Перейти до змісту

Россия тайно доставила в оккупированный Крым немецкие турбины в обход санкций ЕС


Olegik

Recommended Posts

 

 


Сименс сделал свой шаг. Прикольно, что все ждут атаки на них со стороны США и ЕС. А я вот думаю, что первыми должна отреагировать Украина. Ввести санкции против Сименса и потребовать отозвать контракт..

Ну вот Сименс написал, что они уже создали рабочую группу расследования потенциального факта неправомерной пересылки турбин в Крым, и если это подтвердится - то примут все положенные меры, в том числе снятие с гарантии, отказ помощи в установке и обслуживании, и т.д.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


Встановить  ті  турбіни  не сертифікована  сіменсом компанія "  рога і  турбіни"  .   Кажу з власної  практики  .

ІМХО, небагато в них тоді сенсу на їхню ціну.

Link to comment
Share on other sites

ІМХО, небагато в них тоді сенсу на їхню ціну.

  головне  не методи  чи ціна (  не думаю  що дорогше  за  GE )  , головне -  мета , ціль . 

 Включив  логіку хуйла ,  соррі 

Link to comment
Share on other sites

 

 


головне  не методи  чи ціна (  не думаю  що дорогше  за  GE )  , головне -  мета , ціль . 

Ну, в цьому сенсі бажаю йому й далі платити гроші за те, чого він не отримає. 

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомый работает в поддержке по поставленным Сименсом Казахстану подстанциям.

На телефоне постоянно с клиентом и из командировок туда не вылазит.

Так что такие девайсы без постоянной обслуги это металолом...

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомый работает в поддержке по поставленным Сименсом Казахстану подстанциям.

На телефоне постоянно с клиентом и из командировок туда не вылазит.

Так что такие девайсы без постоянной обслуги это металолом...

 Згоден . Тієї обслуги у Сіменса  повно   На ринок  расєї  вони зайшли раніше ніж до України .  Їх продукцію  можливо вільно  купити не лише в  оф  ділерів  ,  обслужити  можливо  так само .

 

 Мав справу  з їх електротехнікою .  Гарна якість ,  свої  заморочки . 

 

Але наскільки розумію  з Вас  ніхто  практично  з цим  не мав справи ? 

Link to comment
Share on other sites

 Думаєте оте  що на фото  ,  то й  все ?  Ні .  Там купа обладнання  .  Запитайте в  кацапви ,  скільки вони їх  вже встановили  

 

 Отож .

 

  До сраки ті  санкції  виявляється  .  Коли справа в грошенятах . Доречі  це ж  не перший  випадок  .

Китайці  кабеля  та  цілі  транси  їм  продають . І  що ?

Link to comment
Share on other sites

думаю, что кацапы решили опять пойти гибридным путем.

Купили турбины по белому контракту, потом забили хер на условия.

В результате товар в наличии, а установку и обслуживание будут осуществлять свои спецы, которые стажировались на прошлых проектах и совместных производствах.

Не впервой на всякую буржуйскую чудо технику применять русский авось, кувалду и матюки. Сколько оно протянет на таком ТО хз, но может как то обойдется.

Якось воно буде - знакомый подход...

:gigi:

Link to comment
Share on other sites

 

 


У меня знакомый работает в поддержке по поставленным Сименсом Казахстану подстанциям. На телефоне постоянно с клиентом и из командировок туда не вылазит. Так что такие девайсы без постоянной обслуги это металолом...

Про Сименс не скажу, но обычно практика эксплуатации такого рода изделий на территории бывшего СССР выглядит так.

Зарубежная фирма готовит специалистов из сотрудников московский фирмы, а дальше сотрудники московский фирмы обслуживают оборудование соответствующего производителя на территории всего бывшего СССР (в том числе и в Украине). Т.е. если вы пытаетесь напрямую связаться с производителем, вас отсылают в эту московскую фирму, которая кроме прочего является ещё и посредником при покупке.

Не удивлюсь если и у Сименса с оборудованием такая практика.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Структура госкорпорации «Ростех» — компания «Технопромэкспорт» — закупила четыре комплекта турбин для энергообъектов в Крыму на вторичном рынке, передает РИА «Новости». Речь идет о турбинах, которые, как ранее утверждало агентство Reuters, были произведены немецкой фирмой Siemens.

...

https://www.gazeta.ru/business/news/2017/07/06/n_10272002.shtml

Link to comment
Share on other sites

думаю, что кацапы решили опять пойти гибридным путем.

Купили турбины по белому контракту, потом забили хер на условия.

В результате товар в наличии, а установку и обслуживание будут осуществлять свои спецы, которые стажировались на прошлых проектах и совместных производствах.

Не впервой на всякую буржуйскую чудо технику применять русский авось, кувалду и матюки. Сколько оно протянет на таком ТО хз, но может как то обойдется.

Якось воно буде - знакомый подход...

:gigi:

 Шариш  :gigi: .  Але  там  дійсно автоматикам  платять бабло ,  навіть  більше  ніж в  Польщі  .  

Link to comment
Share on other sites

Про Сименс не скажу, но обычно практика эксплуатации такого рода изделий на территории бывшего СССР выглядит так.

Зарубежная фирма готовит специалистов из сотрудников московский фирмы, а дальше сотрудники московский фирмы обслуживают оборудование соответствующего производителя на территории всего бывшего СССР (в том числе и в Украине). Т.е. если вы пытаетесь напрямую связаться с производителем, вас отсылают в эту московскую фирму, которая кроме прочего является ещё и посредником при покупке.

Не удивлюсь если и у Сименса с оборудованием такая практика.

 Іншої практики  не тільки в Сіменса  нема .  Тут доречі  є  таки  вицнятки ,  а  от  правило виписане Вами .

 

 Можу  додати  що кацапва  ще в 2014  залупнулась  по багатьом компанцям . СГ підприємства наприклад послали подалі  ,  але ж  блядь наші  українські  бариги  ДО СИХ    ПІР  прямих  зв'язків  з Європою  не мають .

 

MOBA  ,  Big Datchman   наприклад  були через всілякі Агрово .  Наразі  або ніяк ,  або через  ліві прокладки  .

 

Маркувальники -  виключення  Domino  .  Hitachi   здається  загалом болт забили ,  нема тут тієї  кількомті  виробництв.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Можна закластися ,  що  обладнання  булуть  продавати  й  далі  . 

В іншій темі вже закладалися, що Україна нічого ніде не розжене у пресі, й що все буде тишком-нишком.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хитрожопая биомасса из германской компании Siemens завертелась как турбина собственного производства, пытаясь опровергнуть очевидный факт левой поставки вышеупомянутых турбин на Крым.
А все потому, что нихера не умеют считать дальше первой прибыли. Вот, заложили они эту рентабельность на единицу продукции, порадовались циферке и в пылу экстаза не смогли вычесть из этой прибыли стоимость медийных расходов на отбрехивание, а, главное, ту немилую цифирь, которую соответствующая штатовская комиссия попросит заплатить за нарушение режима санкций. Иначе, прощай бизнес за океаном...
Так вам и надо, жлобское алеманское дурачье...

Link to comment
Share on other sites

У Сіменса глибокі традиції по співпраці з підсанкційними диктатурами, якись скандал пригадую...І з совком, здається, співробітничали - на Дніпрогесі чи не їх турбіни стоять/стояли?
Link to comment
Share on other sites

 

Хитрожопая биомасса из германской компании Siemens завертелась как турбина собственного производства, пытаясь опровергнуть очевидный факт левой поставки вышеупомянутых турбин на Крым.

А все потому, что нихера не умеют считать дальше первой прибыли. Вот, заложили они эту рентабельность на единицу продукции, порадовались циферке и в пылу экстаза не смогли вычесть из этой прибыли стоимость медийных расходов на отбрехивание, а, главное, ту немилую цифирь, которую соответствующая штатовская комиссия попросит заплатить за нарушение режима санкций. Иначе, прощай бизнес за океаном...

Так вам и надо, жлобское алеманское дурачье...

 

 Хто одбріхується ,  Сіменс ?  А  для  чого ? Я  ж  писав ,  їм  до лампочки .  Вони своє зароблять .  

Link to comment
Share on other sites

 

 


Хто одбріхується , Сіменс ? А для чого ? Я ж писав , їм до лампочки . Вони своє зароблять .

 

ну он вже скавчать, що їх підманули-розвели і вони нічого не продавали 

 

напевно не так вже й до лампочки

Link to comment
Share on other sites

Про всяк випадок, це Борислав Береза зробив депутатський запит за фактом тих світлин до представництва Сіменс, плюс по соцмережах хвиля підіймалася на українських ресурсах.

Якщо це не Україна, то я не знаю, що є Україна у вашому світогляді

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ну он вже скавчать, що їх підманули-розвели і вони нічого не продавали 

 

напевно не так вже й до лампочки

 Так ,  тут Ваша правда  .  Хоч якась відповідь є ..А якби  то  "роздмухала"  українська сторона -  й  такої б не було .

 

Це ж  Сіменс . 

Link to comment
Share on other sites

Про всяк випадок, це Борислав Береза зробив депутатський запит за фактом тих світлин до представництва Сіменс, плюс по соцмережах хвиля підіймалася на українських ресурсах.

Якщо це не Україна, то я не знаю, що є Україна у вашому світогляді

 Та до лампочки  берези їм  ,  депутат чогось там (  погляд з  сіменса) .  Як і  ФБ   української  частини .

 

Читацте  СП . Чия  публікація ? Тепер  легко  розберетесь що то  за видання .  Допоможемо якщо шо .

Link to comment
Share on other sites

 

 


Та до лампочки  берези їм  ,  депутат чогось там (  погляд з  сіменса) .  Як і  ФБ   української  частини .

Ясно. Добре що кенгуру за Україну все роблять, куди б вона без них.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да. Почему президент лично не полетел в Германию и не набил морду СЕО Сименса? Интересненько получается... уж не с ними ли он заодно?  :zrada: И почему молчит министерство иностранных дел Рошена?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Ясно . Бірьоза  працює таємно в Рьойтерз . Я  ж не знав !


Интересно, а Рошен наложит на Сименс санкции? 

 Це що за заборонений  прийом ?  Всьо в  трастє  ,  сліпому і  глухому   

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...