Перейти до змісту

Актер и режиссер Олег Табаков назвал украинцев «в каком-то смысле убогими»,


Gorbatii

Recommended Posts

Не умаляя "достоинств" того, что он брякнул, скажу библейским мотивом за прости их господи: Много лет назад, когда Табаков создавал  свой театр его спросили, где точка принципиальности и на что он готов пойти чтобы прокормить свое детище. Он честно ответил, что принципиален пока отвечает только за себя. Теперь когда ему надо кормить кучу актеров и их семьи, он душу черту загонит, только чтобы театр существовал. Сейчас тот случай. Или ты спиваешь под Хуйловую дудку или тебя нет в России. Вот так просто и однозначно. Так что это все Табаковы скорее несчастные люди, чем моральные уроды. Не путать с Кобзоном. Он печется только за свою шкуру. Этот и ему подобные  - просто сволочи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Табакову!

 

Убогий гений русской драмы,
Не растерявши роду ветви,
Он оголил свои нац. шрамы:
«Я – украинец лишь на четверть!»

Богат талантом лицедея,
Но оскудев, как бомж, душой. 
И, словом мастерски владея,
Поверил в ум свой небольшой.

На свой народ ушат помоев
Он вылил запросто в эфир.
Таких вот праведных героев 
Взрастил в искусстве Русский мир.

На четверть был он украинец.
А на три четверти – мудак.
Ведь только поц и проходимец
Про своих предков скажет так!

Мирослава Сидор
11. 07. 2015

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Народный артист Валентин Гафт прокомментировал оскорбительные слова режиссера и актера Олега Табакова об украинцах.

 

«Мы оба народные артисты, но видимо народы у нас разные», - заявил Валентин Гафт. Его слова приводит в своем аккаунте в «Твиттере» председатель совета ИООД «Гражданский контроль» Юрий Лебедев.

http://chapaev.info/images/articles/znamenitye-aktery-moskov4.jpg

 

він мені всіда подобався...

... і даже больше... :blush2:

Link to comment
Share on other sites

Кабаков це рівень місцевої оперетки не більше.

На заході він не досягнув би взагалі нічого. А совок дозволив йому зайняти якесь місце.

Тому не звертайте уваги на посередність.

Link to comment
Share on other sites

та ж фігня, хоча розчарувань небагато

 

а я наоборот удивлен, что в таких  удушливых условиях, в этом бесконечном потоке гебельсовской пропаганды еще осталось столько порядочных людей...да и каких... Даже если бы среди них были только Гафт, Басилашвили и Ахеджакова мне бы уже хватило :) А их оказалось неожиданно больше...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а я наоборот удивлен, что в таких  удушливых условиях, в этом бесконечном потоке гебельсовской пропаганды еще осталось столько порядочных людей...да и каких... Даже если бы среди них были только Гафт, Басилашвили и Ахеджакова мне бы уже хватило :) А их оказалось неожиданно больше...

 

я мала на увазі, що переважно ті, хто викликав симпатію, повелися як порядні люди. Хоча були сюрпризи. Як погані так і приємні

Link to comment
Share on other sites

я мала на увазі, що переважно ті, хто викликав симпатію, повелися як порядні люди. Хоча були сюрпризи. Як погані так і приємні

 

А кто именно для вас? Вот от Табакова я как раз и ожидал чего-то подобного B-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И "если в кране нет воды"(с)

 

ПРОРОЧЕСТВО ЗЕЭВА ЖАБОТИНСКОГО

О нем заставляет вспомнить очередной великодержавный выплеск, на сей раз озвученный Олегом Табаковым

 

Сейчас Сеть полнится откликами на слова Олега Табакова об украинцах:

"Они и так не очень просветленные… — сказал этот патриарх "великой русской культуры". — Беда же настоящая заключается в том, что во все времена их лучшие представители интеллекта, литературы – они по сравнению с русскими были где-то на второй или третьей позиции".

И вот теперь возмущаются, реагируют и так, и этак. Но лучше гениального В. Е. Жаботинского — умри, все равно не скажешь. Вот, читайте, из статьи 1909 (!) года:

«Мы проглядели, что в пресловутом, и нас захватившем культе «святой и чистой» русской интеллигенции, которая-де лучше всех заграничных и супротив которой немцы и французы просто мещане, – что во всем этом славословии о себе самих, решительно вздорном и курьезном, гулко звучала нота национального самообожания. И когда началось освободительное движение и со всех трибун понеслась декламация о том, что «мы» обгоним Европу, что Франция реакционна, Америка буржуазна, Англия аристократична, а вот именно «мы», во всеоружии нашей неграмотности, призваны утереть им нос и показать настоящее политическое зодчество, – наша близорукость и тут оплошала, мы и тут не поняли, что пред нами взрыв непомерно вздутого национального самолюбия…

Может быть, мало на свете народов, в душе которых таятся такие глубокие зародыши национальной исключительности.

Русскому национализму не за что бороться – никто русского поля не занял, а напротив: русская культура, бессознательно опираясь на казенное насилие, расположилась на чужих полях и пьет их материальные и нравственные соки.

Для развития зародышей нет еще почвы, и она явится только в тот момент, когда среди народностей России подымется национальное движение всерьез, и борьба против русификации проявится не на словах, как теперь, а в фактическом разрыве с великорусскою культурой. Мы тогда увидим, кто наши могучие соседи и есть ли у них национальная струнка, и тогда, может быть, лучше поймем некоторые забытые страницы из Некрасова, Пушкина и Гоголя».

Прочитали? Сказано еще ДО истребления российской интеллигенции большевиками, ДО ее массового бегства, ДО сталинских репрессий, добивших тех, кто не убежал, ДО последующих волн эмиграции, которые раз за разом уносили наружу те немногочисленные ростки, которые правдами и неправдами пробивались сквозь толщу жлобства и холопства. До всего этого, — в разгар "Серебряного века", на пике, на взлете, при пока еще живом, не побоюсь этого слова, Льве Николаиче ихнем Толстом. Но какая, однако, точность диагноза, какая безошибочная зоркость предвидения!

 

http://isrageo.com/2015/07/11/tabakov-3/

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

гиииииииииии
 
Олег Табаков оправдался, что любит Украину и даже спел украинскую песню
Художественный руководитель и директор МХТ им. А. П. Чехова Олег Табаков заверил журналистов, что живет с "Украиной в сердце".
 

После скандала, который разгорелся на выходных, Табаков заверил, что любит Украину, передает Joinfo.ua со ссылкой на "Комсомольскую правду".

"А если Украина в сердце, то, вырывая ее оттуда, ты вырываешь и сердце! Я Украину матку-неньку рідну - люблю! Мать надо любить, остальное - от лукавого", - заявил артист.

Отвечая на вопрос, называл ли он украинцев "убогими", Табаков сказал: "Чтобы понимать меня - надо иметь мозги, вывернутые наизнанку. У меня четыре крови: русская, мордовская, украинская и польская. Мог ли вымолвить то, что вы озвучили, человек, обладающий этими четырьмя кровями?"

Он также заявил, что надо наказывать тех, кто вырывает из контекста его цитаты. "Это надо достаточным количеством злобы и интриганства обладать, мне как-то даже неловко это все… Еще раз я вам скажу: имение моего дедушки было в черте Одесской губернии, - куда выселил государь-император. То, что вы говорите, хм… Вот, для того, чтобы вы что-то поняли: Ой не світи, місяченьку, не світи нікому (поет). Если вы узнали песню - все то, что вы сказали - это такие блудливые бессмыслицы. А вот это то, что вы не знаете: За Сибіром сонце сходить, хлопці, не зівайте (поет). Я вам что-то объяснил?" - добавил Табаков.

Напомним, на днях в комментарии российскому РЕН-ТВ Табаков заявил, что украинцы "в каком-то смысле убогие". "Я жалею их, понимаете? Они в каком-то смысле убогие. А сейчас я совсем такую сакраментальную мысль вам скажу. Беда же настоящая заключается в том, что во все времена их лучшие представители интеллекта, литературы – они по сравнению с русскими были где-то на второй или третьей позиции", – заявил российский культурный деятель.

 

он там есчо и поет

 

http://joinfo.ua/sociaty/1105007_Oleg-Tabakov-opravdalsya-lyubit-Ukrainu-spel.html

Link to comment
Share on other sites

Нитагпонили, да.

 

 

Олег Табаков оправдался, что любит Украину и даже спел украинскую песню

Отвечая на вопрос, называл ли он украинцев "убогими", Табаков сказал: "Чтобы понимать меня - надо иметь мозги, вывернутые наизнанку. У меня четыре крови: русская, мордовская, украинская и польская. Мог ли вымолвить то, что вы озвучили, человек, обладающий этими четырьмя кровями?"

 

К чему эта дешевая патетика?

Да вот хотя бы есть пример Доренко, который лет 10 назад бравировал тем, что у него несколько кровей (если память не изменяет, украинская, румынская, молдавская и какие-то еще), но нет ни капли русской. Однако это не мешает ему сейчас быть активным ватником и апологетом "русского мира".

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Та скорее всего после поднявшегося скандала скумекал, что может и несколько финансово подсесть и реноме себе подпортил, вот и бьет хвостом.

Не хватает даже смелости до конца ответить за свои слова

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 


Та скорее всего после поднявшегося скандала скумекал, что может и несколько финансово подсесть и реноме себе подпортил, вот и бьет хвостом. Не хватает даже смелости до конца ответить за свои слова

В этом весь русский мир.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Народный артист Валентин Гафт прокомментировал оскорбительные слова режиссера и актера Олега Табакова об украинцах.

 

«Мы оба народные артисты, но видимо народы у нас разные», - заявил Валентин Гафт. Его слова приводит в своем аккаунте в «Твиттере» председатель совета ИООД «Гражданский контроль» Юрий Лебедев.

http://chapaev.info/images/articles/znamenitye-aktery-moskov4.jpg

 

 

http://webdiscover.ru/uploads/images2/2012-02/4513_132852832593.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что еще от него ожидали? Низкая мораль, бросил старуху жену и ушел к молодайке. Чиновник, а значит верещит от страха и лизнет плешивому карле не задумываясь! Другое дело, что скоро умирать и может придет страх? Так это вряд ли.. Жену первую же бросил, не убоялся предать, ту, которой клялся.. Червяк он оказался. Придет время, и кто-то проходя плюнет на его могилку. И поделом.

Link to comment
Share on other sites

Война - это плохо.....

Война - это большая беда....

Война - это не дай Бог каждому.....

Но я рада, что эта война сорвала маски

И теперь мы знаем, кто за ними прятался

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да ни хрена себе срывать маски такой ценой. Нахнинада этому радоваться.  

 

Лучше принять за аксиому, что там где начинается украинский вопрос, там из кацапур гавно лезет повзрослому всегда. Тот же Гафт подтверждение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да ни хрена себе срывать маски такой ценой. Нахнинада этому радоваться.  

 

Лучше принять за аксиому, что там где начинается украинский вопрос, там из кацапур гавно лезет повзрослому всегда. Тот же Гафт подтверждение.

 

да я не только за рашистов говорю....

я имела в виду и всё наше окружение: друзей, родственников, коллег и т.д.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...