Перейти до змісту

Язык до Киева доведёт


Recommended Posts

Спасибо всем, кто ответил, я тут нашёл программку в приложении, называется granica.gov.pl может кто пользовался, подскажите насколько она действительно отображает ситуацию на границе. И если кто ездил, где лучше заночевать, у поляков или уже у нас, разумеется при возможности выбора.

 

я пользовался этим сайтом, информация более менее нормальная, лучше все равно нет. Там и вебки есть в реальном времени, мы даже проверяли - друзья смотрели, а я фонариком маячил, задержка секунд 15.

Ночевать не знаю, я не сплю, потому что до границы мне 10-12 часов езды, а потом тем более не имеет смысла.

Но я бы ориентировался на границу. По моему опыту лучшее время прохождения под утро, часов так с 4 до 6. Это в сторону Украины.

На часик отключиться можно на стоянке на А4 в Польше, если сделать нормальный привал, то я бы стал где нибудь под Львовом...

Link to comment
Share on other sites

 

 


, где лучше заночевать, у поляков или уже у нас, разумеется при возможности выбора.

 

Нема різниці, імхо, де буде зручно, там і ночуйте.

Ось сайт, може Вам буде корисний - там багато всього, готелі, рестрорани, карти, відгуки про подорожі і дороги http://www.doroga.ua/

 

А взагалі @dmp, правий, не нервуйте, не так у нас і страшно, і до нас сервіс з цивілізацією потроху добирається і тут вам точно допоможуть, і пораду дадуть, і нагодують, і кавою напоять..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я мешкаю між Карлсруе та Штутгартом, це досить далека відстать, намагаюсь вирушити у неділю з самого рання, щоб у вечорі доїхати до українського кордону. Буду їхатти в напрямку Нюрнберг, Дрезден, потім на Люблін, Ковель, Київ по дорозі Е373
Link to comment
Share on other sites

Я мешкаю між Карлсруе та Штутгартом, це досить далека відстать, намагаюсь вирушити у неділю з самого рання, щоб у вечорі доїхати до українського кордону. Буду їхатти в напрямку Нюрнберг, Дрезден, потім на Люблін, Ковель, Київ по дорозі Е373

 

Имхо границу стоит проходить на свежую голову, а не после 1400км за рулем.  Хотя ЕС=>Украина мне всегда везло и проходили очень быстро.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Як що буде черга, то я заночую у Польщі, як що ні, заночую вже в Україні. Мені ще до Дніпра їхати, приблизно 1000 км.

А от хтось порадить, як краще їхати з Київа до Дніпра, де краще покриття?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и долгожданный отпуск не за горами, посоветуйте, какой дорогой сейчас лучше поехать, чтобы через Польшу, не Киев и до Днепра. Буду очень признателен в помощи при прокладке маршрута. Где лучше остановиться заночевать, поесть чтобы без последствий, заправить машину, чтобы потом она не сломалась. Через какой пограничный переход въезжать, чтобы долго не ждать, ну и всяческие советы, что взять с собой в дорогу.

да прям таки..заправляй в вог и окко по трассе....там и там в основном бензин  прибалтийский..(не всегда но очень часто)..кло в основном беларусы..сокар -азербайджанский бензин..

осальные это украинский (коломойского)...а также кацапы..и беларуссы.

остальное х\з

шо  посоветовать..

Link to comment
Share on other sites

киев-днепр..

х\з

шо посоветовать..

може там уже подлатали..

после зимы у меня знакомый ночью..оставил два колеса..одно..за км 350 от днепра...

 

а другое в районе 100км..

 

так..что не советую ехать..ночью..отрезок..

особенно..ближе к днепру...

но повторяю..то было сразу после схода снега...

 

возможно подлатали..

Link to comment
Share on other sites

У меня два варианта от Киева, вдоль реки Днепр или на Полтаву, а потом поворот на Кобеляки.

Машина на дизеле, или качество так же зависит от заправки, дизель он вроде бы и в Африке дизель...

Link to comment
Share on other sites

У меня два варианта от Киева, вдоль реки Днепр или на Полтаву, а потом поворот на Кобеляки.

Машина на дизеле, или качество так же зависит от заправки, дизель он вроде бы и в Африке дизель...

ну..я например принципиально не заправляюсь на кацапских заправках..

Link to comment
Share on other sites

А какие заправки кацапские?

тнк...амос (если не ошибаюсь это бывший лукойл)...

 

там ещё есть несколько...

 

они сейчас все хитрят.....

 

меняют вывиски и названия...

 

плюс...на некоторых заправках...

 

заправщиков..учат тупо вроть людям..если спрашивают чей бензин..типа не говорите российский..а говорите..типа беларусский...

так..если на заправке скажут бензин беларусский..

80% это будет пиздёж..он будет кацапский.

Link to comment
Share on other sites

У меня два варианта от Киева, вдоль реки Днепр или на Полтаву, а потом поворот на Кобеляки.

Машина на дизеле, или качество так же зависит от заправки, дизель он вроде бы и в Африке дизель...

вроде киев -полтава хорошая относительно трасса...

и потом она более менее до днепра тоже.

но не могу гарантировать..

давно в том направлении не ездил..

но киев-полтаву..вроде хвалили люди

Link to comment
Share on other sites

я пользовался этим сайтом, информация более менее нормальная, лучше все равно нет. Там и вебки есть в реальном времени, мы даже проверяли - друзья смотрели, а я фонариком маячил, задержка секунд 15.

Ночевать не знаю, я не сплю, потому что до границы мне 10-12 часов езды, а потом тем более не имеет смысла.

Но я бы ориентировался на границу. По моему опыту лучшее время прохождения под утро, часов так с 4 до 6. Это в сторону Украины.

На часик отключиться можно на стоянке на А4 в Польше, если сделать нормальный привал, то я бы стал где нибудь под Львовом...

На любой границе утром всегда меньше народа  как и движение по трассе  в указанные часы.  

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, а какие агрументы в пользу маршрута через Ягодин?

Там же на Люблин сплошная стройка. Когда закончат S7 будет другое дело, но сейчас не вижу смысла.

Я ездил тудой, когда А4 проходила по населенным пунктам после Кракова, сейчас же автобан до самой границы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот, показывает Н08 и М03 до Днепродзержинска, что выбрать?

 

М03

Н08 відмовити. Там у кращі часи, особливо на кіровоградській ділянці, тобто тепер кропивницькій, дорога була ніякою.

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, а какие агрументы в пользу маршрута через Ягодин?

Там же на Люблин сплошная стройка. Когда закончат S7 будет другое дело, но сейчас

не вижу смысла.

Я ездил тудой, когда А4 проходила по населенным пунктам после Кракова, сейчас же автобан до самой границы...

 

а когда ты ездил, в этом году? Есть ещё время переиграть. От Киева поеду до Полавы.

Link to comment
Share on other sites

Правильно. Далі Карлівка-Красноград-Перещепине-Новомосковськ-Дніпро.

 

НЕД!! никакой нафиг Карловки!!!

там пистец, а не дорога была в прошлом году

Решетиловка - Кобеляки- Царичанка и дальше на Днепр

внимательным быть в районе Кобеляк...километров 50 потрясет немного

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...