Перейти до змісту

Польша, Венгpия, а теперь и Израиль официально открывают свой рынок труда для украинцев.


Agh

Recommended Posts

Одна сука рік тому з трибуни вєщала: "У нас за воротами скільки завгодно працівників з відповідними папірцями!"

 

Хотілось би порадіти з epic fail худобини, але він втече з тонучого корабля останнім з рештками каси.

 

Волію суд Лінча.

 

 

Справа у тому, що ...от чогось думається мені, що ті скотиняки, які з грошима думають втекти - приїдуть сюди папізже. Скрученими у пластикових мішках. І сєня і яреська (не дилячись на сітізеншіп ов юесей) і всі інші, не виключаючи яника і колю дапашліви с братієй.. Чогось дуже мені того хочеться, а того, що хочеться мені - воно збувається, як правило.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

это одна из причин, есть и другие: там стабильность, там надеются притереться и найти более высокооплачиваему работу  и тд.

 

Самое простое - там работает социальній лифт и общество способствует его работе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ті що виїдуть вже не повернуться.Я не планував повертатись але знаю пару сімей які приїхали заробити на хату і назад але після кількох років продали те що купили і назад вже не думають.До доброго звикаєш швидко.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

я не розумію, Ви проти того, щоб люди виїзджали і шукали кращого життя? Щоб у людей не було вибору, як за залізною завісою?

 

Ви визначіться вже нарешті - ви лібертанці чи ватні комуняки  :lol2:

Link to comment
Share on other sites

я не розумію, Ви проти того, щоб люди виїзджали і шукали кращого життя? Щоб у людей не було вибору, як за залізною завісою?

 

Ви визначіться вже нарешті - ви лібертанці чи ватні комуняки  :lol2:

Ми за краще життя у рідній Ненці ;)

Link to comment
Share on other sites

Привет Гройсмандам от поляков ;)

 

Вице-премьер Польши в Крынице заявил, что Польша готова принять 1-2 млн украинцев и официально их трудоустроить из-за демографического провала в РП. Польше не хватает от 750 тыс. до 1,5 млн рабочих рук.

Думаю, что это серьезное решение и оно приведет к серьезным последствиям, как на рынке труда в Украине, так и в Польше.

последняя вата с донецка во вроцлав переберётся.

и начнут там кричать путин введи...

Link to comment
Share on other sites

тока поляки объявили о том шо согласны дать рабочие места..

сразу же наши объявили шо хотят перепись устроить?

===================================================

совпадение! не думаю?

Link to comment
Share on other sites

Ситуация меняется достаточно динамично, у нас с гоков побежал народ, при чём уходят далеко не худшие, основная масса валит в Польшу...

в днепре тупо очередь стоит среди молодёжи в польские вузы...

мне друзяка расказывал....

валят со страны уже не ручейками...а речками.

Link to comment
Share on other sites

самое противное в этой ситуации ..поляки  тупо это делают шоб не брать  арабов...

а украинцев они через поколение уже ополячат...

короче хуйня полная...

а через два поколения 

какойто згедош барабашенко  будет ахуенным патриотом матки боски польской.

Link to comment
Share on other sites

самое противное в этой ситуации ..поляки тупо это делают шоб не брать арабов...

а украинцев они через поколение уже ополячат...

короче хуйня полная...

а через два поколения

какойто згедош барабашенко будет ахуенным патриотом матки боски польской.

Полностью согласен. Поляки вовсю пользуются ситуацией. И это правильно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Справа у тому, що ...от чогось думається мені, що ті скотиняки, які з грошима думають втекти - приїдуть сюди папізже. Скрученими у пластикових мішках. І сєня і яреська (не дилячись на сітізеншіп ов юесей) і всі інші, не виключаючи яника і колю дапашліви с братієй.. Чогось дуже мені того хочеться, а того, що хочеться мені - воно збувається, як правило.

Этого не будет никогда. Подобные персонажи наоборот стимулируются к разграблению жертвы и вывозу капитала в метрополию. Стоит задача в нейтрализации потенциального конкурента и сведении его в экономическом и политическом плане до уровня Габона или Эритреи. Всё остальное вторично.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в днепре тупо очередь стоит среди молодёжи в польские вузы...

мне друзяка расказывал....

валят со страны уже не ручейками...а речками.

Вона скрізь стоїть. І це при досить посередній якості польської вищої освіти (крім кількох кращих університетів). Точно нижчій від нашої.

 

Молодь просто хоче звалити + не хоче давати хабарі (хоча і в нас хабарі - не всюди).

Link to comment
Share on other sites

 

 


валят со страны уже не ручейками...а речками.

 

Это правда, можно смело говорить о 5-ой или какой там волне эмиграции, теперь массово поехали из наших областей. На самом деле это новый вызов для страны.

Link to comment
Share on other sites

самое противное в этой ситуации ..поляки  тупо это делают шоб не брать  арабов...

а украинцев они через поколение уже ополячат...

короче хуйня полная...

а через два поколения 

какойто згедош барабашенко  будет ахуенным патриотом матки боски польской.

 

 

Польша упростила получение карты поляка. Сотни украинцев уже подают заявления

С начала года выдано 700 тысяч разрешений на работу в Польше для граждан Украины

Юлиана Скибицкая 14:51, 7 сентября 2016

 

2 сентября в Польше вступил в силу закон, согласно которому, упрощается получение карты поляка, которая подтверждает принадлежность к польскому народу и дает возможность в дальнейшем получить польское гражданство. Это усилит и так массовый отток украинцев в Польшу. "Страна" разбиралась в вопросе.

 

Основные упрощения

Карта поляка - это документ, который выдается лицам, не имеющим польского гражданства, но являющихся гражданами стран постсоветского пространства.

По новым поправкам, владельцы карты будут освобождены от консульских сборов за получение и рассмотрение заявки на получение польской визы и за принятие заявления о предоставлении польского гражданства.

 

Те, кто приедут на постоянное место жительства в Польшу, получат еще и финансовую помощь на аренду жилья и интенсивные курсы изучения языка.

Чтобы получить карту поляка, нужно показать свои родственные связи со страной (то есть, доказать, что у вас в роду есть поляки). Плюс к тому приветствуется пассивное знание польского, или можно представить свидетельство об организации мероприятий для польской культуры и языка.

 

Не хватает рабочих рук

Поляки не скрывают, что новые бонусы для владельцев карты поляка - это способ привлечь в страну рабочие руки из Украины. "Польше банально не хватает рук, - поясняет "Стране" директор Центра балто-черноморских исследований Ирина Верещук. - Поляки едут в Великобританию, Германию и другие страны ЕС на заработки и просто некому работать".

 

Об этом пишут и польские СМИ, например, известная газета Rzeczpospolita. По данным Союза предпринимателей Польши, в стране находится около миллиона мигрантов из Украины, которые правительство может легализовать и таким образом решить проблему на рынке труда.

Тем более, украинцы, как правило, готовы работать за меньшие деньги, чем поляки.

"Украинцы, в основном, работают на стройках, водителями, грузчиками, - рассказывает "Стране" Роман, который уже год живет и работает в Польше. - Им платят от 10 до 15 злотых в час. Поляки за такие деньги не работают".

 

Сирийские мигранты, как уточняет Роман, готовы работать еще за меньшие деньги - за 7-8 злотых. Но от этой идеи не в восторге сами поляки. "Когда стоял вопрос о том, что Польша должна по квоте Евросоюза взять часть мигрантов, польские СМИ наперебой писали - лучше мы примем украинцев, чем сирийцев", - говорит Ирина Верещук.

 

При этом, упрощения касаются только карты поляка и не облегчает визовый режим. Что говорит о том, что Польша заинтересованна в украинцах, так сказать, на постоянной основе, а не в качестве кочевников. Предлагая также различные скидки на обучения (чем активно пользуются украинские абитуриенты).

 

Все больше желающих стать поляками

Польша традиционно пользуется спросом у наших соотечественников, именно туда (если не брать в расчет Россию) чаще всего едут работать украинцы. С начала этого года в Польше было выдано 700 тысяч разрешений на работу для граждан Украины, сообщает  пресс-секретарь Управления по делам иностранцев в Варшаве Якуб Дудзяк.

 

остальное тут http://strana.ua/articles/analysis/30544-druzhba-po-raschetu-kak-polsha-peremanivaet-k-sebe-ukrainskih-zarobitchan.html

 

 

пс, а потом долбоебы типа кияши, чешут репу и решают - в крематорий пенсов или пусть с голоду дохнут? Чем наполнить местный бюджет? А давайте введем налог на воздух?!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отож, треба їхати!

я не, я не могу..и не хочу..

=================================

 

хотя признаюсь..мы расматривали вариант с жинкой -когда выйдем на пенсию..продать  недвижимость и переехать на океан  под лисабон например.или в алгарвну..ну..то таке.

Link to comment
Share on other sites

Отож, треба їхати!

кстати у меня мама полька.по отцу.я наверное могу притендовать на карту поляка? :D

а по материнской крови..наверное и сразу даже на гражданство..но...есть много.но.

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

в днепре тупо очередь стоит среди молодёжи в польские вузы...

мне друзяка расказывал....

валят со страны уже не ручейками...а речками.

 

І тільки т.н. державній владі по хуй. 

 

" Я вас навчу керувати країною" (ч) Гройсман...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я ще рік чи більше тому писала - народ починає валити. Одразу після майдану всі завмерли - що буде далі? Коли поперли кацапи - частина на патріотизмі пішла в воєнкомати та добробати, частина здриснула ненадовго за кордон від мобілізації. Коли побачили,що фактично в країні нічого не міняється - почався масовий виїзд....

 

Коли я казала - в зв'язку з цим назрівають величезні демографічні проблеми і великі проблеми з трудовим ресурсом - граф'я (і не тільки) на ФУПі тішилися - меньше народу - більше кислороду. Нуот тепер мають. Лишимося з чиновниками, пенсами і непотрібом....

 

І мантри про те, що економіка зростає, бо повно оголошень про роботу - то фігня. Вакантні місця якраз працівників (продавців, прибиральників, кухарів, охоронців) яким у нас платили мінімалку, а в Польщі - 400-500 дрларів чи євро.... Або кваліфікованих робітників - зварювальників, меблярів, плиточників, будівельників, дальнобоїв.... Тому ті, що підстрибують, що ось заказів купа, все росте - не розуміють, що якщо здесяти зварювальників вісім виїде, то всі замовлення впадуть на тих двох, що залишилися. Для них кількість замовлень зросте, але не по ринку в цілому....

 

Коротше, нас чекають сумні часи.... Хоча, якщо аграрній Україні (читай - латифундистам) треба всього 20 млн населення - то Панамці з Гросєю ще пахати і пахати....

 

ЗІ: я вже бачила об'яву де в Польщу ІТшників шукають.... А це отнюдь не некваліфікована низькооплачувана робота.... Скоро будуть юристів і економістів набирати.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


продать  недвижимость и переехать на океан  под лисабон например.или в алгарвну..ну..то таке.

Нелегально?  :D

 

 


кстати у меня мама полька.по отцу.я наверное могу притендовать на карту поляка?

Так отож. І дитину вчитись.


 

 


ЗІ: я вже бачила об'яву де в Польщу ІТшників шукають....

Так всі українські кантори відкрили офіси за останні пару років у Польщі. Тушок перевозять. 

Link to comment
Share on other sites

Нелегально?  :D

 

Так всі українські кантори відкрили офіси за останні пару років у Польщі. Тушок перевозять.

 

Ну, ІТ контори співробітників через об'яви на стовпах не шукають. ІМНО то нейтів поляки - бухгалтерію чи склад вести. Може на якомусь виробництві - розкрій плит, чи комп'ютеризовані швейні машинки налаштовувати....

Link to comment
Share on other sites

кстати у меня мама полька.по отцу.я наверное могу притендовать на карту поляка? :D

а по материнской крови..наверное и сразу даже на гражданство..но...есть много.но.

представить свидетельство об организации мероприятий для польской культуры и языка.

 

семінари з польської культури вже провели?

 

 

ось у кого треба повчитись агресивній культурній політиці

Link to comment
Share on other sites

Я ще рік чи більше тому писала - народ починає валити. Одразу після майдану всі завмерли - що буде далі? Коли поперли кацапи - частина на патріотизмі пішла в воєнкомати та добробати, частина здриснула ненадовго за кордон від мобілізації. Коли побачили,що фактично в країні нічого не міняється - почався масовий виїзд....

Дякуємо таваріщю Пороху?

 

Але, якщо чесно, дякувати треба тому, що більшість українського народу соціально недорозвинена (але так у більшості народів), а активна меншість не змогла нав'язати більшості правильну політику (а у нормальних державах - може).

 

І мантри про те, що економіка зростає, бо повно оголошень про роботу - то фігня. Вакантні місця якраз працівників (продавців, прибиральників, кухарів, охоронців) яким у нас платили мінімалку, а в Польщі - 400-500 дрларів чи євро.... Або кваліфікованих робітників - зварювальників, меблярів, плиточників, будівельників, дальнобоїв.... Тому ті, що підстрибують, що ось заказів купа, все росте - не розуміють, що якщо здесяти зварювальників вісім виїде, то всі замовлення впадуть на тих двох, що залишилися. Для них кількість замовлень зросте, але не по ринку в цілому....

Потяги на Ґданьськ напхані українськими зварювальниками. Все, що має дві робочі руки - шукає, де за це нормально платять.

 

Коротше, нас чекають сумні часи.... Хоча, якщо аграрній Україні (читай - латифундистам) треба всього 20 млн населення - то Панамці з Гросєю ще пахати і пахати....

Достатньо просто нічого не робити - все і так іде "правильно".

 

ЗІ: я вже бачила об'яву де в Польщу ІТшників шукають.... А це отнюдь не некваліфікована низькооплачувана робота.... Скоро будуть юристів і економістів набирати.

А оце навряд. Зарплати ІТ у Києві вищі, ніж у Варшаві, а життя дешевше. Знаю, бо моїй доньці пропонували.
Link to comment
Share on other sites

 

 


Цитата ЗІ: я вже бачила об'яву де в Польщу ІТшників шукають.... А це отнюдь не некваліфікована низькооплачувана робота.... Скоро будуть юристів і економістів набирати. А оце навряд. Зарплати ІТ у Києві вищі, ніж у Варшаві, а життя дешевше. Знаю, бо моїй доньці пропонували.

 

Ну, я теж здивувалася. Звична об"ява типу: шукаємо на роботу в Польщу плиточників, шоверів категорії *, мулярів, зварювальників, меблярів, жінок: покоївок, на прибирання, в теплицю; спеціалістів ІТ, далі бла-бла-бла.....

 

Я аж охуїла. Але, ІМНО, я вище писала - то не в девелоперні софтверні контори, а поляки собі сисадмінів-на-всі-руки шукають... Може то собі махнути - в першому кварталі звільняють.... :umnik:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...