Перейти до змісту

Купил рыбу в супермаркете и ..


Recommended Posts

Ботулизм входит в перечень особо опасных инфекций подлежащих национальному надзору и за эту вспышку будут жестоко наказывать. Тут и к бабке не ходи.

так шо там с засолкой..

например салака слабосолёная...или просто селёдка  ....

шо тоже нельзя??

Link to comment
Share on other sites

Я солю рыбу каждую неделю, небольшое количество. Для засола выбираю среднего размера. Большую только жарим! Ее вообще сложно сохранить и правильно высушить.. Часто пропадает! Еще ни разу не траванулись.

Link to comment
Share on other sites

бля это шо теперь нельзя даже дунайской селёдочки поесть?

 

или селёдку можно?

Если засолить пару десятков особей, ничего не будет! А вот несколько тонн распихать по бочкам и она будет долго лежать. Тут как повезет :fp1::gigi:

Link to comment
Share on other sites

Ну человек в 21-ом веке наевшийся ботулизма это еще как то понять можно.

Но что это за государство, в котором в этом же веке тупо нет сыворотки для спасения от этого токсина?

Зато всяких мазератий с бентлями валом, что вызывает гордость у потенциальных жертв ботулизма...

Link to comment
Share on other sites

Ну человек в 21-ом веке наевшийся ботулизма это еще как то понять можно.

Но что это за государство, в котором в этом же веке тупо нет сыворотки для спасения от этого токсина?

Зато всяких мазератий с бентлями валом, что вызывает гордость у потенциальных жертв ботулизма...

Ну сыворотку сейчас привезут ясное дело. По крайней мере в областных больницах будет. Но выглядит эта рехформаторша уже нелепо. Наступило лето с жарой, а министр так обосрамшись :( 

Link to comment
Share on other sites

Ну сыворотку сейчас привезут ясное дело. По крайней мере в областных больницах будет. Но выглядит эта рехформаторша уже нелепо. Наступило лето с жарой, а министр так обосрамшись :(

а не подставляют  ли её ???

Link to comment
Share on other sites

Ну человек в 21-ом веке наевшийся ботулизма это еще как то понять можно.

Но что это за государство, в котором в этом же веке тупо нет сыворотки для спасения от этого токсина?

Зато всяких мазератий с бентлями валом, что вызывает гордость у потенциальных жертв ботулизма...

Це ж плін як вдало, що в опозиції нема своїх 112 каналів та ляшків. А уявляєте, якщо б вони були? Три роки не завозять життєвонеобхідний засіб, на який і грошей великих не потрібно через мізерну річну потребу.

Link to comment
Share on other sites

Люди у нас в стране потеряли и совесть и страх расплаты.

На прошлой неделе дважды травонулся.

Курицей-гриль из Ашана и шашлыком в Пирогово буквально через день после купицы.

 

Твари конченные. 

За сраных 100 гривен готовы травить людей.

Link to comment
Share on other sites

Виробництво продуктів харчування дуже делікатна сфера.Я на місцевому підприємстві то порушення правил гігієни і харчової безпеки звільняють зразу без попереджень .Несподівані перевірки мінімум раз в тиждень як не санадське СЕС то клієнти присилають своїх контролерів.Серйозне отруєння продукцією.це як правило кінець фірмі виробнику
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Помню как еще пару лет назад, во время очредного посещения Украины я сказал, что разговоры о дешевизне продуктов там и тут, о пластмассовых помидорах и вкуснятине у бабушек это все сотрясание воздуха.

 

Производство, хранение, реализация и строжайший контроль за этим - вот где главная проблема. В Украине с этим полный треш и он все усиливался с каждым годом...

Link to comment
Share on other sites

А  я  оце  приготувалася  їсти  норвезький  оселедець.  Мала  необачність  зайти  в  гілку.  Тепер  не  знаю,  що  робити?  Може,  норвезький  можна,  чи  як? :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

Завтра лососятины засолю и сырого тунца прикуплю на сашими. 
 

 

А я скумбрию люблю на гриле  затра расскаюу как она получилась////

Попробуй еще Дораду, как можно более свежую. Отличная рыбка!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я солю рыбу каждую неделю, небольшое количество. Для засола выбираю среднего размера. Большую только жарим! Ее вообще сложно сохранить и правильно высушить.. Часто пропадает! Еще ни разу не траванулись.

 

Завтра лососятины засолю и сырого тунца прикуплю на сашими. 

 

 

Попробуй еще Дораду, как можно более свежую. Отличная рыбка!

Я  в курсе что это за рыба она не всегда бывает  за ней нужно ехать как и Себас.Был мелкий по 2-кг тунец хек минтай треска непонятная  и еше пару аналогичных сортов но они плохо подходят для гриля.

Link to comment
Share on other sites

А  я  оце  приготувалася  їсти  норвезький  оселедець.  Мала  необачність  зайти  в  гілку.  Тепер  не  знаю,  що  робити?  Може,  норвезький  можна,  чи  як? :shuffle:

Заплетаешь косичку потуже, чтобы вытянуть на вьетнамский разрез глаз, идешь на кухню, осторожно, чтобы сослепу не упасть и жаришь селедку. 

Chúc ăn ngon miệng

И никакого ботулизма.

:pleasant:

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заплетаешь косичку потуже, чтобы вытянуть на вьетнамский разрез глаз, идешь на кухню, осторожно, чтобы сослепу не упасть и жаришь селедку. 

Chúc ăn ngon miệng

И никакого ботулизма.

:pleasant:

Нє,  я  не  в єтнамка.  Мені  вистачило  запаху  смажених  в  гуртожитку  оселедців  у  цукрі  на  все  життя.

До  речі,  з їла  таки  вчора  шмат  оселедця,  сьогодні  ще  жива.   :)

А  от  до  Ашану  по  в ялену  рибку  скоро,  видать,  ще  не  поїду,  хоч  за  ікрою  від  в ялею  рибки  пропадаю.

Нічого,  в  організмі  солі  аж  забагато,  в  останній  час  мусіла  трохи  обмежуватися.  А  тепер  сам  Бог  велів  поостерегтися.

Link to comment
Share on other sites

 Неплохая получилась рыба .Минут 15 на углях только через каждые секунд 7-10 нужно было переворачивать сетку чтобы не сгорела.Завтра на пруд схожу может там куплю у арендатора толстолоба или белого амура но  в них костей много..

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...