Перейти до змісту

Давид Сакварелидзе: до осени будет несколько громких "посадок" в прокуратуре


кноп

Recommended Posts

шЫкарная компания: Пидрахуй, выкормыш "Батькивщины" Унгурян, сотник Майдана Дейдей, штопаный бюторыговский гандон Барвиненко и прочие пресманы....

 

 

 

Коллективный донос №2 http://www.gp.gov.ua/ua/news.html… Смайлик «wink» 
Советская классика в действии) Все «передовые» люди (Голубов, Дейдей, Кивалов, Урбанский, Пресман, Гуляев, Унгурян, Барвиненко) объединились – тут можно увидеть и апологетов «русского мира», и хакеров, и одесских бизнес «королей».
Спасибо, что наконец публично показали свое истинное лицо и единство. Теперь всем абсолютно очевидно, кто есть кто – кто борется за правду и новую сильную и успешную Украину, а кто всеми силами этому противостоит. Мы на правильном пути и победа несомненно за нами!

 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 261
  • Created
  • Остання відповідь

Vitalii Chepynoga

1 ч ·
 

Я не заздрю Юрі Луценко. Без іронії і сарказму... Чесно, не заздрю...

 

Собача робота. Реально собача. Прочитав щойно його пост про Томенка і Фірсова. Йому (за складом душі) треба бути особисто впевненим у тому, що він пише. А це кожен раз - ізлом психіки... Фракція у нас - так сібє, єслі чесно... Зброд.. Фракція, у якій внутрішня конкуренція сильніша ніж міжфракційна... Де деякі люди ненавидять один одного всіма жабрами своєї душі... Юрій Віталійович якось питається знайти копроміс між цим всим... А як ти знайдеш копроміс між Мустафою і Березенком? Та ніяк, бля...

 

Тому він ходить у цей ад щоденно, на Банкову, а потім приходить і інтерпретірує... Гаспада, - каже... Так получається, що з завтрашнішого дня зелений це фіолєтовий, жовтий - сірий, а бурого - вообще не существує... Мені неудобно, але так нада...

 

А між ожиданіями фракціями і реальністю - прірва размєром з Керченський мост.... А Юра - линва над прірвою (Ніцше)...

То всі конєшно возмущаються сильно... - А я так любив фіолєтовий... А я вообще бурий по народженню, шо ж тепер робить... Ну, потом все одно всі голосують, спустя рукава...

 

Ех, кажуть, жалко фіолєтового... Коли голосували дебільний закон про спецконфіскацію, то Юра всім казав: та проголосуйте бля, все одно ж проголосуєте, тільки гавна наїстеся сначала... Так і сталося... І наїлися, і проголосували...

 

Якось так подумалося: странно, у нашого презідента ціла фабрика з тортами й канхветами, а ми одно гавно їмо...

Ну я цього нікому не сказав, просто головою подумав...

Link to comment
Share on other sites

Cee9ibHWAAEXxkC.jpg

 

 

 

Фота со Съезда Партии.

Делегаты голосуют за исключение Фирсова и Томенко:

 

http://vlada.io/wp-content/uploads/2016/03/12910087_997225623703753_876932019_n-477x478.jpg

Змінено користувачем mick
Link to comment
Share on other sites

 

 


шЫкарная компания: Пидрахуй, выкормыш "Батькивщины" Унгурян, сотник Майдана Дейдей, штопаный бюторыговский гандон Барвиненко и прочие пресманы....

 

йоу... :66:

Link to comment
Share on other sites

йоу... :66:

 

Підпис під листом поставили Дмитро Голубов  та Олександр Урбанський (БПП), Євген Дейдей та Павло Унгурян (Народний фронт), Сергій Ківалов (позафракційний), Олександр Пресман,Василь Гуляєв та Дмитро Барвіненко (Партія Відродження).

http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/26/7103410/

 

Всякой твари по паре. Это свора - прообраз правильной коалиции. 

И вожак - выкормыш СДПУ(о) и сооснователь ПР.

 

Сергій Лещенко
1 ч ·
 
...Список "моральных авторитетов", которые ополчились против Сакварелидзе - агония эпохи Шокина. А отсутствие реакции со стороны Петра Порошенко - еще один маркер, который уничтожает доверие к президенту.
 
 
Змінено користувачем mick
Link to comment
Share on other sites

 

«Думаю, треба якось підтримать морально Фірсова і Миколу... А як?... - Короче, офіційно завляю про вихід з фрації БПП...

... вплоть до лішенія мандата (ізрядно напуган)... досвідання леді енд джетльмен.. ... Спасібо за вніманіє...»

‪#‎новини‬


Чепінога заявив про вихід з фракції БПП

http://www.hromadske.tv/politics/chepinoga-zayaviv-pro-vikhid-z-fraktsiyi-bpp/

Link to comment
Share on other sites

Прогиб Алексею Гончаренко засчитан. Да, челобитную об увольнении Скварелидзе он скромно не подписал, зато поставил во главу списка своего аватара Голубова. Как любит говорить Рамзан Ахматович, кто не понял - тот поймет. А вообще, Алеша наш - молодец, каждую неделю устраивает шоу. То с Голубовым, то с Палпатином, который носит на руках Сашу Боровика. Зато нескучно.

Link to comment
Share on other sites

 
 
 
Davit Sakvarelidze
21 хв · 
 

Смотрел медиа-реакцию Шокина, которую уже привычно озвучивал его личный "спикер". Меня очень удивляет наглость и упертость системы, ее способоность настолько бессовестно и откровенно плевать в лицо обществу. Сидит этот спикер и без зазрения совести лжет, при этом, сам же еще раз подтверждает, что все наши ребята сейчас вне штата. На человеческом языке это означает, что работа фактически парализована. Говорят, что ребятам были предложены вакансии. Но никого не смущает, что их рапорта на назначения на эти самые вакансии были подписаны мной почти 2 месяца назад и переданы Виктору Николаевичу, который персонально обещал мне, что никаких проблем с переназначениями не будет. Слово он, к моему глубокому сожалению, не сдержал и всю мою команду продолжают держать в подвешенном состоянии, а пару дней назад, кроме всего прочего, начали вручать ребятам уведомления об увольнении. То есть мы имеем такую ситуацию: были люди, которые честно работали, не побоялись браться за коррупционеров всех мастей, включая близких к руководству ГПУ, и в результате - поплатились за это, став объектом мести Шокина и его команды. Ручной спикер ГПУ подтвердил, что Генеральная испекция была создана при поддержке США именно по моей инициативе, куда и должны были назначить всех моих ребят. Технически, это элементарный процесс, который занимает максимум 2 часа времени, если есть воля и желание это сделать. Меня и мою команду, 17 порядочных и патриотичных ребят, просто нагло и цинично обманули.

Отдельно хочу сказать относительно конкурса. Почему-то Генеральный прокурор не думал об открытом конкурсе на должность начальника столь важного подразделения, а поставил меня, курирующего заместителя, перед фактом, по собственному решению назначив руководителем Генеральной инспекции Максима Мельниченко. Я узнал об этом лишь постфактум. Причины, думаю, объяснять никому не нужно. Также сегодня озвучили, что у господина Шокина состоялось совещание, где было решено (в надежде перехитрить меня и общественность) следующее: объявить конкурс на все вакансии в Генеральную инспекцию, рапорта на назначения на которые уже почти два месяца лежат, подписанные мною лично. Мы все уже были свидетелями того, как Шокин проводит открытые и прозрачные конкурсы и кого в конечном итоге выбирает. Не сомневаюсь, что "объективная" комиссия посчитает, что ребята из моей команды, которые давно прошли "конкурс" доверия перед украинским обществом, арестовав личного управляющего делами Генпрокурора, не пригодны и не достойны работать в этой службе.

Хочу еще раз четко заявить, что это все обман, нет на сегодня никаких бюрократических сложностей. Виктор Николаевич, проявите мужество, не бойтесь этих простых и порядочных ребят, назначте их, как обещали, глядя мне в глаза. Почему, например, в новосозданном управлении (департамент по расследованиям и надзору в криминальных производствах в сфере гос.управления и собственности), которое, кстати, занимается уголовными делами против нас, не набирали кадры с такой филигранностью? Единственное, в чем признался Генпрокурор, это в том, что ими взяты все разрешения на прослушки, обыска и другие следственные действия в отношении моей команды. Хотя гуманный прокурор все-таки не согласился реализовать решение замов ворваться к нам в дома и подбросить то, что они хотят найти. Полный бред и чистой воды издевательство. Будем ждать нового Генерального прокурора и его решения.

Относительно моего деструктивного и антипрокурорского политического поведения, хочу еще раз повторить: я буду защищать правду и всех тех, кто поверил в новую прокуратуру, до последней капли крови. И в здании прокуратуры, и на улице. Если кому-то это не нравится - можете меня уволить. Буду даже рад, если в моей биографии появится такая символическая бумажка, подтверждающая правильность моей гражданской позиции. 
Мне вообще непонятны эти постоянные попытки что-то на нас "навесить". Когда речь идет о прокурорском беспределе, как раз этика прокурора и заключается в его публичном разоблачении.

Также я настоятельно прошу: если меня все-таки решат уволить, пусть на приказе также будут визы "прогрессивных" депутатов, таких как Кивалов, Пресман, Голубов и им подобные Смайлик «wink»

Link to comment
Share on other sites

 

Новый виток маразма. Генпрокуратура начала расследование противЦентр Протидії Корупції, которым руководят Vitaliy Shabunin и Daria Kaleniuk. Ребята нашли в реестре судебных решений определение, которым шокинцы получили допуск к информации об их банковском счете.

А теперь - внимание! Непосредственно расследование ведет так называемый "департамент Кононенко-Грановского". Это подразделение Генпрокуратуры было создано месяц назад под названием "Департамент расследований в сфере госслужбы и госсобственности". Рядовые сотрудники называют его "Департамент Кононенко", а подбором кадров занимается депутат от БПП Грановский. Самое интересное, что этот карманный департамент входит в Главное следственное управление и находится в прямом подчинении... Юрия Столярчука, которого собираются внести на пост генпрокурора.

В принципе, у меня все.

 

 

"Доступ - это фактически говорит о том, что мы хотим посмотреть на эти документы вместе с господином Шабуниным. Инициатива - не наша, не генпрокурора, не кого-либо из заместителей. Инициатива поступила от народных депутатов из разных фракций, которые попросили ГПУ проверить эффективность и законность использования средств иностранной помощи", - заявил Куценко и продемонстрировал письмо-обращение депутатов

 

По его словам, среди нардепов, которые подписались под обращением, есть представители фракций БПП и Народный фронт - Розенблат, Недава, Винник, Дейдей, Логвинский, Лубинец - и другие.

 

http://img.pravda.com/images/doc/e/e/ee27ce2-gp1.jpg

 

http://zn.ua/UKRAINE/gpu-posmotret-dokumenty-centra-protivodeystviya-korrupcii-poprosili-deputaty-208567_.html

Змінено користувачем mick
Link to comment
Share on other sites

Наступление идет полным ходом. Петру есть с чем лететь в Америку.

 

Екс-заступник прокурора Київської області Олександр Корнієць, обвинувачений у корупції, просить Окружний адмінсуд Києва визнати незаконним наказ генпрокурора про призначення Давида Сакварелідзе заступником генпрокурора - прокурором Одеської області.

Про це заявив сам Корнієць, повідомляють Українські Новини.

 

"Мені стало відомо, що 14 квітня 2016 року Окружний адмінсуд Києва розгляне позов про скасування наказу ГПУ про призначення на посаду заступника генпрокурора Сакварелідзе. Мною подано аналогічний позов 16 березня 2015 року, однак дата засідання не визначена", - заявив Корнієць.

Він також запропонував другому позивачеві об'єднатися і разом підтримати позовні вимоги.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/27/7103473/

Link to comment
Share on other sites

ну вот, уже мафия от обороны перешла в наступление.

 

додавить активистов в Украине, а на на фронте хуйло поможет народ зашугать

 

вообще, со второй годовщины хуцпа какая-то

Link to comment
Share on other sites

Кононенко никогда не претендовал на роль Бориса Ложкина. Да и Березенко, я уверен, такую роль Президент бы не предложил. Порошенко сам принимает решения и не всегда прислушивается к мнению других. С Кононенко у нас нет общих бизнес-интересов, но мы близки по духу". Интервью Александра Грановского Соне Кошкиной.
http://lb.ua/news/2016/03/27/331301_aleksandr_granovskiy_kogda.html

Коллеги в Раде корректно называют его «конфликтологом». Мол, «решает вопросы». Особенно – по линии судов и прокуратуры. Сам Грановский – не имеющий, кстати, профильного юробразования – говорит: «я провожу много встреч с адвокатами, правоохранителями, юристами. Точно могу заверить, что многие из них не в состоянии поддерживать со мной разговор на профессиональную тему». Дескать, «поднатаскался». Говоря, признает себя, де-факто, «самоучкой»

Link to comment
Share on other sites

Интервью Александра Грановского Соне Кошкиной.

http://lb.ua/news/2016/03/27/331301_aleksandr_granovskiy_kogda.html

 

 

В 20022006 гг. был народным депутатом Украины ІV созыва от фракции СДПУ(о), членом Комитета по вопросам бюджета Верховной Рады. На парламентских выборах 2006 г. баллотировался от оппозиционного блока «Не Так!», где был 14-м в списке. Однако эта политическая сила в Верховную Раду Украины не прошла[22].Ныне является народным депутатом Украины от партии "Солидарность".

 

http://rada.election.com.ua/wp-content/uploads/2014/12/Granovskij-Oleksandr-Mihajlovich.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ура! Ну наконец-то!

Прямо накануне залета Петра Алексеича в Штаты (или в Штатах?)

 

Заступник генпрокурора Юрій Столярчук заявляє, що у справі про американські гроші на реформування ГПУ в разі необхідності не проти допитати посла США Джеффрі Пайєтта....

 

"Якщо слідчий переконається сам, і переконає процесуального керівника, що ситуація екстраординарна, що треба почути думку посла Пайетта, напевно вони захочуть дізнатися і мою думку, то в чому проблема?", - зазначив Столярчук.

"Якщо є якісь застереження, порадимося, можливо, з кимось, може з генпрокурором. Може, ми дійсно робимо дурні кроки. Я не знаю. Але в чому проблема допитати пана Пайетта?" – спитав Столярчук.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/28/7103604/

Link to comment
Share on other sites

В ближайшее время в Генеральной прокуратуре будет решен вопрос о подозрении в государственной измене экс-майору Управления Государственной охраны Николаю Мельниченко, известному по кассетныму скандалу в деле Георгия Гонгадзе.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом "ТСН.Тижню" сообщил заместитель генпрокурора Юрий Столярчук. "В его действиях мы видим признаки уголовного правонарушения, статья 109 Уголовного кодекса "Государственный переворот", и видим признаки уголовного правонарушения, статья 111 "Государственная измена", - рассказал прокурор.

 

Он добавил, что без Мельниченко, который сейчас проживает в США, будет трудно установить все объективные обстоятельства того, что происходило в кабинете бывшего президента Украины и за его пределами, что нужно для доведения до конца дела убийства Гонгадзе. И, по словам Столярчука, сейчас уже осуществлены процессуальные шаги, которые "позволят нам, в конце концов, получить Николая Мельниченко".

 

http://censor.net.ua/n381520

Link to comment
Share on other sites

Фракція БПП голосуватиме за відставку генпрокурора Віктора Шокіна.

 

Таке рішення нардепи ухвалили на засіданні у понеділок ввечері, повідомляє депутат Олександр Черненко.

 

"Фракція також вирішила завтра задовільнити відставку генерального прокурора України Віктора Шокіна", - зазначив він.

 

Водночас, за словами нардепа Мустафи Найєма, семеро членів фракції БПП утрималися від голосування за таке рішення.

http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/28/7103611/
Link to comment
Share on other sites

Ура! Ну наконец-то!

Прямо накануне залета Петра Алексеича в Штаты (или в Штатах?)

 

Заступник генпрокурора Юрій Столярчук заявляє, що у справі про американські гроші на реформування ГПУ в разі необхідності не проти допитати посла США Джеффрі Пайєтта....

 

"Якщо слідчий переконається сам, і переконає процесуального керівника, що ситуація екстраординарна, що треба почути думку посла Пайетта, напевно вони захочуть дізнатися і мою думку, то в чому проблема?", - зазначив Столярчук.

"Якщо є якісь застереження, порадимося, можливо, з кимось, може з генпрокурором. Може, ми дійсно робимо дурні кроки. Я не знаю. Але в чому проблема допитати пана Пайетта?" – спитав Столярчук.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/28/7103604/

 

"В связи с отдельными трактовками средствами массовой информации комментария заместителя Генерального прокурора Юрия Столярчука по расследованию дела, связанного с выделением зарубежного финансирования на реформирование прокуратуры, необходимо отметить, что речь не идет о каком-либо допросе лиц, имеющих дипломатический неприкосновенность.

 

В комментарии Столярчука речь шла о помощи со стороны представителя Соединенных Штатов в случае необходимости получения дополнительной информации относительно выделенных средств, если в такой помощи возникнет необходимость. Подчеркиваем, что речь шла о информационной помощи, а не о допросе представителя дипломатической миссии", - заявили в ГПУ.

 

http://censor.net.ua/n381533

Link to comment
Share on other sites

ШОКІН ЗВІЛЬНИВ САКВАРЕЛІДЗЕ

 
Вівторок, 29 березня 2016, 09:50

 

Генпрокурор Віктор Шокін в день голосування за його відставку звільнив свого заступника, реформатора Давида Сакварелідзе.

Відповідний наказ оприлюднено на сайті ГПУ.

"До Генеральної прокуратури упродовж останнього часу неодноразово надходили колективні депутатські звернення  :gigi:  :weep:  та запити щодо невідповідності вимогам статей 8, 15 Закону України "Про прокуратуру" встановленої у структурі та штатному розписі посади заступника Генпрокурора – прокурора Одеської області, яку обіймає Сакварелідзе", - сказано в повідомленні.

 

 

ну що, Кивалов и Ко победили уже и официально.

Link to comment
Share on other sites

А "новоназначенный" Жученко - это тот, которого как знатного коррупционера клеймил Саакашвили и которого пришлось спасать от надругательства переводом в Киев?

 

Осталось выдать Саакашвили Грузии (а смешнее - если России) - и можно считать, что Майдан полностью выполнил поставленные цели.

Link to comment
Share on other sites

В 20022006 гг. был народным депутатом Украины ІV созыва от фракции СДПУ(о), членом Комитета по вопросам бюджета Верховной Рады. На парламентских выборах 2006 г. баллотировался от оппозиционного блока «Не Так!», где был 14-м в списке. Однако эта политическая сила в Верховную Раду Украины не прошла[22].Ныне является народным депутатом Украины от партии "Солидарность".

 

http://rada.election.com.ua/wp-content/uploads/2014/12/Granovskij-Oleksandr-Mihajlovich.jpg

да....тварь ещё та пролезла в раду.

Link to comment
Share on other sites

В 15:00 в Кризисном медиа центре я проведу брифинг по поводу своего сегодняшнего увольнения, где отвечу на все вопросы. Спасибо всем огромное за поддержку! Победа за нами!

Link to comment
Share on other sites

Рада дала согласие на увольнение Шокина

Нардепы согласились с соответствующим предложением президента.

 

За отставку Шокина с поста генерального прокурора Украины проголосовали 289 депутатов.

 

"ОБКОМ"

Версия для печати  http://obkom.net.ua/img/print.gif

29 Марта 2016 11:03

Link to comment
Share on other sites

хехе... Шокин нагнул и Обаму и Меркель и всех етих мегалидеоров мировых.

 

От сцуко шо такое украинский прокурор!

Это не Шокенд нагнул, это Порося думает, что нагнул. Так ли это, узнаем, когда подойдет время получать очередной транш. 

Link to comment
Share on other sites

тут оставлю :shuffle:

 

Переговоры президента Украины Петра Порошенко и президента США Барака Обамы в ходе визита украинского президента в США пока не предусмотрены, сообщил заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко.

...

далее http://obkom.net.ua/news/2016-03-29/1253.shtml
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...