Перейти до змісту

Выборы президента США


кноп

Recommended Posts

Вища освіта остатньо дуже переоцінена.Повно народу з дипломами в арт чи ще якійсь непотрібній херні.І без роботи і доходів сидять в батьків в бейсменті і хочуть соціалізму.З іншої сторони повно людей в трейдс заробляють 75-100  000 без вищої освіти.Тому освіта не показник а доходи треба дивитись.І чи державна робота чи ні.Категорії виборців не так просто сортуються як вам здається

 

та я как бы в курсе

сильно обобщаю и немного упрощаю

Link to comment
Share on other sites

Санкции против России отменят только после возвращения Крыма Украине и выполнения Минских договоренности.
Об этом заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер, отвечая на вопрос относительно заявлений РФ о том, что новоизбранный президент США Дональд Трамп может отменить антироссийские санкции, пишет "Європейська правда"
По словам Тонера, позиция нынешней администрации президента США по санкциям неизменна.
Санкции останутся до тех пор, пока российские войска не покинут Крым и пока полуостров не будет возвращен Украине, а также до полного выполнения Минских договоренностей.
Тонер подчеркнул, что это очевидный путь.

Link to comment
Share on other sites

собственно, на этом и сыграл трамп

простое решение это,например, выгнать мексиканца, чтобы его место занял "местный"

Внимательно читайте трампа плиз. Выгнать всех нелегалов. Заполнить рабочие места американцами. Пустые места заполнить легальной рабочей силой из-за рубежа. Контролируя их приезд и выезд? Кто может быть против этого? Против порядка, контроля, учета и безопасности?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Політика демів це протиставлення і конфлікт між групами населення .І вони невпинно скочуються в соціалізм і збільшення ролі держави.А як голосує людина у всьму залежна від держави видно на пенсах в в Україні.Деми хронічно не здатні ди дискусію-якщо не по їхньому то зразу -фашист расист мізогиніст і причому крик чи пряма агресія.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут есть те кто имеют осторожный оптимзм оснований на фактах, и уважение к конституции страны и ее государственным институтами. Социальный договор между государством и гражданами, демократический принцип большинства и прочие признаки современной демократии, который даже проигравшие демократы не пытаются оспорить. Проигрыш это часть игры. А что до мнения Параски: вы смешиваете несмешаемое. Студенты вышли на майдан реагируя на деструктивные для страны действия и решения президента. Эти в штатах хулиганят потому что они расстроены проигрышем своего кандидата. Разницу заметно? Это как разница между сорри и экскьюзми в английском языке.

Хмм, "уважение к конституции страны", "социальный договор между государством и гражданами", "демократический принцип большинства", который "даже проигравшие демократы не пытаются оспорить".

Какие красивые слова! Если только не попытаться применить их к самому Трампу.

Который заявлял до выборов, что система выборов скорумпирована, они будет сфальсифицированы" и то что он "признает результаты выборов, только если победитель будет он"

 

Вы не учите ваших студентов принципу "Do unto others as you would have them do unto you"?

 

P.S. Представляю ситуацию обратной - Трамп лидировал по всем опросам перед выборами 3-4%, выиграл общее число голосов но проиграл по электоральным голосам. Это были бы не мирные протесты студентов, а вооружённое восстание его когорты чернорубашечников ;o

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Чего мы так переживаем? Уже всё случилось. Как говорит народная мудрость:"Дело сделано- дура замужем".

Я думаю у американцев всё будет хорошо. Тут как бы насчёт других.

Очень тревожит возможность пересмотра международных договоров и гарантий безопасности. Последствия могут быть мало прогнозируемые.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хмм, "уважение к конституции страны", "социальный договор между государством и гражданами", "демократический принцип большинства", который "даже проигравшие демократы не пытаются оспорить".

Какие красивые слова! Если только не попытаться применить их к самому Трампу.

Который заявлял до выборов, что система выборов скорумпирована, они будет сфальсифицированы" и то что он "признает результаты выборов, только если победитель будет он"

Вы не учите ваших студентов принципу "Do unto others as you would have them do unto you"?

P.S. Представляю ситуацию обратной - Трамп лидировал по всем опросам перед выборами 3-4%, выиграл общее число голосов но проиграл по электоральным голосам. Это были бы не мирные протесты студентов, а вооружённое восстание его когорты чернорубашечников ;o

Опять новости из будущего. Теперь уже даже из параллельного. Русские это делают в своих массмедиа каждый день. Не уподобляйтесь плиз.

Огласите пожалста список чернорубашечников трампа и историю массовых протестных движений инициированных консервативным крылом американского общества и сопровождавшихся актами вандализма, разбоя и гражданского неповиновения. Я вам книгу с подробной статистикой подобных действий либералов могу написать с цифрами и .датами. у правых может на один леттер педж со шрифтом 12кой в полтора интервала наберу.

Link to comment
Share on other sites

вторая половина выбрала

те,которые (см выше) считают, что есть простые решения сложных проблем

в среднем это белый мужчина из "квадратного штата" за 40, без высшего образования , занятый на производстве

или в с/х

ничего не напоминает из нашего недавнего прошлого?

Белый -да, за 40 -да, по образованию - не совсем так, а вот по доходам: за трампа те кто имеет более 50 000 в год.

Т.е. по моему те кто согласен нести "бремя белого человека". И глядя на нынешнюю ЮАР (не переименовали есчо? ;) ), не скажу что они мне сильно не нравятся.

 

См. http://uapolitics.com/topic/31318-mg-scho-ti-tam-pro-tolerast%D1%96iu-kazav-os-duzhe-dokla/?do=findComment&comment=854572

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

мне интересно, хулители либерализма знают его антоним или как

Знаем. Диктатура. Все нормальные системы тратят деньги и прочие ресурсы что бы быть ближе к середине. Для исправления чужих косяков можно временно откатиться вправо или влево по ситуации но потом на всех парах к середине. Так победим!(с)

Link to comment
Share on other sites

Избранный президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания прибыли в Белый дом на встречу с нынешним лидером страны Бараком Обамой, сообщает в четверг американский телеканал Си-Эн-Эн.
Б.Обама пригласил Д.Трампа накануне, когда действующий президент позвонил с поздравлениями победителю выборов.
Ранее сообщалось, что Б.Обама и Д.Трамп обсудят вопросы передачи власти от одной администрации к другой.
В это же время состоится отдельная встреча супруг двух политиков - Мишель Обамы и М.Трамп.

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Знаем. Диктатура. Все нормальные системы тратят деньги и прочие ресурсы что бы быть ближе к середине. Для исправления чужих косяков можно временно откатиться вправо или влево по ситуации но потом на всех парах к середине. Так победим!(с)

ну вапще-т нет. Консерватизм. Хотя ход мысли мне нравится. Понятно, что развитие идет маятником между личное-общее - но! но не через тоссеров же ))

Link to comment
Share on other sites

Не все так однозначно но я вас понял и в целом согласен. Политикум имеет форму Уроборос с той лишь разницей, что змея не жрёт свой хвост постоянно а время от времени его покусывает:)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Опять новости из будущего. Теперь уже даже из параллельного. Русские это делают в своих массмедиа каждый день. Не уподобляйтесь плиз.

Огласите пожалста список чернорубашечников трампа и историю массовых протестных движений инициированных консервативным крылом американского общества и сопровождавшихся актами вандализма, разбоя и гражданского неповиновения. Я вам книгу с подробной статистикой подобных действий либералов могу написать с цифрами и .датами. у правых может на один леттер педж со шрифтом 12кой в полтора интервала наберу.

Новости из будущего???

Вы никогда не слышали слова Трампа о том что результаты выборов будут сфальсифицированы?

И то, как он призывал своих сторонников из alt-right и прочих militia мониторить эти выборы"?

Или то, что он признает результаты выборов только если он победит?

А то как его чернорубашечники избили на митинге республиканца с плакатом против Трампа?

И как, в другом эпизоде, он призывал своих сторонников вышвырнуть с митинга протестующего и обещал оплатить судебные издержки?

 

Это ведь не такое и далекое прошлое. На память жалуетесь или блокируете?

 

Прав был Трамп когда говорил что может пристрелить кого нибудь на 5-й авеню но его сторонники все равно за него проголосуют ;o

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Классика призывает надеяться на лучшее и готовится к худшему, приучая себя к мысли что если будет плохо но не очень, то уже хорошо:)

Мы с вами в одной лодке несмотря на то, что у меня в руке наполовину полный стакан а у вас наполовину пустой:)

Link to comment
Share on other sites

это называется бесчестие

Маргадон, а вы бесчестный человек.

Конечно! Если бы я был честным, знаете сколько бы народу в Европе полегло?

(С) формула любви.

 

Нет там честных. Все уроды. Мы просто выбираем на кладбище старых машин ту которая еще способна довезти нас до желаемой точки и всю дорогу молимся чтобы не убиться или не застрять по дороге. Судьба маленького манюпаса:(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Новости из будущего???

Вы никогда не слышали слова Трампа о том что результаты выборов будут сфальсифицированы?

И то, как он призывал своих сторонников из alt-right и прочих militia мониторить эти выборы"?

Или то, что он признает результаты выборов только если он победит?

А то как его чернорубашечники избили на митинге республиканца с плакатом против Трампа?

И как, в другом эпизоде, он призывал своих сторонников вышвырнуть с митинга протестующего и обещал оплатить судебные издержки?

Это ведь не такое и далекое прошлое. На память жалуетесь или блокируете?

Прав был Трамп когда говорил что может пристрелить кого нибудь на 5-й авеню но его сторонники все равно за него проголосуют ;o

И с это хохмой он едет к нам в Одессу?(с) Вам самому не смешно противопоставлять эти детские шалости той протестной либеральной машине которая пинала трампа со всех сторон последние полгода. Понимание пропорции и стандартизации данных - то, чему я учу студентов в первую очередь. Без этого ни одно научное исследование не будет валидным.

Link to comment
Share on other sites

Маргадон, а вы бесчестный человек.

Конечно! Если бы я был честным, знаете сколько бы народу в Европе полегло?

(С) формула любви.

 

Нет там честных. Все уроды. Мы просто выбираем на кладбище старых машин ту которая еще способна довезти нас до желаемой точки и всю дорогу молимся чтобы не убиться или не застрять по дороге. Судьба маленького манюпаса :(

спасибо, нет. До той точки, куда везет трамп, едьте сами. Я пешком постою

Link to comment
Share on other sites

30 с гаком лет назад я прочитал книгу Стивена Кинга о чудаке, который мог заглянуть в будущее, прикасаясь к человеку.

Параллельно с ним развивалась тема о "сильном политике", который шёл к власти переступаю через тела и не выбирая методов. Он подымался по политической лестнице и в какой то момент выдвинулся на президента страны

Однажды, предвидец случайно прикоснулся к нему и увидел картину нового Гитлера. Он ужаснулся и решил убить его.

Засел в какой то церкви с ружжом, там была церемония крещения ребёнка и присутствовал кандидат в президенты.

Предвидец начал стрелять, не попал и был застрелен охраной.

Кандидат в президенты подошёл к ему, лежащему на полу, и пнул ногой.

Предвидец почувствовал прикосновение, облегченно вздохнул и умер.

Оказалось, что во время стрельбы, кандидат в президенты схватил ребёнка и пытался убежать прикрываясь им.

Его сфотографировали и это был конец его политической карьеры.

 

К чему я это все написал? К тому, что Трамп, окажись в подобной ситуации, мог бы прикрыться ребёнком, но после публикации фотографии его сторонники все равно бы за него проголосовали.

И этот факт (не новость из будущего, а факт) меня пугает больше всего. Что то изменилось в этой стране, в худшую сторону...

 

Но так как к худшему я и моя семья готовы, то будем надеяться на лучшее. Все равно никуда не деться :)

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

И с это хохмой он едет к нам в Одессу?(с) Вам самому не смешно противопоставлять эти детские шалости той протестной либеральной машине которая пинала трампа со всех сторон последние полгода. Понимание пропорции и стандартизации данных - то, чему я учу студентов в первую очередь. Без этого ни одно научное исследование не будет валидным.

Бедные студенты...

О принципе "do onto others..." они от вас не слышали :(

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...