Перейти до змісту

Про ужраних айтішників


Гість Хома

Recommended Posts

Тема просто епічна http://dou.ua/lenta/articles/deshadowing

 

Попадається отакий жирок

 

 

Рома как всегда классный.

а теперь давай с небес на землю. получаю я значит на руки свои 55000,

1) отдаю мамке на похавать, одеться, квартплата и в кино сгонять
2) отдаю сеструхе на одется, за универ, на выходные погулять 
3) отдаю девушке на одется, погулять

уже после этого остается тысяч 30
4) а я ведь тоже жить хочу? машину свою десятилетнюю надо чемто заправить, съездить в отпуск хочу хотябы в Египет а не Вилково.

в среднем остается тыщь 17 в месяц которые я могу положить в копилку. иногда меньше (дни рожденья, свадьбы, поездки) иногда больше.

15к это сейчас 700баксов. при стоимости нормальной квартиры в 60 (без мебели и ремонта).
итого 7 лет копить на хатку. а если учесть инфляцию доллара то и больше.

ну можно канеш хавать хлеб и воду и девушку в парк водить по выходным...

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, в какой стране на з/п среднего программиста можно купить хатку быстрее 7 лет?

В штатах, например. Практически все уехавшие за это время обзавелись жильем. Надеюсь, Фоме не нужно объяснять разницу между уровнем этого жилья, с учетом благоустройства района, где оно распложено? :)

Link to comment
Share on other sites

Зарабатывает, красава.

 

Но: детский врач, на периферии, получает 1200-1500грн и вроде в рубищах и лаптях не ходят. Так что по тратам - форменный ишак, особенно учитывая отсутствие хаты и десятилетний корч (хотя мож там какой бентли возле съемной хатки :lol2: ). 

Link to comment
Share on other sites

В кредит на 30 років, бугага.

 

Чес-гря давно с эмигрантами этот вопрос не обсуждал, но насколько помню разница в цене жилья с Украиной была в разы, когда в Украине она была на пике. Проценты по кредитам и сравнивать нельзя. А если ребенок родился, то чуть ли не отрицательные :). Ну и зарплаты там немного другие.

Link to comment
Share on other sites

самая актуальная на сегодня в украинском IT тема: 

Программисты пакуют чемоданы. Результаты опроса о повышении налогов

...только 8% опрошенных считают, что установленная налоговая нагрузка соответствует услугам, предоставляемым государством. И только 9% поддерживают отмену или ограничение упрощённой системы, в этом случае 43% опрошенных эмигрируют в другую страну и 40% постараются найти работу, где платят в конверте.

Link to comment
Share on other sites

Щоб отримати в Чехії  чистими 55 тисяч на руки  потрібно -  сплатити робітнику приблизно податків  на 25 тисяч  гривень

+ роботдавець теж  на 25 тисяч  податків - цілком його чистих 55 тисяч  буде дорівнювати  105 тисяч  видатків для Фірми.

Link to comment
Share on other sites

Современное уродливое рабство.

 

Сколько лет нужно было проработать квалифицированному работнику на западе еще лет 50 назад, чтобы обзавестись нормальным жильем?

 

Сколько лет нужно было проработать лет 30 назад украинскому селянину на 60-ти сотках, чтобы отбить дом?

 

Нет слов, блять...

Link to comment
Share on other sites

Ага, і тіло кредиту - теж.

Я же написал, очень даже можно, причем это не одно-двухкомнатные-трехкомнатные халупы "чешского" проекта.

Я был тогда в шоке, когда сравнил с тем, что в то примерно же время тут купил.

Змінено користувачем serg60
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я же написал, очень даже можно, причем это не одно-двухкомнатные-трехкомнатные халупы "чешского" проекта.

Ну от халупа по типу трьошки чеської в Лондоні буде коштувати десь від півляма баксів.  А нормальна трьошка - від ляму баксів. І це до центру ще  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Ну от халупа по типу трьошки чеської в Лондоні буде коштувати десь від півляма баксів.  А нормальна трьошка - від ляму баксів. І це до центру ще  :fp1:

Ну то це ж бульбашка, дякуй за це кацапам, які "вклали гроші". Нічого спільного з реальністю ця ціна не має.

 

Я в кінці 2007 року продав однушку в 32 квадрати на Оболоні за 96К баксів: бетон, вікна на захід, дім 80-х років, ремонт від будівельників. От це з тієї самої серії.

 

Ще трохи антигейропської істерії в мордорі, і лондонська бульбашка нерухомості себе покаже :)

Link to comment
Share on other sites

Ну то це ж бульбашка, дякуй за це кацапам, які "вклали гроші". Нічого спільного з реальністю ця ціна не має.

 

Я в кінці 2007 року продав однушку в 32 квадрати на Оболоні за 96К баксів: бетон, вікна на захід, дім 80-х років, ремонт від будівельників. От це з тієї самої серії.

 

Ще трохи антигейропської істерії в мордорі, і лондонська бульбашка нерухомості себе покаже :)

Да в Лондоне же не только кацапы цены разгоняют. Арабы, китайцы, индийцы, и т.п. Полмира там.

Link to comment
Share on other sites

Да в Лондоне же не только кацапы цены разгоняют. Арабы, китайцы, индийцы, и т.п. Полмира там.

 

Достаточно развернуться тренду в обратную сторону...

Ибо, когда выкупаются целые кварталы, при этом стоят темные, не жилые - это означает, что кто-то вообразил, что кирпич ничем не хуже золота :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ибо, когда выкупаются целые кварталы, при этом стоят темные, не жилые - это означает, что кто-то вообразил, что кирпич ничем не хуже золота

Тут такого нема. Все купляють і все здають. Є будинки що купують олігархи, але там живе мінімум охорона.

Link to comment
Share on other sites

Ну от халупа по типу трьошки чеської в Лондоні буде коштувати десь від півляма баксів.  А нормальна трьошка - від ляму баксів. І це до центру ще  :fp1:

Ну и что? В центре какой-нибудь Токио может и еще дороже. Я сравнивал спальный район Днепропетровска и Тампу ( например :)), то есть примерно равной усредненности в пределах своей страны, по моим представлениям. Владельцев пентхауса на Манхеттене среди знакомых не имею :).

 

Пысы. Все рассказы о том, какая нефуйовая и доходная жизнь программеров в Украине и какая тяжелая и дорогая жизнь программеров  в Европо-Америках, для меня опровергаются личной статистикой. Из десятков уехавших моих знакомых программеров не вернулся ни один, хотя большинство из них имеет возможность вернуться по первому же желанию на то же место :)

Змінено користувачем serg60
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Aivaras Abromavicius @aivaras_aivaras

Завтра срочно с утра встречаемся с IT-рынком и обсуждаем ситуацию. Шлите инфо с нарушениями правохр. органов мне на [email protected]

 

Aivaras Abromavicius @aivaras_aivaras 51 мин.51 минуту назад

Уже говорил с Аваковым - будем решать проблему вместе + привлекли биз-омбудсмена. Честных IT в обиду не отдадим!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...