Перейти до змісту

У Педры очередные зашквары (Абромавичус, Бессмертный, Томенко..... и др.)


Recommended Posts





Виктор Трегубов






​Открытое, немного инфантильное, очень усталое письмо
Сьогодні о 12:43110973380

 


Петр Алексеевич, знаете, что погубило политические карьеры двух из четырех предыдущих президентов?


Знаете. Сформулируем это с максимальной точностью: они потеряли берега.


Мне искренне неловко использовать такую формулировку, правда - даже при том, что оригинальная была порезче. Возможно, корректнее прозвучит «оторвались от земли». Их работа в достаточной мере исказила их восприятие реальности. Рядом не было никого, кто бы шепнул на ухо «цезарь, и ты смертен». Тем паче не было никого, кто шепнул бы «да вы чо творите, начальник?!».


Именно в таких ситуациях люди и начинают подменять реальность очень искаженными представлениями о ней. Это совершенно нормальный процесс. Потому что если человек вынужден значительную часть своего времени, не «выныривая», посвящать решению каких-то конкретных вопросов – ему быстро начинает казаться, что эти вопросы и составляют суть его деятельности. Даже если это не так и требуются от него совершенно иные вещи.


Когда это видят люди со стороны – они говорят «да они совсем охренели!». Тоже корректная формулировка.


У нас страна с закрытой политической культурой. Это когда все знают, кто кому Рабинович, кто кого на какие потоки сажает, и кто кому заносит. Хотя бы в общих чертах и по основным направлениям. При этом, разумеется, не могут доказать в судебном порядке – и этот зазор здорово фрустрирует. Это все ужасно нецивилизованно, но, в отличие от большинства моих сограждан, я почти готов признать, что и это ок – на нынешнем историческом этапе. До тех пор, пока это явление сокращается.


Сокращается, Петр Алексеевич. Не расширяется. У вас две исторические задачи: отстоять Украину перед лицом внешнего врага и сделать так, чтобы к концу вашего срока (первого или второго – это уже от вас зависит) в Украине изменились правила игры. Иначе нет особого смысла отстаивать ее перед зарубежным супостатом.


Петр Алексеевич, мы все знаем ваших трех друзей, правда. Даже чуть больше, чем трех. И это тоже ок. Хорошо, что у вас есть друзья. Опять-таки, в отличие от большинства сограждан, я прекрасно понимаю, что вам нужны ресурсы, опорные точки и проверенные кадры. Любому политику нужны.


Но запас любви к ним должен быть как-то ограничен. В частности, не хотелось бы, чтобы им приносилось в жертву будущее страны. Грустно, когда компетентность приносится в жертву лояльности; еще грустнее, когда уже не получается гнать от себя подозрения, что она приносится в жертву личной выгоде.


Безусловно, многое из этого – не ваша личная вина. Но практически все – ваша личная ответственность. У нас не Россия, у нас не работает принцип «царь хороший, бояре плохие». Бояре у вас местами чудовищные, Петр Алексеевич, но вы отвечаете за их действия. И не только перед нами, но и перед международными партнерами. Пока речь шла об одном Шокине – это было еще куда ни шло и могло быть списано на упорство политика в отстаивании своего решения. Теперь – уже перебор. Последний скандал с Абромавичусом и с кадровыми инициативами блока вашего имени рискует убить вас в глазах даже людей, которые еще пару дней тому пылко защищали ваши действия перед скептиками. Да, совершенно независимо от того, какие за этим скандалом стоят мотивации и скрытые подоплеки, есть ли в нем политическая театральность и сколько в нем Яценюка. Избиратель видит то, что он видит. И он видит, что ваша команда вплотную подошла к той черте, за которой – разрыв связи публичной и непубличной политики. За которой дальше будут сажать на посты и потоки тех, кого надо, совершенно независимо от одиозности персонажей и мнения общественности по этому вопросу.


С учетом изменения народного мировосприятия после Майдана (вообще самое ценное в Майданах – переписывание ими общественного договора и «границ допустимого») – это уже за гранью.


Да, я знаю, вы нам говорили, что есть вещи, которые не обсуждаются с широкой общественностью. Извините, но это уже не тот случай. Назначение командующих войсками – одно, рассадка по потокам – другое.


Я – ваш избиратель. До определенной меры – ваш симпатик. Я искренне поддерживаю ваши действия по внешнеполитической стабилизации и ряд ваших внутренних политик. Неоднократно я испытывал сильную гордость за своего президента. Странное, непривычное чувство.


Позвольте мне быть тем самым, кто шепнет вам на ухо «да чо вы творите, начальник?!». Обозначит тот предел кадровых беспределов, за которым «да он охренел!» выйдет на уста даже ваших искренних сторонников.


Петр Алексеевич, я парень молодой. Мы ровесники с вашим старшим сыном. Но я уже очень устал видеть врага во властях собственной страны. Это плохая война, особенно тогда, когда есть война внешняя. Я глубоко убежден, что именно недоверие к власти мешает Украине накинуть на общество нормальное государство.


Проблема в том, что это недоверие чаще обоснованное. Потому что когда у тебя перед лицом проносят прямо на должность людей с большим опытом схемотехник, откровенно игнорируя возмущенное «что вы творите?!» – извините, после 2014 года я даже не хочу это понимать.


Я не буду просить у вас сажать друзей (хотя неплохо бы, если вдруг решите – не колеблитесь). Просто сделайте что-то с их аппетитами до того, как это приведет к необратимому изменению отношений между вами и обществом.


Пожалуйста, не давайте нам повода считать, что пока вы на посту – ничего не изменится.


Чего-чего, а убийства надежд люди никогда не прощают.



Link to comment
Share on other sites

 

Прочел сегодня сотню похожих постов: "Если, после скандала вокруг Кононенко, Порошенко не начнет...", "Если Порошенко не поймет...", или "Если Порошенко не прекратит..."
Воу-воу-воу, коллеги! Он не поймет, не начнет, и не прекратит. Потому что со временем люди умнеют. Или глупеют. Но они не меняются.
И Порошенко не изменится. Он, и его алчное окружение этот скандал воспримут не как тревожную сирену перед падением на землю. А как неблагоприятное изменение бизнес-среды и просто подстроятся по неё. Станут крысить чуть тише и строить более замысловатые схемы. Но они не изменят своего отношения к управлению страной. Волк никогда не станет вегетарианцем.
Я пишу это, чтобы у вас не было напрасных ожиданий. Пишу, потому что мне уже тошно от моих сбывшихся прогнозов. Хотя для того, чтобы делать прогнозы о решениях Порошенко или Яценюка не нужно быть Вангой или политологом. Достаточно здравого смысла. 
Полтора года назад, я написал, что Порошенко - это Янукович, улучшенный на 30%. Сегодня мы видим подтверждение этому во всей красе: схемы, смотрящие, откаты, заносы. Разве что сын президента миллиардером не стал. Да и сам президент не несет хрень, вроде "Анны Ахметовой". 
Поэтому, не стройте иллюзий и напрасных надежд. Никто из этих упырей не превратится в лилового пони. И все, что нам остается - это борьба с ублюдками на каждом сантиметре жизни. Давайте ебошить их дальше.

 
 
 
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Н-да-да, это похоже уже не на правительственный кризис, а на "идеальный шторм":

 

"Заявление об отставке министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса может окончательно заблокировать международное финансирование Украины в связи с обеспокоенностью партнеров страны политической коррупцией."
http://economics.unian.net/finance/1254485-otstavka-abromavichusa-mojet-okonchatelno-zablokirovat-mejdunarodnoe-finansirovanie-ukrainyi-tsentr-ekonomicheskoy-strategii.html
Link to comment
Share on other sites

 

- Когда я в разговоре с президентом в декабре прошлого года поднял тему Кононенко, он сказал мне, что полностью понимает претензии общества к этому человеку. Выглядело так, что действительно понимает. Выглядело. Президент тогда сказал, что "общался с Игорем" на эту тему и сказал ему, чтобы он нигде не лез и ни в чем не участвовал. Но, мол, если есть коррупционные факты у общества против него - пусть несут все в НАБ, ведь там теперь все честно.

Без эмоций. Мне кажется, что президент соврал. Он не хочет и не будет бороться с коррупцией. Если бы глава государства хотел это сделать - он начал бы с собственного окружения. Но вместо этого Кононенко, ближайшего друга президента, преследует скандал за скандалом. И теперь об этом говорят не только журналисты, но и весь Евросоюз и наши друзья в США. Из правительства уходят лучшие - Абромавичус, Нефедов. И это вина президента.

Честно говоря, я устал от лжи. Глава государства пытается вернуть практику договорняков и подковерных интриг. Ключевые люди во власти превращают исторический шанс для страны в мучительную болезнь, которая не дает организму выздороветь. Не проходит и недели, чтобы какой-то приличный человек не возмутился наглостью быков из БПП. Именно быков. Потому что только тупое бычье может паразитировать на стране после всего, что страна пережила и переживает. О быках из Народного фронта нечего и говорить. Там все давно ясно вместе с премьером.

Президент закрывает глаза на свое окружение и порождает несправедливость, прикрываясь внешней угрозой. Но никто это больше не воспринимает всерьез. Да, дебильная оппозиция. Да, много разных вороватых кланов в разных партиях. Да, надо как-то из этого всего что-то варить. Но если ты не в состоянии отделить аппетиты собственного окружения от интересов страны - ты плохой президент.

Я не верю, что глава НАБ Сытник, который постоянно ходит на Банковую, будет всерьез расследовать это дело. Да и что расследовать? Что бычье в двух парламентских фракциях не дает реформировать страну, потому что оно жадное и хочет много-много денег? Вы на глазах растеряли все доверие, которое имели, Петр Алексеевич. Вы в шаге от политической катастрофы. И я не представляю, как вы собираетесь выбираться из этого всего, что вы наделали. Под тяжестью интриг своего окружения вы хороните не только себя, но и перспективы страны. Этого вам никто не простит.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

гор Татарчук

6 ч · 
 

Проблемы управления Украиной - это исключительно проблема управления жадностью.

Тем, кто не справляется со своей жадностью, будучи во власти, и нужно адресовать пожелания "начать с себя", а не населению страны со средним доходом 130 долларов в месяц.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


Когда в сентябре выходила моя статья о серых кардиналах, только Victoria Voytsitska не побоялась сказать на диктофон, что Игорь Кононенко влияет на госпредприятия. Все другие называли мне эту фамилию, но офрекорд. Очень сложно, когда все готовы говорить, но только чтобы информация звучала не от их имени. Помню как сам Кононенко, да и другие люди с этой обложки говорили, что мы написали чушь. Уже потом политики стали о нем говорить, но не конкретизируя предприятия. Потом Виталий Касько прямым текстом говорил нам что от Кононенко приходят бумажки в ГПУ, но тоже не было никакой реакции на эту информацию. 
Я, например, не скрываю своей радости сегодня. Министр экономики молодец. Назвал вещи своими именами. И это не #зрада, а#перемога. Надеюсь, что не только Мартыненко, но и Кононенко и других серых кардиналов скоро не будет в политике.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я работаю вместе с Айварасом в Совете по реформированию госпредприятий, председателем которого я стал по его инициативе, и хочу подтвердить, что все наши инициативы по замене руководителей госпредприятий блокируются лично премьер-министром с подачи одного из лидеров фракции БПП Солидарность в Раде - Игоря Кононенко и еще нескольких групп влияния", - написал он на своей странице в Facebook.


Саакашвили выразил надежду, что 16 февраля Верховная Рада отправит правительство в отставку и обеспечит защиту следующего состава "от теневых интересов из президентской, премьерской или любых других фракций".


Link to comment
Share on other sites

Читаем. Наслаждаемся.

Вот интересное

 

А вот это уже интересно.

Если верить Сергею Лещенко, то Айварас устроил сегодня скандал и отставку, чтобы не назначать себе в замы исполнительного директора НАК Нефтегаз Андрея Пасишника.

Но только причина тут не в той версии, которую озвучил Сергей Лещенко. Потому как Андрей Пасишник известен своей войной с Игорем Коломойским. Пасишник открыто заявляет о всех нарушениях закона со стороны Укрнафты: выводе денег со счетов полугосударственного предприятия, которым является Укрнафта, на счета группы Приват, беспределе людей Коломойского в компании, а недавно он заявил в интервью, что в Кабмине ключевые посты занимают люди Коломойского, которые там и блокируют документы и решения по Укрнафте.

При чем тут Айварас и его министерство? А при том, что Укрнафта с недавних пор перешла под МЭРТ - министерство Айвараса. Предполагаю, что Пасишника туда хотели ввести, чтобы он добил Игоря Валерьевича в его нежелании платить налоги от "Укрнафты". Собственно, что ранее Андрей делал в НАКе. Вот свежее интервью для понимания http://bykvu.com/…/dengi-ukrnafty-vyvedeny-na-predpriyatiya…

Весной прошлого года Коломойский обещал, что посадит Пасишника в тюрьму.

Поскольку коррупционером Пасишника назвать нельзя, а разве, что за уши притянуть Еремеева, что неубедительно, тк любой сильный менеджер где-то когда-то работал, то и было устроено шоу с отставкой Айвараса.

Если пойти дальше в своих предположениях и провести аналогию Коломойский-Ложкин-Айварас, то все становится предельно ясно.

Но это лишь предположение. Говорить, что это так на 100% я не буду.

В любом случае, в ситуации с обвинениями Айвараса в адрес Кононенко должно разобраться НАБУ вне зависимости от истории с Пасишником.

 

 

 

Уже получил по мордам от богданкарпенки.

Link to comment
Share on other sites

Обвинять президентскую шестёрку Кононенко - все равно, что обвинять бультерьера, бегающего по улицам без намордника.

И в первом, и во втором случае виноват хозяин.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Я работаю вместе с Айварасом в Совете по реформированию госпредприятий, председателем которого я стал по его инициативе, и хочу подтвердить, что все наши инициативы по замене руководителей госпредприятий блокируются лично премьер-министром с подачи одного из лидеров фракции БПП Солидарность в Раде - Игоря Кононенко и еще нескольких групп влияния", - написал он на своей странице в Facebook.

Саакашвили выразил надежду, что 16 февраля Верховная Рада отправит правительство в отставку и обеспечит защиту следующего состава "от теневых интересов из президентской, премьерской или любых других фракций".

 

 

Это на редкость циничный и подлый текст.

Допустим, с Яценюком Мише говорить не о чем. Но что мешало ему обратиться к Порошенко - тем более, что на протяжении долгого периода блокировались все инициативы?

в смысле?

 

Наречен зрадофилом.

Link to comment
Share on other sites

І на останок. Дід Свирид з дотепним аналізом сьогоднішнього скандалу

CaT5AHVUAAA4ArY.jpg

Лещенко озвучил кандидатов на ПМ

Саак,Яреська,Гройсман

Лещенко сьогодні вже з Пасішником зашкварився

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Я работаю вместе с Айварасом в Совете по реформированию госпредприятий, председателем которого я стал по его инициативе, и хочу подтвердить, что все наши инициативы по замене руководителей госпредприятий блокируются лично премьер-министром с подачи одного из лидеров фракции БПП Солидарность в Раде - Игоря Кононенко и еще нескольких групп влияния", - написал он на своей странице в Facebook.

Саакашвили выразил надежду, что 16 февраля Верховная Рада отправит правительство в отставку и обеспечит защиту следующего состава "от теневых интересов из президентской, премьерской или любых других фракций".

 

От тільки злі язики говорять, що Яценюк із Кононенком як кішка з собакою

Link to comment
Share on other sites

И я не представляю, как вы собираетесь выбираться из этого всего, что вы наделали.

А я примерно представляю. Во-первых, с помощью Амбрэллы Гонтаревой можно ещё больше опустить курс гривни, за 30+. И показать, что любая нестабильность или народные волнения - и гривня упадёт ещё больше. Параллельно с этим нужна дестабилизация в зоне АТО, чтобы снова переключить внимание на арену боевых действий. И показать, что любые политические перестановки ослабят наши позиции на фронте. Особенно когда с РФ снимут санкции.

Link to comment
Share on other sites

Спільна заява громадських організацій щодо відставки Айвараса Абромавичуса
ЛЮТИЙ 3, 2016 АВТОР НОВА КРАЇНА 13 КОМЕНТАРІВ
У відставку має піти не Абромавичус, а корупціонери.

Сьогоднішня заява міністра економіки може стати початком політичної кризи з непередбачуваними результатами. Вона підриває довіру до всієї системи влади в Україні. Наслідком цієї кризи може стати фактична втрата легітимності Президентом, що унеможливить проведення реформ, боротьбу з корупцією, остаточно зруйнує можливість конституційної реформи й формату Мінськ-2 та спростить задачу російській владі, яка прагне знищити державність України.

http://novakraina.org/wp-content/uploads/2016/02/Ayvaras-Abromavichus-600x378.jpg

Фото: www.rbc.ua

Ми поважаємо відкритий виступ міністра та його сміливість висловити публічно те, на що вже давно нарікають мільйони українців – дехто з наших високопосадовців вважає, що вони можуть собі дозволити й далі перерозподіляти грошові потоки на свою користь.

Країна перебуває в критичній точці – і легітимно обрані політичні лідери мають обов’язок стабілізувати ситуацію. Відмова Президента надати чіткі відповіді та докази на звинувачення у потуранні корупції та звільнення ключових міністрів спричинять подальше поглиблення політичної кризи, що становитиме загрозу національній безпеці країни.

В Україні більше не може бути місця корупції! Відповіддю на звинувачення міністра повинно стати прозоре та неупереджене розслідування усіх фактів, які пролунали в його промові.

Майдан-2014 – прямий наслідок безвідповідальності політиків у 2005 році. Наслідком такої самої безвідповідальності сьогодні може бути не “третій Майдан”, а зникнення держави Україна.

Ми вважаємо, що задля стабілізації ситуації та недопущення поглиблення політичної кризи критично важливі:

1) негайна публічна відповідь Президента на заяву міністра економіки. Президент має взяти на себе відповідальність за розв’язання цієї кризи. Суспільство має право знати позицію лідера країни після таких звинувачень;

2) негайне тимчасове відсторонення від владних позицій Президентом згаданих у заяві осіб, які є його підлеглими. Доручення Спеціалізованій антикорупційній прокуратурі та НАБУ провести розслідування фактів, згаданих міністром;

3) усі особи, згадані у виступі міністра, які не є прямими підлеглими Президента, мають бути відсторонені від роботи в державних органах та на державних підприємствах на час проведення розслідування;

4) щодо всіх осіб та фактів, згаданих у виступі міністра, має бути проведене незалежне розслідування з оприлюдненням його ходу та результатів;

5) за результатами розслідування незалежний суд має ухвалити рішення відповідно до чинного законодавства.

Усі охочі можуть підписати це звернення.

Підписанти:

VoxUkraine

Центр Економічної Стратегії

Громадянська Платформа Нова Країна

Відкритий Університет Майдану

Реанімаційний Пакет Реформ

Тимофій Милованов, VoxUkraine, University of Pittsburgh, Київська школа економіки

Ілона Сологуб, Київська школа економіки

Олена Білан, Dragon Capital, VoxUkraine

Юрій Городніченко, VoxUkraine, UC Berkeley

Наталя Шаповал, VoxUkraine, Київська школа економіки

Борис Давиденко, редактор Liga.net, VoxUkraine

Олександр Талавера, VoxUkraine, University of Sheffield

Олександр Жолудь, МЦПД, ЦЕС, VoxUkraine

Alex Nikolsko-Rzhevskyy, VoxUkraine, Lehigh University

Володимир Білоткач, VoxUkraine, Newcastle University

Олена Нізалова, VoxUkraine, University of Kent

Елена Шкарпова, Королевский технологический институт (Швеция), VoxUkraine

Світлана Русакова, VoxUkraine

Дарія Михайлів, VoxUkraine, University of Bradford

Ярина Басистюк, VoxUkraine, University of Pennsylvania

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Я правильно понимаю, что прямо сейчас группы захвата главка "К" СБУ, "Альфа" на "Кугуарах" и спецназ Национального антикоррупционного бюро, как настоящие профессионалы, разрабатывают операцию по захвату опасного коррупционера депутата БПП Игоря Кононенко, и по обыску всех его офисов, поскольку министр правительства Абромавичус обвинил Кононенко в коррупции и попытке незаконного назначения своих сотрудников на высшие должности на ключевых стратегических предприятиях, приватизацию которых ранее заблокировала Верховная Рада? Следствие обязано расследовать, не является ли срыв голосования по 6 законопроектам о приватизации результатом сговора руководителей парламентских фракций - чтобы назначать своих людей на руководящие посты. Генеральный прокурор наверняка уже пишет представление на снятие депутатской неприкосновенности с Кононенко - ведь эта коррупция в гораздо более широких масштабах, чем случай с Мосийчуком.
Надеюсь, комитет ВР по борьбе с коррупцией немедленно на заседании даст оценку действиям Кононенко. Ждем скорейших результатов.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Я правильно понимаю, что прямо сейчас группы захвата главка "К" СБУ, "Альфа" на "Кугуарах" и спецназ Национального антикоррупционного бюро, как настоящие профессионалы, разрабатывают операцию по захвату опасного коррупционера депутата БПП Игоря Кононенко, и по обыску всех его офисов, поскольку министр правительства Абромавичус обвинил Кононенко в коррупции и попытке незаконного назначения своих сотрудников на высшие должности на ключевых стратегических предприятиях, приватизацию которых ранее заблокировала Верховная Рада? Следствие обязано расследовать, не является ли срыв голосования по 6 законопроектам о приватизации результатом сговора руководителей парламентских фракций - чтобы назначать своих людей на руководящие посты. Генеральный прокурор наверняка уже пишет представление на снятие депутатской неприкосновенности с Кононенко - ведь эта коррупция в гораздо более широких масштабах, чем случай с Мосийчуком.

Надеюсь, комитет ВР по борьбе с коррупцией немедленно на заседании даст оценку действиям Кононенко. Ждем скорейших результатов.

 

 

они сейчас заняты. все силовики брошены на расследование факта катания по киеву лугандонского главаря и оценку правильности выписанной ему справки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как кто. 
А я уже завариваю термос и бутерброды складываю.
Помнится мне как группа пашинского валила все нормальные закупки в МО, суки.
А теперь у нас обострился Кононенко.
Жду реакцию Гаранта. 
Но бутерброды режу....режу...Петр Алексеевич.
Дана Яровая

Link to comment
Share on other sites

Петро Порошенко

3 ч · 

Зустрівся і поговорив з Айварасом Абромавічусом, якого саме я запросив до команди, надав українське громадянство і звернувся до фракції "Солідарність" з пропозицією висунути його на посаду міністра економіки. Айварас підтвердив, що протягом всього часу роботи в Уряді мав повну мою підтримку його реформаторських ініціатив, як безпосередньо, так і через Нацраду реформ. З мого боку, таке сприяння гарантоване й надалі. Вважаю, що Айварас має залишатися міністром і продовжувати реформи. Він пішов думати.

Все, що сьогодні озвучив Айварас Абрамавічус, має розслідувати Національне антикорупційне бюро як новостворений незалежний орган. Ігор Кононенко звернувся до НАБУ і заявив, що готовий співпрацювати з ним. Про це повідомило керівництво цього органу.

Чим швидше суспільство отримає відповідь на поставлені питання, тим краще.

Link to comment
Share on other sites

 

Петро Порошенко

3 ч · 

Зустрівся і поговорив з Айварасом Абромавічусом, якого саме я запросив до команди, надав українське громадянство і звернувся до фракції "Солідарність" з пропозицією висунути його на посаду міністра економіки. Айварас підтвердив, що протягом всього часу роботи в Уряді мав повну мою підтримку його реформаторських ініціатив, як безпосередньо, так і через Нацраду реформ. З мого боку, таке сприяння гарантоване й надалі. Вважаю, що Айварас має залишатися міністром і продовжувати реформи. Він пішов думати.

Все, що сьогодні озвучив Айварас Абрамавічус, має розслідувати Національне антикорупційне бюро як новостворений незалежний орган. Ігор Кононенко звернувся до НАБУ і заявив, що готовий співпрацювати з ним. Про це повідомило керівництво цього органу.

Чим швидше суспільство отримає відповідь на поставлені питання, тим краще.

 

Сакверелидзе - Шокин, вторая серия

 

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1653257.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сакверелидзе - Шокин, вторая серия

 

 

"Президент подчеркнул, что его позиция, как главы государства, полностью совпадает с позицией генерального прокурора Виктора Шокина и первого заместителя генерального прокурора Давида Сакварелидзе о нулевой толерантности к коррупции", – сказано в сообщении.

 

Порошенко также заверил, что резонансное дело против двух высокопоставленных прокуроров, которых задержали на крупной взятке "будет доведено до конца".

"Это – принципиальная позиция генерального прокурора, его заместителя, всей нашей команды", – заверил президент.

 

В свою очередь Шокин и Сакварелидзе заверили, что будут вместе бороться с коррупцией, в том числе – и в Генпрокуратуре.

Link to comment
Share on other sites

Порошенко также заверил, что резонансное дело против двух высокопоставленных прокуроров, которых задержали на крупной взятке "будет доведено до конца"

Конец бывает разный  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Завтра - очная ставка.

 

Міністр економічного розвитку і торгівлі Айварас Абромавичус прийде у четвер на засідання фракції БПП "Солідарність"...

Як зазначив нардеп, засідання фракції заплановане на 9 ранку...

 

Один із дерутатів БПП зазначив УП, що ставлення до заяви міністра у фракціі різне. "Наразі у нас умовні три групи: Ті, хто підтримує Айвараса, ті хто його не підтримує і , скажемо так, - болото", - зазначив співрозмовник.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2016/02/3/7097781/

Link to comment
Share on other sites

Міністр економічного розвитку і торгівлі Айварас Абромавичус прийде у четвер на засідання фракції БПП "Солідарність"... Як зазначив нардеп, засідання фракції заплановане на 9 ранку...

Лещенко у Савика час с лишним назад утверждал, что Абромавичус не прийдет

Link to comment
Share on other sites

Лещенко у Савика час с лишним назад утверждал, что Абромавичус не прийдет

 

А Гончаренко (статья на Главкоме) - что они встречались накануне. После чего и последовал демарш Абромавичуса.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...