Перейти до змісту

Туреччина і Ердоган


Fox

Recommended Posts

Но в эту версию плохо вписывается недавний теракт в Стамбуле, явно инспирированный русскими...

А ты из тех дурачков, кто думают, что если с Х-лом вступил в какой-то сговор, то уже типа у бога запазухой и уж теперь точно ничего не грозит? Ну-ну. Как раз как только продал душу дьяволу (вступил в какие-то подковерные договоренности с гебней), тут и начинается в твоей жизни настоящий ад.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

по-моему там бодаются друг с другом

для нас оно вообще особо без последствий

Ничего себе без последствий. Турция самый большой сосед на Юге. Закрывает выход и подход морем, например, какой-то техники или грузов из США напрямую морем и т.п. Для нас очень важно кто рулит в Анкаре.

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе без последствий. Турция самый большой сосед на Юге. Закрывает выход и подход морем, например, какой-то техники или грузов из США напрямую морем и т.п. Для нас очень важно кто рулит в Анкаре.

 

Турция всегда была с США в 1 возке.

Link to comment
Share on other sites

Официальное заявление:

 

Заява МЗС України у зв’язку зі спробою військового перевороту в Туреччині.

 

http://mfa.gov.ua/ua/press-center/news/49294-zajava-mzs-ukrajini-u-zvjazku-zi-sproboju-vijsykovogo-perevorotu-v-turechchini

Link to comment
Share on other sites

Все непонятно. Вспомнилась мне детская присказка  - И никто не разберет кто кого в кустах еб.т-

Но то что хуйло вуяреист(Параска знает  как правильно писать это слово :) ) короче наблюдатель и дрочитель то точно 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что попытку переворота организовала небольшая группа военных-гюленистов

Почти по Маяковскому:

Мы, Гюленисты,

ребята плечисты!

Нас не заманишь

в рай исламистский!

Не совратишь нас

гурии плевой

устал правой -

работай левой!!!

Link to comment
Share on other sites

Любой мало-мальский теракт в Турции сопровождается мгновенным решением властей запретить освещение места происшествия. А тут все стримят из-под наиболее пострадавшего парламентского кабинета премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма ( в Турции как и Британии члены Кабмина являются членами парламентского большинства). Никаких секретов. Каждый кирпичик снимают чуть ли не в четрые Д формате. Аресты военных в прямом эфире. Путчисты вывели несколько танков на Босфорский мост и сдаются в прямом эфире. Эрдоган как и во времена Гези парка в аэропорту Стамбула вещал уже два раза и рассказал, кто все организовал. Конечно же, Фетуллах Гюлен, проповедник и лидер движения "Хызмет".
Президент Эрдоган оказывается заметил "оживление" военных путчистов еще вчера в обед на отдыхе в Мармарисе. И улетел. Где-то он летал, хотя это еще опаснее , чем сидеть на месте или гнать на машине, когда переворот устраивает армия с самолетами и вертолетами. 
Путчисты, которые армия, без проблем проводят военные операции в Сирии и Ираке, но почему-то обстреливают отель в Мармарисе после вылета Эрдогана. Путчисты, которые никогда раньше не крушили здание парламента, а нападали на резиденцию премьера и президента, в этот раз не тронули здания исполнительной власти, а бросили 7 бомб в парламент. В зале заседаний в этот момент находилось более 100 депутатов, но из них никто не пострадал. Вообще никто из власти не пострадал. Главу генштаба путчисты взяли , а потом его героически освободили. Зато погибло более 60 человек: полицейских и невинных людей.

 

Осман Пашаев
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Разговор с утра в поезде:
- в Турции военный переворот
Я:
- отлично. Путевки подешевеют.
- Ты гонишь? Знаешь что там может начаться? Ну его в пень туда ехать!
- Серьезно? А ты понимаешь куда мы едем сейчас?

Через пару часов будем в Авдеевке. У кого есть лишние билеты в Турцию - готовы по приезду поехать на отдых за вас.

Без шуток. Хоть отдохну.

PS уровень аналитиков в украинском ФБ тем временем продолжает зашкаливать. И все переключились с терактов в Ницце на Турцию. На войну в своей стране всем снова пох. По слухам, уже сами турки узнают новости из фб украинских "экспертов". 
Не сочтите меня жлобом, но мне пофигу и на Ниццу и на Турцию. Там я ни на что не могу повлиять. А здесь - могу. Тепловизоры спакованы и сегодня найдут своих получателей. Эрдоган как-то справится и без меня

 
 
 
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

еще Пашаев

 

 

Странная хунта пошла. Три года назад площади Стамбула и Анкары были забиты противниками Эрдогана, но хунта даже не попыталась осуществить переворот. А тут в июльскую жару хунте напекло?. Она не стала задерживать высшие должностныне лица Турции, но на госканал войти смогла. Гордо объявила свое имя и военное положение. Хунта даже не знала, что в стране есть Комитет регулирования телекоммуникаций, котрый может отрубить интернет во всей Турции? Глупая-глупая хунта. Имя хунты - "Комитет мира в стране". Это все что останется от переворота. И 200 погибших за то, чтобы кто-то получил в скором времени неограниченную власть. Потому что 100500 раз произнесения за ночь всеми одиозными персонажами фраза "победа турецкой демократии" - это референдум. На котором , наконец-то, произойдет последняя победа демократии. Предпохоронная.

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Турция всегда была с США в 1 возке.

Кстати да, прекрасный повод в ближайшее время понять что к чему.

Если отношения Турция - США резко охладеют, то вам и источник или инициатор  переворота.

Link to comment
Share on other sites

Правительственные войска будут носить красно-белую повязку, если чё. Пишут, что не всех ещё повязали и остались очаги сопротивления.

 

Anti-coup forces are wearing red-n-white strips to not conflate fellows w/ coup plotters. #Twitter.

 

CneG1HyW8AAkQFv.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня  возникла ассоциация с ГКЧП 1991. 

Помню осенью 91-го, решил потролить своего школьного учителя, убеждённого комуняку, спрашиваю - мол что он обо всём этом думает? Так вот, этот пожилой, культурный и сдержанный человек, мне выдал такую тираду :D , батхёрт у него был феерический. Если убрать все ах-охи, то суть того что он сказал тогда следующая: гкачеписты - придурки, которых использовали втёмную, для того чтобы окончательно сломать систему,  а  завершил он своё выступление словами - Недоворотчики б...!!! Не можете срать, так не мучайте жопу!

Link to comment
Share on other sites

Якісь хунтани нещасні, схожі на цапів-відбувайлів чи пацифістів-сектантів, що підставляють другу щоку, а не на суворих заколотників :fp1:

Таки фарс...

Ну вистава швидко може і в реальність перекинутись, раз назріло - нікуди не подінеться...дарма ердоган з вогнем грається...

Link to comment
Share on other sites

О-о-о...

 

Ми провели безсонну ніч, але з самого початку перевороту я говорив, що він закінчиться погано для військових і Путіна, і добре для демократії і наших союзників у Туреччині

Мы провели бессонную ночь, но с самого начала переворота я говорил, что он закончится плохо для военных и Путина, и хорошо для демократии и наших союзников в Турции

Link to comment
Share on other sites

ты знаешь, куда  B-)

через Стокгольм

можно через Лондон со сменой аэропорта и сутки там пошароебицца

дешевле и прикольно

В Омерику?

А вдруг я захочу пойти в гей клуб или на демонстрацию против полицейского расизма.

А я такая.

Я могу.

И меня застрелят.

Нет.

Я лучше в Бровары.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Омерику?

А вдруг я захочу пойти в гей клуб или на демонстрацию против полицейского расизма.

А я такая.

Я могу.

И меня застрелят.

Нет.

Я лучше в Бровары.

так эта...езжай на какого-нить "Песочного человека", там все будет и тебе за это ничего не будет

Link to comment
Share on other sites

Да.

Burning man - это жыр.

Смотрим сейчас Таллин с паромом на Стокгольм.

Каюта 236 евро.

162 евро пакет из двух завтраков и двух ужинов.

Круглосуточный дьюти фри на борту.

82 евро в Стокгольме туристик бас и туристик боат на два дня.

На двоих.

Красота.

Link to comment
Share on other sites

События ускоряются.
Многие желают перемен Турции, чтобы армия удержала власть, а я сомневаюсь, что это лучший вариант для Украины. От Эрдогана, по крайней мере, понятно чего можно ожидать и это не самый худший вариант. А вот кто стоит за этим переворотом и куда они уведут Турцию, большой воарос.

Эрдоган, такой-же @банат как и Вова и тоже желает восстановить влияние Османской империи, а главным историческим врагом Турции всегда была Россия. 12 военных конфликтов. Как бы он не извинялся перед Хуйлом, он способен воевать с Россией и в Сирии, и в Карабахе... где угодно. Этот безбашенный холерик лучше умиротворенного проевропейского генерала, который будет молча выстраивать экономику Турции на основе взаимовыгодной дружбы с Россией...

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...