Перейти до змісту

Сирийская народная республика


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Six Russian Su-34 Fullback bomber have just arrived in Syria. And this is the route they have likely flown to get there.

 

Six Sukhoi Su-34 aircraft have eventually arrived at Latakia to join the Russian contingent already there.
Images allegedly shot around the al-Assad International Airport clearly show one Russian Fullback about to land at the airbase in western Syria where 28 Russian aircraft have arrived last week.

http://theaviationist.com/2015/09/29/su-34-have-arrived-in-syria/

http://theaviationist.com/wp-content/uploads/2015/09/Tu-154-FR24.png

 

Link to comment
Share on other sites

29.09.15
Шесть российских фронтовых бомбардировщиков Су-34 предположительно прибыли на авиабазу под сирийским городом Латакия, куда ранее были переброшены 28 боевых самолетов из РФ, сообщает во вторник новостной авиационный портал The Aviationist.
По сведениям сайта, ссылающегося на данные радарных наблюдений, бомбардировщики следовали за самолетом Ту-154 ВВС России. Авиагруппа пролетела над Каспийским морем, Ираном и Ираком, прежде чем войти в воздушное пространство Сирии.
По данным Пентагона и западных СМИ, на аэродроме под Латакией продолжает создаваться российская авиабаза для оказания помощи правящему в Сирии режиму в борьбе против боевиков, в том числе против запрещенной в РФ группировки ИГИЛ.
Согласно данным американских разведывательных спутников, на авиабазе уже размещены десятки боевых самолетов, включая четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, 12 штурмовиков Су-25 и 12 истребителей-бомбардировщиков Су-30, а также десятки вертолетов и другое вооружение и военная техника.

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jeL1kdtrnQg

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что объявленная РФ борьба против группировки "Исламское государство" носит недостаточно конкретный характер.
На пресс-конференции в Нью-Йорке, где в эти дни проходит Генассамблея ООН, глава французской дипломатии подверг критике "тех, кто много говорит, но не еще не задействовал (в борьбе) ни одного самолета".
"Посмотрим чем занимаются разные стороны. Международное сообщество наносит удары по ИГ. Франция наносит удары по ИГ. Россия в настоящий момент не делает ничего"

Link to comment
Share on other sites

Франция, по некоторым данным, начала расследование военных преступлений Башара Асада

 

Об этом сообщило агентство Франс Пресс. По информации СМИ, следствие основывается на показаниях бывшего фотографа военной полиции, который бежал из Сирии в 2013 году. Он якобы владеет десятками тысяч фотографий, на которых запечатлены тела измученных жертв. Официальных комментариев Парижа и Дамаска пока не последовало.

http://echo.msk.ru/news/1631640-echo.html
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да уж...

интерестно он таки влезет в войну там или это (как в прочем многие и говорят) были просто понты.....и теперь после оонновской пиздюлины и то...что ничего не добился будет сворачивать там действия.

Link to comment
Share on other sites

 

 


интерестно он таки влезет в войну

 

Схоже на те, що таки влазить, і з авіацією...

 

Путину разрешили использовать войска в Сирии

 

Члены Совета Федерации разрешили президенту Владимиру Путину использовать войска за рубежом, передает «Интерфакс» слова главы Администрации президента Сергея Иванова. Он отметил, что сенаторы проголосовали единогласно.

 

По словам Иванова, с просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился сирийский президент Башар Асад, отмечает РИА Новости. Глава АП уточнил, что Совфед разрешил использовать в Сирии Военно-воздушные силы.

 

О том, что сенаторам предстоит решать этот вопрос 30 сентября, ранее рассказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Голосование проходило в закрытом режиме. Пресс-служба Кремля уточняла, что с просьбой дать разрешение на использование войск к верхней палате парламента обратился Путин.

https://slon.ru/posts/57261

 

 

Link to comment
Share on other sites

:corn:

Решение об использовании ВС РФ в Сирии продиктовано не достижением внешнеполит. целей или амбиций, а защитой национальных интересов – Иванов

Link to comment
Share on other sites

:corn:

Решение об использовании ВС РФ в Сирии продиктовано не достижением внешнеполит. целей или амбиций, а защитой национальных интересов – Иванов

:D  да хтоб сумніви мав...

Link to comment
Share on other sites

Ну куда ж без лєгітімності? B-) У Асада певно теж дружок в Ростові є...

Песков: Россия - единственная страна, чья операция в Сирии легитимна

 

http://ria.ru/arab_riot/20150930/1293156183.html#ixzz3nDJnV6jM

 

 
"Использование Вооруженных сил на территории третьих стран вообще возможно или по резолюции Совета Безопасности ООН, или по просьбе легитимного руководства этой страны. В данном случае Россия фактически будет единственной страной, которая будет осуществлять эту операцию на легитимной основе, а именно по просьбе легитимного президента Сирии"

Змінено користувачем snow_bird
Link to comment
Share on other sites

США пока не намерены предпринимать действия относительно своих самолетов в воздушном пространстве Сирии. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на военных чиновников.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/09/30/n_7651061.shtml
Link to comment
Share on other sites

Президент России Владимир Путин внес обращение об использовании российских Вооруженных сил за рубежом в понедельник, 28 сентября. Об этом «Русской службе новостей» заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

 

«Я знал об этом письме еще вчера после заседания Совета безопасности», — отметил Озеров.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/09/30/n_7650971.shtml
Link to comment
Share on other sites

Вооруженные силы России будут действовать в Сирии в рамках поддержки армии действующего правительства. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу международного комитета Совфеда Константина Косачева.

 

«Операция будет проводиться только в воздухе, мы будем поддерживать действия сирийской армии, не будем действовать самостоятельно», — отметил Косачев.

 

Косачев добавил, что Россия, в отличие от многих стран, не поддерживает смену режима в Сирии и действует исключительно в рамках борьбы с терроризмом.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/09/30/n_7651091.shtml
Link to comment
Share on other sites

#BREAKINGREPORTS
INTENSE RUSSIAN AIR STRIKES ON #HOMS PROVINCE.
At least 50 dead civilians.

https://www.youtube.com/watch?v=KqEtOd5Mypg&feature=player_embedded

 

 

Пишут, что российские Су-24 нанесли удар по городу на севере Хамы, контролируемому повстанцами (не ИГИЛ).

 

UPD: погибших от налета Су-24 более 65 человек #SyriaCrisis #Russia #Syria #ISIS

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Франция начала расследование в отношении президента Сирии Башара Асада, который подозревается в преступлениях против человечности. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на судебные источники.

 

...

 

По данным источника, речь идет о событиях 2011–2013 годов. Французское расследование в значительной степени основано на материалах фотографа с прозвищем Цезарь, который бежал из Сирии в 2013 году, имея более 55 тыс. снимков, сделанных в стране.

 

Министр иностранных дел Лоран Фабиус отметил, что Франция приняла решение «взять на себя ответственность» за принятие необходимых мер.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/09/30/n_7651187.shtml
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кадыров рвется в бой!
Кадыров: Если в Сирии понадобится пехота, мы будем в первых рядах.
— Жаль, что это будет только воздушная операция российских сил. Но, если понадобится пехота для борьбы с ИГИЛ в Сирии, мы встанем в первых рядах. У нас боевая готовность номер один, — подчеркнул он, добавив, что к боевым действиям в Сирии может быть привлечено до нескольких тысяч чеченских военных. :fp1:

Link to comment
Share on other sites

 
РПЦ поддержала решение Совфеда по использованию войск в Сирии
Сегодня, 14:26
 

Русская православная церковь поддержала решение руководства России разрешить использовать вооруженные силы в Сирии. Об этом заявил председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, передает Интерфакс.

«Это решение соответствует международному праву, менталитету нашего народа и той особой роли, которую наша страна всегда играла на Ближнем Востоке», — заявил он. Клирик отметил, что российское государство берет на себя особую роль в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке, Россия не может безучастно наблюдать за истреблением в этом регионе христиан и других социальных групп.

Он рассказал, что в ближайшее время Межрелигиозный совет выработает решение по этому вопросу. «В этом заявлении мы подержим принятое решение», — пояснил протоиерей. Он добавил, что борьба с терроризмом является «священной», а Россия является самой активной силой в мире, борющейся с терроризмом. «Не потому, что у нее есть в этом корыстный интерес, а потому, что терроризм безнравственен», — заявил Чаплин.

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/560bc29f9a794717b291ce38

Link to comment
Share on other sites

Россия нанесла первый авиаудар в Сирии. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник.

 

Отмечается, что авиаудар нанесен в районе провинции Хомс на западе Сирии.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/09/30/n_7651571.shtml
Link to comment
Share on other sites

«Это решение соответствует международному праву, менталитету нашего народа и той особой роли, которую наша страна всегда играла на Ближнем Востоке», — заявил он.

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/560bc29f9a794717b291ce38

 

 

Суровая правда, да.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стакан головного мозга
 

Матвиенко привела аргументы в пользу применения вооруженных сил в Сирии
Сегодня 

Авиаудары возглавляемой США коалицией в Сирии не приносят должного эффекта, а Россия «не может не внести вклад в борьбу» с «Исламским государством», заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, сообщает корреспондент РБК.
 
«Если эту гидру (запрещенную в России группировку «Исламское государство») не разгромить на корню, то есть угроза расползания ИГ в Европу и Россию», — заявила Валентина Матвиенко.
 
Другим аргументом, по ее словам, было то, что «как великое государство мы не можем не вносить вклад в борьбу с этим страшным злом». Она подчеркнула, что авиаудары США и их союзников не приносят должного эффекта, поскольку они не координируются с армией Сирии. «Единственный, кто реально борется с этим мировым злом, — регулярная армия Сирии», — сказала она.

 
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/560bbf7e9a7947d6327bfeda

 

 

de1784f5b4a27d31eba55c11f4b95115.jpg

 

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил отправить в Сирию не только подразделения военно-воздушных сил, но и сухопутные войска.

 

По словам Кадырова, ему обидно, что в боях не будет использоваться пехота. В случае принятия решения об участии в военных действиях в Сирии российского сухопутного контингента он незамедлительно готов предоставить военнослужащих из Чечни.

 

«Чем быстрее мы закончим с „Исламским государством“, тем спокойнее будет жить мировому сообществу», — подчеркнул глава Чечни.

 

«Нам, чеченцам, к сожалению, пока нет возможности участвовать в борьбе против этих шайтанов», — отметил Кадыров.

 

:gigi:  :tu:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Суровая правда, да.

СИРИЯ-СЕСТРА МОЯ(Катя Молева-Уфа). МАРШ ОСВОБОЖДЕНИЯ 21.09.13

Опубликовано: 21 сент. 2013 г.

Песня "Сирия-сестра моя". Исполняет 16-летняя школьница из Уфы Катя Молева на митинге МАРШ ОСВОБОЖДЕНИЯ 21 сентября 2013 года. НОД-Уфа.

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

Однако как же быстро всё произошло. Беседа с Обамой, моментальный одобрямс от совета педерации и спустя буквально пару часов уже и православные бомбы полетели.

Link to comment
Share on other sites

 
http://static.bbci.co.uk/frameworks/barlesque/2.88.1/orb/4/img/bbc-blocks-dark.png
 
Керри оценил выгоду США от российского присутствия в Сирии
30 сентября 2015

 

Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что возможное присутствие России в Сирии может иметь положительные последствия для США и поспособствовать отставке Башара Асада.

 

В интервью телеканалу Си-эн-эн госсекретарь пояснил, что за счет своей поддержки режима Асада российские власти могут испортить отношения с мусульманами-суннитами в ближневосточном регионе, после чего Россия станет мишенью для радикальных исламистов.

 

По словам госсекретаря, это даст США возможность надавить на Москву и убедить Россию, что решить политический кризис в Сирии без участия суннитов и без отставки Асада не удастся.

 

Керри напомнил, что США продолжают настаивать на отставке сирийского лидера, однако теперь не требуют, чтобы тот пошел на такой шаг немедленно. Вместо этого, отметил Керри, необходимо обеспечить плавную передачу власти в стране.

Госсекретарь США подчеркнул, что поспешное отстранение Асада от власти может только усугубить ситуацию в Сирии и навредить ее населению, спровоцировав новые жертвы. Керри не стал уточнять, сколько, по мнению США, должен длиться переходный период.

 

США настаивают на том, чтобы Асад покинул пост президента страны, в которой уже несколько лет бушует гражданская война. Главу сирийского государства поддерживает Москва, которая считает, что без него не удастся остановить боевиков "Исламского государства".

 

Судьба Асада стала одной из тем первых за два года личных переговоров между президентами России и США Владимиром Путиным и Бараком Обамой, которые прошли в ночь на 29 сентября. При этом прийти к общему решению они так и не смогли.

 

 

http://www.bbc.com/russian/news/2015/09/150929_kerry_assad?ocid=socialflow_facebook

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

 

 


погибших от налета Су-24 более 65 человек

 

Які ж кацапи уроди :X  Чого Хуйлу в ООН голову не відрізали? Скільки ще людей має загинути, щоб воно кров'ю вдавилось, чудовисько :X

 

 

 


РПЦ поддержала решение Совфеда по использованию войск в Сирии Сегодня, 14:26

 

І ці туда ж, "освятілі" вбивства людей, вигнать на*уй цю терористичну організацію з України!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...