Перейти до змісту

Хер Вам,а не Онищенко)))


кноп

Recommended Posts

29 липня 15:47 
Нардеп Онищенко заявив, що перебуває в Лондоні і просить політичного притулку

Головний фігурант "газової справи" висловив готовність брати участь в слідчих діях тільки через британську юрисдикцію.

Народний депутат України Олександр Онищенко, якому антикорупційні органи України повідомили про підозру у вчиненні злочину, заявляє, що перебуває в Лондоні, оформляє дозвіл на проживання і просить політичного притулку у влади Великої Британії. Про це він повідомив по телефону в ефірі телеканалу «112.Украіна» в п'ятницю, 29 липня.

«Я оформив документи на вид на проживання в Лондоні. Передав всі дані ... готовий виконати всі слідчі дії», – сказав він.

Говорячи про те, як він ставиться до наміру українських правоохоронців оголосити його в розшук, нардеп сказав: «Нехай оголошують ... Я буду захищатися тут у відкритому європейському суді ... у мене є докази, що це справа політична».

Також Онищенко повідомив, що має намір просити політичного притулку у Великої Британії: «Уже подані документи на політичний притулок», – сказав він.

Крім того, на своїй сторінці в Facebook 29 липня Онищенко повідомив, що офіційно перебуває в Лондоні і висловив готовність брати участь в слідчих діях тільки через британську юрисдикцію.

Крім цього, він зазначив, що найближчим часом його юридична група направить у відповідні слідчі органи України офіційні листи із зазначенням його місця фактичного і юридичного перебування. «А також спеціально вкаже в листі про те, що я готовий брати участь в будь-яких слідчих діях, але тільки через британську юрисдикцію», – підкреслив нардеп.

У Лондоні, за словами Онищенка, при безпосередній участі авторитетної міжнародної юридичної кампанії, нардеп «готовий проходити всі належні юридичні процедури в рамках докази власної невинуватості в чому б то не було».

Він також відкидає висунуті йому звинувачення, і заявляє, що вони «базуються виключно на чутках, домислах, фальсифікації і обмовляннях».

Раніше заступник генпрокурора, спеціалізований антикорупційний прокурор Назар Холодницький повідомляв, що Онищенко наразі перебуває на території Росії.

Як відомо, генеральний прокурор Юрій Луценко підписав повідомлення про підозру Онищенку.

5 липня Верховна Рада схвалила зняття недоторканності, затримання і арешт Онищенка. За кілька днів до цього він втік із України і тепер переховується.

Нагадаємо, Національне антикорупційне бюро України та Спеціалізована антикорупційна прокуратура викрили організаторів схеми з розкрадання коштів під час видобутку та продажу природного газу в рамках договорів про спільну діяльність з ПАТ «Укргазвидобування», в результаті якої державі було завдано збитків на суму близько 3 мільярдів гривень. Встановлено причетність до організації даної схеми народного депутата Олександра Онищенка. У рамках справи затримали 12 фігурантів. 11 із них уже заарештували".

Link to comment
Share on other sites

К концу сентября - началу октября Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) планирует показать полную картину по делу Онищенко.

Об этом в эфире "5 канала" в программе "Взгляд" сообщил заместитель генерального прокурора Украины, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает Цензор.НЕТ.

 

"Еще трое подозреваемых согласились сотрудничать (по "газовому делу" - Ред.). Сейчас вычитываются их соглашения (со следствием. - Ред.), показания проверяются. Устанавливается личное имущество основных фигурантов этого дела. Это процесс комплексный. Но я думаю, что где-то к концу сентября - началу октября мы сможем продемонстрировать обществу полную картину с показаниями, с приговорами, с теми утверждениями, которые подводят к вершине этой пирамиды, на которой стоит собственно Онищенко", - утверждает Холодницкий.

http://censor.net.ua/news/400453/esche_troe_podozrevaemyh_po_delu_onischenko_poshli_na_sdelku_so_sledstviem_k_oktyabryu_my_smojem_prodemonstrirovat
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Обвиняемую по так называемому делу народного депутата-беглеца Александра Онищенко бухгалтера Екатерину Гарчеву признали виновной в фиктивном предпринимательстве, создании преступной организации и совершении преступлений этой организацией, однако освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.
Соглашение о признании виновности между прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры и обвиняемым суд утвердил 22 ноября, пишет «Слово и Дело».
По ст. 255 ч.1 Уголовного кодекса Украины (создание преступной организации) ее приговорили к 5 годам лишения свободы, однако на основании ст. 75 УК освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год. Также суд возложил на нее обязательства: не выезжать из Украины без согласования с уполномоченным органом по вопросам пробации и сообщать этому органу об изменении места жительства.
По ст. 28 ч. 4 и 205 ч. 2 УК Гарчева должна заплатить штраф в размере 51 тыс. грн. Кроме того, ей вернули залог в размере 413 тыс. 400 грн и вещественные доказательства: 5300 долл., три мобильных телефона, ноутбук и системный блок.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

 Я могу рассказать свой последний разговор с Найемом. Я же, половину из них я лично выкормил. Из этой руки, бл….

- Я догадывался, но просто не озвучивал.

- Неважно. Это был то ли 15-й, то ли 16-й. Он подходит ко мне: "Сергей Владимирович, я хочу быть начальником полиции". А это был последний разговор, а он тогда в тот момент был начальником конкурсной комиссии в Краматорске. Я говорю: Ну смотри, ты так и работай. Ты хочешь быть начальником полиции? Ты готов на это положить свою жизнь? Ты сейчас (неразборчиво)… начальником Краматорской полиции. Ты проработаешь год, ты посмотришь... Если у тебя все будет получаться, мы тебя переведем в Днепропетровский или Одесский, в какое-то говно, и ты поработаешь начальником областной полиции. И если ты состоишься, я тебя… гарантирую начальником полиции (неразборчиво).

Он на меня посмотрел (и сказал): а меня так не устраивает. Ну конечно, бл*, я говорю, сразу министром! И он вот это обиделся и где-то поливал меня грязью. Ну у людей, у них болезненное самомнение, понимаете? У них мессианство вот это. Это люди, которые… ну вот неважно. Мне их не то что жалко, но они… Это самоуничтожение личности. Лещенко, сучонок, это ж легенда... Я Лещенко на своем катере в первый раз повез в Межигорье, это ж помните, самый первый репортаж. И эта маленькая падла за какую-то х*рню начала меня поливать грязью. А я к нему относился, как к своему сыну. И пошло-поехало.

Более того, в чем еще проблема. Проблема этой сучки --------------- НЕРАЗБОРЧИВО
что такая неформальная политика Америки – это прибрать всю элиту и вот этих всех Найемов, всех (…) ставить на место. Я когда это понял, … Я прихожу к Сытнику, говорю: "Сытник, смотри, что получится. Ты приберешь эту элиту, а на это место не придут вот эти. На это место придут те, кого у нас (….). Ты это понимаешь?" И знаешь, что говорит это чмо? "Да, я понимаю". Я говорю, ты понимешь, как долго ты будешь при них жить? Говорит, понимаю. Ну так что ж ты, сука, делаешь? После этого я (…) После этого я поставил крест и п***ц. Тебя не существует. (…)

То есть, понимаете, есть базовые вещи. Почему, чтоб вы еще понимали, вот я плохо относился к Лене Зеркаль, например. Считал ее аферисткой и карьеристкой. Но за сегодняшний поступок она у меня пожизненно получила плюс, и уже что б она не делала… Даже если она будет в ресторане голой плясать, она уже все, она уже вот среди нормальных.

(…) Я могу сколько угодно, условно говоря, говорить что Луценко – пассивный гомосексуалист и пора бы уже его у**ать. Но при этом я понимаю, что в какие-то такие важные моменты никуда он, с*ка, не денется и все равно он будет стоять рядом. А по всем остальным такого понимания нет. Есть другое понимание – что люди (…) сознательно, из своих интересов, уничтожали мое государство, по тому что думали, что они получат какие-то дивиденды. А в результате дивиденды получили Коломойский с Зеленским! Вот в чем проблема! А я им говорил – не делайте этого. Вы никому не нужны. А они искренне, эти Шабунины, б**дь, эти все… Они ж для себя. Они врали, они (…) Я еще в 15 году, я для них был авторитетом. Я вызывал, я с ними пытался… Говорю: вы уничтожаете страну. Вы не меня уничтожаете, я все равно, с*ка, буду. Независимо ни от чего. Вы уничтожаете страну, думаете, что расчищаете себе (…), вы другим расчищаете. И к сожалению, я оказался абсолютно прав. Потому что они расчистили путь не себе.

Их сейчас воспринимают все как клоунов, как паяцев. Они ж искренне считали, что они элита, новые люди, мы придем, мы знаем, как надо. А закончилось тем, чем закончилось. Что пришел реальный пацан Богдан, и он щас… При Богдане они там не поговорят, это тебе не демократ в маминой кофте Порошенко

Link to comment
Share on other sites

Єврооптімізд Мустафа Внаєм вже прокоментував? :D

 

Дето бачыв його спич  в сети сегодня, так гарно навчився сова до  купи складати, аж я заслхухавсь! Ну чисто ойропейський политик! А тут таке... Наверное переживает, звонит везде... :lol2:

Link to comment
Share on other sites

А как Сироже обидно.а? Всех понимаешь с рук кормил и тока Танюха со справкой верность сберегла, и то потому шо йобнутая  :weep:

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Шостий апеляційний адміністративний суд зобов’язав ЦВК зареєструвати нардепа-втікача Олександра Онищенка кандидатом у народні депутати на позачергові вибори до Верховної Ради.
Відповідне рішення було ухвалено 21 червня, повідомляє Слідство.Інфо.
Онищенко подав у суд на рішення ЦВК, яка раніше відмовилася реєструвати його кандидатом через те, що протягом останніх 5 років він не проживав в Україні.
"У своїй автобіографії як кандидат він написав, що з 2016 року й по теперішній час перебуває поза межами держави, бо нібито представляв Україну на змаганнях із кінного спорту "у статусі вершника". На підтвердження Онищенко надав лист від Громадської організації "Всеукраїнська федерація кінного спорту України". Суд пристав на його аргументи і задовольнив клопотання", - пише видання.
"Колегія суддів зазначає, що вказані документи підтверджують поважність причини виїзду Онищенка за межі України з 2016 року по даний час", – йдеться у рішенні суду. :lol2: 

Link to comment
Share on other sites

І  чого  ви  лолкаєте?  З  радості,  що  настав  правовий  бєспрєдєл?  :shuffle:

Чи  просто  сатисфакція?

А чого настав? Він і був всі 5 років Петіного керівництва. А чому поставлений Петрусем діючий Генплокулол не реагує на таке неподобство? Він же проФФесіонал, бо інших Петя не ставив! ;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) подтверждает задержание Александра Онищенко в Германии.Об этом сообщила спикер САП Ольга Постолюк.
По ее словам, информация о задержании Онищенко в Германии соответствует действительности.
"Решается вопрос о его экстрадиции", - добавила Постолюк.
Онищенко задержали в немецком Аахене еще 29 ноября. Ожидается, что ему изберут меру пресечения на время рассмотрения вопроса об экстрадиции в Украину.

Link to comment
Share on other sites

:D 

В немецком Аахене полиция не подтвердила задержание Онищенко – СМИ 17:01, 04 декабря 2019

 

В полиции заявили, что им о задержании украинского бизнесмена ничего не известно. Выяснилось, что речь идет о задержании другого человека

Полиция немецкого Аахена не имеет сведений о задержании украинского бизнесмена, бывшего народного депутата Александра Онищенко, подозреваемого в организации коррупционной схемы хищения средств при продаже газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО «Укргаздобыча». 

Как сообщили Deutsche Welle в пресс-службе полиции города, правоохранители города в среду, 4 декабря, такого задержания не осуществляли. Издание отмечает, что накануне в полиции Аахена вроде бы подтвердили задержание Онищенко. Впрочем, впоследствии выяснилось, что речь шла о задержании другого человека. Кроме того, об отсутствии задержанного с таким именем изданию сообщили и в Федеральной полиции Германии, которая отвечает в ФРГ за пограничный контроль и также работает в Аахене, расположенном на границе с Бельгией и Нидерландами. Как сообщал УНИАН, по информации, обнародованной 3 декабря проектом издания «Радио Свобода» «Схемы», Онищенко задержали 29 ноября в немецком Аахене по запросу Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Представитель САП Ольга Постолюк 3 декабря подтвердила УНИАН задержание Онищенко. По ее словам, Онищенко был задержан в Германии по экстрадиционному запросу САП.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10780445-v-nemeckom-aahene-policiya-ne-podtverdila-zaderzhanie-onishchenko-smi.htm

 

Link to comment
Share on other sites

:D

У САП уточнили деталі затримання Онищенка

Середа, 4 грудня 2019, 17:31

Колишнього народного депутата Олександра Онищенка затримали 29 листопада біля німецького міста Ольденбург за запитом Національного антикорупційного бюро та Спеціалізованої антикорупційної прокуратури.

3 грудня з’явилася інформація про затримання Онищенка за запитом української сторони у німецькому місті Аахен.

Водночас, DW надіслали запит у поліцію Аахена щодо відомостей про затримання українського підприємця. У поліції відповіли, що Онищенка не затримували.

Водночас, у пресслужбі САП УП повідомили, що Онищенка затримали в районі Ольдернбургу, а не Аахена.

Ольдернбург – федеральна земля Нижньої Саксонії.

Онищенка у Німеччині взяли під варту. Наразі вирішується питання щодо його екстрадиції.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Судді Вищого земельного суду Ольденбурга відмовили в екстрадиції в Україну підозрюваного в створенні корупційних схем колишнього депутата Верховної Ради Олександра Онищенка.
Відповідне рішення у Німеччині ухвалили в середу, 27 травня, пише Deutsche Welle
Відзначається, що клопотання української прокуратури не задовольнили "через брак гарантії щодо належного утримання Онищенка в українській тюрмі".
У поясненні до ухвали йдеться, що "існує значна ймовірність" того, що в разі його екстрадиції "не буде дотримано мінімальних стандартів міжнародного права щодо умов утримання в тюрмах", у тому числі й Європейської конвенції з прав людини.
До того суд звертався до української влади з проханням надати "детальний опис" умов утримання під вартою, на котрі міг би розраховувати Онищенко в слідчому ізоляторі в Києві.
Повідомляється, що українська сторона поінформувала німецький суд "лише в загальних рисах".
Судді послалися у своєму рішення на доповідь Ради Європи, де експерти РЄ вказали на "нелюдські умови утримання ув'язнених, що принижують людську гідність" в українських в’язницях.
Також німецькі судді скасували ордер про арешт Онищенка. Після відповідного рішення колишній український нардеп може залишити в'язницю.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...