Перейти до змісту

Давид Сакварелидзе: до осени будет несколько громких "посадок" в прокуратуре


кноп

Recommended Posts

Та да. Бояре подкачали, а царь, он хороший

 

Странный ты человек, я то про одно, а ты про другое.

 

Я те пишу шо депутаты жулики, а ты своей изошрённой "логикой" делаешь вывод про хорошего царя :о)

Ну где тут связь?

Если прокуратура хорошо поработает, то можно не только уволить. 

 

Сколько депутатов Верховной Рады было уволено за все годы её существования?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 261
  • Created
  • Остання відповідь

:fp1:

 

Опанасенко заявил: "После выдвижения обвинений Корнийцу и Шапакину, мы сутки провели на работе. В шесть утра я вернулся домой, а в девять мне позвонил исполняющий на то время обязанности Генерального прокурора Владимир Гузырь с требованием немедленно приехать. Прибыв в его приемную, там находились все заместители Генпрокурора, со мной был Виталий Касько, который может это подтвердить, и тогда я понял, что мы немножко не туда полезли. Я на то время только полмесяца работал в Генеральной прокуратуре и не общался на таком уровне. В нецензурной форме мне начали рассказывать, что я делаю не то, что этих людей нельзя было трогать и проводить обыски. В нецензурные форме требовали предоставить материалы, которые мы получили в результате прослушивания; передать уголовное дело, которое мы спрятали. В нецензурные форме Гузырь говорил, что до двух часов дня меня здесь не будет, я буду уволен. Другой заместитель Генпрокурора сказал, что он сделает все, чтобы эти обыски не былилегализованы. Это был Юрий Столярчук, которого сейчас раскручивают на должность Генерального прокурора".

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Заместитель генерального прокурора - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявляет об обысках у сотрудников Генеральной инспекции Генпрокуратуры, которых уведомили об увольнении с должностей.

 

Об этом он сказал в эфире телеканала "3s.tv".

 

"Только что начались обыски у наших ребят, у нашей команды", - сообщил он.

 

Он не конкретизировал, у кого именно проходит обыск и кто его проводит.

 

В то же время Сакварелидзе отметил, что не исключает свою встречу с президентом Петром Порошенко в связи с последними событиями в Генпрокуратуре уже в четверг, 24 марта.

 

Сакварелидзе считает, что последние события в Генпрокуратуре свидетельствуют о реванше покровителей коррупционеров.

http://lb.ua/news/2016/03/24/331146_sakvarelidze_zayavil_obiskah.html
Link to comment
Share on other sites

Полчаса назад порядка десяти следователей и прокуроров ГПУ, занимавшихся "бриллиантовым" делом, получили уведомления об увольнении. Вручала уведомления бывшая сотрудница отдела кадров прокуратуры Луганской области. Символично.

‪#‎рішучіреформи‬

Link to comment
Share on other sites

И еще.

Если бы по "бриллиантовому" делу не было доказательств, никто - я гарантирую - никто не подключал бы такие силы и не использовал бы такие методы в отношении сотрудников ГПУ, изобличивших Корнийца и Шапкина. Все сидели бы и курили, ожидая оправдательного приговора, как это сейчас происходит с делом Ефремова, умышленно ухеренного шокинцами.

Корниец - это болванчик. Бывший водитель прокуратуры, пришедший к успеху. Главный фигурант - это г-н Шапакин, владеющий тайнами следственной преисподней ГПУ, в которой сокрыто много интересного. Кроме того, Корниец и Шапакин - это ключ к Шокину, а Шокин обладает бездной информации о Порошенко, который, как вы догадываетесь, тоже небезгрешен.

Вот такая матрешка. Поэтому я бы не стал апеллировать к Президенту, Davit Sakvarelidze. Он не с нами.

Link to comment
Share on other sites

 

Широкомасшабное наступление на нашу команду и цель Генпрокурора снести с поверхности земли Генинспекцию в прогрессе. Сегодня уже двум нашим сотрудникам вручили уведомления об увольнении! Перед нами обычный Р Е В А Н Ш !!!

Link to comment
Share on other sites

Увольнения продолжаются!!! Сегодня всем остальным нашим ребятам, которые непосредственно участвовали в деле "бриллиантовых" прокуроров, продолжают по очереди вручать уведомления об увольнении.

В связи с этим завтра возле ГПУ (ул. Резницкая, 13/15) в 11:00 будет проходить акция в поддержку нашей команды, которую пытаются цинично «выдавить» из ГПУ как месть за принципиальную позицию в борьбе с коррупционерами. Я очень прошу присоединиться к ней всех, кому не безразлична судьба этих ребят и дальнейшая судьба Украины!

Link to comment
Share on other sites

Порошенко отменил борьбу с коррупцией. Сегодня Шокин уволил прокурора, который посмел возбудить дело против друзей Шокина - "бриллиантовых" прокуроров

Познакомьтесь, это Виталий Опанасенко - процессуальный руководитель в деле "бриллиантовых" прокуроров - это в его руках все процессуальные решения по делу, на нем вся ответственность. Сегодня ему вручили уведомление об увольнении. Ему и всем его сотрудникам.

Виталию 27 лет. Он работал в одной из районных прокуратур, но с началом войны перешел в военную прокуратуру и уехал в АТО.

Он был в группе, которая вела самые резонансные дела. Самым громким делом, в расследовании которого он принимал участие была трагедия в Иловайске, расследование гибели Ил-76 в Луганском аэропорту, расследование по "Торнадо". За успехи в расследованиях награжден именным пистолетом от министра обороны Степана Полторака.

Эта группа предъявила подозрение начальнику штаба АТО генерал-майору Назарову. Сейчас против него ведется судебный процесс. Эта же группа подготовила подозрение в отношении командующего АТО, начальника Генштаба Виктора Муженко за преступное бездействие, неисполнение служебных обязанностей и исчезновение с командного пункта 24-25 августа 2014-го во время наступления российских войск. Хотели установить - это халатность или предательство? Но политическое руководство запретило трогать Муженко, несмотря на очевидный состав преступления.

Летом 2015-го, когда Давид Сакварелидзе заявил о создании Генеральной инспекции в ГПУ для борьбы с коррупцией, и ГПУ открыла конкурсный отбор в новое подразделение, Опанасенко подал туда документы, и прошел конкурс. В военной прокуратуре у него все было хорошо, его уважали, у него была прекрасная карьера... Но Виталий хотел доводить дела до суда, и не останавливаться по командам политиков. В Генеральной инспекции собрались молодые люди, которые переживали за страну, и захотели сломать коррупционный мафиозный спрут.

Спустя неделю после зачисления в штат Генеральной инспекции, Сакварелидзе направил Виталию заявление народного депутатаВячеслав Константиновский о прокурорской мафии, которая управляет песочным бизнесом, во главе с зампрокурора Киевской области Александром Корнийцом и замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимиром Шапакиным.

Это расследование стало для Виталия Опанасенко первым в Генеральной инспекции. Первым и последним.

Опанасенко совместно с начальником Главка "К" СБУ Виктором Трепаком организовал операцию по задержанию вымогателей. Именно 27-летний прокурор принял решение провести обыск в помещении Главного следственного управления ГПУ и по месту жительства Шапакина и Корнийца.

В ходе следственных действий выяснилось, что Шапакин и Корниец действовали безнаказанно, потому что были друзьями семьи и доверенными лицами генерального прокурора Виктора Шокина.

Тем не менее, Сакварелидзе и Грицак получили одобрение своим действиям непосредственно от президента Петра Порошенко.

И вот финал. Суд по делу "бриллиантовых" прокуроров только начался. Начальник Главка "К" Трепак отстранен от исполнения обязанностей. Уволился Касько. Сакварелидзе перевелся в Одессу. А всю группу, которая начала расследование увольняют из Генпрокуратуры. Все решения подписывали они, и вся ответственность - на них. И прежде всего - на процессуальном руководителе. Против Опанасенко из-за расследования по "бриллиантовому" делу ГПУ возбудила два дела за служебные нарушения. Шокин демонстрирует, что каждый кто посягнет на его интересы будет уволен. Демонстрирует, что закон в ГПУ ничего не значит - чистый феодализм, барин захотел назначил, захотел - убрал.

Увольнение во время судебного процесса - это прямое давление на результат судебного процесса. Генпрокурор показывает, что те сотрудники прокуратуры, которые будут поддерживать обвинение против Шапакина и Корнийца будут изгнаны также, как были изгнаны те, кто это дело открыл.

Большего цинизма и большего издевательства над правосудием и над работой ГПУ трудно представить.

Считаю, что генпрокурор Шокин совершил коррупционное преступление, напрямую влияя на результаты суда.

Шапакин и Корниец были подняты Шокиным с самых низов и обязаны ему всей своей карьерой. Они ничего не делали без его ведома.

Надеюсь, Национальное антикоррупционное бюро не даст пропасть материалам расследования по "бриллиантовым" прокурорам.

Отдельно хочу сказать президенту Порошенко. Петр Алексеевич, вы не этих ребят обманули, которые решительно действовали благодаря вашей поддержке, и поверили вашим словам. Вы сами себя обманули, потому что теперь, когда вы будете обещать защиту и требовать решительных действий, исполнители будут вспоминать как вы бросили тех, кто хотел раскрыть самый крупный коррупционный скандал в истории Генеральной прокуратуры...

А Виталию Опанасенко и его команде хочу передать слова поддержки. Многие болтали и болтают о борьбе с коррупцией. А потом ради карьеры и ради кресла отказываются от борьбы и встраиваются в систему. А эти молодые люди попытались что-то изменить. И ни один из них не сломался и не пошел на сговор. Все это не напрасно, поверьте, не напрасно. Уважение вам, ребята и девушки. Народ должен знать своих героев. Борьба не окончена.

 

12140791_1171714779535483_61796068161667

Link to comment
Share on other sites

Керівники більшості обласних прокуратур підписали колективний лист до генпрокурора Віктора Шокіна, у якому висловили йому свою підтримку в конфлікті з прокурором Одеської області і заступником Шокіна Давидом Сакварелідзе.

 

Відповідний чорновик листа "Українській правді" передало джерело в органах прокуратури. За даними редакції, кінцевий документ уже передано Шокіну.

 

Прокурори висловили "обурення" закликом Сакварелідзе до акції протесту під стінами ГПУ, назвавши їх тиском на працівників відомства.

 

На їхню думку, заклик Сакварелідзе "це не лише прояв правового нігілізму, тиск неправовими методами на Генерального прокурора України, а в його особі – на всі органи прокуратури, це, насамперед, зухвала демонстрація свідомого ігнорування Конституції та законів України".

 

Також у листі перелічується ціла низка положень законів, які порушив Сакварелідзе, зокрема – заборону прокурору на участь у політичних акціях.

 

Які саме прокурори підписали це звернення невідомо – однак джерело УП заявило, що вони представляли більшість областей України.

скан тут http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/25/7103291/
Link to comment
Share on other sites

Странный ты человек, я то про одно, а ты про другое.

 

Я те пишу шо депутаты жулики, а ты своей изошрённой "логикой" делаешь вывод про хорошего царя :о)

Ну где тут связь?

 

Тебе ли говорить о странностях?  Не просто депутаты - жулики ты пишешь. А депутаты БэПэПэ - проходимцы и жулики.  :D  И кто же этим самым  БэПэПэ рулит в ручном режиме, кто главный жулик и бандит? Имя сИстра, имя?

 

Так шо БПП - ето тупо название, ширма, под которой прячеца банда жуликов.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Хочу от всей души поблагодарить всех, кто пришел сегодня на анонсированную вчера акцию в поддержку нашей команды - смелых, порядочных, патриотичных ребят, которые уже доказали, что они верят в новую Украину - успешную и процветающую, и готовы усердно и честно для этого работать! Я очень рад был видеть сегодня такое количество неравнодушных единомышленников. Спасибо вам! Теперь я абсолютно точно уверен, что у реваншистов нет ни одного шанса и победа обязательно будет за прогрессивной частью общества! Мы с нетерпением ожидаем решений и действующего, и будущего Генерального прокурора, которые должны восстановить справедливость и дать возможность не только нашим ребятам, но и всем жаждущим перемен, прогрессивно настроенным, прокурорам победить беспредел и коррупцию в нашей системе! Слава Украине!

 
12308619_10153470687770233_6492097187379
12513712_10153470687855233_7318310630944
12115717_10153470687980233_4552449793018
12033132_10153470688065233_2230548164525
Link to comment
Share on other sites

КИЇВ. 25 березня. УНН. Керівники регіональних прокуратур звернулися до Генпрокурора В.Шокіна із колективним листом, в якому висловили занепокоєння спробами заступника генпрокурора Д.Сакварелідзе дискредитувати органи прокуратури України. Про це йдеться у зверненні, текст якого є у розпорядженні УНН.

 

http://www.unn.com.ua/uk/news/1558214-prokurori-oblastey-vistupili-za-zvilnennya-d-sakvarelidze-list

 

============================================================

 

єто писец.. :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

КИЇВ. 25 березня. УНН. Керівники регіональних прокуратур звернулися до Генпрокурора В.Шокіна із колективним листом, в якому висловили занепокоєння спробами заступника генпрокурора Д.Сакварелідзе дискредитувати органи прокуратури України. Про це йдеться у зверненні, текст якого є у розпорядженні УНН.

 

http://www.unn.com.ua/uk/news/1558214-prokurori-oblastey-vistupili-za-zvilnennya-d-sakvarelidze-list

 

============================================================

 

єто писец.. :shuffle:

 

Так школа ще сталінсього прокурора пана Вишинського ? Андрія Януарьєвича. Глиба !

Отой аудиторії збирав !  А троцкістів як клєйміл. 

 

" Мєрзкая помєсь свіньї с обезьной"...

 

Люді билі. А що ці шокінці . Куценки різні. Пацанва зельоная. З якимось грузином не можуть справитись.

 

"  вывезти его нах... к чеченцам." (с)  кажуть що Л.Д.Кучма про іншого грузина.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Печерський суд Києва надав слідчим Генпрокуратури доступ із правом вилучення речей і документів Центру протидії корупції, а також документів, які становлять банківську таємницю.

 

Відповідні ухвали, видані судом в один день - 22 березня, з’явилася в Єдиному реєстрі судових рішень.

 

Таким чином, слідчі ГПУ матимуть доступ до речей і документів Центру протидії корупції, копій договорів про відкриття та обслуговування банківських рахунків, довіреностей, карток із зразками підпису посадових осіб організації, печаток, договорів на встановлення системи "Клієнт-Банк", виписок з номерами телефонів, ІР-адрес, з яких проходило з'єднання системи "Клієнт-Банк" та датами проведення вказаних з'єднань.

 

Також слідчі можуть отримати інформацію про рух грошей на рахунках ЦПК, бухгалтерських документів, документів підрядників громадської організації, виписок, та ін. з початку 2014 року.

 

До суду із відповідними клопотаннями звернувся старший слідчий в особливо важливих справах відділу з розслідування кримінальних проваджень у сфері власності Генпрокуратури Машика.

 

В рамках досудового розслідування слідчі ГПУ шукають гроші уряду США, які виділялися на реформу кримінальної юстиції і, на думку ГПУ, мали б надходити безпосередньо на рахунки правоохоронного органу.

...

далее http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/25/7103364/
Link to comment
Share on other sites

Новый виток маразма. Генпрокуратура начала расследование противЦентр Протидії Корупції, которым руководят Vitaliy Shabunin и Daria Kaleniuk. Ребята нашли в реестре судебных решений определение, которым шокинцы получили допуск к информации об их банковском счете.

А теперь - внимание! Непосредственно расследование ведет так называемый "департамент Кононенко-Грановского". Это подразделение Генпрокуратуры было создано месяц назад под названием "Департамент расследований в сфере госслужбы и госсобственности". Рядовые сотрудники называют его "Департамент Кононенко", а подбором кадров занимается депутат от БПП Грановский. Самое интересное, что этот карманный департамент входит в Главное следственное управление и находится в прямом подчинении... Юрия Столярчука, которого собираются внести на пост генпрокурора.

В принципе, у меня все.

 

=================================================================

 

лещенко отписался уже

 

Link to comment
Share on other sites

560379_10150837462609537_333039803_n.jpg
 
 
Vitaliy Shabunin добавил 2 новых фото.
2 ч · 
 
упційного Бюро та Спец.антикор прокуратури. 
Юрий Николов, це тобі подарунок на день народження, а якщо серйозно, чекайте з Oleksa Shalayskiy і командою NashiGroshi гостей з ГПУ. 
Denys Bigus, заціни - ми детективів навчали з Держфінмоном, суддями, Держфінінспекцію, прокурорами і т.д. Так що разом з нами сядуть усі Смайлик «smile».
Прокуратурою моєї країни керують просто епічні ідіоти.
 
Link to comment
Share on other sites

террор уже в открытую против самых раскрученных громадських диячив

 

внутриукраинская "тактика салями", как у путина во внешней политике

 

пробуют - задроченное деморализованное население коктейлями не кидается - кошмарят дальше и так шаг за шагом холопов в стойло загоняют

Змінено користувачем Darkwalker
Link to comment
Share on other sites

 

Вот так от подарка к сюрпризу и живут.. :D

 

 

 

 

12801223_10205537487347817_6489910190525

 

Денис Бигус добавил 2 новых фото.Подписаться

Экспонат 1. Прокурор Печерской прокуратуры. "Привет. Меня зовут Игорь Черновский. Я прокурор в Печерской прокуратуре. Скажу как есть - живу, конечно, бедненько. В декларации всей зарплаты - 5 тысяч в месяц да старый лексус. Может когда-то попроще будет, а пока - выкручиваемся как-то. То В Монте-Карло выкрутимся, то в Ниццу, то в Париж.

У меня знаете, жена замечательная. С детства умеет правильно бюджет распланировать. Ее папа тоже из наших - бывший прокурор Киева - Анатолий Мельник. Нелегко приходилось, конечно. Но она к 24 годам собралась (двух прокуроров-то кормить надо) и сразу за 7 миллионов собственную фирму заделала. Откуда, правда, стартовый капитал - вообще неясно. Может - подарили. Вот, например, дом наш с озером в закрытом городке - подарили же. Пока в доме жили - накопили на квартиру на Печерске. Х6 вообще непонятно откуда взялся...

Вот так от подарка к сюрпризу и живем. Очень сложно. Вся надежда на реформу прокуратуры. Может зарплату повысят хоть. Тысяч до семи. Хотя, конечно, если кто-нибудь заинтересуется таким моим везением, то можно и вылететь из прокуратуры. А то и сесть. Лет до семи."

---

Леся Иванова нашла чудесный милый закрытый коттеджный городок в Конча-Заспе. Раньше он был детским лагерем. После реконструкци стал - вы не поверите - детским лагерем. Дома на его территории по документам - корпуса здравницы. Лесе устроили шикарную экскурсию по этим местам, рассказали - чозапионеры: http://bihus.info/ostanni-pioneri-koncha-zaspi/

Так что я вас в ближайшие дни буду радовать экспонатами. А потом и про сам городок смешного расскажу.

Link to comment
Share on other sites

 

Сегодня впервые за все время пребывания в Верховной раде появилось ощущение, что у нас не так уж и много альтернатив для победы разума над мраком - давление улицей все еще остается самым действенным способом привлечения внимания людей в кабинетах. Вышли под ГПУ.

Пожалуй Генпрокуратура - самый стойкий бастион абсурда и победы коррупции над здравым разумом. Довести общество до белого каления, потом подать в отставку и не уйти, пойти на больничный и продолжать ходить на работу (!), приревновать конкурента Сергея Горбатюка и попытаться отправить его в ссылку на окраину, по дороге вывести за штата, а по факту уволить всю следственную группу по делу "бриллиантовых прокуроров", а под вечер второго дня вдогонку еще и начать расследование против одного из самых авторитетных общественных организаций Центр Протидії Корупції... Этот мрак должен рассеяться, иначе кукловодов этого абсурда придется награждать политической премией Дарвина.

Link to comment
Share on other sites

 

А ще, як вам, мабуть, вже відомо, прокурор ГПУ Віталій Опанасенко працював в АТО. Прекрасний рядок для біографії та резюме. В улюбленому Instagram відчайдух Опанасенко, звісно, не міг оминути цей знаковий етап у своєму житті. Є красиві фотки в камуфляжі і навіть з автоматом, і навіть з двома.

У читача, одним словом, з'являються всі підстави, щоб вважати Опанасенка не лише успішним борцем з корупцією, а й досвідченим захисником вітчизни. Єдине, що видає певний, я б так сказав, брак досвіду у пана Опанасенка - це його бронежилет.

Ну от ви часто зустрічали атошників, які ходять в броніку одягнутому задом наперед і ще й хизуються цим в Instagram?

 

12523991_1090626374333269_52740606430884

Link to comment
Share on other sites

44 дні зайняло в НАБУ і САП довести до суду далеко не найпростішу справу по переуступці боргової вимоги http://bit.ly/1WLasqY
Особливо яск
раво ефективність НАБУ і САП видно в порівнянні з "успіхами" Шокіно-Севруко-Столярчуками.

 

 

1044267_10153537704314537_39884068116162

Link to comment
Share on other sites

Максимальний репост!

Пропоную ще до нас в офіс заїхати))))

У Шокіна агонія.. Його треба до лікарні відправляти.. В Києві В Зеленбуді шукають фахівців по роботі з білочками. Мені здається, що саме для нього..

Link to comment
Share on other sites

Вам  письмо, однотуровые.

Взгляните на себя в зеркало. Узнаёте?

 

У Фірсова відберуть мандат? Чудова новина - мінус один мудак у Раді. Зрештою, тепер буде мати більше часу разом з Валентином Наливайченком кататись на невідомі кошти по світу і розповідати, яка то скрізь корупція, шо аж не сила жити. Ось Лещенку кататись по світу на дивні кошти важче, весь час приходиться видумувати пояснення про свої витрати і відсутність на робочому місці, бо депутат.

 

Ще одна чудова новина: "Печерский суд Киева предоставил следователям Генпрокуратуры доступ с правом изъятия вещей и документов Центра противодействия коррупции (ЦПК), а также документов, которые составляют банковскую тайну. Соответствующие постановления, изданные судом в один день - 22 марта, появилась в Едином реестре судебных решений, пишет Украинская правда." http://news.liga.net/…/9749413-sud_razreshil_dostup_k_dokum…

Віталька, ти як там? Все ж чисто, чого переживати, все ж так?

 

12592599_1596494227341776_14865730747187

Змінено користувачем mick
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...