Перейти до змісту

Сирийская народная республика


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

США заявили, что располагают секретными данными о причастности президента Асада к химическим атакам в Сирии

 

Как рассказала постпред США при ООН Никки Хейли в интервью CNN, президент Трамп и его администрация видели эти данные. Когда спецслужбы смогут рассекретить эту информацию, она будет обнародована, добавила Хейли. По ее словам, директор ЦРУ Майк Помпео связывался с иностранными коллегами, чтобы поделиться доказательствами.

http://echo.msk.ru/news/1959982-echo.html
Link to comment
Share on other sites

Власти США готовы к новым действиям в Сирии. Об этом телеканалу Fox News заявил советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер.

 

«Нашей целью было сдержать применение химического оружия [в Сирии]. Мы готовы к новым действиям», — сказал советник президента.

 

По его словам, в настоящий момент у России есть возможность «пересмотреть свои действия» в Сирии и стать частью решения проблемы.

https://www.gazeta.ru/army/news/9902099.shtml
Link to comment
Share on other sites

Тоді виходить так - газову атаку організував Асад, а через пару годин госпіталь бомбардували вже кацапи, щоб скрити сліди. Але ж розтин все одно показав би зарін... Нащо то друге бомбардування було?

Link to comment
Share on other sites

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетит Москву, но не будет встречаться с президентом России
Об этом сообщил глава бюро радиостанции "Голос Америки" в Белом доме Стив Герман в Twitter.
По словам Германа, Госсекретарь удалил запись об встрече из своего рабочего графика.
"Встреча с президентом России Путиным удалена из рабочего графика госсекретаря Тиллерсона в Москве", - написал журналист.
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон намерен посетить Москву с официальным визитом в среду, 12 апреля.
http://ru.espreso.tv/news/2017/04/09/gossekretar_ssha_otmenyl_vstrechu_s_putynym_smy

Link to comment
Share on other sites

вот кстате да, нахрена вообще туда тогда ехать -то

Никита Соловьев

1 год ·

О визите Тиллерсона в Москву.

Многие недоумевают, что это за формат такой: в Москву полетит, но с Путиным встречаться не будет? Дескать зачем такое нужно вообще? На мой взгляд ответ достаточно прост.

Если просматриваются шансы на достижение некоторой договоренности, то тогда естественно нужно встречаться с Путиным. Тогда и договоренность может быть озвучена (в какой-то части) на месте, и потом можно красивую протокольную съемку забабахать, и сама договоренность будет самим недофюрером подтверждена. В этом случае возникают призрачные шансы, что условия сделки будут выполнены РФ.

А вот если ехать озвучивать условия, которые почти наверняка приняты не будут, то значительно разумнее их озвучивать не Путину лично, а кому-то из вторых лиц. С формальной стороны все в порядке, протокольное равенство в переговорах соблюдено. Сами условия, донесенные в таком формате, выглядят более серьезными, чем при диппереписке, телефонных переговорах и т.д. При этом отказ вторых лиц от принятия условий является менее окончательным. То есть оставляет значительно больше возможностей для изменения позиции в будущем, чем если Путин лично пошлет нах Тиллерсона с его идеями.

Поэтому наиболее вероятными причинами такого формата визита мне кажется понимание американцами того факта, что привезенные Тиллерсоном условия будут восприняты в штыки и договоренность невозможна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Источник в руководстве США заявил, что американские власти пришли к выводу, что Россия заранее знала о планах Дамаска применить химическое оружие, передает Associated Press.

 

По его словам, российский беспилотник был замечен над госпиталем в Сирии, куда жертвы атаки направились за помощью. После того как беспилотник исчез, истребитель российского производства нанес удар по госпиталю, пытаясь, по мнению американского руководства, скрыть использование химического оружия.

 

Отмечается, что до последнего времени власти США не были уверены в том, кем именно управлялся беспилотник — Россией или Сирией. На данный момент неизвестно, кто управлял самолетом, взорвавшим госпиталь. Источник отметил, что присутствие беспилотника не могло быть совпадением и что Россия должна была знать о грядущей химической атаке.

https://www.gazeta.ru/army/news/9906983.shtml
Link to comment
Share on other sites

Министры иностранных дел стран "Большой семерки", а также их ближневосточные партнеры встретились в Италии в попытке выработать единую позицию по сирийскому конфликту и роли России в нем.

 

В заседании, которое началось ранним утром во вторник, помимо глав МИД из стран "Большой семерки" участвуют также их партнеры из Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ, Иордании и Катара - все они выступают против режима Башара Асада.

 

После встречи госсекретарь США Рекс Тиллерсон отправляется в Москву с намерением убедить Россию отказаться от поддержки президента Башара Асада.

...

http://www.bbc.com/russian/news-39564054
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что власти Сирии все еще обладают возможностью применять химоружие, передает Reuters.

 

«По нашим данным, сирийский режим по-прежнему обладает потенциалом для применения химического оружия. Нужно, чтобы режим прекратил использовать химоружие, а также традиционные виды вооружения против оппозиции», — заявил он.

https://www.gazeta.ru/army/news/9908081.shtml
Link to comment
Share on other sites

Хуйло надеется на встречу :)

 

11:30, 11 апреля 2017
Президент Путин встретится с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном завтра
Об этом РБК сообщили два источника, близких к МИД и один, знакомый с ходом организации визита. Тиллерсон прибывает в Москву из Италии. Сегодня пройдет его встреча с главой российского МИДа Сергеем Лавровым.
Что касается переговоров с президентом России, то об этом в последнее время поступала противоречивая информация. Первоначально у госсекретаря США была запланирована встреча с Путиным, однако в воскресенье она исчезла из графика Тиллерсона.

Link to comment
Share on other sites

Минобороны России подтвердило гибель двоих российских контрактников в Сирии в результате нападения боевиков, передает ТАСС.

 

«Российские военнослужащие контрактной службы, находившиеся в одном из подразделений сирийских войск в качестве инструкторов стрелковой подготовки вместе с офицером — российским военным советником, подверглись минометному обстрелу со стороны группы боевиков. В результате взрыва мины два российских военнослужащих погибли», — сказали в ведомстве.

 

Также сообщается, что один военный получил ранения.

 

«За жизнь раненого российского военнослужащего продолжают бороться военные медики», — добавили в Минобороны.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/04/11/n_9909329.shtml
Link to comment
Share on other sites

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что России необходимо выбрать между отношениями с США и странами Запада или с президентом Сирии Башаром Асадом и Ираном, передает Associated Press.

 

«Мы хотим облегчить страдания сирийского народа. Россия может быть частью такого будущего и играть важную в нем роль. Или Россия может продолжать поддерживать группу (режим Асада, Иран. – «Газета.Ru»), которая, как мы считаем, не будет отвечать интересам России в долгосрочной перспективе», — сказал он.

 

По словам Тиллерсона, в Вашингтоне не делают прогнозов о сроках урегулирования сирийского конфликта, однако Запад уверен, что власть в Дамаске в конечном итоге сменится.

 

«Нам всем ясно, что правление семьи Асада подходит к концу», — резюмировал госсекретарь.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/04/11/n_9909413.shtml
Link to comment
Share on other sites

все, пиндосам капец

 

 

akov Gopp

2 год ·
 

Шизофрения прогрессирует! 1f602.pngПомнится как год-полтора тому назад Плотницкий контролировал раздачу картошки среди населения в ОРДЛО, а сегодня запросы выросли до космических высот! 1f600.png

post-1185-0-97192700-1491912486_thumb.jpg

Змінено користувачем Nadin
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

БКФ АО-2.5-РТ, что означает осколочно-фугасные кассетные бомбы.

https://www.hrw.org/ru/news/2016/07/28/292546

Кассетные вроде тоже под запретом?

Что-то я очкую ... :X

 

cOIIgiXv_normal.jpeg Svyatoslav Tsegolko

 

@STsegolko

Президент Порошенко провів телефонні консультації з держсекретарем США Тіллерсоном.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...