Перейти до змісту

За крымскими татарами едут автозаки


LAR

Recommended Posts

15.05.14 16:05

15.05.14 16:05  Сегодня ночью состоялись массовые обыски в домах крымских татар,- Меджлис
В Крыму начались массовые обыски домов крымских татар под предлогом обвинения в терроризме.
 

Об этом заявил пресс-секретарь Меджлиса крымскотатарского народа Али Хамзин, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Сейчас крымские татары, как никогда, оказались в опасности. Вчера был обыск в доме нашего лидера Мустафы Джемилева без его присутствия. Сегодня ночью состоялись массовые обыски домов крымских татар. Под одним обвинением - в причастности или подозрении в терроризме", - сказал Хамзин.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В оккупированном Крыму начали "прессовать" мусульман - их массово вызывают на допросы

При этом, добавил он, не обошла эта "карательная акция" и его лично: "Когда я ехал сюда, в пять часов утра состоялся обыск и в моем доме".

Кроме того, по словам пресс-секретаря Меджлиса, несколько дней назад в массовом порядке вызвали свыше 150 мусульман, взяли у них отпечатки пальцев, сфотографировали и требовали объяснения, почему они посещают мечети.

Али Хамзин также выразил убеждение, что безопасность крымскотатарского народа должна быть гарантирована на высшем международном уровне. "Ответственность несет не только Россия, но и все гаранты Будапештского меморандума", - подытожил он.

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут списки выборцив? Надо быть Энштейном что бы просидев весь день на участке для голосования заметить, что татары его почти не посещали? Правда это справедливо для Бахчисарая, тут меджлис пока еще имеет вес, пока)))

да да да, Вам там за Перекопом разумеется виднее, чем мне тут на месте... им за бойкот по поводу джамилева уже выписали штрафов на общую сумму 770 000 р... и поверьте, эти деньги они заплатят, интересно на долго их хватит бузить?)))

ти всього лише якась херня на моєму моніторі. Особа неофіційна та безлика. І в порівнянні з іншими джерелами з Криму, в тому числі досить офіційними, про результати виборів до Курултаю, - просто до смішного дебільна херня

Link to comment
Share on other sites

А что коментировать? Принуждение буйных татар к порядку? Так это просто замечательно! Запакуют, выпишут штрафы, приставы проследят, что бы штрафы были оплачены, если нет, че-то конфискуют и так пока не поумнеют.

Ой. Таки да. Татары оборзели. Как тока 2014 год так постоянно бучу поднимают. Давно пора наказать. А главное шо в другие годы сидят се тихо.
Но я не об этом. Вопрос к этому товарисчу:

брехня. никто никуда не едет.

если и будет шествие то законное и мирное.

 
Link to comment
Share on other sites

 

Али Хамзин также выразил убеждение, что безопасность крымскотатарского народа должна быть гарантирована на высшем международном уровне. "Ответственность несет не только Россия, но и все гаранты Будапештского меморандума", - подытожил он.

 

 

там ошибка, должно быть написанно - ОПГ меджлис и все встанет на свои места, а крымскотатарскому народу ничего не угрожает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:lol2: :lol2: :lol2: а меня прикалывают подобные умники (не путать с умными)

Янукович тоже был президентом Украины и что? Не отвечайте, вопрос риторический.

 

Грыша, а зачем ты сюда пришол? "Общался" бы там на форуме

:pleasant:

Link to comment
Share on other sites

ти всього лише якась херня на моєму моніторі. Особа неофіційна та безлика. І в порівнянні з іншими джерелами з Криму, в тому числі досить офіційними, про результати виборів до Курултаю, - просто до смішного дебільна херня

 

я бежала за вами три дня, что бы сказать на сколько вы мне безразличны(с) ??

 

Вы смешны... а Ваши попытки задеть меня неуклюжи.

Змінено користувачем Grisha
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Грыша, а зачем ты сюда пришол? "Общался" бы там на форуме

:pleasant:

 

"там" это на каком? Я нарушаю Ваше душевное равновесие разрывая шаблоны или что? Обещаю "существовать" только в тредах про Крым...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я очень рад, что вопросов у Вас больше нет... ибо ни Ваши вопросы, ни мои ответы на них, не в состоянии повлиять на порядкок вещей... и уже темболее на радость крымчан)))

 

 

Ви не кримчани. Від заблуди там. Не хочу затьмарювати вашу радість, але правда є правдою, незалежно від нинішнього порядку речей...

Link to comment
Share on other sites

Ви не кримчани. Від заблуди там. Не хочу затьмарювати вашу радість, але правда є правдою, незалежно від нинішнього порядку речей...

Это уже не имеет значения, никакого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Щас начнется выступление клоунов )

Так уже началось, человек скатился до оскорблений, он наивно полагает что это делает его перлы весомыми.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой. Таки да. Татары оборзели. Как тока 2014 год так постоянно бучу поднимают. Давно пора наказать. А главное шо в другие годы сидят се тихо.

Они никогда не сидели тихо, ни в какие годы, просто сейчас у них началось болезненное осознание, что как раньше быковать не выйдет, РФ - полицейское государство)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:lol2: :lol2: :lol2: а меня прикалывают подобные умники (не путать с умными)

Янукович тоже был президентом Украины и что? Не отвечайте, вопрос риторический.

А ТО

Що Януковича Україна прибрала, що кримських сепаратів колись прибере...

Link to comment
Share on other sites

я бежала за вами три дня, что бы сказать на сколько вы мне безразличны(с) ??

 

Вы смешны... а Ваши попытки задеть меня неуклюжи.

та до чого тут Ви... Я всього лише пояснюю Вам відсутність у Вас логіки...

Ось дивіться-  мене в Криму немає, але є маса джерел інформації про Крим від тих, хто там є. Або стверджує, що він там є, як Ви. Отже, у мене є вибір. Обирати між логічним, вірогідним від поважних, відомих людей та засобів інформації- і якогось заангажованого аноніма, який, до того ж, суперечить сам собі, по своїй інтелектуальній убогості 

Ну самі посудіть- як можна стверджувати, що кримські татари в масі своїй за Росію ( посилаючись на маловпливову Міллі Фірка, де в партії, до того ж, є різні люди- Рефік Куртсеітов https://www.facebook.com/kurtseitov агітував за Україну, бо серед викладачів та вчених таких в Криму більшість; про маргіналів із Себат я взагалі мовчу) і тут же казати, що Росія поставить їх на місце.... Як це в'яжеться між собою? А ніяк, просто одна брехня+ друга брехня...

Link to comment
Share on other sites

До речі, через півгодини на кримськотатарському каналі ATR буде ток-шоу "Гравітація" на тему 18 травня http://atr.ua/live

Подивіться самі, що кримські татари про це будуть казати


А зараз російськомовне Заман- про 18 травня, автозакі, металошукачі


Дивимось http://atr.ua/live

Link to comment
Share on other sites

Смішний момент. Омонівцю кримські татари кажуть, що кримськотатарська мова є державною на території Криму. Він здивувався та сказав: "А, ну если так- говорите. Сейчас переводчика пригласим с татарского..." . Йому знов кажуть: "Не татарский, а крымскотатарский!" "А есть разница?" "Есть!" "Ну добре, можна й українською!" "А ви розумієте?" "Звісно розумію- я ж з України!" "О, добре! Чудово!" і пішли всі балакати українською ... :))))

Змінено користувачем S.Brant
Link to comment
Share on other sites

Ой. Таки да. Татары оборзели. Как тока 2014 год так постоянно бучу поднимают. Давно пора наказать. А главное шо в другие годы сидят се тихо.

Но я не об этом. Вопрос к этому товарисчу:

а что комментировать? вы против законности и правопорядка? я - за. и вся эта техника и все эти люди мне его обеспечить обязаны по закону. если будет мирное шествие, как это обычно бывает, то и спецтехника не понадобится.

у нас с вами, к сожалению, диаметрально противоположный взгляд на правопорядок в стране. видимо, вам ближе майдан и все с ним связанное. это бывает. я с уважением должен относиться к любому мнению другого человека. но у меня другая точка зрения. видимо, у большинства крымчан тоже. поэтому мы за правопорядок. и именно поэтому мы сейчас в россии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Якщо немає хліба то будуть видовища. Відомо що кацапи і підкацапники криму недолюблюють татар. Якщо економіка криму в жопі - сезон зірвано, ціни ростуть, лояльність падає то вирішено підняти лояльність і бойовий дух переслідуванням татар.

Link to comment
Share on other sites

Українського кінорежисера, активіста "Автомайдану" Олега Сєнцова, якого 11 травня затримали в Криму, звинувачують у тероризмі і найближчим часом перевезуть до Москви.

 

Про це BBC Russian повідомив адвокат режисера Дмитро Дінзе. За словами адвоката, точні подробиці звинувачень поки невідомі. За деякими даними, у Криму затримали двох озброєних молодих людей, які, своєю чергою, дали свідчення проти Сєнцова. "Історія досить каламутна, і я цілком допускаю, що це може бути провокація, щоб підставити Олега", - сказав Дінзе. "Завтра-післязавтра його перевозять до Москви, а в понеділок на мене вже чекають в управлінні ФСБ", - додав адвокат.  Нагадаємо, що 11 травня Олега Сєнцова затримали працівники ФСБ у Криму. За словами Дінзе, режисера намагалися допитувати, але він відмовився давати свідчення і заперечував усі звинувачення. Сєнцов є режисером повнометражного фільму "Гамер" (2011 рік), а також кінопроекту "Носоріг", зйомки якого мали початися у 2014 році.

 

Хоть и не татарин, но в Москву скоро "депортируется"
Link to comment
Share on other sites

а что комментировать? вы против законности и правопорядка? я - за. и вся эта техника и все эти люди мне его обеспечить обязаны по закону. если будет мирное шествие, как это обычно бывает, то и спецтехника не понадобится.

у нас с вами, к сожалению, диаметрально противоположный взгляд на правопорядок в стране. видимо, вам ближе майдан и все с ним связанное. это бывает. я с уважением должен относиться к любому мнению другого человека. но у меня другая точка зрения. видимо, у большинства крымчан тоже. поэтому мы за правопорядок. и именно поэтому мы сейчас в россии.

Крымчанин ты откуда? Давай как в армии, землячества заводить)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Хоть и не татарин, но в Москву скоро "депортируется"

 

Ну вот, как видим по нац признаку никого в Крыму не обижают, только смутьянов пакуют...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Якщо немає хліба то будуть видовища. Відомо що кацапи і підкацапники криму недолюблюють татар. Якщо економіка криму в жопі - сезон зірвано, ціни ростуть, лояльність падає то вирішено підняти лояльність і бойовий дух переслідуванням татар.

Да, все пропало, просрали полимеры, на татар одна надежда))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почемуто мне кажется что я просил ответить на вопрос о брехне.

ты непоследователен. откуда видно что это автозаки именно за татарами? и что они куда то едут? покажи мне хоть ОДНОГО татарина в автозаке. тогда и поговорим. наличие у власти средств подавления еше ни о чем не говорит. вернемся к этой теме 18-го, если захочешь. но мое глубокое убеждение - если бы такая мощь была и в украинской милиции, то по крайней мере сотен пострадавших в одессе удалось бы избежать. или вам только это и надо? сотни трупов и пострадавших. нам - нет. на том и стоим.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...