Перейти до змісту

Капец! ГСО против полиции.


хозяин

Recommended Posts

 

 


Но... было бы выходное отверстие. Либо на лице, либо с левой стороны головы.

 

Це якщо збоку стріляли. А якщо ззаду - то вихідне поже бути на првій стороні обличчя, яку на фото не видно. Ну і якщо стріляли зверху-вниз - то на підборідді, або куля могла взагалі піти шиєю далі в тулуб.

 

Но я не спец - воякам краще знати...

 

Просто мені так видається, що коли кордів пов"язала ДСОшна підмога - цього вальнули а) за своїх, б) якби не труп КОРДа - точно всі трупи повісили б на банду на крузаках.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 364
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

У кого с кем?

У кордовцев с ДСО?

 

Конечно Разное.

Кордовцы (бывший Сокол и Беркут) используют АКМС. По крайней мере, я другого не наблюдал.

ДСО же использует УКС74У

 

 

Якщо прияняти як версію, що то ніяка не спецоперація, то корди скоріше за все були з лівою зброєю.

Хоча той автомат може бути і ДСОшників.

Link to comment
Share on other sites

 

 


да, но ети люди в том числе определяют, как тебе жыть.

 

Это как так? Они нихрена для меня не определяют концептуально, в частностях гадят, а так пустое место...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, все проще.

Майора-кордовца таки завалил в перестрелке ДСОшник.

 

Но это совсем не отменяет того, что дело очень мутное.

 

И как я уже говорил, в полиц. среде мнения очень нехорошие.

Link to comment
Share on other sites

Это как так? Они нихрена для меня не определяют концептуально, в частностях гадят, а так пустое место...

 

 

ну, они и сами кой-чего юридического издают, 

и в раду свои иницыативы вносят, например...

а потом появляютсо зоконы и такое прочее...  

Змінено користувачем лесица
Link to comment
Share on other sites

 

 


тобто Ви погоджуєтесь, що опера викликали КОРД для того, щоб він постріляв ДСОшників, так?
с чего такои вывод???? не приписываите мне свои фантазии...

 

 

 


Вы думаете что задубение происходит сразу после смерти?
нет, я допускаю что тело пролежало на земле не один час, пока приехали, пока описали-осмотрели... отсюда у меня и вопрос

 

 

 


Дсошники подумали что это воры, наружка подумала что их в ровд все равно освободят, а вот кордовцы совсем не то что нужно подумали. 
вот тут и вопрос как появился КОРД... чего-то ж они подъехали. какое-то время до приезда второго патруля прошло, что происходило в это время с учетом что у ДСО есть связь, они передают своим инфу, если верить водителю ДСО, то уже ФИО как мин.одного у них было до приезда КОРДа - интересно что ДСО передавали своим, например. а вообще да, вопросов более чем...

 

сейчас в Наздвычаиных новынах Стогния было и за Княжичи (провтыкала, надо завтра на саите глянуть) иинтересное за тех, кого после задержали как бандитов 

Link to comment
Share on other sites

ну, они и сами кой-чего юридического издают, 

и в раду свои иницыативы вносят, например...

а потом появляютсо зоконы и такое прочее... 

 

Да пускай на торпеду себе запхнут свои законы! 

Леса, я плачу деньги в ПФУ, но не собираюсь жить на их пенсию, я плачу налоги, которые потом воруют и ещё много чего, но в целом всё это мелочи. В жизни человека есть гораздо более важное и вот на это они повлиять никак не могу, так что пусть смокчут то что могу и думают, что они патриции, хотя на самом деле обычные глисты...

Змінено користувачем хозяин
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

НАвіть якщо і не на виліт - то при кульовому пораненні в голову дуже часто крововиливи з вух і носа.

 

 

Більше схоже шо то витягали тихарів з заднього сидіння - задня дверка відчинена.

 

Это да.

Гидроудар.

 

Если ДСОшник упал с колена назад, то его голова была как раз напротив задней дверцы. Изо рта и из головы и натекло грамм 150-200.

Рядом, возле передней двери, лежал его автомат, которым он не успел воспользоваться, скорее всего. Пистолет был более доступен в машине.

Дверцы мог кто-то и толкнуть потом. До утра много времени прошло.

Link to comment
Share on other sites

Леса, я плачу деньги в ПФУ, но не собираюсь жить на их пенсию, я плачу налоги, которые потом воруют и ещё много чего

 

та отож...  :(

люди в бюджеты стран платят и блага всяческие потом имеют,

а тут десятилетиями все как в прорву...

только и слышно про зятянитепояса да про комунальныенужноподнять...

ни тебе дорог, ни обслуживания, ни чего еще путнего... 

зато ети самые глисты все упитанней становятсо да множаццо... 

Змінено користувачем лесица
Link to comment
Share on other sites

 

 


люди в бюджеты стран платят и блага всяческие потом имеют, а тут десятилетисями все как в прорву...

 

Леса, всё в жизни относительно. Мы как то года 3 назад поехали в Камбодже на озеро Тонле Сап, там люди живут в домах на сваях в сезон дождей по факту на воде, в засушливый сезон на болоте, так вот моя жена ( а она каждый день бывает в селе и видит как плохо живут у нас люди) реально плакала от этого ужаса. Я тебе скажу так, что многое зависит от самого человека, а вот с этим у нас действительно беда из нас столетиями делали рабов и холопов.

Но опять же всё далеко не от человеков-шкиряков зависит, они реальное дерьмо и выблядки их дерьмо такое же...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я думаю, все проще. Майора-кордовца таки завалил в перестрелке ДСОшник.

 

Ну як би з пораненням в голову він не міг відбігти на сусідню вулицю. Тобто його або догнали і застрілили, або пристрілили вже по всьому.

Link to comment
Share on other sites

То что его тело нашли на соседней улице я видел что писали только журналисты. Правда это или нет, не известно. 

 

“А по начальнику КОРД нам сказали, що знайшли його на сусідній вулиці з простреленою ногою і пострілом в скроню. Чи то так зрикошетила куля, то чи добивали – це має з’ясувати експертиза”, – додав він.

 

Та да. Це капец как объективно

Link to comment
Share on other sites

Ну як би з пораненням в голову він не міг відбігти на сусідню вулицю. Тобто його або догнали і застрілили, або пристрілили вже по всьому.

 

Я не вижу ранения в голову.

А фантазировать не хочу.

А вот следы ранения в бедро и ключицу - вижу. Как и расстегнутую куртку и снятый броник в попытке добраться до раны.

Была бы у него прострелена башка, - кто бы его раздевал?

 

Про соседнюю улицу - слухи на уровне журналистов.

А переместить его куда-то с места перестрелки, чтобы оказать помощь, могли и сами кордовцы, пока он еще подавал признаки жизни.

Link to comment
Share on other sites

Если ДСОшник упал с колена назад, то его голова была как раз напротив задней дверцы.

 

 

тобто получаєцця шо КОРД був зпереду ДСОшноі машини - метрах так в 10-20, а не збоку.

 

при цьому у ДСОшноі машини всього лише 1 попадання в лобове над кермом, і нафіг винесене заднє скло.

Змінено користувачем uzzer
Link to comment
Share on other sites

:fp1: Тобто зараз ці керівники сядуть за п"ять трупів, бо пішли на хрестини???!!!

Непереконливо. Пробуйте ще.

так была операция или воровство? Вы как-то определитесь вместе с Югой

 

 

Я думаю, все проще.

Майора-кордовца таки завалил в перестрелке ДСОшник.

 

Но это совсем не отменяет того, что дело очень мутное.

 

И как я уже говорил, в полиц. среде мнения очень нехорошие.

щас у Стогния рассказали за тех кого повязали утром как бандитов, там вроде как бывшего не последнего взяли, который по делу оборотней работал и смог запихнуть на зону коикого, некоторые с которых уже вышли, т.к. суд да прочая 10 лет длилось... еще больше нехорошего получается, имхо... кто кого устраняет?..

Link to comment
Share on other sites

тобто получаєцця шо КОРД був зпереду ДСОшноі машини - метрах так в 10-20, а не збоку.

 

при цьому у ДСОшноі машини всього лише 1 попадання в лобове над кермом, і нафіг винесене заднє скло.

 

в лобовое стекло 4-5 попаданий. погугли фото.

Link to comment
Share on other sites

 

 


так была операция или воровство? Вы как-то определитесь вместе с Югой

 

Ви таке слово "сарказм" знаєте?

Звичайно, ніяке начальство під час спецоперації проти особливо небезпечних в ресторані сидіти не буде. Тому їх присутністьв ресторані - це ще одне підтвердження, що жодної спецоперації не було. Був влом в чуже помешкання, вже не знаю - чи банальне пограбування, чи щось шукали (будинок дружини бувшого прокурора), яке вчинили оперативники, а коли ДСО їх попалило - викликали корд (який був з ними в долі, або був посланий замовником на виручку). Після того сталася трагічна перестрілка.

 

А до Юги - то Вам ближче. Я до порохофілів не належу.

Link to comment
Share on other sites

Множество мелких и крупных фрагментов внутренней пластиковой обшивки дверей, лежащих на снегу рядом с машиной, говорят о том, что, скорее всего, дверь была открыта, когда по ней стреляли.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Тому їх присутністьв ресторані - це ще одне підтвердження, що жодної спецоперації не було.
так зачем Юга именует их руководителями операции, если ее не было? почему не сказал, что это руководители "разведчиков"? про ресторан вкугсе а про такие "мелочи" нет

 

 

 


А до Юги - то Вам ближче. Я до порохофілів не належу.
опять Вы позволяете себе ставить диагнозы незнакомым людям. Вы бы свой рентгенапарат прикрутили, он у Вас сбоит и рисует Вам фиговые картинки.
Link to comment
Share on other sites

Или закрыта и фрагменты выпали когда открыли дверь и вытаскивали тело убитого. Логичными выгядят в таком случае и пулевые отверстия в лобовом стекле направленные по тому кто сидел на водительском кресле.
Link to comment
Share on other sites

Или закрыта и фрагменты выпали когда открыли дверь и вытаскивали тело убитого. Логичными выгядят в таком случае и пулевые отверстия в лобовом стекле направленные по тому кто сидел на водительском кресле.

 

Мені більше на це схоже, бо якби дверця була відкрита, то осколки лежали б не вдоль кузова машини, а перпендикулярно до нього "під дверцею", а взагалі то мали б розлетітися далі в сторону багажника і в бік від машини.

Link to comment
Share on other sites

Еще один момент, по второму экипажу дсо. По сути их вызывают не для того что бы оказать помощь первому, а для того что бы пока первый экипаж разбираться отвозит отловленных воров - остаться для физической охраны вскрытого дома. В этом случае логичным было поставить вторую машину возле дома с сигнализацией, а значит перед растрелянной машиной
Link to comment
Share on other sites

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко должен подать в отставку из-за неудачно спланированной и проведенной операции в с.Княжичи (Киевская обл.), в результате которой погибли пять правоохранителей.
"Эту операцию спланировал начальник столичного главка господин Крищенко. Он лично подписал ее проведение, а руководил на месте этой операцией его заместитель. Думаю, что господин Крищенко давно должен был бы написать заявление об отставке", - сказал Ю.Луценко журналистам в субботу в Житомирской области, передает  Интерфакс-Украина.
Он добавил, что у следствия есть вопросы к заместителю А.Крищенко и другим людям, координировавшим операцию на месте. "Прокуратура будет изучать, что они делали, где находились на тот момент", - сказал генпрокурор.

 

Арсен Аваков
15 декабря 2015 г. ·
На основе представления Главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе, приказом министра назначил сегодня - Заместителем главы Национальной полиции Украины - начальником Главного управления Национальной полиции в городе Киеве - Андрея Крищенко.
Я уверен, что это правильный выбор!
9 месяцев назад я назначил Андрея Крищенко начальником милиции города Харькова. Сегодня могу повторить каждое слово из своего поста от 6 апреля:
«Назначил нового начальника милиции г. Харькова. Андрей Крищенко. Патриот и настоящий офицер. Год назад он до последнего защищал флаг Украины в Горловке. Был, как они думали, до смерти забит озверевшими сепаратистами. Встал на ноги. В самые тяжелые дни по освобождению Славянска возглавил район. Крищенко - мой выбор для Харькова в эти непростые времена. В помощь формирующейся новой команде».
Эти месяцы труднейшей работы на сложнейшем участке подтвердили – это был правильный выбор.
Андрей Крищенко – пример настоящего офицера и истинного патриота Украины.
Как глава милиции Горловки, рискуя жизнью, защищал украинский флаг от сепаратистов. Получил тяжелые ранения.
За героизм, проявленный в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность присяге Крищенко награжден орденом "За мужество" III степени.
Такие офицеры – новое качество Украинской полиции!

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

ДСО вызвали второй патруль, а опера вызвали КОРД, так что связь у всех была

 

Я намагаюсь весь час іти від "офіційних" версій, хоча вони одна тупіша іншої. Зрозуміло, що підмогу викликали "спостерігачі". Але за версією мєнтів вони викликали підмогу проти невідомих, тобто не впізнали ДСОшну машину за 15 метрів?!

Щодо Корда на бусі і проговорочки по Фрейду "вискочив збоку" ,то скоріш за все бус таки був на місці події запаркований на подвір'ї недобудови для загрузки накраденого.

 

Ще раз подивіться на карту - наявність состерігачів в недобудові = знанню, що приїхали саме ДСО, тому ніяких "не впізнали" не могло бути в принципі.

 

@neoosa, нічне відео тут не підходить, я вже наголошував в попередніх дописах, що навколо був сніг (глянь на фото з місця події ), а це зовсім різне освітлення. Машина з включеними фарами на снігу відбиває світло навколо достатньо щоб її роздивитись за умови, що вона не світить прямо в очі.

Link to comment
Share on other sites

аналізувати дверку, як на мене - дохлий номер. Забагато людей там товклося і все пересувало, тим більше більшість загиблих загинули в лікарні чи по дорозі до неї.

те саме стосується автомата - його могли зняти з пораненого перед тим ,як до лікарні везти.

 


Кордовцы (бывший Сокол и Беркут) используют АКМС. По крайней мере, я другого не наблюдал.

 

 

??
Сокіл завжди бачив з АКСУ, як і Грифон і інші мєнтовські спецпідрозділи

 

http://fakty.ictv.ua/wp-content/uploads/2016/08/14/1471204096_20140402202218n.jpg

http://www.segodnya.ua/img/gallery/4/89/5227_main.jpg

Link to comment
Share on other sites

погуглив - походу у них взагалі всі варіанти бувають: і АК74 і АКМСи

http://ukrafoto.com/images/photos/thumbs/141/big_1598.png

http://images.unian.net/photos/2012_11/1353053518.jpg

http://images.unian.net/photos/2009_03/1237964318.jpg

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...