,преподполож.Краснолиманский поворот - Семёновка

Бедная Семеновка. Ее уже второй месяц утюжат. Бресткая крепость бля....

Link to comment
Share on other sites



 


Сражение на трассе Харьков-Ростов (восток #Славянск) не прекращается.Взрывы,пулем.очереди.С позиций укр.армии летят десятки красных трасеров


Link to comment
Share on other sites

Зазвичай (та згідно Уставу) використовують окопи нормального профілю глибиною 1.1 м. Але є ситуації, що потребують окопи повного профілю - 1.5 м.Y

Не следует забывать о казачьих окопах полного профиля для стрельбы стоя с коня. 

Пленные казаки должны откапывать-закапывать ежедневно.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...