Перейти до змісту

Турки сбили кацапов и другой позитив


GarryN

Recommended Posts

атпад...

 

В аэропорту задерживали и высылали всех турецких граждан, вне зависимости от того, откуда они летели...

 

 

статья Турки и урки
Оля Резникова, 28.11.2015
РЕКЛАМА
83306

"Я отдала паспорт пограничнице. Сначала я подумала, что прошла границу, потому что она спокойно сделала какую-то заметку. Но потом я увидела, что она в панике. Она не хотела смотреть мне в глаза, не знала, что ей делать, стала звонить по телефону. Я понимала только слово "турецкое", которое она несколько раз повторяла. Было такое ощущение, что она звонит разному начальству и спрашивает одно и то же: «Она турчанка. Что мне делать, что мне делать?»".

Вильдан Зекине не смогла 26 ноября въехать в Россию. Она собиралась провести четыре дня в Москве со своими подругами, прочитать в Питере лекцию об антиправительственных протестах в Стамбуле, а потом вернуться в Бухарест, где она работает в университете. Вильдан занимается урбанистикой, а также проблемами феминизма и расизма.

В московском аэропорту "Шереметьево" Вильдан задержали на паспортном контроле. Вместе с большой группой соотечественников она больше пятнадцати часов провела в транзитной зоне, из них пять часов - в полицейском участке на границе. "Сначала мне сказали, что я не могу въехать, потому что у меня нет подтверждения цели поездки. Но, поговорив с другими задержанными, я поняла, что это абсолютно неважно, что у тебя есть, а чего нет".

Действительно, когда я обратилась к дежурному по пограничному контролю, а также к начальнику погранслужбы аэропорта и к пограничнице, которая задерживала Вильдан, они все как один говорили: "Девушка, ну чего вы спрашиваете? Вы что, новости не читаете?" - "Но при чем тут новости? Разве изменился порядок въезда в РФ? Ведь рабочие и туристы, которых вы задерживаете и выдворяете, не имеют никакого отношения к сбитому самолету". - "Я не понял, вы про турок же говорите? Как не имеют?"

В аэропорту задерживали и высылали всех турецких граждан, вне зависимости от того, откуда они летели, был ли у них забронирован отель, было ли разрешение на работу или даже вид на жительство. У одного человека есть регистрация, работа и собственная квартира в Москве, он уже семь лет живет в России и на неделю поехал погостить к родственникам в Турцию - его, как и Вильдан, депортировали и занесли в список "невъездных".

Я позвонила Вильдан в Бухарест по скайпу (на фото она в аэропорту "Шереметьево").

83311- Хочу сразу сказать, что вся эта история была очень неприятна, но для меня это не было трагедией. А вот для других людей, которые были со мной... В основном это были рабочие, которые ездят в Россию на заработки, живут там. У некоторых семьи в России. Для них это большой удар.

- Как развивались события после того, как тебя задержали?

- Мы провели 4 часа в маленькой комнатке пограничников. Они вели себя очень странно, как будто мы задержанные или заключенные. Нам нельзя было вставать со стула без их разрешения или громко разговаривать, нельзя было выходить, купить попить или поесть, сходить в туалет. Если мы вставали, чтобы пройтись, они спрашивали, почему мы встали со стула и чего хотим. Они все очень подробно расспрашивали, про всех людей, к которым мы едем, все их данные, адреса. Я сначала не хотела называть подругу, у которой собиралась остановиться в Москве, но у меня еще была надежда пройти границу, поэтому я все-таки дала имя и адрес. У одного мужчины в Москве русская невеста, он тоже назвал имя, адрес, даже паспортные данные, а потом очень переживал, что у нее из-за этого могут быть проблемы.

Через четыре-пять часов я сказала, что у меня большие проблемы со спиной, и меня после этого перевели в транзитную зону. Там можно было сидеть в креслах, ходить, свободно разговаривать... Я увидела много людей, которые, как и я, ждали обратного самолета. Мы были очень спокойны. Все. Мы об этом не договаривались, но каждый понял, что сейчас такая атмосфера... Если кто-то что-то сделает, будет очень плохо и опасно. Нужно было держать себя в руках.

- А как вели себя полицейские и пограничники?

- Они хотели, чтобы мы боялись, и пытались нас провоцировать. Было понятно - они хотят, чтобы мы ответили, начали кричать, защищаться... И да, сначала мне было страшно, они все время говорили о депортации, кричали на нас. Но потом я поняла, что, раз мы не пересекали российскую границу, значит, они не могут нас депортировать, а могут только не пустить в Россию и послать обратно.

- А что они кричали?

- Они кричали на русском, но было понятно, что они нас оскорбляют, ругаются. Это было ясно по мимике и жестикуляции. Одна женщина, тоже в униформе, подошла ко мне и спросила: "Ah. Are you Turkish?" Я сказала, что да. Тогда она сказала: "Thank you very much thеn!", таким ядовитым голосом.

- На каком языке с вами говорили?

- Я не понимаю ни слова по-русски, они говорили с нами на английском. Но не всегда - ругались они на русском. Не все полицейские говорят на английском, но некоторые говорили, они со мной и общались в основном. Некоторые из турецких рабочих не говорят по-английски, зато знают русский. Как-то так объяснялись... Переводчиков не было.

- С другими задержанными у тебя был контакт?

- В основном это были рабочие, и к ним отношение было еще хуже, чем ко мне как к туристке. Им приходилось еще дольше ждать, некоторые были к тому моменту уже больше 24 часов в транзитной зоне, и им приходилось ждать дальше, уже после того, как меня посадили в самолет. То есть некоторые были там больше 48 часов. Кроме того, их больше оскорбляли, чем меня. Мне отдали паспорт на следующее утро после задержания, а рабочим почти всегда отдавали паспорт только в самолете. Один человек был с азербайджанским гражданством, его задержали только потому, что он летел из Турции, его тоже выдворили.

Четыре часа вместе с нами провела турецкая дипломатка, ее тоже не пускали в РФ. Из всех тех сорока человек, которых я видела, после долгих переговоров пустили только ее (дипломатку) и одного мужчину, женатого на русской женщине и имеющего постоянную прописку. Она приехала за ним, но он тоже переживал, что у нее из-за этого могут быть потом проблемы. И еще двух людей пустили по каким-то причинам. Остальным пришлось лететь обратно.

Когда нас пустили в транзитную зону, у некоторых не оказалось с собой денег, чтобы купить воду и еду - а ждать приходилось иногда больше суток. Через какое-то время приехал консульский работник из турецкого посольства, но он привез только воды - объяснил, что купить еды у него не было времени.

- А что все-таки с правовыми основаниями?

- Когда мы спрашивали, изменились ли правила въезда турецких граждан, пограничники отвечали: "Мы ничего не знаем. Нам так начальник сказал". Или: "Мы получили установку сверху - не пускать турок в Россию".

- Вам всем называли одну и ту же причину депортации?

- Нет. Наоборот. Они называли всем разные причины, старались найти для каждого что-то свое. Но это не всегда получалось. И некоторым они вообще ничего не объясняли. Просто "ты будешь депортирован" - и все, вообще не объясняя причин. Сначала они угрожали, что поставят нам в паспорта отметку о депортации. В итоге отметку не поставили, но всех нас внесли в список нежелательных персон, то есть мы уже не сможем въехать в Россию.

Нас фотографировали, а потом вручили документы, где наверху была фотография, а дальше текст. Весь текст был на русском, поэтому я не могу сказать, что было в нем. Единственное, что было написано латинскими буквами: "Persona non grata". Я видела, как на меня тоже составили такой документ, но мне его не дали в руки.

- А как реагировали пассажиры и сотрудники аэропорта?

- Сотрудник "Аэрофлота", который подошел к нам, был очень приятный, он хорошо с нами общался. Это он рассказал нам, что за этот день уже депортировали 50 человек. Некоторые другие работники аэропорта тоже вели себя нормально, но в основном и сотрудники, и работницы в кафе и ресторанах были довольно агрессивно настроены: показывали на нас, смеялись, прикалывались над нами. Они явно знали, что происходит, и им это доставляло удовольствие.

А один человек хотел даже напасть на меня, это был какой-то сотрудник авиакомпании или охранник... Я не знаю точно, кто это был, он был в такой темной униформе. Его остановили другие сотрудники в такой же униформе.

- Ты говоришь, что их основная цель была запугать и предпринять символическое действие: мол, не пустим и все. А почему они тогда не объявили об этом публично?

- Это был и наш вопрос тоже! Мы их спрашивали: а почему вы не опубликовали на страничке посольства России или не сделали официальное заявление, что сейчас в Россию въехать нельзя? Для нас это было странно. Люди им так и говорили: "Если бы мы знали, мы бы не поехали". Для многих это сейчас очень большая проблема, потому что они в этом списке невъездных. У них же все в России: и имущество, и работа, и друзья остались, иногда семья.

Комментарии 63 комментария | Оставить комментарий Обсудить
Оля Резникова, 28.11.2015

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а, в принципе, жаль, что мы с роиссянами так не поступили в 2014 сразу после аннексии


 

- Мы провели 4 часа в маленькой комнатке пограничников. Они вели себя очень странно, как будто мы задержанные или заключенные. Нам нельзя было вставать со стула без их разрешения или громко разговаривать, нельзя было выходить, купить попить или поесть, сходить в туалет. Если мы вставали, чтобы пройтись, они спрашивали, почему мы встали со стула и чего хотим. Они все очень подробно расспрашивали, про всех людей, к которым мы едем, все их данные, адреса. Я сначала не хотела называть подругу, у которой собиралась остановиться в Москве, но у меня еще была надежда пройти границу, поэтому я все-таки дала имя и адрес. У одного мужчины в Москве русская невеста, он тоже назвал имя, адрес, даже паспортные данные, а потом очень переживал, что у нее из-за этого могут быть проблемы.

Через четыре-пять часов я сказала, что у меня большие проблемы со спиной, и меня после этого перевели в транзитную зону. Там можно было сидеть в креслах, ходить, свободно разговаривать... Я увидела много людей, которые, как и я, ждали обратного самолета. Мы были очень спокойны. Все. Мы об этом не договаривались, но каждый понял, что сейчас такая атмосфера... Если кто-то что-то сделает, будет очень плохо и опасно. Нужно было держать себя в руках.

- А как вели себя полицейские и пограничники?

- Они хотели, чтобы мы боялись, и пытались нас провоцировать. Было понятно - они хотят, чтобы мы ответили, начали кричать, защищаться... И да, сначала мне было страшно, они все время говорили о депортации, кричали на нас. Но потом я поняла, что, раз мы не пересекали российскую границу, значит, они не могут нас депортировать, а могут только не пустить в Россию и послать обратно.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Китайские производители продуктов питания обещают заместить Турцию и завалить рынок России дешевыми и качественными продуктами

2 retweets0 likes
 
 

 

:lol2:  :weep:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

[twitter]Antiseparatist @antivolan[/twitter]

 

Путин в 2 раза круче Моисея! Моисей вывел свой народ из Египта, а Путин и из Египта и из Турции.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Слабаки
 

Российский военный самолет вторгся в воздушное пространство Израиля
 
Об этом сообщил в воскресенье, 29 ноября, министр обороны Израиля Моше Яалон, во время выступления по государственному радио. По словам министра, это произошло «недавно», и вследствие ошибки российского пилота.
 
«Было небольшое вторжение, не более чем на милю (1,6 км) в наше воздушное пространство российского самолета, который возвращался из Сирии, но все было тут же урегулировано и российский самолет развернулся в направлении Сирии», – сказал он.
 
Согласно агентству Франс-пресс, которое передает слова министра, этот инцидент произошел по ошибке пилота: «Вероятно, речь идет об ошибке пилота самолета, который летел недалеко от Голландских высот». Моше Яалон также объяснил, что между российскими и израильскими военными существует координация и постоянная связь, как раз чтобы избежать подобного вида инцидентов. «Российские самолеты не намерены нас атаковать, поэтому нельзя реагировать автоматически и сбивать их, как только произойдет ошибка», – добавил министр.
...

 
http://ru.rfi.fr/rossiya/20151129-rossiiskii-voennyi-samolet-vtorgsya-v-vozdushnoe-prostranstvo-izrailya

Link to comment
Share on other sites

А всего лишь год назад на том же месте
 

Израиль сбил сирийский самолет над Голанскими высотами
23 сентября 2014
 
ПВО Израиля сбили сирийский истребитель, предположительно отклонившийся от своего маршрута и попавший в воздушное пространство Израиля в районе Голанских высот.
 
Самолет, которые израильские источники идентифицировали, как "Сухой", загорелся и рухнул на землю, пилоту, по сообщениям, удалось катапультироваться.
...
Бригадный генерал Рам Шмуэли, бывший глава разведывательного подразделения ВВС Израиля сообщил, что возможной причиной этого инцидента стала ошибка пилота.
Министр обороны Моше Яаалон заявил, что Израиль будет аналогично реагировать на подобные угрозы, независимо от того, являются ли они результатом ошибки или нет.
...
Самолет "СУ-24" на 800 метров проник в израильское воздушное пространство и попытался развернуться, после того как Израиль запустил ракету "Пэтриот", сообщил агентству Ассошиэйтед пресс источник в министерстве обороны Израиля.
...

 

 

http://www.bbc.com/russian/international/2014/09/140923_israel_downs_syrian_fighter

 

Двойные стандарты какие-то

Змінено користувачем sanykrimea
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 



Владимир Путин (фото - ЕРА)


Руководитель России Владимир Путин ввел санкции против Турции. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
 

Согласно указу, вводятся запрет на ввоз в Россию турецких товаров, по перечню определенному правительством России, запрет на оказание турецкими юридическими лицами услуг и работ на территории России, запрет на прием на работу или заключение контрактов на оказание услуг с 1 января 2016 года с турецкими гражданами, запрещена продажа гражданам России "туристского продукта, предусматривающего посещение" Турции. Также введен запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

 

Кроме того, с 1 января 2016 года приостанавливается действие безвизового режима РФ. Положение касается всех граждан Турции, за исключением тех, кто имеет разрешение на временное проживание или вид на жительство в России, турецких дипломатов.

 

Также Путин поручил правительству РФ определить перечни турецких товаров, работ (услуг), которые станут предметом санкций, а также определить перечень контрактов с турецкими юридическими лицами, в "отношении которых специальные экономические меры, предусмотренные настоящим указом, не применяются". Помимо этого правительству поручено усилить контроль за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории России в целях обеспечения безопасности и усилить контроль в российских портах Черного и Азовского морей.


Link to comment
Share on other sites

источники странные, но море позитива

 

http://i1.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2015/11/%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%8B.jpg?zoom=1.5&resize=300%2C155

Только вчера мы выдвинули предположение о том, что маневры ВМС Турции в Мраморном море носили характер отработки действий флота при блокировании черноморских проливов. Фокус даже не в самой возможности, ведь в самом узком месте проливы имеют ширину менее километра, а отработку фильтрации проходящих судов. Это важно, ибо предполагалось закрыть проливы только для российских судов или судов, перевозящих российские грузы. Именно это  и должны обеспечить военно-морские силы Турции.

Согласно данным системы слежения за передвижением морского транспорта AIS, прямо сейчас по Босфору движутся только турецкие суда, а по Дарданеллам движения нет вовсе. При этом, как со стороны Черного, так и со стороны Средиземного морей, наблюдается небольшое скопление судов под российским флагом. Кроме того, из Новороссийска и Севастополя, в сторону Босфора не движется ни одно российское судно. Это косвенно подтверждает ночное заявление CNN о том, что Турция перекрыла движение российских судов по проливам.

Что характерно, турецкая пресса сейчас довольно жестко комментирует все, связанное с Россией, но сообщений о блокировании каналов для РФ пока нет. Вместо этого, пресса осторожно анонсирует возможность переговоров между Эрдоганом и Путиным, в присутствии Барака Обамы, на предстоящем климатическом саммите в Париже.

Такое молчание турецкой прессы говорит о том, что Турция сделала неофициальное предупреждение о приостановке «Сирийского экспресса» для России, что пока формально не является запретом, но явно артикулировано, что будут применены все восточные хитрости проволочек  и усложнения процедур. Де-факто, российский флот, пока утратил выход из акватории Черного Моря. Окончательное решение будет принято по итогам переговоров в Париже или если переговоры будут сорваны Кремлем.

Очевидно, что у Путина нет козырей для таких переговоров. Ему показано, как именно будет блокирована его сирийская группировка. Останется перекрыть воздушный мост и мышеловка захлопнется. Конечно, останется еще Суэц и Гибралтар, но тут есть три больших «но». Первое — нет гарантии, что и эти водные артерии не закроются перед Москвой. По крайней мере, Гибралтар может закрыться просто одним движением руки. Тогда останется маршрут: Москва — Владивосток — Латакия. Такой расклад вызывает второе «но» — полную потерю оперативности управления войсками. Любые вопросы придется решать либо огромным крюком, либо втягивая в свои планы третьи страны. С учетом того, что даже Иран имеет собственную позицию по этим вопросам, больше никто не захочет влазить в грязную игру на стороне РФ. Раз так, то третье «но» — очевидно. И так «золотая» колониальная война, превратится в «бриллиантовую». Каждый килограмм доставленного в Сирию груза, будет иметь стоимость, сопоставимую с грузами, доставленными на МКС. Если в нынешней ситуации омские диетологи всерьез рассуждают о возможности использоавть в пищу дождевых червей, то такая «братская помощь народу Сирии», заставить рассмотреть вопрос о пищевых свойствах коровьих лепешек.

Есть большая доля вероятности, что грядущие переговоры станут для Путина куда большим ударом в спину, чем уничтоженный на днях воздушный антиквариат.  Надо понимать, что турки потребуют убрать армию и авиацию РФ от турецкой границы на несколько десятков километров и возможно — будут настаивать на введение своих войск в районы компактного проживания турок. Кроме того, наверняка будут требования по отмене санкций против Турции. Если Путин станет отрабатывать заднюю, его перестанут бояться, а он знает, чем это заканчивается. Кроме того, в Турции пошла волна антироссийских настроений и полной нормализации отношений достичь уже не удастся, джин выпущен из бутылки. Если Путин совсем выжил из ума, он может попробовать увязать выполнение этих требований с прокладкой «Турецкого потока». Но этот поезд уже ушел по определению, Турция уже увидела, какой из РФ партнер и почувствовала всю ту ложь, которую может генерировать Москва. Кроме того, в этом случае Путин распишется под тем, что все бомбежки сирийских турков, полеты самолетов в турецком небе и теракт в Анкаре — его личный план давления на Турцию с целью выбить согласие по трубе. Понятно, что Штаты будут полностью поддерживать позицию Турции, выдвигая дополнительные условия по прекращению  бомбежки умеренной оппозиции, а так-же — сливу Асада.

Короче говоря, чем глубже Путин затаскивает РФ в мышеловку, тем меньше там сыра!

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Прем'єр-міністр Туреччини Ахмет Давутоглу попередив, що інцидент зі збитим російським літаком може повторитися.

 

Про це він сказав на пресс-конференції перед вильотом до Брюсселя, повідомляє Daily Sabah.

 

За його словами, повторення подібних інцидентів можливе за відсутності координації між двома коаліціями, які мають в Сирії різні цілі..

 

Тому Давутоглу підкреслив важливість обміну інформацією між ключовими силами, що відіграють роль у вирішенні конфлікту в Сирії.

 

Раніше президент Туреччини Реджеп Таїп Ердоган заявив, що Туреччина і надалі збиватиме літаки, що порушуватимуть її повітряний простір.

http://www.eurointegration.com.ua/news/2015/11/29/7041466/
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А потянет Рашка войну на 4 фронта? Там же сейчас Азербайджан впишется за Турков и загорится Кавказ по полной ...

Wk94kESr_normal.jpg Ukr_Che @Ukr_Che

в СМИ начинает появляться информация о возможном развертывании российских частей 58 армии на армяно-турецкой границе.

 

Link to comment
Share on other sites

У российских судов возникли проблемы с прохождением Босфора
  30 ноября 2015
 
С утра 29 ноября у судов под российским флагом возникли проблемы с прохождением пролива Босфор. По данным системы отслеживания перемещения судов онлайн marinetraffic.com, в этот день российские суда перемещались зигзагами и кругами, вероятно, долго ожидая разрешения зайти в пролив. Линии движения судов всех остальных стран такими странностями не отличались.

 

Вечером 29 ноября суда под российским флагом зашли в Босфор.

 

Ниже приводим скрин-шоты движения некоторых российских судов на входе в Босфор. Судно "Братск" (второй скрин-шот) наматывало круг с 10 часов утра до 19 часов вечера. Зигзаги "Волгобалта" начались в три часа ночи и продолжались до 16 часов дня.

 

http://cfts.org.ua/imglib/.thumbs/013de2d5206b08fb5d6846510bf4c1fb_500_0_0.jpg

 

http://cfts.org.ua/imglib/.thumbs/056d56c8810c8e2ce95d58f741d490e6_500_0_0.jpg

 

http://cfts.org.ua/imglib/.thumbs/87e8ce165fe9d442542432a177999c8e_500_0_0.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В новостях показывают турецких руководителей, успешно сбивших кацапский самолет, а сейчас договариваются с Анжэлкой по поводу беженцев, шоб их в Турции тормозить  :gigi:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Несмотря на "успокаивающие" статьи NYT и некоторых других западных изданий, спецоперация "дать Путину по ушам", судя по всему, проведена хорошо - Турция получит заслуженную награду.

Время, когда для пропуска в "клуб", достаточно было быть "хорошим парнем", давно прошло; сейчас нужно быть парнем сильным и полезным.

Для Украины это значит необходимость как можно скорее выбираться из "серой" зоны в экономике и в отношениях с Россией, Запад всегда будет ратовать за наименее болезненное решение вопросов, однако представление результатов "явочным" порядком его впечатляет, по-видимому, куда больше.

А России, конечно же, нужно поскорее, несмотря на всю сложность таких шагов, убираться из Сирии, Донбасса и Крыма - прецедент болезненных и чувствительных "уроков" создан, адекватной реакции не последовало, а значит дальше будет больше. И больнее.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Туреччина перевезла тіло російського пілота з Північної Сирії і передала його російським дипломатам у неділю, через п'ять днів після того, як був збитий Су-24.

Про це повідомляє Reuters.

Труна з тілом пілота Олега Пєшкова прибула на машині швидкої допомоги на льотне поле аеропорту Хатай на півдні Туреччині поруч із сирійським кордоном.

Потім труну доставили до Анкари, де її зустріли на аеродромі російський посол і військовий аташе. У російському посольстві від коментарів відмовилися, :fp1:  турецькі офіційні особи не повідомляють, коли тіло будуть репатрійовано в Росію.

Link to comment
Share on other sites

Турция не намерена извиняться перед Россией за инцидент с российским самолетом Су-24, передает РИА «Новости».

 

Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/30/n_7952459.shtml
Link to comment
Share on other sites

Бесконечные колонны танков TOMA и самоходных орудий Fertina перебрасываются от региона Эврос в зоне ответственности 1-й армии на границу с Сирией. Есть информация о перемещении танков LEO2A4 с пушками 120 мм., которые намного лучше могут противостоять российским Т-90, чем модернизированные M60T SABRA. Tанки перемещаются из западных провинций Турции и присоединился к 5-й бронетанковой бригадe, базирующейся в Газиантеп. Турецкие танки транспортируют всеми средствами, по железной дороге и танковыми транспортёрами.

Такие многочисленные военные силы стягиваются к гарнице с Сирией явно не для обороны, потому что Ассадовская армия своими силами с ребелами который год справится не может, а для наступления на Турцию и думать даже не приходится. А это значит, что Эрдоган готовится к вероятному наступлению в Сирию?

https://www.youtube.com/watch?v=2LOrIFBVisw&feature=player_embedded

В целом, более 1000 боевых танков, артиллерийских, TDMA / APC и самоходные ракетные установки перебрасываются из Восточной Фракии в направлении Сирии
12299367_1654791428135928_39233396248239
12311255_1654791434802594_77365148905869
12311272_1654791438135927_85734425216203
12308251_1654791484802589_33951902684291
12308740_1654791498135921_18440833861156

Такие многочисленные военные силы стягиваются к гарнице с Сирией явно не для обороны, потому что Ассадовская армия своими силами с ребелами который год справится не может, а для наступления на Турцию и думать даже не приходится. А это значит, что Эрдоган готовится к вероятному наступлению в Сирию?

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что все союзники полностью поддерживают право Турции на защиту своего воздушного пространства, передает Reuters.

 

Об этом он заявил, комментируя инцидент со сбитым российским Су-24.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/30/n_7952381.shtml
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...