Перейти до змісту

Запис з відеореєстраторів працівників поліції щодо інциденту з BMW


mg42

Recommended Posts

Если бы была хоть малейшая возможность оправдать действия полицейских, это давно уже сделали бы.

 

Но тут - жопа.

 

Продолжайте считать, что копы могут валить людей по своему усмотрению.

 

 

Там есть признание о намерении.. Я его застрелю. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 687
  • Created
  • Остання відповідь

 

А вот это брехня. Он ебошил в водителя. Один раз.

 

а три дырки в лобовом напротив пассажира от ветра образовались.

 

 

Народ, вы что реально считаете, что среди новых полицейских нет гандонов, сволочей и идиотов?

 

Тогда я - спать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы была хоть малейшая возможность оправдать действия полицейских, это давно уже сделали бы.

 

Но тут - жопа.

 

Продолжайте считать, что копы могут валить людей по своему усмотрению.

 

 

Там есть признание о намерении.. Я его застрелю. 

Все верно, стреляли так как будто это обкуренные малолетки банк грабанули а потом пытались скрытся, попутно сбивая на перекрестках бабушек и дедушек.

Link to comment
Share on other sites

Все верно, стреляли так как будто это обкуренные малолетки банк грабанули а потом пытались скрытся, попутно сбивая на перекрестках бабушек и дедушек.

А убегали как кто? Как бабушка со своей пенсией из отделения Укрпошты?

Link to comment
Share on other sites

 

Там есть признание о намерении.. Я его застрелю.

Я могу крикнуть "убью, сука!" кидаясь тапком в кота. Не имея при этом ни малейшего намерения убить хвостатое животное.

 

А если я дам кому-нибудь в морду с криком "ах ты ж, ёб твою мать!" мне пришьют покушение на изнасилование матери потерпевшего?

 

Куйня это, а не признание о намерении.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 

А вот это брехня. Он ебошил в водителя. Один раз.

А куда именно он ебосшил в глаз что бы не испортить шкурку? или может быть в ногу находясь с боку авто?

Он стрелал в лобовое тоесть в верхнюю часть тела пассажира.

Тоесть по своей глупости и непрофессионализму завалил одного обкурка -пасажира (НЕ водителя).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Там есть признание о намерении.. Я его застрелю. 

 

Не так (если мы об одном и том же моменте):

1) "Будем стрелять, а что делать..." (Это не желание мести, это типа последняя мера)

2) "Застрелим, нах, я тебе отвечаю" интонация тоже, скорее констатация печального факта, а вот потом "@бало разорву" - это да, от души, но это не убийство. И говорит напарник.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Тоесть по своей глупости и непрофессионализму завалил одного обкурка -пасажира (НЕ водителя).

 

Потому, что водитель, обороняясь, (пусть даже инстинктивно), подставил пассажира, сдав назад с ходами и выворотом руля.

А когда водитель, уворачиваясь от столба, опять-таки чисто инстинктивно, выкручивает руль и вклеивает в столб пассажиром, то виноват столб?

Link to comment
Share on other sites

Я могу крикнуть "убью, сука!" кидаясь тапком в кота. Не имея при этом ни малейшего намерения убить хвостатое животное.

 

А если я дам кому-нибудь в морду с криком "ах ты ж, ёб твою мать!" мне пришьют покушение на изнасилование матери потерпевшего?

 

Куйня это, а не признание о намерении.

 

А ты полицейский при исполнении?

 

Он сообщил товарищам, что собрался убить преследуемого.

 

Вот пусть Згуладзе нанимает ему хорошего адвоката, и на открытом процессе выясняется истина.

 

То, что вижу лично я, - дурбэцало дорвалось до власти и оружия и очень хотело пострелять, даже не умея толком это делать.

 

 

Почему 3 пробоины лежат кучно напротив груди и головы пассажира, а не водителя.

И это с 3-5 метров.

Так промахнуться три раза подряд - нереально.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще говоря, при всех нареканиях на полицейских и их ошибках, абсолютно очевидно, что мотива убивать пассажира не было и что в основном целились в водителя, причем с целью обезвредить, а не убить. Почему убит пассажир? потому что траектория движения авто (которую задал водитель) подставила пассажира под пулю.

 

Да, выстрел в правую заднюю часть - это капец, но там же на видео видно, что именно эта пуля чудом никого не зацепила. И хотя даже за это придется нести ответственность, помним, что выстрел не привел к травмам или жертвам.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Почему 3 пробоины лежат кучно напротив груди и головы пассажира, а не водителя. И это с 3-5 метров.

Нет, там не 3-5 метров. глянь еще раз видео, расстояние стремительно увеличивалось, цель смещалась по горизонтали. Изначально хорошо угол света фар по отношению к разметке обочины, а в конце уже авто ехало параллельно разметке.

Link to comment
Share on other sites

Потому, что водитель, обороняясь, (пусть даже инстинктивно), подставил пассажира, сдав назад с ходами и выворотом руля.

А когда водитель, уворачиваясь от столба, опять-таки чисто инстинктивно, выкручивает руль и вклеивает в столб пассажиром, то виноват столб?

 

Блин, я стреляю на тактических тренировках по 100-150 патронов в неделю. Из автомата и пистолета. (кроме крайнего месяца)

 

И я утверждаю, что в том темпе, в котором стрелял коп нереально было три раза подряд промахнуться на 80-90см левее водителя с расстояния 3-5м.

 

Три промаха в одну кучу, покрывающую грудную мишень?

 

 

 

Повторяю. Будь хоть мизерная возможность оправдать действия полицейских, все бы уже 100%; замяли.

Система живее всех живых.

Говорю как типа инсайдер. Хоть и временный.

Link to comment
Share on other sites

А куда именно он ебосшил в глаз что бы не испортить шкурку? или может быть в ногу находясь с боку авто?

Он стрелал в лобовое тоесть в верхнюю часть тела пассажира.

Тоесть по своей глупости и непрофессионализму завалил одного обкурка -пасажира (НЕ водителя).

Глупости там не было. Только непрофессионализм и криворукость. А это претензии скорее к его начальству, а не к нему.

Когда ты находишься в нескольких метрах от 2-тонного авто, которое через 2 секунды может размазать тебя в коврик по асфальту, и за рулем которого находится неадекват, в течение часа демонстрировавший маневры, угрожающие жизням множества людей, включая представителей правопорядка - стрелять по колесам не имееет смысла. Надо ебашить в водителя, уже не до сантиментов.

 

 

Статья 46. Применение огнестрельного оружия.

4. Полицейский уполномоченный в исключительных случаях применять огнестрельное оружие:

1) для отражения нападения на полицейского или членов его семьи, в случае угрозы их жизни или здоровью;

2) для защиты лиц от нападения, угрожающего их жизни или здоровью;

Link to comment
Share on other sites

Нет, там не 3-5 метров. глянь еще раз видео, расстояние стремительно увеличивалось, цель смещалась по горизонтали. Изначально хорошо угол света фар по отношению к разметке обочины, а в конце уже авто ехало параллельно разметке.

 

ну 3-7

 

корпус бимера - 5м

На видео полицай стреляет по отезжающей машине. Они же не остановились

 

и што.

 

за неостановку - смерть?

Link to comment
Share on other sites

подкрепи свои слова доказательствами расстрелов в погоне на хайвее.

я вот по дискавери насмотрелся какраз кучу футаджа, когда не могут стрелять и пытаются останавливать всяческими ежами, сталкиваниями с дороги и прочими приемами.

 

Так что не надо ля-ля, пожалуйста.

Тут чувак остановился, но вышел с пистолетом и медленнно развернулся в сторону полицейских - застрелили тут же.

https://www.youtube.com/watch?v=Rq2QXDfdihk

 

Этот вообще явно безоружный был.

https://www.youtube.com/watch?v=HeBvRtNWZrc

 

https://www.youtube.com/watch?v=14f4IQqVTBY

 

https://www.youtube.com/watch?v=QLII8z1wjKc

 

Что интересно, в США даже таким отморозкам, когда их загоняют в угол, не приходит в голову ДАВИТЬ полицию машиной. А в Украине запросто.

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites

Потому, что водитель, обороняясь, (пусть даже инстинктивно), подставил пассажира, сдав назад с ходами и выворотом руля.

А когда водитель, уворачиваясь от столба, опять-таки чисто инстинктивно, выкручивает руль и вклеивает в столб пассажиром, то виноват столб?

От пули вряти возможно увернутся, я думаю выстрелы "не туда" были потому что полицейский был не опытный и не профи.

Ну погонял пацанчик по Киеву и что? Надо было его убивать что ли?

Возможно нужно было попробывать его попытаться заблокировать полностью используя полицейские авто или ЕЖ, ну а если стрелять то стрелять по калесам с начало.

Ну а если по обкуркам начал стрелять то пытайся выбирать такую траэкторию что бы пуля попала в ногу а не голову. Стрелять так что бы от твоих выстрелов не мог пострадать твой напарник.

Змінено користувачем budulay
Link to comment
Share on other sites

Скажу так.

Я печально разочарован.

 

Был на стороне полицейских, пока не посмотрел видео.

Як легко маніпулювати. То ми за поліцію, тут нам матіоси тєпловізорниє схемку з відеонарізкою дали - і ату її! Ідіоти в поліції теж є, це неминуче. Але хлопці набрані через найкращій конкурс за всі часи і об`єктивно є надією країни.

Щодо мотивів виконавців. Якщо невідомі втікають як скажені з ризиком для життя свого та інших від цілої армії поліцейських, ким повинні їх вважати останні?! Або особливо небезпечними злочинцями, або такими ж небезпечними неадекватами. Тому застосування зброї було виправданним - порушники це заробили. Якщо доведуть точно провину поліцейського, він має бути покараним. Але ця сука-втікач мусить сісти на не менший термін. Інакше бєспрєдєл мажорів за кермом не зупинити.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

От пули вряти возможно увернутся, я думаю выстрелы "не туда" были потому что полицейский был не опытный и не профи.

Ну погонял пацанчик по Киеву и что? Надо было его убивать что ли?

Возможно нужно было попробывать его попытаться заблокировать полностью используя полицейские авто или ЕЖ, ну а если стрелять то стрелять по калесам с начало.

Ну а если по обкуркам начал стрелять то пытайся выбирать такую траэкторию что бы пуля попала в ногу а не голову. Стрелять так что бы от твоих выстрелов не мог пострадать твой напарник.

 

 

никто в реале не стреляет ни в какую ногу.

стреляют в центр масс.

 

Но в том случае не было причин убивать. Тем более пассажира.

 

Блять! как можна не попасть в такое здоровое колесо, как у бимера. 

 

прострелили пару задних и едьте себе рядышком. Больше пары километров не проедет.

 

левая задняя дверь - 4 пули. правая задняя - пуля в упор.

 

в пассажира - 3 пули довольно плотной кучкой.

 

пипец.

Link to comment
Share on other sites

Як легко маніпулювати. То ми за поліцію, тут нам матіоси тєпловізорниє схемку з відеонарізкою дали - і ату її! Ідіоти в поліції теж є, це неминуче. Але хлопці набрані через найкращій конкурс за всі часи і об`єктивно є надією країни.

Щодо мотивів виконавців. Якщо невідомі втікають як скажені з ризиком для життя свого та інших від цілої армії поліцейських, ким повинні їх вважати останні?! Або особливо небезпечними злочинцями, або такими ж небезпечними неадекватами. Тому застосування зброї було виправданним - порушники це заробили. Якщо доведуть точно провину поліцейського, він має бути покараним. Але ця сука-втікач мусить сісти на не менший термін. Інакше бєспрєдєл мажорів за кермом не зупинити.

 

а теперь представь, что не мажор, а просто пацан стырил у папы ключи от жигулей и поддатый с друзьями поехал кататься.

Таких на порядок больше, чем мажоров. 

чисто статистически.

 

тожде пострелять всех нахуй?

 

или только мажоров на бимерах и лексусах?

Link to comment
Share on other sites

От пули вряти возможно увернутся, я думаю выстрелы "не туда" были потому что полицейский был не опытный и не профи.

Ну погонял пацанчик по Киеву и что? Надо было его убивать что ли?

Возможно нужно было попробывать его попытаться заблокировать полностью используя полицейские авто или ЕЖ, ну а если стрелять то стрелять по калесам с начало.

Так його заблокували трьома авто, а він вирішив прориватися! Таке б і досвічених копів збурило.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Mustafa Nayyem with Khatia Dekanoidze.

1 hr · 

Стесняюсь спросить, а с каких это пор главный военный прокурор воюющей (!) страны комментирует дело рядового патрульного? Кто-то может мне объяснить, почему Анатолий Матиос, который уже полтора года не может дать внятного комментария (я уже не говорю о видеоанимациях или расследовании) ни по Иловайску, ни по Дебальцево вдруг увлекается делом рядового полицейского?! Откуда столько энтузиазма?! У нас что, закончились дезертиры? Перестали воровать на закупках в армии? Уже не погибают от пьянства, халатности и «дружеского огня»?!

Но и это не все. Спустя несколько часов Печерский суд принимает решение о взятии патрульного под стражу. Еще раз: не домашнего ареста, не отпустить под поруки (лично готов был взять, хотя никогда этого не делал), а 60 суток Лукьяновского СИЗО! Я никого не оправдываю и не обвиняю, мне искренне жаль, что погоня за пяьным водителем закончилась трагедией для невинного пассжира. Очевидно, работа полиции требует усовершенствования.

Но это решение суда - абсурд!

С самой первой минуты после трагедии, Национальна полиция была полностью открыта к следственным органам, невзирая на то, что дело ведет традиционно враждебная к полиции прокуратура. Департамент передал следствию все имеющееся видео, все вещественные доказательства, все свидетели со стороны полиции дали свои показания. Непосредственно сам подозреваемый исправно прошел все следственные мерпориятия. Он не ушел в отказ, не удалили видео, не повредил регистратор и не стал все отрицать, как это было принято много лет в нашей стране.

Тем не менее, суд решил, что отпускать его опасно. Просто для понимания. Этот же суд ранее избирал домашний арест экс-беркутовцу Дмитрию Садовнику (!), Александру Ефремову, Елене Лукаш, Михаилу Чечетову и Геннадию Корбану… Статус и возможности всех этих людей позволяли им не только скрыться от следствия, но и влиять на суд и следствие. Тем не менее, суд счел нужным отправить их не в СИЗО, а отпустить под домашний арест.

Судя по всему, рядовой патрульный - не имеющий ни чартеров, ни купленных прокуроров, ни знакомых судей, ни денег на откуп от наружки показался судье более опасным для общества.

И насчет видео. Если у вас будет такая возможность - посмотрите полную версию, а не анимированный анализ господина Матиоса. Да, это видео не оправдывает трагедию. Полицейские наверняка совершали ошибки и могли бы действовать более профессионально. В то же время, там нет ни остервенения, ни агрессии, ни тем более каких-либо признаков умышленного убийства. Я призываю коллег журналистов показывать это видео его как можно чаще. Пусть общество само формирует свое отношение к этому инциденту.

Я не стану высказывать здесь все свои подозрения. Но мне очень не хочется, чтобы в этом деле появился политический подтекст. Со своей стороны сделаю все, что в моих силах, чтобы выводы из этой трагедии повзолили улучшить работу патрульной службы и полиции в целом. Надеюсь, никакому камикадзе не придет голову, пользуясь единичным случаем, расправляться со всей патрульной службой.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а теперь представь, что не мажор, а просто пацан стырил у папы ключи от жигулей и поддатый с друзьями поехал кататься.

Таких на порядок больше, чем мажоров. 

чисто статистически.

 

тожде пострелять всех нахуй?

 

или только мажоров на бимерах и лексусах?

Всіх, хто піде на таку втечу. Бо вони загроза суспільству не лише конкретними діями, але і прикладом.

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


И насчет видео. Если у вас будет такая возможность - посмотрите полную версию, а не анимированный анализ господина Матиоса. Да, это видео не оправдывает трагедию. Полицейские наверняка совершали ошибки и могли бы действовать более профессионально. В то же время, там нет ни остервенения, ни агрессии, ни тем более каких-либо признаков умышленного убийства.

 

+100500

 

А тут бах - пожизненное лепят!  :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Полицай невиновен. Фразу про то что он там кого то хочет убить скорее всего Матиос состряпал на ролике. Бмв постоянно находилось в движении, чуваки не выполняли команды полицаев
Link to comment
Share on other sites

Вот Мустафа правильно подозревать начинает - явно прокурорские гандоны из старых учуяли шанс насолить кому-то из ментовских новых. И судья с ними в сговоре. Иначе трудно объяснить идиотское решение о взятии под стражу, не смотря на депутатские заявление о поручительстве.

Ну или адвокат полный лох и неадекват - не сумел доказать, что подозреваемый обычный патрульный не сможет оказывать влияние на следствие.

 

Погуглил имя адвоката - Евгений Музыченко, на фейсбуке есть такой, адвокат. Предыдущее место работы - прокуратура г.Бровары. Не знаю,он ли, но я б чесгря застремался бы брать себе в адвокаты бывшего прокурора...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Полицай невиновен. Фразу про то что он там кого то хочет убить скорее всего Матиос состряпал на ролике

Не, не думаю, что там кто-то что-то состряпал, но повторяю, фраза не про желание убить, вслушайтесь в интонацию и формулировку. Что-то типа того, что "блин, ну что ж ты делаешь, придется ж пристрелить, дурака такого"

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...