Перейти до змісту

454 обыска


Olegik

Recommended Posts

Такой закон. Суд обязан назначить залог, за который будет отпущен подозреваемый. Без вариантов.

Хрень конечно.

Кто у нас законодатели, кто может это изменить?

Но суд не обязан снижать размер залога.

Но снижает до суммы, меньшей, чем у подозреваемого изъято наличными при себе.

Link to comment
Share on other sites

насколько я понял была часть вертолетов, которая доставляла задержанных и вторая часть - которая сразу доставляла залог

так?

как еще объяснить такую оперативность внесения залога?

Link to comment
Share on other sites

Генеральный прокурор Юрий Луценко и министр внутренних дел Арсен Аваков осудили решения Печерского районного суда Киева, в соответствии с которыми задержанные накануне экс-чиновники налоговых служб отпущены под залоги.

 

"Еще одно милосердное решение и я начну переживать за пожарное состояние на Печерске", - написал Луценко в фейсбуке.

 

При этом он заявляет, что "налоговых площадок" сейчас в Украине нет. "Нет. Реально сейчас нет", - отреагировал Луценко на соответствующее предположение одного из своих подписчиков.

 

В свою очередь, Аваков, реагируя на новость об освобождении судом экс-главы Луганской налоговой Александра Антипова, написал: "Ппц... ну как так работать можно..? И пусть ему 68 и практика ЕСПЧ.. ладно поборемся".

https://lb.ua/news/2017/05/25/367261_lutsenko_avakov_vozmushcheni_merami.html
Link to comment
Share on other sites

ну, судді зсилаюцця на всякі кодекси-закони, часто писані ними ж для своєі виґоди, і зовсім забули про кодекс тов Лінча, писаний юзєрами для суддів в тому числі, і забули умови, при яких той кодекс застосовуєцця.

Link to comment
Share on other sites

Пете  скоро ехать в Европу  и должны быть так называемые результаты в борьбе с коррупцией  вот и выдали на гора громкие пшиковые задержания. Учитывая что у нас нет судов это будет очередное пшикое дело . Разведут на бабло  задержанных и выпустят. Самое интересно что  воришки нашли оправдание для Насирова  благодаря ему произошли задержания и разоблачения преступников  так он за свою работу получал зарплату     и сам продолжил дело "папередников " Многие  знают без матиоса  что  генерал денисюк  это долларовый миллиардер который подозревется еще в убийстве журналиста Климентьева лет 7-8 назад 

Слабая и никчемная власть не имеет права руководить страной  ! 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что сегодняшний день можно смело занести в актив "Витрины". Только цифры самой масштабной антикоррупционной спецоперации в истории современной Украины:
- более 1700 полицейских и 500 военных прокуроров
- одновременно проводят 454 обыска в 15 областях Украины
- в рамках дела Клименко (Насиров наверняка дает качественную информацию) с ущербом Украине в 96 млрд. грн.
- уже задержано 24 фигуранта, включая топ-налоговиков Донецкой, Харьковской и др. областей
- изъяты миллионы долл. наличными и др. мат. ценности.
Вот так пишется история.
На наших глазах.

 

Из политологов первого ряда отписался еще Кирилл Сазонов - в том же духе, что и Олег Пономарь.

А Чорновил, Портников и Олешко задерживаются.

Link to comment
Share on other sites

насколько я понял была часть вертолетов, которая доставляла задержанных и вторая часть - которая сразу доставляла залог

так?

как еще объяснить такую оперативность внесения залога?

Заставу потрібно в 5ти денний термін внести.

Link to comment
Share on other sites

ну, судді зсилаюцця на всякі кодекси-закони, часто писані ними ж для своєі виґоди, і зовсім забули про кодекс тов Лінча, писаний юзєрами для суддів в тому числі, і забули умови, при яких той кодекс застосовуєцця.

Ти подивись на оснащення НГ та поліції і задумайся ще раз над судами Лінча... :(

Link to comment
Share on other sites

Ти подивись на оснащення НГ та поліції і задумайся ще раз над судами Лінча... :(

 

 

а яким чином оснащення і кількість поліціі та НҐ впливатиме на наприклад траєкторію польоту пляшки з #коктейлем або ще чоґось, призначеноґо для доставки неґативних емоцій на відстань? І чи будуть юзєри допомаґати офіціозу знайти носія тих неґативних емоцій, знаючи мотиви і обставини?

 

я до тоґо - шо у коґось дійсно може зірвати дах від цьоґо показноґо 'блаґолєпія законності'.

Безкарність офіціозу обмежуєцця лише інстинктом самозбереження, який укр судді чомусь давно втратили.

А насправді поява альтернативноґо правосуддя річ дуже небажана для краіни, особливо в теперішніх умовах. І винні будуть в появі альтернативноґо правосуддя і йоґо наслідків зовсім не прихильники тов лінча, а влада і судова шайка, яка відкрито і цинічно поклала Х на виконання своіх прямих функцій.

Змінено користувачем uzzer
Link to comment
Share on other sites

а яким чином оснащення і кількість поліціі та НҐ впливатиме на наприклад траєкторію польоту пляшки з #коктейлем або ще чоґось, призначеноґо для доставки неґативних емоцій на відстань? І чи будуть юзєри допомаґати офіціозу знайти носія тих неґативних емоцій, знаючи мотиви і обставини?

Тоді це бунт а не суд Лінча. А бунт задавить НГ під радісні крики робітників шоколадного фронту...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А насправді поява альтернативноґо правосуддя річ дуже небажана для краіни, особливо в теперішніх умовах. І винні будуть в появі альтернативноґо правосуддя і йоґо наслідків зовсім не прихильники тов лінча, а влада і судова шайка, яка відкрито і цинічно поклала Х на виконання своіх прямих функцій.

Почему альтернативного? У нас уже появилось правосудие? 

Link to comment
Share on other sites

Почему альтернативного? У нас уже появилось правосудие?

 

ні, але неформалізоване правосуддя теж несе прямі заґрози існуванню Украіни, так як не буде суспільноі зґоди стосовно справедливості і прийнятності рішень. Кожен буде вважати шо вправі не зґодитись з рішенням суду чи структури яка себе буде позиціонувати таким.

 

І кожен буде вважати себе вправі виносити судово-подібне рішення. 'Мінє можна іхати на червоне ібо нєх, а мєнти-понти казли і  я буду дєлать шо мені треба щаз і тут. Ей ботан, ґоні мобіло, я тут на районє рулю' - чим це відрізняєцця від несправедливоіґо судовоґо рішення?

 

Тобто відсутність справедливоґо офіційноґо правосуддя несе заґрози існування держави. Довіри до теперішніх 'судєєк' нема практично зовсім.

 

Link to comment
Share on other sites

'Мінє можна іхати на червоне ібо нєх, а мєнти-понти казли і  я буду дєлать шо мені треба щаз і тут. Ей ботан, ґоні мобіло, я тут на районє рулю' - чим це відрізняєцця від несправедливоіґо судовоґо рішення?

А  нас такого разве нет?

Link to comment
Share on other sites

Театр  абсурда по круче чем после первого майдана  сейчас провести обыск проще чем 1937 году  .  . 

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

ЛУЦЕНКО ВИСТУПИВ ПРОТИ СТВОРЕННЯ АНТИКОРУПЦІЙНОГО СУДУ  

 

Генеральний прокурор України Юрій Луценко заявив, що він проти створення окремого 
 
 
"Необхідно припинити розмови про створення якогось окремого антикорупційного суду. Бо це роки і роки. Треба просто прийняти законопроект, і він вже знаходиться у парламенті з учорашнього дня, про створення усередині існуючого кримінального суду палати по справам корупції категорії А", - сказав Луценко в ефірі ток-шоу "Право на владу" на каналі "1+1" Більше читайте тут: https://tsn.ua/politika/lucenko-vistupiv-proti-stvorennya-antikorupciynogo-sudu-935388.html
  
 Интересно а почему он боится суда ?
Link to comment
Share on other sites

Аваков: "Вертолеты, все эти, весь этот день операции стоил 330 тысяч гривен" (с)

 

Тобишь на эту операцию которая скорее всего как всегда окажется громким пуком они потратили больше чем в прошлом году вернули в бюджет коррупционных денех (200000 грн. - прим. neoosa)

Link to comment
Share on other sites

юга съехал с темы..

 

оказывается затрыманный не был детективом НАБУ

Так это все знали  почему Луценко этого не знал  -ему нужна была одна победа (над НАБУ) он за ценой не постоит...

Link to comment
Share on other sites

З таким судом Луцик буде виглядати повним лайном на фоні НАБУ

 

   Он боится суда  потому что скоро возникнет вопрос почему  все дела по преступникам режима Януковича похоронены и за сколько .  

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...