Перейти до змісту

ФЗВ наши карты за бугром


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Ну в мене так само було. Але то лише блок, а списання було біз смс наступного бізнес дня.

Ну,я проверял в Приват24 всё моментально..

в крайнем случае можно собирать чеки :) и перепроверить...

но заниматься этой хуетой?? ну его нахер...

короче я лично не помню..шоб меня списывали через пару дней..

 

и другие суммы.

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

Ты имешь право в самолете везти без пояснений по происхождению средств и
 пошлин  до 10К евро наличкой на каждого человека (в том числе детей).

 

Валюта на кипре ЕВРО, потому если ты туда поедешь с долларовой картой - получишь обмен

usd->uah

uah->eur

 

Это палево, особенно если на связаном гривневом счету (откуда банк будет брать комиссию за обмен) нет денег.

Тогда он начнет продавать баксы чтобы заплатить комиссию за продажу баксов.

Вылитая история про Ахиллеса и черепаху, в лицах.

 

потому либо гривна, либо открывать карту в ЕВРО.

 

Даже карту в валюте все равно нужно активировать для поездки за рубеж, т.е. позвонить в банк и сообщить

с какой картой в какую страну (или страны) в какой промежуток времени будете ехать.

Иначе карта может быть заблокирована, и банкомат в чужой стране может ее вам и не вернуть.

Сначала рекомендую расчитаться картой в отеле или кафе для проверки, а уже потом совать в банкомат.

 

Везти наличку или карты - зависит от суммы, целей.... и планируемого потребления спиртного.

Link to comment
Share on other sites

Насчет других сумм и через пару дней - подтвеждаю.

Это заложено в самом протоколе VISA:

сумма запрашивается в евро, и блокируется еквивалент в гривне.

Через время (от сегодня до 30 дней) приходит запрос на списание средств в евро, и он тоже выполняется в гривне, но по текущему курсу.

 

В общем при использовании гривневой карты потери будут порядка 3-5% от суммы.

Но удобнее и безопаснее, чем таскать с собой наличку пачками.

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

Ну,я проверял в Приват24 всё моментально..

в крайнем случае можно собирать чеки :) и перепроверить...

но заниматься этой хуетой?? ну его нахер...

короче я лично не помню..шоб меня списывали через пару дней..

 

и другие суммы.

 

Во всех банках сразу показывают заблокированную сумму. Нюанс в том, что Вы не можете отличить заблокированную сумму от списанной.

Списание проходит обычно на 2-3-й день (зависит от многих факторов), по правилам платежных систем, насколько я помню, - вплоть до месяца..

Курс списания не обязательно равен курсу блокировки. Это зависит: от банка, от валюты карты, от валюты платежа.

Кстати, ни в одном банке вот это списание Вы в своем кабинете не увидите, и смс не получите даже, если сумма списания не совпадает с суммой блокировки.

Эту информацию можно почерпнуть лишь из детальной выписки.

Змінено користувачем skiff
Link to comment
Share on other sites

Да, еще уточни в колцентре банка суточные, разовые и месячные лимиты на снятие и на конвертацию по карте.

Может оказаться что больше 100$ в сутки ты с одной карты не снимешь, тогда наличка или веер карточек.

Link to comment
Share on other sites

Ще є кашерний момент. Расплатився картою в суботу, а реально бабло знімуть в понеділок вгадайте по якому курсу  :weep:

не, конвертация в момент оплаты

а вот, если гривна-доллар-гривна, то да, вполне

Link to comment
Share on other sites

Во всех банках сразу показывают заблокированную сумму. Нюанс в том, что Вы не можете отличить заблокированную сумму от списанной.

Списание проходит обычно на 2-3-й день (зависит от многих факторов), по правилам платежных систем, насколько я помню, - вплоть до месяца..

Курс списания не обязательно равен курсу блокировки. Это зависит: от банка, от валюты карты, от валюты платежа.

Кстати, ни в одном банке вот это списание Вы в своем кабинете не увидите, и смс не получите даже, если сумма списания не совпадает с суммой блокировки.

Эту информацию можно почерпнуть лишь из детальной выписки.

хорошо..

давайте зайдём с другой стороны...

на карточке была сумма в гривнах..

после поездки карточка опустошенна было почти под ноль..

осталось ровно 10евро в переводе...

смс приходили моментально..

в приват24 моментально показывает и списание денег..и остаток..

и всё соответствует смскам приходящим на телефон...

 

карта ещё месяц висела с 10 еврами(в гривнах).остатка..пока не пополнялилась..

 

я конечно не рекламирую приват банк..

но у меня лишнего ни разу не взяли..и лишнего не списали..плюс в онлайне постоянно колличество бабла на карте остаток..смс за всё приходит..где тока не прокатал карту.

Link to comment
Share on other sites

:weep:  :weep:  :weep:  :weep:  :weep:  :weep:  :weep:  :weep:

Да, дядьку.

Єто вам не сраная британская империя.

У нас Беня банк фотает и наклеивает фоточку возле подписи.

Єто таким образом чтят целій владельцев Виза ГОЛД!

А ещё в Беня банке есть прикол с фотографией себя на фоне смски.

Или что-то такое.

Там ад и израиль.

Link to comment
Share on other sites

Албания да интересно, но не летят туда сегодня самолеты и не ездят поезда. Разве что улететь в черногорию и взять машину...

Ві кого-то читатете, кроме себя?

Регулярніе чартері уже летают.

Link to comment
Share on other sites

:weep:  :weep:  :weep:  :weep:  :weep:  :weep:  :weep:  :weep:

 

Че гогочешь йопт???? Платина привата морда,  чип все как у людей на!!! К ней еще карта приорити пасс полагаеццо на!!!

Ві кого-то читатете, кроме себя?

Регулярніе чартері уже летают.

 

 

Да ну их нахуй!!!! Они дорогие!!!

Link to comment
Share on other sites

То тільки в Зімбабве і Україні. Для всього іншого є чіповані карти.

Відповідно до правил платіжних систем в будь-якому місці, де карткою розраховуєшся, мають право вимагати документ, що ідентифікує власника картки.

Картки з фото такого документа не потребують. В незалежності від того, чипована вона чи ні.

 

2 кноп

 

Я могу долго и нудно объяснять принцип работы платежных систем.

Трудно спорить с человеком, который на единичных фактах пытается опровергнуть общую схему.

Еще раз: вопрос окончательной конвертации зависит от банка, валюты карты и валюты платежа.

В некоторых частных случаях курс блокировки может совпадать с курсом при списании средств. При этом, сами правила банк может изменить в любой момент.

ЗЫ. У меня тоже есть карточка Привата. Но, честно говоря, я никогда не заморачивался детальной проверкой что с Приватом, что с другими банками: плюс-минус даже несколько сотен гривен - это не критичная сумма.

Змінено користувачем skiff
Link to comment
Share on other sites

Відповідно до правил платіжних систем в будь-якому місці, де карткою розраховуєшся, мають право вимагати документ, що ідентифікує власника картки.

Картки з фото такого документа не потребують. В незалежності від того, чипована вона чи ні.

 

Подтверждаю.

Как-то в канадской тайге брал каяк напрокат.

Карточка была с фото и под слип, хватило без дополнительных документов.

Link to comment
Share on other sites

Відповідно до правил платіжних систем в будь-якому місці, де карткою розраховуєшся, мають право вимагати документ, що ідентифікує власника картки.

Картки з фото такого документа не потребують. В незалежності від того, чипована вона чи ні.

 

2 кноп

 

Я могу долго и нудно объяснять принцип работы платежных систем.

Трудно спорить с человеком, который на единичных фактах пытается опровергнуть общую схему.

Еще раз: вопрос окончательной конвертации зависит от банка, валюты карты и валюты платежа.

В некоторых частных случаях курс блокировки может совпадать с курсом при списании средств. При этом, сами правила банк может изменить в любой момент.

ЗЫ. У меня тоже есть карточка Привата. Но, честно говоря, я никогда не заморачивался детальной проверкой что с Приватом, что с другими банками: плюс-минус даже несколько сотен гривен - это не критичная сумма.

тю!

та я не говорю..шо я не прав...или прав..

просто рассказываю...что у меня в жизни происходило...

п.с.

и можно мне отвечать по украински я прекрастно розумію.

Link to comment
Share on other sites

а для параски...

открывай дебетовую карту виза в привате и не парься..едь спокойно за границу....(только обязательно предупреди банк о поездке)...

п.с.

только желательно не снимай с банкомата бабло....ибо там процент конвертации достаточно большой...

а тупо по магазинам барам и ресторанам ....самый заипись...

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...