Перейти до змісту

Беженцы (эмиги)


Прол

Recommended Posts

жах - тему про мігрантів перевести на міряння херами :fp1:

 

а я думала тут політичний форум

 

Та я предлагал сразу, как профессионалы - просто достать линейку. А Ситизену захотелось поговорить  :pleasant:

Link to comment
Share on other sites

у мене подруга в Швеціі живе - я не сумнівалась, що причина у іншій методиці ведення обліку насилля

ось вона нарила:

 

 

Meny Sveriges Radio Sök Radio Sweden P6 Радио Швеция -

 

 Статистика изнасилований в Швеции - мифы и реальность опубликовано torsdag 11 februari kl 12.36

 

 

Профессор криминологии: так статистику в других странах не ведут (3:43 min) Приемная для жертв изнасилований. Фото: Urban Björstadius Приемная для жертв изнасилований. Фото: Urban Björstadius

 

 

По статистическим данным Швеция в последние годы занимает одно из первых мест в мире, и первое в Европе, по числу изнасилований, из расчёта на душу населения. Цифры эти широко используются в антизападных, расистских и неонацистских кругах, как доказательство краха и деградации мультикультурного шведского общества.

 

 

Однако, эти данные, по мнению экспертов, никак нельзя сравнивать с показателями других стран, потому что методы ведения статистики принципиально разные. И женщины в Швеции не рискуют, в большей степени, чем в других странах, подвергнуться сексуальному насилию. "Это связано с тем, что мы в Швеции иначе ведем статистику. Здесь, к примеру, можно заявить, что человек ежедневно подвергался насилию в близких отношениях. И в этом случае, каждый такой, ежедневный, эпизод, будет числиться отдельным преступлением. Так статистику в других странах не ведут", - говорил в интервью Научной редакции Шведского радио профессор криминологии Стокгольмского университета Фелипе Эстрада.

 

По его словам, он неоднократно пытался информировать людей, распространяющих некорректную информацию о статистике изнасилований в Швеции, но безрезультатно. "Они хотят педалировать эту тему, считая происходящее возмутительным, а если еще выделить в качестве преступника "черного человека", то полноценная кампания готова". И по мнению представителей шведского Совета по профилактике преступности/BRÅ статистику заявленных изнасилований в Швеции нельзя сравнивать по международным критериям.

 

В Швеции, считают в Совете, люди в большей степени склонны заявлять о сексуальном насилии и в большей степени, чем в других странах, эти заявления регистрируются. Кроме того, по данным BRÅ число зарегистрированных изнасилований резко выросло в Швеции после 2005 года, когда был принят закон, превративший преступления, ранее рубрицировавшиеся как сексуальное использование, в изнасилования. Подобной квалификации изнасилований нет, практически, ни в одной другой стране мира.

 

Случай Ассанжа

 

В этой связи уместно вспомнить случай Джулиана Ассанжа, которому в Швеции инкриминируют изнасилование. И стоит задать вопрос: то что совершил Ассанж, могло бы в какой-либо другой стране мира, кроме Швеции, считаться изнасилованием? Напомним суть дела: находясь, по взаимному согласию в постели с девушкой, с которой он познакомился в Стокгольме, он, под утро, когда девушка еще спала, совершил с ней повторный половой акт без её словесного согласия и не использовав презерватива".

 

Именно этот эпизод и инкриминируется ныне Ассанжу, как изнасилование. А возвращаясь к жестким фактам следует отметить, что в последние 20 лет статистика показывает, что число насильственных преступлений в Швеции сокращается. Однако многочисленные опросы населения показывают - публика считает, что насилие в шведском обществе растет. "Нам следует обучать детей и молодежь в проверке источников информации, мы должны отстаивать ценность серьезной журналистской проверки источников, ставить под сомнение те каналы дезинформации, которые используются в политических целях" - говорил, в этой связи профессор Фелипе Эстрада.

 

 

Подробнее ЗАКОН Mer från Радио Швеция

 

 В кильватере последних терактов в Брюсселе, Париже, Стамбуле эксперты в сфере изучения проблем терроризма в основном видны как комментаторы на радио, телевидении, в газетах. Но как обстоят дела с кабинетным изучением методов противодействия террору в современных условиях

 

 Компенсация, которая выплачивается в Швеции жертвам преступлений, находится традиционно на низком уровне. И шведская общественность, и сами жертвы преступлений считают, что выплаты должны были бы быть выше - это показывает исследование, проведенное Лундским университетом. В опросе приняло участие 1400 человек. Они указали в анкете, какие примерно суммы должны выплачиваться жертвам таких преступлений, как избиение, попытка ограбления или изнасилование. Респонденты - и жертвы преступления, и общественность - считают, что выплаты должны быть намного выше, чем сегодня. То, что удивило доктора наук по социологии права Карла Дальстранда/Karl Dahlstrand, проводившего опрос, это то, что представление жертв преступлений и общественности о том, что является "справедливым возмещением" - практически совпадают. - Человек, которого избили, сегодня получает 15 000 крон в качестве компенсации. И жертвы преступлений, и общественность считают, что справедливой была бы сумма в 50 000 крон. - Жертва изнасилования получает на сегодняшний день 75 000 крон. Участники опроса считают, что 100 000 крон было бы приемлемой суммой. - Жертва ограбления получает 10 000 крон. Респонденты считают справедливой сумму в 50 тысяч крон.

Link to comment
Share on other sites

Переговорщик 

Из книги Витольда Шабловского "Убийца из города абрикосов" [Corpus,2015]

Убийства чести совершают почти исключительно мусульмане. Как это соотносится с исламом? Велит ли Коран убивать неверных жён?

Я ищу ответа в профсоюзе имамов округа Диярбакыр. Высокий каак тополь глава профсоюза Захит Гифкуран объясняет, что тот, кто подозревает жену  в измене, должен отправиться домой с четырьмя свидетелями-мужчинами. Если они засигнут любовников на месте преступления, суд назначит тем пожизненный домашний арест.

— В Коране нет ни слова о наказании смертью, — говорит имам Гифкуран. Больше ему добавить нечего, поэтому наш разговор подходит к концу.Только старенький имам, сидящий в углу зала, хочет ещё что-то сказать. Его зовут Сулейман Базнабаз, и почти всю свою жизнь он прослужил в маленькой деревушке неподалёку от Диярбакыра.

—  Каждая женщина знает, что может прийти ко мне, если почувствует угрозу, — говорит он. — Если ей грозит пасность, я стараюсь поговорить с её семьёй. Иногда достаточно вмешательства кого-нибудь трезвомыслящего, чтобы предотвратить преступление. Если семья религиозна, то меня обязательно послушаются. 

— Что ходжа имеет в виду?

— Приведу пример. Девушка сбежала с молодым человеком. "Убьём её!" — кричит отец. А я спрашиваю: "А почему бы не выдать её за него замуж? Его семья даст вам много денег и немного земли. Честь спасена, а через несколько лет все об этом забудут. Ваш сын не сядет в тюрьму за убийство". И они соглашаются. Другой пример: юноша использовал девушку без её согласия.

— Изнасиловал?

— Так говорится. Ей было тринадцать лет, семья хотела её уберечь, но об этом судачила вся деревня. Говорю: "Пожените их! Мальчик не сядет в тюрьму. Девушка выйдет из этой ситуации с честью".

— Замуж? За насильника?!

— Сынок, я ей жизнь спас. И знаешь, что было дальше?

— Что, ходжа?

— Они друг друга полюбили. Она приходила ко мне и говорила: "Ходжа, я так счастлива". Она уже забыла о том, что произошло.

— А бывает, что посредничество не удаётся?

— Был такой случай. Девушку использовал сын дяди, она забеременела. Я позвал её жить к себе, пока родственники не договорятся. Она полгода жила со мной и моей семьёй. Я сказал семье, что разрешаю ему взять вторую жену. Нужно только условиться о выкупе. Юноша готов был на ней жениться. Он был из очень богатой семьи. Его отец мог за всё заплатить.

— И что произошло?

— Первая жена устроила страшный скандал. Изуродовала себе лицо и скзала, что скорее умрёт. Семья девушки не хотела ждать, когда родится ребёнок. Они ворвались в мой дом, похитили её и утопили.

 

 

 

є теорія, а є реальність

Link to comment
Share on other sites

останнє до теми релігіі та фемініциду - який з собою привозять люди зі своїх культур

 

чи ви вважаєте, що як вони переступають кордон Швеціі - вони зразу стають толерантними чоловіками-феміністами? і поважають права інших? толерують геів тощо?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


останнє до теми релігіі та фемініциду - який з собою привозять люди зі своїх культур

 

Брейвик на меня произвел гораздо большее впечатление, хотя убивал не женщин, бошсохрани, а всего лишь детей, да и религии не такой экстремальной, и вообще не понаехавший, тыкскыть местного разлива чувачок.

 

 

 

 

 

 


чи ви вважаєте, що як вони переступають кордон Швеціі - вони зразу стають толерантними чоловіками-феміністами? і поважають права інших? толерують геів тощо?

 

Я вважаю, что не стоит одному эмегу поливать гавном другого. Пусть даже не с тем цветом кожи, некошерной религией и этим какйеговбиса феминицидом в генах. Да.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

брейвік  - один випадок

 

а мусульманський фемініцид - це розповсюджена практика 

 

я  ж не кажу ВСІ мусульмани, а більшість релігійних мусульман

 

 

"Я вважаю, что не стоит одному эмегу поливать гавном другого. Пусть даже не с тем цветом кожи, некошерной религией и этим какйеговбиса феминицидом в генах. Да."

 

ну я не в курсі, що Прол емігрант

Змінено користувачем Dilbert
Link to comment
Share on other sites

 

 


а мусульманський фемініцид - це розповсюджена практика    я  ж не кажу ВСІ мусульмани, а більшість релігійних мусульман

 

Ты перестала пить коньяк по утрам?

 

Это абсолютно равнозначное утверждение, с такой же доказательной базой.  :)

 

 

 

 

 


ну я не в курсі, що Прол емігрант

 

Дадада. Я рад, что ты поняла о чем я.


 

 


брейвік  - один випадок

 

Но с нехилым результатом, правоверным токое и не снилось.

Link to comment
Share on other sites

Немного познавательной статистики из первых рук, а именно

В городе П. на юго западе Германии имеется средней величины лагерь для беженцев.

Там проживают прибывшие в страну беженцы за последние два года и вот арбайтсамт, государственное учреждение по трудоустройству, с марта месяца организовало специальные курсы по вовлечению прибывших в трудовую жизнь страны.

 

Имеется две группы, в среднем по 15 человек, одна из групп понимает - говорит по английски, вторая не понимает и не говорит по английски и немецки, т.е. арабский и прочие языки. Средний возраст 24 года, в основном мужчины и молодые люди от 17 до 30 с хвостиком. Представлены такие страны как Афганистан, Пакистан, Сирия, Ирак, Сомали и ещё прочие экзотические. По семейному составу есть и с семьями и одинокие, но семейных всё таки больше. По вероисповеданию 99 процентов мусульмане, 1 процент христиане, хотя на религии не зациклены, в коридор не выходят помолиться.

По образованности около половины посещало школу, некоторые даже закончили, хочет реально учиться дальше в ВУЗе всего ОДИН сириец, у него имеются даже все необходимые документы. У остальных, в подавляющем большинстве, нет никаких документов, даже паспортов.

 

Теперь о трудовой интеграции. Курсы по своему предназначению, в теории, состоят из месяца теории и полтора месяца практики, затем в конце две недели на компьютере составляется резюме для работодателя.

А теперь самое интересное, а что на практике?

За месяц невозможно обучить человека языку, да к тому же у обучаемых нет никакого стремления обучится, за небольшим исключением. С практикой возник вообще казус - по немецким законам для практики должно быть разрешение на работу, а  такового, естественно никто пока ещё не имеет. 100 процентов проживает в специальном лагере для беженцев, в ожидании принятия решения на пребывание в стране. Просто так из лагеря не выпускают, лишь по пропуску и то для тех у кого имеются веские основания, такие как посещение вышеназванных курсов. В лагере их бесплатно кормят и одевают а так же дают небольшую сумму на карманные расходы, но на эти деньги не пошикуешь.

Если ещё позавчера реально,  но всё же теоретически находились фирмы, готовые взять к себе на прохождение практики, то после того, что случилось в Брюсселе, сегодня категоричный ответ - НЕТ! Беженцев не предлагать.

 

Лично моё мнение, когда говорят, что мигранты вновь прибывшие совершали нападения на женщин, я этому не верю, но охотно поверю в то, что это сделали дети тех мигрантов, которые приехали в Европу 20 -30 лет назад, которые здесь родились и выросли. А это уже вопрос к тем, кто ими должен был заниматься, а на деле должным образом не занимался.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

моя релігія - критичне мислення

 

і каюся - я недосконала 

 

Та я вижу. Толерантностью, противоположной совковой нетерпимости, о которой ты недавно помещала чью-то  статью, тут и не пахнет.   :)

Link to comment
Share on other sites

На віче під час "Маршу за життя та сімейні цінності" в Івано-Франківську виступили отці і міський голова Руслан Марцінків, який заявив, що гей не може бути патріотом, патріотом може бути тільки християнин.

 

http://kurs.if.ua/media/gallery/full/i/m/img_4627_2e01a.jpg

 

О как...

Link to comment
Share on other sites

Так попи наче доволі частенько молодих хлопців іпуть. 

 

Согласен. И не только хлопцев, а все шо движется.  

 

Одна мааааахонькая просьба - исправь  авторство в цитатке.  Это не я сказанул, а пан Марцинкив.  Мне чужих лавров нинада.   :)

Змінено користувачем Аквариус
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...