Перейти до змісту

Ландик продолжает мочить Ефремова!


кноп

Recommended Posts

Печерский районный суд Киева арестовал бывшего народного депутата Александра Ефремова (фракция Партии регионов) на 60 дней.

 

Об этом сказал судья Владимир Карабань.

 

"Ходатайство удовлетворить", - сказал он.

http://lb.ua/news/2016/08/01/341643_efremov_otpravlen_pod_arest.html
Link to comment
Share on other sites

 

 


Даже залог не назначили?
не та статья по которой можно залог. теперь шоп дело не рассыпали - как выше справедливо сказали, что одно интервью додупы, мало-мальски прохаваный адвакат порвет шо тузик грелку такие доказы...

 

тут цикаво другое - Ефремова отдали в качестве отступного свои или...? если свои, то будет сидеть(с), с вариантами по срокам... смогут его сломать за эти 60 дней, ведь он много интересного знает, а полетать как Чечетов он не спешил? и что будут делать в случае если красномордый заговорит?

Link to comment
Share on other sites

тада, я вчера єтого хозяйственика узрел и подумал - вот кто должен вместо югика мочидь в сортирах.

та ладно тебе..

ландика надо судить за ефремовым..

но то таке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда говорят о Ефремове, я вспоминаю только одно. 
18-е февраля. 
Рада. 
Уже около четырех вечера. 
И счет трупов пошел на десятки. 
Его надменный спич про "террористов в лице оппозиции". Спич, не предполагавший вопросов-ответов. 
Мой отчаянный возглас - вслед удалявшейся клетчатой спине - "вам не стыдно?!". 
Я стараюсь сдерживать эмоции, крайне редко себе подобное позволяю, но в тот раз - сейчас уверена в этом абсолютно - подобное было оправдано. 
"Нет, не стыдно!", - донеслось из-за ширмы.
Ему не стыдно. 
И это - лишь один эпизод. Почитайте. Вспомните.

***
Мне очень стыдно (христианское всепрощение и все такое), но мне его совершенно не жалко. Вот, ни капельки. Знаете почему? 
Потому что я своими глазами видела и отлично помню, как он из адекватного нормального человека превращался в орка. 
По месяцам помню. 
Как он - после смерти Кушнарева - стал одним из соруководителей фракции ПР. И, первое время, это был абсолютно вменяемый, способный слышать и слушать человек. Сложно сейчас поверить, но было-было. Правда. 
Это - первая половина 2007-ГО года. Уж не знаю, что на него подействовало больше: власть, бабки, вседозволенность, но уже к 2008-му он превратился в совершенно невменяемого, уверенного в собственной непогрешимости орка. 
В 2012-м общаться с ним стало совершено невозможно. "Это - белое", - уверенно говорил он, глядя на черное, - "Белое. Так утверждает наш великий президент Виктор Федорович Янукович!". 
Ну, дальше вы знаете.

***
Мариинка тряслась от взрывов, черный дым заволакивал небо. Понять, где, что и с какой стороны рвалось, с какой – горело, представлялось совершенно невозможным. Но, на всякий случай, большинство «регионалов» из-под купола предпочли ретироваться.

Очень немногие слонялись по кулуарам в ожидании какого-либо совета фракции, продолжения сессии и т.д. Тщетно.

Руководство ПР, видимо, полагало, что ничего чрезвычайного не происходит.

"Беркут" прорвал баррикаду на Европейской и повредил на Институтской. Подготовка к зачистке Майдана шла полным ходом.

Наконец, в четвертом часу на пресс-поинте появился Александр Ефремов:

«Радикалы с оружием в толпе так называемых мирных демонстрантов».

«Оппозиция понесет ответственность».
Ну, и все в том же духе.

Выпалив заготовку на одном дыхании, он развернулся на каблуках – прочь с пресс-поинта. Отвечать на вопросы СМИ не планировал.

LB.ua не выдержал:

– Почему молчит Президент? Ему все равно? Где реакция Януковича?

Равнодушная тишина. Полосатая костюмная спина скрывается за изгибом пресс-поинта.

Срываюсь окончательно.

– Александр Сергеевич, вам не стыдно?!

– Нет! – доносится обиженное из-за ширмы.

Link to comment
Share on other sites

 
 

Ефремов. В последний раз я разговаривал с ним в телевизионных кулуарах. Конституция уже была изменена, Тимошенко уже сидела. Я недоумевал:
-Александр Сергеевич, зачем это вам, если у вас и так есть большинство? Что вы делаете?
-Вы просто не думаете о стране - отвечал он.- А мы думаем. Нам нужно несколько лет стабильности.
-Я предупреждал ваших предшественников, что после того, как они начнут по-своему интерпретировать конституцию и законы, их преемники сделают то же самое - и успешнее, Теперь я могу предупредить и вас: рано или поздно вы окажетесь там, где сегодня находится Тимошенко. 
Он посмотрел на меня презрительно:
-Ваши умозаключения никогда не оправдываются. 
И ушёл.

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Екс-нардеп-регіонал Володимир Ландік розповів, хто з представників колишньої влади знав про плани Російської Федерації окупувати територію Луганської області.Інформацію про це Ландік повідомив на перехресному допиті по справі екс-нардепа від ПР, фігуранта "справи Єфремова" Володимира Медяника у ГПУ 6 жовтня ,

якого з'явилося у мережі. 

http://img.pravda.com/images/doc/1/7/17aa05d-land.jpg

Більше тут: http://www.pravda.com.ua/news/2016/10/14/7123679/

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну что, делаем ставки, отпустят или нет ;)

 

Печерский суд столицы рассматривает вопрос о мере пресечения Ефремову

http://censor.net.ua/news/415664/pecherskiyi_sud_stolitsy_rassmatrivaet_vopros_o_mere_presecheniya_eksregionalu_efremovu

Link to comment
Share on other sites

Ну что, делаем ставки, отпустят или нет ;)

 

Печерский суд столицы рассматривает вопрос о мере пресечения Ефремову

http://censor.net.ua/news/415664/pecherskiyi_sud_stolitsy_rassmatrivaet_vopros_o_mere_presecheniya_eksregionalu_efremovu

 

В канун "роковин"? - Исключено.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас не время. Пройдут торжества - вот тогда возможно.

Экс-"регионал" Александр Ефремов заявил, что после полуночи должен выйти на свободу, если не будет принято решение о продлении его ареста.

Об этом Ефремов заявил в зале суда, который рассматривает его дело.

 

а решение не будет принято, если:

- хорошо работает адвокат и просто затянет заседание;

- плохо работает прокурор и не предоставит убедительных аргументов;

- судья будет заинтересован.

Link to comment
Share on other sites

Ну что, делаем ставки, отпустят или нет ;)

 

Печерский суд столицы рассматривает вопрос о мере пресечения Ефремову

http://censor.net.ua/news/415664/pecherskiyi_sud_stolitsy_rassmatrivaet_vopros_o_mere_presecheniya_eksregionalu_efremovu

 

 

А що є

 якісь сумніви ?

Link to comment
Share on other sites

Суд відмовився звільнити Єфремова через причину закінчення строку тримання під вартою

https://www.rbc.ua/ukr/news/sud-otkazalsya-osvobodit-efremova-prichine-1479987013.html

 

але схоже на якийся фарс

 

"Суддя не погодився з адвокатами, які стверджують, що термін утримання Єфремова під вартою закінчився

...

На думку сторони захисту, термін утримання під вартою закінчився о 07:28 у четвер.

Проте суддя Карабань стверджує, що термін утримання під вартою Єфремова закінчується 24 листопада опівночі."

Link to comment
Share on other sites

Сергій Іванов ще пару місяців тому казав, що з точки зору процесуалки Єфремова невідворотно випустять.

Причина - ЖОДЕН з безпосередніх виконавців його вказівок не був затриманий, там цілий кагал з мерів, очільників ОДА, облради тощо.

Тому зараз, як і в випадку з Навінскім це виглядає як свідома політична розкрутка цих персонажів з боку рошенівського режима.

Link to comment
Share on other sites

Менше чотирьох годин залишається перебувати за ґратами одіозному регіоналу Олександру Єфремову. Рівно опівночі спливає двомісячний термін його арешту. Якщо прокурори не нададуть суду аргументи щодо продовження арешту, Єфремова мають відпустити. Адвокати підсудного тягнуть час, не даючи обвинуваченню слова, коментуючи кожний рядок багатотомної справи та зачитують покази всіх свідків. Таку саму тактику юристи застосовували напередодні.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/politika/odioznogo-yefremova-mayut-vipustiti-z-za-grativ-cherez-licheni-godini-812958.html

Link to comment
Share on other sites

я чегото не понимаю..

как адвокаты могут тянуть время..и почему судья это не пресекает?


и да что мешает прокуратуре опять его задержать в 00.01  :S

Link to comment
Share on other sites

я чегото не понимаю..

как адвокаты могут тянуть время..и почему судья это не пресекает?

и да что мешает прокуратуре опять его задержать в 00.01  :S

Им за это не платили :lol2:

Link to comment
Share on other sites

 

Печерский районный суд Киева продлил арест бывшего депутата Рады, руководителя фракции Партии регионов в парламенте 7-го созыва Александра Ефремова до 22 января 2017 года.

...

http://censor.net.ua/news/416447/sud_prodlil_arest_eksdeputata_rady_efremova_do_22_yanvarya_2017_goda

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хорошо товарищ сидит, с интрнетом ...

 

14264827_295579077487173_212757890196706

Друзья, по независящим от меня причинам, был вынужден некоторое время не общаться с вами на личной странице в Facebook. Два мои личных аккаунта были деактивированы – читай уничтожены - без объяснения причин.
По истечению месяца они так и не заработали. Ну что ж, меня никогда не пугали трудности.
Пять дней продолжалось судебное заседание по продлению мне меры пресечения. Более 60 (!) часов длился этот фарс, который не имеет никакого отношения ни к закону, ни к морали.
К сожалению, результат был очевиден. Я благодарю Вас всех за поддержку!
Начиная с конца 2013 года, в мою сторону вылито столько грязи, что, наверное, хватило бы утонуть в ней с десяток человек.
Мне часто задают вопрос: почему так произошло?
Думаю, это плата за возможность иметь свою точку зрения и отстаивать ее в изменившихся реалиях.
У многих точка зрения зависит от сиюминутной конъюнктуры.
Для меня это не приемлемо. И подстраивающиеся под ситуацию люди всегда вызывали у меня презрительную жалость.
Необходимо быть честным, как по отношению к самому себе, так и к окружающим.
И не считать других глупее себя.
Такие я, видно книжки в детстве читал.
Давайте общаться, друзья.

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...