Перейти до змісту

Грёбанный петрушка положит таки ПБ....


хозяин

Recommended Posts

Я так подозреваю, что Приват изрядно экономит на комиссиях Визы тем, что обрабатывает транзакции своим  процессингом. Соответственно гарантии Визы не работают для таких транзакций.

 

не думаю. Великий ризик, що при проблемних транзакція з іноземними клієнтами випливуть необліковані транзакції і віза з мастером можуть викинути Приват з системи.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

не думаю. Великий ризик, що при проблемних транзакція з іноземними клієнтами випливуть необліковані транзакції і віза з мастером можуть викинути Приват з системи.

 

Речь идет о внутриукраинских транзакциях между "банками-партнерами".

 

p.s. это легко проверить, засунуть карточку иностранного банка и посмотреть какие там лимиты.

Змінено користувачем dmp
Link to comment
Share on other sites

Все верно, насильно мил не будешь,  но тогда это хреновый банк и хреновая услуга. Так ведь? 

 

а это уже дело личного предпочтения

вопрос который мне интересен - не то, плохой или хороший банк приват, а имеет или не имеет на это право

как по мне - имеет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вы становитесь его клиентом ровно на тех условиях которые вам предлагает приват - а именно - ХХХ грн на рыло за раз

вы же когда открывали счет в, скажем, пумбе - не требовали чтобы "другие банкоматы мне выдавали сколько захочу и когда захочу"? а если вам пумб дал такие гарантии, то вопросы скорее к условному пумбу, а не к привату

 

Папа Карлос, когда я иду в банк и, например, заключяю договор

об открытии щёта, банк сам меня уведомляет, причем чяще даже

в пиьменной форме, што у него есть договора с такими-то банкаме

про снятие денюх через их банкоматы без комиссий или с комиссией

такойто. 

 

и не я их заставляла ети договора подписувать.  :pardon:

то же самое касаецца систем виза\мастер, ап которых пишет юзер Спартак.

подключиццо к системе можно только после подписания опять же договора,

с определенными обязанностяме. 

 

и ето опять же не мои проблемы. 

Link to comment
Share on other sites

наверное сначала надо ознакомиться что именно гарантируется за участие в системе платежей виза/мастер и на каких условиях?

 

http://www.visa.com.ua/ua/uk-ua/personal/cards/index.shtml

 

навіть заблокувати картку можна напряму в них

http://www.visa.com.ua/ua/uk-ua/personal/benefits/lostyourcard.shtml

 

 

Речь идет о внутриукраинских транзакциях между "банками-партнерами".

 

p.s. это легко проверить, засунуть карточку иностранного банка и посмотреть какие там лимиты.

 

 

а, ну тут само собою, це ж Україна )

 

взагалі цей первісний потяг українського бізнесу до кріпосного права виглядає просто смішно в сучасному світі

Змінено користувачем Спартак
Link to comment
Share on other sites

За эту транзакцию "другой банк" получает комиссию от банка-эмитента карточки, не?

 

и за эту "комиссию" он оказывает ровно столько услуг, сколько озвучил - ХХХ грн на транзакцию

в чем криминал?

неприятно, но не противозаконно

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Папа Карлос, когда я иду в банк и, например, заключяю договор

об открытии щёта, банк сам меня уведомляет, причем чяще даже

в пиьменной форме, што у него есть договора с такими-то банкаме

про снятие денюх через их банкоматы без комиссий или с комиссией

такойто. 

 

и не я их заставляла ети договора подписувать.  :pardon:

то же самое касаецца систем виза\мастер, ап которых пишет юзер Спартак.

подключиццо к системе можно только после подписания опять же договора,

с определенными обязанностяме. 

 

и ето опять же не мои проблемы. 

 

правильно, это претензии к вашему банку, а не к третьему банку услуги которого вам гарантировал ваш банк

у вас же нет прямого договора с третьими банками участниками системы?

Змінено користувачем Папа_Карлос
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

и за эту "комиссию" он оказывает ровно столько услуг, сколько озвучил - ХХХ грн на транзакцию

в чем криминал?

неприятно, но не противозаконно

 

Где я сказал, что это противозаконно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

правильно, это претензии к вашему банку, а не к третьему банку услуги которого вам гарантировал ваш банк

у вас же нет прямого договора с третьими банками участниками системы?

 

 

апчьом спор?  :consul:   :fp1:  :fp1:

нарид начял защищять привет, приводя в качестве аргумента то,

што юзеры банка-банкрота снимали через привет денюх.

 

так вот мы объясняем, што если привет нам выдал етих денюх,

то ето не наши проблемы.

и если привет, вместо того, штоб мониторить состояние банков,

с которыми имеет такие договора, ограничивает лимит выдачи юзерам 

в 200 гривен, то тогда остаеццо только процитировать юзера дмп:

 

 

 

Все верно, насильно мил не будешь,  но тогда это хреновый банк и хреновая услуга. Так ведь? 

 
Змінено користувачем лесица
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Где я сказал, что это противозаконно?

 

 

 

тссс, просто юзерам сёдня хочеццо поспоредь, даже

есле нед предмета спора.    :gigi:

Змінено користувачем лесица
Link to comment
Share on other sites

 

 


например. и таких договоров больше всего именно у привета.

Да, только в таких договорах заинтересованы прежде всего другие банки, а не сам Приват, и по вполне очевидной причине - сеть банкоматов у Привата самая многочисленная.

Кто не дает другим банкам развивать собственные сети?

 

 


За эту транзакцию "другой банк" получает комиссию от банка-эмитента карточки, не?

Не факт. Условия обслуживания, подозреваю, могут быть самыми разными. Вполне вероятно, что по условиям кросс-обслуживания "чужих" пластиковых карт в своих банкоматах Приват требует от других банков держать на оперативном счете в самом Привате некую оговоренную сумму. Если баланс счета в результате обнала падает ниже оговоренной величины, а контрагент не торопится его своевременно пополнить, то Приват вводит лимитирование сумм обнала во избежание проблем.

 

Мы не знаем наверняка, но вы уже заведомо сделали виноватым Приват.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Да, только в таких договорах заинтересованы прежде всего другие банки, а не сам Приват, и по вполне очевидной причине - сеть банкоматов у Привата самая многочисленная. Кто не дает другим банкам развивать собственные сети?

 

 

ето уже их проблемы, хто из них в чем заинтересован.  :pleasant:

Link to comment
Share on other sites

Не факт. Условия обслуживания, подозреваю, могут быть самыми разными. Вполне вероятно, что по условиям кросс-обслуживания "чужих" пластиковых карт в своих банкоматах Приват требует от других банков держать на оперативном счете в самом Привате некую оговоренную сумму. Если баланс счета в результате обнала падает ниже оговоренной величины, а контрагент не торопится его своевременно пополнить, то Приват вводит лимитирование сумм обнала во избежание проблем.

 

Мы не знаем наверняка, но вы уже заведомо сделали виноватым Приват.

 

Шото ты начал сам себе противоречить. А как же тогда манагерам привата удалось проебать обнал Дельты в своих банкоматах? "Оперативные счета" - чушь собачья. Ни один банк в здравом уме на это не пойдет

Link to comment
Share on other sites

Ну ви даєте, захищати ідіотські приватівські обмеження - це  :fp1:

 

Чомусь я спокійно знімав у Штатах з української картки по 500 баксів у банкоматах та 1000 баксів у відділенні банку. Причому у відділенні банку - без жодних комісій. А якщо в Україну приїде американець і захоче зняти гривні з доларової картки - йому має бути 200 грн достатньо?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Шото ты начал сам себе противоречить. А как же тогда манагерам привата удалось проебать обнал Дельты в своих банкоматах?

Не, я не противоречу. Я просто предполагаю, что в результате падения Дельты договора по обналу претерпели сильные изменения.

 

"Оперативные счета" - чушь собачья. Ни один банк в здравом уме на это не пойдет

Ты таки знаешь, как оно есть на самом деле? Ну так излагай.

 

 


Ну ви даєте, захищати ідіотські приватівські обмеження - це

"Не читал, но осуждаю."

Чомусь я спокійно знімав у Штатах з української картки по 500 баксів у банкоматах та 1000 баксів у відділенні банку. Причому у відділенні банку - без жодних комісій.

1. Когда это было? 2. На вашей карте были именно USD или гривня?

А якщо в Україну приїде американець і захоче зняти гривні з доларової картки - йому має бути 200 грн достатньо?

Есть шанс, что банк американца накроется завтра-послезавтра? Нету.

Есть шанс, что транзакция обнала пройдет не через НБУ, а напрямую между банками в разных странах? Маловероятно, особенно в случае американца.

Это с Европой можно оказаться в единой сетке Агриколя, Парибаса и тому подобное

 

Ну а раз гривни по операции выдает сам НБУ - то лимитировать обнал нет причин. 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...