Перейти до змісту

Польша, Венгpия, а теперь и Израиль официально открывают свой рынок труда для украинцев.


Agh

Recommended Posts

Привет Гройсмандам от поляков ;)

 

Вице-премьер Польши в Крынице заявил, что Польша готова принять 1-2 млн украинцев и официально их трудоустроить из-за демографического провала в РП. Польше не хватает от 750 тыс. до 1,5 млн рабочих рук.

Думаю, что это серьезное решение и оно приведет к серьезным последствиям, как на рынке труда в Украине, так и в Польше.

Змінено користувачем Agh
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А в УКраине, потерявшей, более 5 миллионов населения по разнім причинам с демографией все ок. :fp1:

Ишо и безработица! Рабочие руки не нужны :fp1:

 

Это говорит только об одном Экономика не то шо лежит...Ее как бы и нет совсем...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А в УКраине, потерявшей, более 5 миллионов населения по разнім причинам с демографией все ок. :fp1:

Ишо и безработица! Рабочие руки не нужны :fp1:

 

Это говорит только об одном Экономика не то шо лежит...Ее как бы и нет совсем...

Имитаторы реформ должны остаться наедине с имитаторами труда! © не мой

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ситуация меняется достаточно динамично, у нас с гоков побежал народ, при чём уходят далеко не худшие, основная масса валит в Польшу...

Худшие, как раз, будут сидеть до последнего

Link to comment
Share on other sites

 

 


Або в Чехію по польській візі. 4 бакса на годину.

 

Ну счастья там тоже мало, некоторые возвращаются. Кому мы нафиг нужны? Всё вкусное кушают без нас, бывают конечно счастливые исключения но...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Але можна штуку баксів за 3 місяці привезти додому. 

 

Да хрен его знает что там можно, знаю, что в Польше зарабатывают 400-500 евро в месяц разнорабочими, тратят бабки на жильё и еду, по факту ничего не остаётся, остаются там только потому что там условия жизни приятней чем тут вот и весь профит..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да хрен его знает что там можно, знаю, что в Польше зарабатывают 400-500 евро в месяц разнорабочими, тратят бабки на жильё и еду, по факту ничего не остаётся, остаются там только потому что там условия жизни приятней чем тут вот и весь профит..

 

Десь так. 

Link to comment
Share on other sites

Чорноробочим ніде не солодко.Але загальна тенденція така що ті що там чорноробочими дітей пристроюють в універ і технікуми за бесплатно і тим вже старт з іншої позиції.В мене сестра виробила карту поляка то дочка універ закінчує і вже не вернеться і малий теж туди ж.В Україні людям які хочуть просто чесно працювати і мати якусь перспективу цією працею забезпечити життя робити нічого.Такі реалії.Митники.прокурори судді звичайно залишуться
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Чорноробочим ніде не солодко.Але загальна тенденція така що ті що там чорноробочими дітей пристроюють в універ і технікуми за бесплатно і тим вже старт з іншої позиції.В мене сестра виробила карту поляка то дочка універ закінчує і вже не вернеться і малий теж туди ж.В Україні людям які хочуть просто чесно працювати і мати якусь перспективу цією працею забезпечити життя робити нічого.Такі реалії.Митники.прокурори судді звичайно залишуться

 

В мене знайомий стартував на розробці дерева. Важка праця, схуд дуже. І так пару років. Зараз займається вікнами та кондіціонерами під замову.

Власне чим і в Україні займався. Але зрозуміло що за інші гроші. Сім*ю з двома малими забрав. Отака от демографія.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да хрен его знает что там можно, знаю, что в Польше зарабатывают 400-500 евро в месяц разнорабочими, тратят бабки на жильё и еду, по факту ничего не остаётся, остаются там только потому что там условия жизни приятней чем тут вот и весь профит..

 

Оно то может быть и так в некоторых местах, но едут туда, а не оттуда, было бы херово поехали бы в Украину.

Link to comment
Share on other sites

Жители Азии и Африки врядли согласятся работать за украинскую зарплату :D

 

Уяви собі - вже працюють . В декілька господарств вже позавозили пакистанців й банладешців на роботи

Link to comment
Share on other sites

Да хрен его знает что там можно, знаю, что в Польше зарабатывают 400-500 евро в месяц разнорабочими, тратят бабки на жильё и еду, по факту ничего не остаётся, остаются там только потому что там условия жизни приятней чем тут вот и весь профит..

 

Ну так в цьому й профіт, шо нема хазяєв жизні і тєх на каторих вся страна дєржицца  ,, а є нормальне суспільство.

Link to comment
Share on other sites

А я рад.

Страшно блять рад.

Потому что видел недавно одного знакомого начальничка

Который лет 10 назад вещал "Та я на любу должность найду кого хоч, оно скикы вас попид тыном лазэ"

А сейчас оно спрашивает "слухай а не знаєш порядного бухгалтера, бо нема кому бухгалтерію робити ?"

А я не удержался "А ти попід тином подивись"

Чувак засопел обиженно и ушел.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

А я рад.

Страшно блять рад.

Потому что видел недавно одного знакомого начальничка

Который лет 10 назад вещал "Та я на любу должность найду кого хоч, оно скикы вас попид тыном лазэ"

А сейчас оно спрашивает "слухай а не знаєш порядного бухгалтера, бо нема кому бухгалтерію робити ?"

А я не удержался "А ти попід тином подивись"

Чувак засопел обиженно и ушел.

 

Одна сука рік тому з трибуни вєщала: "У нас за воротами скільки завгодно працівників з відповідними папірцями!"

 

Хотілось би порадіти з epic fail худобини, але він втече з тонучого корабля останнім з рештками каси.

 

Волію суд Лінча.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...